26 февраля пятница
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
31 окт 2020 в 12:30
Гехт остаётся?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (767)

Яка
31 окт 2020 в 13:11

Ничего удивительного. Чиновники раз воровали бюджет. Подрядчик, на оставшиеся гроши поставил самое дешёвое оборудование, которое побыстрому вышло из строя...
Привет минздраву с его аукционами....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:12

Это ужас, надеюсь, что без жертв, но вообще-то у нас сейчас в Смоленской области ещё нет 11-30 хотя суббота 31 октября 2020 , разница во времени с Челябинском что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:14

Блиин снова этот бром

Гость
31 окт 2020 в 13:17

А школьников до кучи на профосмотры в больницы отправляют в понедельник. Где разум у наших управленцев?

Гость
31 окт 2020 в 13:17

Где мэр? Есть он у нас? На такие ЧП никак не реагирует? Даже Текслер появился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:18

Нужно быстро заменить окна и всё необходимое, столько мест терять нельзя

ОТВЕТИТЬ
Местный
31 окт 2020 в 13:19

Хреново, конечно. Но, вообще, это очередной прорыв без раскачки.

Анна
31 окт 2020 в 13:23

Господи, помоги людям! Ну, что за ужас! Больные пневмонией с температурой с наброшенными одеялами-пеленками сидят в шоке, без масок и шапок. Им помогают люди тоже без масок. С колясками бегут бедные медсестры, которые при снеге на улице снуют туда-сюда в одежде с коротким рукавом. Итак, нет мест и медперсонала для помощи людям сейчас, а что дальше? Сколько заболевших будет после этого происшествия, ведь в зону риска попадают все, кто там работал, был эвакуирован и просто зевал. Как жаль пациентов и тех, кто ради них спешит раздетым и без средств защиты, не думая о себе. Покажите эту картину Китаю, и они сразу поймут, кто есть ху...

ОТВЕТИТЬ
лвс
31 окт 2020 в 13:26

Вот он ПРОРЫВ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 13:27

Кислород и масло взрывоопасно, сам кислород не взрывается, только если баллоны разрываются , в них давление 150 атмосфер))) халатность и
ли диверсия, ищите масло

ОТВЕТИТЬ
Тефтелев
31 окт 2020 в 13:29

А Котова то где ? Даёт уже показания ?

Это я
31 окт 2020 в 13:29

Не хочу злорадствовать, но, где худо, тами рвется. Спасибо лучшим людям единой россии за оптимизацию. Почему оптимизации нет на кладбищах?

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 окт 2020 в 13:31

Поздееву не в отставку нужно, а в тюрьму

Иван
31 окт 2020 в 13:32

Хорошо, что ещё так. Все пациенты могли заживо сгореть в больнице

ОТВЕТИТЬ
Знаток
31 окт 2020 в 13:33

Волна дошла и до Ленинского... В районе пешеходного моста стекла тоже дребежали

Николас
31 окт 2020 в 13:34

Ну после такого, Котова просто обязана уйти в отставку. Был я в этой поликлинике... Там всегда был полный треш. Это было лишь вопросом времени...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:34

Только один раз написали, что общежитие загорелось. И больше никаких новостей! Всё про больницу... А как там ребята? Не пострадали? Будут ли их куда переселять?

ОТВЕТИТЬ
Николас
31 окт 2020 в 13:37

Сейчас взрывом ковид на весь город распространится

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
31 окт 2020 в 13:38

Только тупая молодёжь может ржать в момент взрыва!! Это ж блин прикольно! И ума нет, что люди могли пострадаеть!!!

ОТВЕТИТЬ
Федя
31 окт 2020 в 13:38

Возле девятки кислородная станция в ветхом состоянии. Вся обмёрзла, из трубок что-то идёт под давлением, и так больше месяца уже

ОТВЕТИТЬ
Это я
31 окт 2020 в 13:43

Христенко (ЗЕМЕЛЯ) привези свою голикову оптимизаторшу медицины. Пусть посмотрит, и на нее посмотрят. Только береги, когда смотреть будут. Могут сглазить, Витек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:43

Главное никто не пострадал и людей оперативно развезли по больницам

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:43

Олёша в чёрной маске, а в продаже только голубые. Хде взять такую же маску как у енго?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:48

Лица работников со скорой хоть прикройте. А то по вашим фоторепортажам, ребят всех премий лишат!! Тухлинькое начальство!!!

31 окт 2020 в 13:49

Самое главное, что все живы и всех расселяют.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2020 в 13:49

ГехтТекслер_уходи

ОТВЕТИТЬ
Олег
31 окт 2020 в 13:50

А раньше губернатору было сложно уделить внимание медицине , после ЧП проверить стало нужно кислородные баллоны, а раньше оптимизация была, вот и развалили лучшую в мир здравоохранение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:51

Будут комментарии специалистов? Я химию не прогуливал и помню, что кислород это окислитель. По ощущениям от видео: гремучей смеси не было. Для взрыва нужен горючий газ. По первым ощущениям: был запущенный сложный пожар, внутри рванули баллоны, разметало пламя. Или рванули газовые горючие баллоны из-за перегрева-подогрева какого-нибудь? У больниц всегда есть аварийные генераторы, не знаю, может дизельные, может газовые... Что именно так взорвалось?

ОТВЕТИТЬ
Катерина
31 окт 2020 в 13:53

Полный бред, что городская больница #1, готова. Люди без этих больных, лежат в коридорах, на железных кушетках, без матрасов. Лечения нет, врачей нет.

Гость
31 окт 2020 в 13:54

Оперативная и качественная работа служб позволила быстро и без серьёзных последствий оказать всю необходимую помощь пациентам, сообщили в областном Минздраве.....а в областном минздраве не сообщили чья качественная работа привела к трагедии? Может кто то должен ответить за свои действия, или наоборот, за своё бездействие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:55

по видео видно что за несколько секунд до взрыва на землю из пожарного шланга льётся вода, значит уже готовились тушить или это были пожарные или работники больницы

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:56

Взрыв страшный конечно, но радует, что все оперативно сработали и люди живы

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:58

раскудахтались то как, подумаешь разгерметизировалась емкость с газом.

Вопрос
31 окт 2020 в 14:00

А куда развезли пациентов? , если нет мест в больницах, туда не попасть. Ответьте пож-та. Кругом ложь. лёша, езжай поднимать Норильск, пож-та. От тебе мало проку

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:00

При таком бардаке в медицине города следовало ожидать чего-то подобного...

Знающий
31 окт 2020 в 14:01

Вчера писал, о том, чтобы министр Семенов ЮА уволил Горлову, начальника управления здравоохранения г.Челябинска, с занимаемого поста по причине развала здравоохранения города. Вначале 74.ru разместили пост, затем удалил. Не слышите глас народа. Уволила 15 грамотных главных врачей за 8 лет, набрав себе удобных. Бардак!

Антон
31 окт 2020 в 14:02

Смотрю среди больных одни старики, а больница называется студенческой. Почему так?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдающий
31 окт 2020 в 14:03

Фото внимательно смотрели? Даже не весь мед персонал одет в защитные костюмы, часть вообще просто в масках. Тут же какие-то люди просто в масках, любопытствующие прохожие, вообще без масок..Ждем последствий?

Знаток
31 окт 2020 в 14:04

Да когда же вас под суд всех отдадут? Семёновых (министра здравоохранения и начальника роспотребнадзора) , Гехт, Горлову, Котову, Текслера... за то что вы попросту забили на то что твориться, за то что под шумок эпидемии только лобируете интересы своих покровителей... Когда мы наконец увидим публичные суды, где вам не мелкие статьи вменять будут, а впаяют самую соответствующую вашей деятельности по УК РФ - статью 357? Когда????

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:04

Подразделения выехали через минуту, через 6 минут прибыли к месту пожара и приступили к охлаждению кислородного оборудования, которое находилось в техническом пристрое. Спустя две минуты произошел взрыв данного оборудования, — уточнил представитель МЧС

По всем видео ВК-в момент взрыва не было ни одного пожарника рядом..брешет нагло

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:04

Надо там срочно установить камень-памятник.

31 окт 2020 в 14:05

Где у нас товарищ Котова!?!? Очередной разнос будет!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:08

До этого до скорой помощи было не пробиться, сейчас можно забыть, что такое скорая медицынская помощь

66666
31 окт 2020 в 14:12

Причина- Безалаберность! Непродуманная оптимизация, которая привела к сокращению инженерного состава, отсутствию специалистов и кадров!!! Скупой платит дважды ((( А заложниками становятся люди!!! Сколько горя ещё надо сотворить, чтобы наконец одуматься и работать для людей, а не "бабки" собирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:12

Дооптимизировались ! Поставили везде креативных пацанов. Вот и результат. Надо найти ветеранов - технарей и они наведут порядок. Но Текслер-Гехт этого не сделают

ОТВЕТИТЬ
666
31 окт 2020 в 14:13

Дооптимизировались((((

Гость
31 окт 2020 в 14:18

«Молодцы», власти Челябинска, снова попали во все новостные ленты страны.. хоть раз бы про наш город что-то хорошее сказали..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:20

В ленинском слышал

Лука
31 окт 2020 в 14:21

Даже подача кислорода в палаты стала для раиси непосильной технической задачей.
PS Модер, выпрыгивая из штанов, бросился тереть комменты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:24

Молодцы медики! Вовремя эвакуировали людей. Очередной подвиг!

С. Чаплыгина
31 окт 2020 в 14:25

Людям - выздоровления! У кого окна выбило- чтоб скорее вставили, а то пока Альфа Строй выиграет тенедер, да деньги получит- уж зима придёт! Пострадавших можно отвезти в Лесную Заставк на Ужовку, куда в марте китайцев не пустили, все равно без дела стоит!

Загрузка...