Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Взрыв в ковидном госпитале в Челябинске: 25 фото, от которых подкатывает ком к горлу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ247
Мать школьницы
1 ноя 2020 в 18:51

На фото всюду одна санитарочка, раздета сама...катит больных, то одного, то другого! Вот они - истинные герои нашего времени, делают свое дело самоотверженно , не высовываясь, не крича о своих заслугах!! Сохрани вам Боженька всем здоровье на долгие годы!! Спасибо!!!

Гость
31 окт 2020 в 20:17

Низкий поклон медикам, пожарным и спасателями!

Гость
31 окт 2020 в 19:44

Надо сказать что пожарные МЧС и скорые хорошо сработали, молодцы

Анна
31 окт 2020 в 22:18

Медики, низкий вам поклон за то, что вынесли этот шок и держите на своих плечах все это испытание!!! За то, что не думая о себе, везёте пациентов в колясках, а сами раздеты! За теплые словам этим бедным людям, за то, что поступаясь своей безопасностью в экстренной ситуации, не бросили тех, кто еще сутки назад думал, что страшнее уже некуда. За ваш труд, совесть и честь! Власти и властьимущие, отдайте этим людям свою зарплату хотя бы за один месяц, ведь сегодня в экстремальной ситуации с риском для своей жизни работали они по вашей вине, а вы не обеспечили безопасность им и их пациентам. Жесть! Позор! Ужас и страх за нас и наше настоящее....

Гостья
31 окт 2020 в 19:37

Ком к горлу подкатывает от другого: от осознания, что в нашей стране медицина в ж..пе.

Гостья
31 окт 2020 в 19:18

Хорошо, хоть сегодня относительно тепло, страшно представить, если б мороз был или ураган, как несколько дней назад..

Хайфагородсолнца
31 окт 2020 в 20:12

Тем временем:
30 окт, 12:49
Крупнейший акционер USM Holdings Алишер Усманов, чье состояние оценивается в $15,7 млрд, перечислил властям итальянского острова Сардиния €500 тыс., которые должны быть направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщают итальянские СМИ.

Итальянцам деньи нужнее чем россиянам!

Я гость
31 окт 2020 в 19:42

Где мэр города на таком ЧП? Застряла на трамвайных рельсах?

Гость
31 окт 2020 в 19:21

а общежитие куда расселят бедные студенты сидят в холоде

Гость
31 окт 2020 в 21:19

Медикам низкий поклон.

Гость
31 окт 2020 в 20:10

Очень много пожилых людей среди эвакуированных из больницы.

гость
31 окт 2020 в 20:23

Низкий поклон работникам стадиона Елесиной!

Гость
31 окт 2020 в 19:31

Где Котова ???
Упраздните тогда уже должность мэра! Ни в одном мероприятии не участвует ! Не видно , не слышно

Ананим
31 окт 2020 в 21:44

Когда последний раз обновлялось оборудование в больницах города, для того чтобы не ломалось, не взрывалось и не обваливалось ? Товарищи начальники, садитесь 2 -, вам за работу. Верните свои недозаработанные деньги. Ваша зарплата от силы 15 000 руб, на другое вы не достойны.

Татьяна
31 окт 2020 в 22:21

Оставьте в покое медиков, комментаторы хреновы. ! Врачи сейчас как на фронте. А кому так не кажется -займите их место ходьбы поволонтёрить.

Гость
31 окт 2020 в 20:04

Больные без масок, женщины рядом стоят без масок. Лети вирус лети. Больные раздетые на улице с голыми ногами, им итак не сладко еще и воспаление сейчас подхватят. Ужас

Гость
31 окт 2020 в 19:20

Это Россия, кругом безответственность, разгильдяйство руководства, бардак всюду.

Гость
31 окт 2020 в 20:02

Дожили разруха во всем, медицина на дне, дворы в ямах, общественного транспорта нет, скоро на носилках ездить будем, ура товарищи 21 век.

Гость
1 ноя 2020 в 00:46

Разворовали Челябинск напрочь! За последние годы только и гремит в новостях коррупционными скандалами и различными катаклизмами. И при Текслере не видно просвета. Видимо, пока народ на улицы не выйдет, ничего не изменится.

Анна
1 ноя 2020 в 11:13

Есть профессии, которые выбраны человеком с высоким чувством долга, заведомо зная о небольшой зарплате, сложной работе. От души. Самоотверженная работа медиков, пожарных, полицейских (на улице, в холод, забывая о себе, об обеда-виват! офисном планктон, который бежит обедать в 12). Я в медицине 37лет, не помню, когда я обедала? Чайку нальешь, а пациент на пороге. Вечером выльешь да чашку помоешь. Вы какую диету соблюдает, доктор, что как балерина в 55лет? Наша диета-бегом, забыть обо всем, кроме работы, иногда и часто в ущерб семье. Диета. А вот чиновникам стыдно должно быть, но у них атрофия души. Им не может быть стыдно. Есть Люди, а есть Нелюди. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим, ребятам, кто ликвидировал, Браво, и спасибо.

Гость
1 ноя 2020 в 11:19

Врачи большие молодцы. Спасибо им очень оперативно сработали. Хорошо что обошлось без жертв. Люди очень злые комментарии пишут, даже страшно во что превращаемся. Бедные врачи работают на износ уже почти год, а люди не могут маску надеть, не удобно им. Позорище.....

Строитель коммунизма
31 окт 2020 в 19:37

До чего же довели нашу советскую медицину! Как вам не стыдно!

Гость
31 окт 2020 в 19:28

Почему главный врач и ее заместители не участвовали в эвакуации пациентов ? На фото их не видно, какой тогда от них толк, если у них нет сердца и они не готовы спасать жизни людей.?

Гость
31 окт 2020 в 22:56

Прямо какое - то военное время. Какой тяжёлый год, скорей бы закончился

Гость
31 окт 2020 в 19:25

Самое чудовищное , что были выведены койка места, больных людей негде будет лечить, значит будут новые невинные жертвы этой трагедии , которым не хватило мест в больнице... Горлова, Поздеева, Геер , понимаете ли Вы , что вы натворили?

31 окт 2020 в 19:54

Где Котова с разносом?

Гость
31 окт 2020 в 19:16

Пусть господь им поможет выздороветь,бедные люди,сколько-же они натерпелись

Гость
2 ноя 2020 в 09:56

А женщину в цветастом халатике, которая без верхней одежды бегала вытаскивала пациентов, и таких же героических как она, хоть как-то отблагодарят чиновники/государство?

Гость
1 ноя 2020 в 01:36

Единственное, что подкатывает - это лютая-бешеная злоба на медчинуш, что разместили ковидарий в жилой зоне.

Гость
1 ноя 2020 в 09:09

Спасибо всем экстренным службам, которые оперативно сработали!

Гость
1 ноя 2020 в 10:46

Я Сама только из больницы лежала на Горьково сколько людей умирает.привозят уже в коме .Врачи все что могут делают спасают но увы . Медсестер не хватает.

гость
31 окт 2020 в 22:06

Какой киносюжет для Голливуда пропадает !!! " Лечить по-русски !!!!""

Юлия
1 ноя 2020 в 09:26

Бедные медики,сдохнуть можно от нагрузки

Гость
1 ноя 2020 в 18:23

Очень поразила медсестра в халатике!!!
Бегала видно, что бегом,
Дай Бог ей здоровья.

Ученик
31 окт 2020 в 20:48

Отправляйте на дистант вузы! Пусть студенты едут домой и облучаются дистанционно, в ЮУрГУ прекрасно отлажены технологии дистанционного обучения! И где ректор ЮУрГУ в связи с выбитыми окнами в общежитии? Куда дели всех студентов? Ждете, чтобы и они заболели? Куда будете госпитализировать? Очнитесь уже, властные структуры!

Ландыш
1 ноя 2020 в 08:59

Ещё раз для всех, кого Боженька обделил мозгом! Носите маски! Держите дистанцию! Вирус опасен ЗА 2 дня до появления у человека каких-либо симптомов!!! Кашель, насморк!!! За 2 дня!!! Это значит, что фраза - я не ношу маску, так как я не болею - глупа до безумия!!! Пожалейте люди вокруг! Ваш выдох может стоить им жизни! У многих людей (даже молодых) есть болезни, которые ковид усугубит!

Гость
31 окт 2020 в 22:41

Все может случиться, спасибо медицинским работникам за профессионализм.

Медузот
1 ноя 2020 в 08:38

А кто вообще разместил газгольдер впритык к жилому дому? Мне кажется надо его привлечь по статье.

1 ноя 2020 в 11:57

Фото, как фото. Кликбейтный заголовок оставим на совести "журналистов" 74ру. Одно не могу понять, почему больных отправили на общественном транспорте?
Где те 50 БМВ, которые Текслер обещал отдать скорой помощи?
Жаль, что нет у нас хороших журналистов в городе.

игорь
1 ноя 2020 в 12:29

Правда.а где мэр?

Гость
1 ноя 2020 в 12:39

Какой ком? Аврал полный, ковидные старики без масок, часть персонала без масок и без СИЗ - жди теперь новой прибавки заразы.

Гость
31 окт 2020 в 21:29

Господи какой ужас мы словно в Чернобыле в какой то,зоне отчуждения,такие фото словно война

За кружкой кофе
1 ноя 2020 в 08:04

1. Наши уважаемые врачи, полицейские, спасатели, да и другие специалисты, успешно устранили проблему. И по снимкам видно, что у нас ответственные профессионалы, достойные оплаты за свой труд. Большое им спасибо!!! Без них всё было бы очень печально.

2. Также видно, что наши службы проявили оперативность. У нас есть транспорт, больницы, оборудование. Пострадавших перекинули в другие учреждения, выезжали и строители, чтобы помогать людям, например с ремонтом окон. Это говорит о том, что система работает, и всё не так плохо, как некоторые тут пишут. Да есть недостатки, например в нехватке кадров и оборудования. Но всё устраняется по мере поступления проблем. За это, большое спасибо властям!

3. В моём близком окружении есть больные короновирусом, в том числе с поражением лёгких. И можно сказать одно важное, что медицина работает в городе. Да есть сложности, но проблемы решают. Да, нет ещё лекарств от ковида, и лечатся лишь симптомы, но у нас есть знания, как это преодолевать. Поэтому те кто визжат о заднице в медицине, валите на хер из страны. И кайфуйте. Как нибудь без ваших соплей разберёмся. С горем, но вылезем.

4. Я видел врачей в масках и при всём обмундировании в корпусе для ковидных. Какой риск!!! Какая тяжесть! В маске весь день ходить, в целофане на всё тело. Это жесть. Это стресс. Сколько умерло врачей от ковида. Спасибо вам.

5. А скулящим совет. Валите в Европу.

ГостьЯ
1 ноя 2020 в 12:25

Откуда в студенческом городке столько жилых домов появилось..интересно сколько преподавателей и аспирантов в них квартиры получили.

Костя
31 окт 2020 в 22:10

Это всё же "советское наследие" или "оборудование новое и смонтировали вчера"?

Комментаторрр
1 ноя 2020 в 07:57

Хищения ковидных денег скрывают!!!

1 ноя 2020 в 10:25

В России героизм и самоотверженность одних - это последствия раздолбайства других!

Гость
2 ноя 2020 в 09:04

Умники, которые пишут со стороны, Вы там были!? Часть кислородных баллонов находилась внутри будки. На видео видно, что будку не смогли открыть, и взрыва уже не миновать. Первый ствол подали на охлаждение. Так что повезло, что не один сотрудник не пострадал. Очень удачно были установлены пожарные автомобили, за ними проводилась эвакуация людей из больницы. После взрыва было около 8ми очагов пожара в разных местах и зданиях, с ними справились быстро, также были эвакуированы жители горящей высотки. Вы, диванные боксеры, только можете дичь про всех писать.
Я лично там находился, участвовал в спасении людей и эвакуации последствия.

Житель Ч.
31 окт 2020 в 19:58

В Японии на 126 миллионов человек всего 100тысяч ковидных больных, у нас в 15 раз больше. Им сказали маски носить, они и носят, а не выбражают

Гость
31 окт 2020 в 22:50

Что можно прокомментировать. Люди остались один на одни с.заболеванием.Смешалось все и больные и здоровые.

Евгений
1 ноя 2020 в 07:31

Зачем проверять кислоролку... там давление... лучше проверьте правила хранения газовых баллонов... он ведь там и взорвался.. и что он делал рядом с кислородом.
на видео нет ни одного взорвавшегося кислородного баллона а вот газовый есть.

Гость
1 ноя 2020 в 11:12

это россия? нет это уже не россия, а единая 20 летняя россия скотившаяся на дно

Гость
2 ноя 2020 в 08:09

сколько контактных.....

Пал Палыч
2 ноя 2020 в 10:21

Врачам, пожарным низкий поклон за оперативную работу. Спасибо, что вы есть.

2 ноя 2020 в 18:35

Ага, 5 умерло до взрыва, сообщили ли до этого времени в морг, родным? Спорим нет,

Юлия
3 ноя 2020 в 02:37

Средней тяжести отправили на общественном транспорте! Ужас!

Lolipop2020
3 ноя 2020 в 21:11

показушники в белых костюмах... маски зайчиков-лисичек-медвежат одели бы лучше, приличнее выглядели б

Людмила
1 ноя 2020 в 12:08

Что за привычка у некоторых ругать свою страну!? Можно подумать, что в других странах все безупречно. Ситуация ужасная. Но помогали все , кто мог., кто не только надеялся на службы, но и сам старался , насколько мог помочь. Спасибо им всем!

Гость
31 окт 2020 в 20:51

Вот такой у нас минздрав,

Гость
1 ноя 2020 в 00:27

Текслер, расформировывай горздрав во главе с Горловой!.
Распинывай этих жирнух по поликлиникам.
Наэкономишь для города очень много.

Гость
31 окт 2020 в 19:16

А тех кто там без масок шарохался, типа помогал, изолируют? Или они будут заразу разносить по городу?

Игорь
31 окт 2020 в 20:25

А вот интересно, где МЧС в помощь? На фото видны только врачи, кто работает в больными, да пожарники ...

Эдя Мурашкин
31 окт 2020 в 21:10

Мы, школьники, рады такому губернатору! Он смелый, поехал на хлопок кислорода и смог организовать спасение больных! Также он приказал застеклить все окна, которые вылетели от хлопка кислорода! Теперь его транслирует программа Время на Первом канале! С таким губернатором мы увидим что наш город весной будет ещё красивее и зелёные насаждения!

Гость
31 окт 2020 в 23:28

Не профессионализм пожарных. На видео размещенных в интернете, видно что они находились рядом со станцией, когда она еще дымила, и поливали ее какой-то "хилой" струйкой воды. Использовали бы пену, залили всю станцию пеной, масштабных разрушений можно было избежать.....

Гость
1 ноя 2020 в 11:52

Можно ставить фото больных в одеялах на первый план и подписывать - Russia today

4 ноя 2020 в 18:57

У нас ЧТО Великая Отечественная!!!! Путин, вы где???Начинайте Руководить, а не вещать с "ящика" НАДОЕЛО

Гость
31 окт 2020 в 20:36

В новом фильме Disney Золушку сыграет темнокожий парень

Ананим
31 окт 2020 в 21:46

Единственный кто пытается вытянуть нашу дыру, так это Алексей Леонидович Текслер. Но увы и ах, его правые руки ниже по должностям, подводят его по всем фронтам

Гость
31 окт 2020 в 20:13

Это Россия! Чего не смеётесь

Петя
31 окт 2020 в 21:12

Масюка, чиновника, оштрафовать за отсутствие маски!

Гостьей в
31 окт 2020 в 23:25

Слава богу , что все остались живы, глядя на такую разруху, страшно подумать, что могло бы быть, спасибо всем , кто спасал больных!

Кот
1 ноя 2020 в 02:02

Какие красивые глаза у девушки на последнем фото!!!

Гость
1 ноя 2020 в 09:21

Если ни чего не делать а только болтать будет еще хуже

гость
1 ноя 2020 в 10:36

если как утверждает текслер это случайность а он будет говорить так всем то возможно что это полная халатность обслуживающего персонала который не проверял эту станцию и 100% вина главврача и его зама по хозчасти

Гость
1 ноя 2020 в 11:46

Осень похоже на то как показывают эвакуацию в американских фильмах

Николай
1 ноя 2020 в 18:33

Одяела из СССР, им лет ро 50 наверно...

Житель
1 ноя 2020 в 18:44

Вот итоги расторопности и скоростной стройки . Обвинят какого - нибудь слесаря , не довернул , не дотянул . Руководство останется в стороне . При Лаврентии Палыче это считалось бы диверсией .

Гость
2 ноя 2020 в 11:54

Засрали всё здравоохранение!!!

2 ноя 2020 в 20:28

Коронавирус, коронавирус.
Тут жизнь надо продолжать и всё такое!
Какая красотуля на последнем фото! Дайте контакты :D

Макс
3 ноя 2020 в 10:53

Культура эксплуатации технических объектов падает всё глубже в известное отверстие. Техническая грамотность населения -- туда же. Впрочем, как и любая другая грамотность.

гость
4 ноя 2020 в 13:44

Да нормальные фоты ! Ни погибших .ни оторванных конечностей !

4 ноя 2020 в 19:00

Вопрос к модератору! У вас Путин сразу ПРОВЕРКА

гость
4 ноя 2020 в 21:49

Жаль.что все это не увидели американские кинорежиссеры. Такая тема фильма ужасов пропала !! Больше в кадр старичков.детишек.беременных женщин. "чудовищных взрывов" и так далее !! Это они умеют делать.

Гость
31 окт 2020 в 19:55

Что со мной не так? Вообще никаких эмоций эти фото не вызывают.
Единственное фото вызвало опасение и возмущение, где больных в автобус посадили.

Фото пользователя
31 окт 2020 в 20:38

Ну подкатывает и подкатывает

1 ноя 2020 в 12:02

"всему виной - кислородная станция ". 74. ru - вы где журналистов набираете? станция не может быть виной. Виновны люди, которые это сотворили. Надеюсь компетентные органы назовут их имена...

Гость
31 окт 2020 в 21:03

Если Вы не живете, то Вам и не умирать.

Вот, что с Вами не то. Задумайтесь.

Vic_
31 окт 2020 в 21:06

Слава аллаху что все обошлось.

Гость
1 ноя 2020 в 13:32

Храни Господь людей!!!

Моя Родина Челябинск.
1 ноя 2020 в 00:14

Почему сразу начинают все валить на мэров? Посмотрите каждый на себя, как вы относитесь к своей работе? Разгильдяйство везде, кто работдал на этой станции? Почему раньше ничего не взрывалось? Потому, что не было этих безответственных разных фирм, которым нужно только бабло!

Гость
31 окт 2020 в 21:04

Ну что сказать Аминь

Гость
31 окт 2020 в 21:07

Нужен малебен о здравии, чудесно спасшихся. Памолемся!

Vic_
31 окт 2020 в 21:03

На все воля божия.