26 февраля пятница
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)

21 окт 2020 в 09:32

У нас аналогичная ситуация: у меня по анализам крови - Ковид, дали больничный на 2 недели, взяли мазок, сказали сидеть дома, даже на лестичную клетку не выходить. "А как муж, дети: один школьник, другой детсадовец?" - спросила я. Ответ: "А они тут причём? Пусть живут как жили!". Будучи сознательным гражданином и учитывая пока моё нормальное состояние я не повела младшего в садик, а в школе, рассказав ситуацию, договорились, что учиться сын будет дистанционно. (хотя могла бы спокойненько полеживать одна на карантине, думаю, многие так и делают). А вот мужа за спасибо с работы никто не отправит - ходит на работу, естественно предупредив начальство о данной ситуации. А из всех динамиков трубят, что зараза распространяется из-за несоблюдение режима ношения масок. Бред! Снижают статистику! Иначе придётся опять всех закрыть на карантин, и тогда уже точно малый и средний бизнес с вилами пойдут. Ну зачем нужно было закрывать все летом и весной?! Людей мало, сезонный фактор сыграл бы на руку. Зачем надо было смотреть на Москву и повторять за ней, мыть улицы, обрабатывать подъезды? Где это все сейчас, в реальный пик? Весной надо было закрыть одно - Москву! Закрыть полностью! Оттуда разошлась зараза по России. Это моё мнение. А я пока сижу дома, муж на работе, куда ездит на общественном транспорте - красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:34

Знакомым мазки кое как взяли, велели до результата сидеть дома, обещали позвонить, фиг вам, а они дозвониться до этого Непотребнадзора не могут.

Гость
21 окт 2020 в 09:34

А может им с верху такой указ .Что бы мы все перезаражалися

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:34

Интересно, а у Поповой есть соц. сети. Выкладывайте ей туда свои истории.

Гость
21 окт 2020 в 09:34

Этот руководитель Роспотребнадзора явно не заинтересован в своей работы, делает всё с большой неохотой, отсюда и такая заболеваемость ( одна из причин, но конечно, не единственная). Ему нужно начать искать другое место рабоиы

Танюшка1
21 окт 2020 в 09:38

Вот по сути делов то было, узнать к какой больнице относится пациент созвониться и на основании этого выписывать или нет постановление о самоизоляции. В чём трудности? Но судя по виду главнюка, он вообще не в курсе что в мире эпидемия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:39

Всех из Роспотребнадзора Сосновского района уволить, набрать новых сотрудников, показать людям, что есть власть, не позволяющая чинушам сидеть на пригретых местах и ничего не делать.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный)
21 окт 2020 в 09:39

А зачем эта семейка кипишь устроила?)) она на удаленке, у него начальник понимающий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:41

Доброе утро. Пусть Роспотребнадзор разместит на своем сайте алгоритм поведения людей, как им быть, на основании чего члену семьи (который не болеет ковидом и сидит исправно дома на самоизодяции с болеющим) дадут(если конечно дадут, в больницах колапс) больничный. И вообще почему так долго предписания доносятся до людей, что нельзя на электронную почту скинуть( все указывают когда платно сдают анализы), сами бы этим облегчили себе работу.

Гость
21 окт 2020 в 09:42

Это же бардак в данном районе. Сидят и штаны протирают. Мужчина в рубашке тому пример, полная непрофпригодность!для чего там нужен роспотребнадзор? Сидеть за столом и перекладывать на других проблемы любой дурак может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:45

Шарашка нахлебников.

Гость
21 окт 2020 в 09:46

Реально невозможно никуда дозвониться, чтобы узнать, есть ли на тебя постановление или нет. гоняют по кругу. ничего конкретного сказать не могут

Гость
21 окт 2020 в 09:47

В Долгодеревенском так в любой сфере, куда не обратись. Кто вынужден там обслуживаться - знает. Это касается и поликлиники, и пенсионного фонда, и земельного комитета. С вами может быть даже вежливо и участливо поговорят, но вопрос не решится! Сплошные пофигисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:47

Интересно,когда у людей закончится терпение,что будет?

ОТВЕТИТЬ
Не трус
21 окт 2020 в 09:48

Роспотребнадзор вобше мутная оргонизация , только что мутят не понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:49

У зятя положительный тест на ковид, лежит в больнице. Отвозили его сами и на КТ и в больницу, т.к. скорую помощь дождаться не реально. Данные по контактным лицам передали в РПН г. Коркино, которые в свою очередь должны были передать сведения в советский район г. Челябинска. Прошло почти 2 недели, до меня РПН НЕ ДОШЕЛ И НЕ ПОЗВОНИЛ. Предписания нет. Сама я до них дозвониться не могу. 250 звонков за час и все время занято..... обоняние пропало. На работу езжу на маршрутке....

ОТВЕТИТЬ
Я. Розумбаев
21 окт 2020 в 09:50

Вообще они там расслабились. Всех разогнать, взять пять человек, опять написать вывеску
«СанПидСтанциЯ», дать им Уазик с синим крестом и пусть ездят Зюзелгу проверяют на микробы и в школах котлы в которых суп варят. Также и шашлычников и щаурмистов. Вот чем они должны заниматься, а не в офисах сидеть и бумажки писать!

Ольга
21 окт 2020 в 09:55

Конечно, скоро все улучшится! Народу поменьше станет и улучшится

Гость
21 окт 2020 в 09:57

в ЕСПЧ девушке надо обратиться.

Гость
21 окт 2020 в 10:01

Бардак везде.Все возмущаются.Но господа, _начните с себя!!!_.Там где вы работаете вы всё по закону делаете, всегда вовремя, не вышвыриваете и не обманываете людей?Какой сферы не коснись , везде такое отношение .

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2020 в 10:02

а почему мужчина на видео без маски, сами всех заставляют,а сами сидят без маски

ОТВЕТИТЬ
74747474747474
21 окт 2020 в 10:02

Молодец! Разворошила это осиное гнездо, хоть немного правды, на ситуацию в стране, людям поведали !

Бр2
21 окт 2020 в 10:05

Основная функция Роспотребнадзора - доить коммерсов за всё что находится в смывах в кафешках (а там всегда находят всё что нужно). В периоды обострения дружбы с бывшими братьями - находить отраву в грузинском вине, украинских конфетах, далее по списку в зависимости от геополитического момента. А предписания сейчас во-первых они физически не в состоянии выдавать, во -вторых это испортит подаваемую наверх статистику. А наверху никому не нужны реальные тысячи случав в день, ибо луноликий давно всем сообщил, что он корону победил, это получится испорченный праздник. А кто в таком случае пострадает первый? Правильно, тот кто подал наверх ненужную статистику.

ОТВЕТИТЬ
Челябинский пельмень.
21 окт 2020 в 10:05

Мы платим свои налоги за непредоставленные услуги! Гнать надо позорной метлой все эти службы и их начальство! Понаставили в каждой деревне министров и контор с зарплатами огромными!

ГОСТ главный
21 окт 2020 в 10:08

Нет никакого алгоритма работы между ведомствами... что одни, что другие вообще не шевелятся... а ведь за полгода можно было бы хоть что-то придумать, начиная с первой волны.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 окт 2020 в 10:09

Я заболел 9.10.20 уже 21.10.20 никого и самое смешное им запретили делать мазки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:11

Тётенька из Роспотребнадзора, когда пришла к нам, ковидным, в одной масочке (9 дней её ждали), грустно сказала, что у них половина сотрудников болеет. Ну и неудивительно, если сначала они по квартирам к подтверждённым больным ходят, а потом в офисе без масок сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:12

Роспотребпозор бессмысленное ведомство, только для пристройки всяких блатных низкого ранга, для высокоранговых существуют другие ведомства.

serge
21 окт 2020 в 10:13

В России один чиновник приходится на 60 граждан. В США один на 157 человек, столько же в Великобритании. В Германии один на 165, а в Китае на 205 человек. Вот так-вот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:13

Всем доброго утра! Типичная система власти, отстроенная за 20 лет. Основная суть системы в ролике. Берегите себя и своих близких!

Алексей
21 окт 2020 в 10:15

Женщина которая фигурирует в статье если читаете то напишите на сайт следственного комитета обращения и приложите видео. Чтоб следственный комитет провел проверку и дал оценку действиям сотруднику Роспотребнадзора и сотрудникам полиции которые не пресекли нарушение масочного режима данным сотрудником и не привлекли его к ответственности за это и видео приложите это. Долбите их! Прокуратура мертвый орган. В СК хоть до Москвы после местных отказов можно чего-то добиться.

Гость
21 окт 2020 в 10:20

Аналогичная ситуация. 10.10 положительный тест, 16.10 принесли постановление в котором написпно "до выздоровления". Мужу дали постанвление на 14 дней, ребенку ничего не дали. Врач был один раз 12.10, сказал что передает ковидной бригаде..и все.. Дозвониться до роспотребнадзора и поликлиники невозможно. Тесты ни у кого не брали.

Гость
21 окт 2020 в 10:24

Похоже, РПН не заинтересован в изоляции контактных граждан от здоровых, и тем самым способствует распространению короновируса, на борьбу с которым идут наши налоги. Так и живём.

Гость
21 окт 2020 в 10:25

Ещё хотят чтобы снижалась статистика по распространению СОViD-19 ! Бардак! Не хотят чиновники работать!

Гостьь
21 окт 2020 в 10:25

Все так и есть. Когда заболел сам позвонил в роспотребнадзор, оставил все свои данные, сказал что есть положительный тест от 7.10, никто так и не пришел, хотя обещали! Вышел на работу 12.10 так как больничный в поликлинике закрыли не взяв даже повторный анализ. Так и болеем все.

Шрёдингер
21 окт 2020 в 10:27

А ей это надо???

Фото пользователя
21 окт 2020 в 10:27

Вот говорят, что в России родиться -- это худшее наказание для человека.
Понятно, что есть страны, где люди живут гораздо хуже, однако нигде нет такого, чтобы страна обладала колоссальным человеческим, ресурсным, территориальным потенциалами, но умудрялась, как заколдованная, каждый раз всё это про*рать. Умудрялась бы, словно её сглазили, любое хорошее начинание извратить до полной противоположности. Страна, где умные, часто образованные, с богатым культурным бэкграундом, в общем-то добродушные, способные к самоотдаче и большой эмпатии люди не верят друг другу, видят в каждом встречном врага и лоха.

Ну где еще такое бывает?

Гость
21 окт 2020 в 10:29

Совсем недавно глава местного штаба Ирина Гехт обращалась к гражданам с просьбой проявить сознательность и носить защитные маски. Получается, что есть острая необходимость провести инструктаж и открытую лекцию для сотрудников Роспотребнадзора о необходимости носить маски и соблюдать ВСЕ ПРЕДПИСАНИЯ Роспотребнадзора

Шрёдингер
21 окт 2020 в 10:30

Одним словом бюджетники! Как синоним к слову бездельники!!!

Гость
21 окт 2020 в 10:30

Спросите Гехт

Гость
21 окт 2020 в 10:34

почему Гехт вездесущая, молчит, странно....где ее тупые отмазки...Челябинск-дно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:35

Девушки надо было сразу пойти в суд и поиметь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:35

Да потому, что весной не по теме развели панику, а теперь не знают, как эту истерику остановить, вот и спускают на тормозах. Что непонятного? Сколько людей с этой короной раньше ходило на работу. Что ни у кого обоняние не пропадало? Сразу на КТ мчались? Да всё было, тихонько дули в платочек и работали. Также умирали люди от пневмоний, сейчас, может, чуть больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:40

Не устану повторять !!! Гнать всех этих бюджетных паразитов поганой метлой !!! Всех,всех,всех! Они нам не нужны! Чиновники,менты,судьи,прокуроры,врачи,надзирателей,учителей,спортсмены,военные,научные сотрудники. Это я еще не всех перечислил. Как только подумаешь о том, что в нашей стране каждый 3й паразит,становиться тошно.
Ну как так-то? Почему двое россиян кормят третьего ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость из Челябинска
21 окт 2020 в 10:40

Надо в прокуратуру подавать на бездействие должностных лиц, влекущее вред здоровью. Вообще, прократура уже сама должна по публикациям инициировать проверку Роспотребнадзора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:42

Правильно сделала. Они привыкли что к ним как на поклон ходят. Они такой же обслуживающий персонал ка продавец в магазине, общаться и давать информацию обязаны должным образом а не вытягивать из них.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 окт 2020 в 10:43

Вы думаете много желающих идти туда работать за 20к в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Ольга Егоровна
21 окт 2020 в 10:54

Знаете, меня БЕСИТ прямо вот до безумия вот что: "наша" , местничковая, И. Гехт и иже с ней (власти на всех уровнях, во всех городах и селах, типа Скворцовой, Мурашко, Собянина и т.п.) ПОСТОЯННО возмущенно вещают, что В РАПСПРОСТРАНЕНИИ ковида виновны - мы, народ! Да, молодежь СЛОЖНО заставить носить маски, да, старухи вынуждены таскаться по магазинам в поисках ДЕШЕВЫХ продуктов, т.к. ПЕНСИОНЕРАМ НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАЛИ в период эпидемии, ХОТЯ БЫ ТЕМ, у кого пенсия НЕ БОЛЕЕ 15000 !!! НИКАКОЙ помощи !!! Ни бесплатных масок, ни перчаток -НИЧЕГО!!! А вот МАХРОВОЕ ГОЛОВОТЯПСТВО и ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО - просто БЕСПРЕДЕЛЬНО! НЕ УБИРАЮТ ВООБЩЕ подъезды, я НИ РАЗУ не видела, чтобы в магазинах "Дикси" или "Магнит" делали какую-то дезинфекцию, да кассиров НЕ ХВАТАЕТ, очереди больше 5 человек и ВЕЧНО ноют -некому работать ! Уверена, что деньги ВЫДЕЛЯЮТСЯ, и огромные! Текслер решает чистить реку Миасс, строить дороги, благоустраивать дворы- ЭТО = НАДО, но не сейчас! А проблемы со "Скорой", переименованной в "Неотложку", их не могут дождаться ПО 3-7 дней??? Как объяснить ВСЕГО 80 машин на 539 квадратных километров (площадь, занимаемая городом) , как объяснить НЕХВАТКУ медиков, которые массово увольняются из-за НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ нагрузки, НЕ СООТВЕСТВУЮЩЕЙ з/п ??? Лекарства НЕ КУПИТЬ или НЕТ или ДОРОЖЕННЫЕ, Ингаверин 10 табл почти 800 рублей! Это- ЧТО?!? ГНАТЬ ТАКУЮ ВЛАСТЬ В ТРИ ШЕИ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:04

Да у нас та же история, мама была контактная, ее не пускают на работу, госслужба, она так же звонила и в роспотреб и в минздрав, все бестолку, в итоге пришлось брать отпуск на 2 недели за свой счет, тк больничный или распоряжение официально ей не выдали, бардачина полная.

Гость
21 окт 2020 в 11:14

Честность в нашей стране хуже воровства.

Сергей
21 окт 2020 в 11:15

Это система,все так же убого дела обстоят и в других ведомствах-соцпомощи,пенсионном фонде ,в медицине,полиции.Отсутствуют необходимые лекарства в аптеках,как будто не предвидели(или не разрешено предвидеть) второй волны эпидемии.Отношение к людям как было так и есть-безразличное.Такое чувство,что руководство как вахтовики(сезонники),лишь бы отбыть срок.

Загрузка...