Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Губернатор назвал предварительную причину взрыва в ковидном госпитале Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ255
Гость
31 окт 2020 в 22:05

Олеша платных ботов выпустил себя нахваливать😁

Гость
31 окт 2020 в 22:16

ЧП такое в городе, а Котова? Она вообще где и кто руководит Челябинском???!!!

Гость
31 окт 2020 в 22:30

Причем тут больницы, задача Текслера ГОК запустить , и чтобы люди не выступали против ГОКа, тут все в порядке

серёга
31 окт 2020 в 22:38

Много вопросов к администрации Президента... О чём Вы думаете, назначая ВОТ ТАКИХ Губернаторов в проблемный регион РФ ???

Гость
31 окт 2020 в 22:18

Боты, хорош прикалываться, ну ведь многим не до смеха. Хотя смешно.

не я
31 окт 2020 в 23:33

алеша что ты несешь, какое электрооборудование.внутри конуры находилась вторая емкость для хранения кислорода. произошла разгерметизация внутренней колбы, чтобы не разорвало внешнею оболочку сработал клапан и сжиженный кислород начал сливаться попутно выталкивая теплоизоляционный порошок, испаряясь и смешиваясь с порошком а может просто испаряясь создал иллюзию задымления. а дальше приехали пожарные и нарушили главное правило при ликвидации утечки жидкого кислорода: НИКОГДА не направлять струю воды на жидкость. и даже при пожаре В случае пожара: охлаждать бочки и т.д. распыляя воду. НЕ допускать прямого контакта с водой.

Гость
31 окт 2020 в 22:31

Предварительная причина — это аварийное состояние электрооборудования😂Это оптимизация,рывок и скачок и самое страшное,что это во всех сферах сегодняшней России!

серёга
31 окт 2020 в 23:34

Поздравляю губернатора с позором и ПОЛНОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬЮ его, как Губернатора - защитника интересов Государства, но - в первую очередь - интересов и проблем народов, вверенных ему земель... По-моему, Иван Грозный такие наставления и поручения отдавал тем, куда их отправлял...

Гость
31 окт 2020 в 22:20

А мэр где?

Гость
31 окт 2020 в 23:05

А тем временем в стране президент внёс на рассмотрение закон о пожизненных сенаторах.... вот так.

Гость
31 окт 2020 в 23:40

а товарищ котова после пятницы не отошла? Где она, когда ЧП в городе? Странно все это

Александр
1 ноя 2020 в 07:29

Боты пишущие во славу сверхдостойного губернатора впечатляют... Тут вам и военные пенсионеры и друзья животных... "Он поймёт" . "Он сделает". Слишком толсто, на фоне взрывов и гибели людей... Для кого цирк? Для МСК?

Гость
31 окт 2020 в 21:52

А где собственно товарищ Котова? Разве не она мэр этого города? Или ее только на елки хватает?

Петя
31 окт 2020 в 22:33

В ковид-центре, в Сосноаке , для монтажа инженерных сетей с улицы людей набирали. Что ждать?

Гость
31 окт 2020 в 22:50

Даже грамотного консультанта нет. Вообще кабздец. Всё равно нужен будет на кого эти помои вылить. В логике нет мэра. А где мэр города? Значит или им вообще..... Или есть новый мэр!!!

серёга
31 окт 2020 в 22:54

После этого случая и коллапса в здравоохранении, с которыми не можешь справиться, порядочным люди подают прошение и уходят затем в отставку...

серёга
31 окт 2020 в 23:07

Ремонт тамвайных переездов не могут проконтролировать, а тут - монтаж кислородной станции/!! Как там в "Брат 2" сказал один из Братьев: "Вот - Ур.ды!!!"

Гость
1 ноя 2020 в 01:13

Алексей Текслер экстренно приехал, на ЧП, где бы без него прекрасно обошлись. Показался, там где он, особо и не нужен. Без него все потушили, и это стекло бы вставили, без его участия. Лучше бы, по поликлиникам, с утра, в понедельник проехался, с людьми в очередях пообщался, многие ждут приема по 5-6 часов. А так, в пальто и маске пофорсили, а реальных дел, как обычно «0»

Гость
31 окт 2020 в 21:56

А чего раньше то не проверялось?😂

Гость
31 окт 2020 в 22:00

Вот также по быстрому ГОК запустили, проверять потом будут , когда дамбу прорвёт или трубопровод до Коркинского разреза или вода отравленная пойдет или...., Все потом...

Фото пользователя
1 ноя 2020 в 02:17

В коментах знатно лижут Текслеру некоторые персонажи! Стыд!💩

Гость
1 ноя 2020 в 02:13

А почему не догадались расположить криостанцию в кабинете главврача или где-то посредине
больнички или пищеблока? А чё ! Все рядом, под рукою - и нож и скальпель и электорощит !!
И ППР не надо проводить, обмыливать, искать утечки - лишние хлопоты, обойдется, да и на
спецов денег не наберешься и их еще надо искать днем с огнем ! Кто инженер проектировщик
систем безопасности --- санитарка Рита-Маргарита???

Виктор
31 окт 2020 в 21:47

А не лучше ли проверять аналогичные объекты до взрыва, а не после...

Гость
1 ноя 2020 в 00:12

А где все эти Котовы, Горловы, Гехты, Сахаровы?
Где все эти красивые женщины?

1 ноя 2020 в 08:22

ПОКА ГРОМ НЕ ГЯНЕТ - МУЖИК НЕ ПЕРЕКСТИТСЯ..
СТАРАЯ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ..
СЕЙЧАС НАЧНУТСЯ ПРОВЕРКИ И НАКЛАЗАНИЯ.. ВОПРОС - А ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ.. СЛАВА БОГУ НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ....!!!!

Гость
31 окт 2020 в 21:57

А он не задумался, что БОЛЬНИЦЫ становятся взрывоопасными во всех отношениях? Этот шабаш главных врачей и чиновников от медицины давно надо было разогнать.

Фото пользователя
31 окт 2020 в 22:07

Я так понимаю, у Текслера главная забота, это прикрыть свою пятую точку. Вон сколько ботов нагнал в комментарии. На это у него ресурсы нашлись, конечно. Это же не содержание больниц, это важнее.
Причина произошедшего - преступная "оптимизация" медицины. За такое глав регионов под суд отправлять нужно.

1 ноя 2020 в 08:18

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ЭТО
1 БЕЗГРАМОТНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ
2 НЕЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ
3 СТАРОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
4 НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
5 ВИДИМОСТЬ ПРОВЕРОК И КОНТРОЛЯ..

Гость
31 окт 2020 в 23:18

А Котова почему не появилась?она все еще мэр или уже сняли?

Гость
31 окт 2020 в 22:24

У нас, пока гром не грянет, мужик не перекрестится)). Были терракты в школах, в метро, аэропортах... в срочном порядке проверяли эти ведомства. В детский сад, зашёл ненормальный, убил ребёнка - экстренно проверяем детские сады по всей стране. Сейчас, начнём трясти больницы по всей стране, а точнее техников, у которых - з/п 15 тыс. и нужно, каждый день ходить на работу. На этих должностях, обычно люди пенсионного либо предпенсионного возраста. Молодой, думающий туда не пойдёт. Бесполезно, все это. У нас, нет системы, везде только бумаги и пишем. А на деле, сколько бы, одну сторону не «причесывали», с другой стороны, в самый неподходящий момент, кто - нибудь оголится. Принцип одеяла. Он, прослеживается во многих сферах, к сожалению.

Гость
1 ноя 2020 в 00:04

это правда что товарища котова отстранили?

Кошкина
31 окт 2020 в 22:13

устрою завтра всем разнос

Лара Поуп
31 окт 2020 в 23:52

Чувствуется твёрдая рука комментатора. Комменты как под копирку. Молодец, жалованье не зря получаете.

Гость
1 ноя 2020 в 11:00

Взрыв и пожар в челябинском "коронавирусном" госпитале, оборудованном в поликлинике студгородка ЮУрГУ, станет предметом широкого обсуждения и будет иметь последствия – в том числе политические. Потому что за обилием эмоций и словами сочувствия нельзя упустить главные причины произошедшего, ведь они запросто могут «сработать» вновь в любом другом месте и привести к гораздо большим трагедиям.
Эти причины, – вовсе не случайное стечение обстоятельств, а те спешка, некомпетентность и бесконтрольность, с которыми местные власти «переоборудуют» сейчас «под ковид» все подряд, торопясь отчитаться перед Москвой о «наращивании коечного фонда» и выглядеть «передовиками» в борьбе с эпидемией на фоне соседей.(с)

Фрося
31 окт 2020 в 23:56

вы правда верите, что Там читают этоти бредовые комменты? Смотрела сюжет на првом. Мне одной показалось, что у него лицо стало шире и появился не маленький второй подбородок. Или это уже возрастное?

Гость
31 окт 2020 в 21:48

"Полностью за счет бюджета будет оплачен ремонт в квартирах, которые пострадали, я имею в виду и замену оконных блоков, и ремонт в пострадавших квартирах..."
После падения метеорита тоже много обещали.

ГОСТ
31 окт 2020 в 23:41

У Каримы Уткиной сегодня бенефис, заблудила всю тему!

Гость
1 ноя 2020 в 11:06

Гехтслер и компания-в отставку!

ость
31 окт 2020 в 21:43

Какое еще на ней электрооборудование? Это термос с испарителем. Если только лампочка освещения

Гость
1 ноя 2020 в 11:23

Не вижу там на месте мэра Котову Н.П. Или она уже не мэр?

Гость
1 ноя 2020 в 12:34

На одном из видео, перед взрывом, видны люди пытающиеся тушить установку водой, если они тушили загоревшееся электрооборудование криоустановки, то это верх не профессионализма. Это азы, электрооборудование водой не тушат!

Гость
31 окт 2020 в 22:52

Плохая примета. Метеорит, взрыв в Магнитке... Было уже такое

ГостьГосподин, Губернатор, когда с
31 окт 2020 в 23:37

Господин Губернатор, когда пралда будет по ковиду? Лечится от ОРЗ, но ковидными антибиотиками,

ольга
1 ноя 2020 в 10:56

главная причина - не компетенция властей, которые заняты кто своим инстаграмом. кто часы ищет подороже. отсюда и такие ЧП. после такого события и Текслер и Гехт первыми должны подать в отставку, довели здравоохранение до ручки

Гость
1 ноя 2020 в 11:08

«Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру сделали серьезное замечание по ряду принятых решений…Причиной для серьезного разговора с главами ряда субъектов стала ситуация в здравоохранении, точнее – реакция региональных управленцев на происходящее в отрасли…Главам регионов дан сигнал, что пора избавлять свои правительства от неэффективных кадров, пока дело не дошло до самих губернаторов…

Гость
1 ноя 2020 в 11:13

Звание Герой социалистического труда надо Ляксею вручить теперь! Этож надо, раз за полтора года выскочить так, от своих занятий оторваться, инстаграмм бросил даже!

Гость
31 окт 2020 в 23:08

Почему губернатор? Он вроде не в МЧС работает и профильного образования не имеет. Вот зачем он так делает и вы так пишите? Все, люди подневольные, батька шо скажет - напишем?.. Тьфу, позорно.

Гость
1 ноя 2020 в 08:34

"После ЧП в области проверят все аналогичные объекты".

Ну почему не ДО? Почему обязательно все нужно делать ПОСЛЕ?

Гость
1 ноя 2020 в 13:17

Сколько ботов налетело)))

Гость
31 окт 2020 в 22:29

А чё. криостанцию можно и почти в палате ковидных больнички установить!
А по ТУ их на улице подальше от жилых "криодомов" обустраивают?!

Егор
1 ноя 2020 в 00:58

Из Томинского ГОКА ни граму пульпы непойдет в Коркинский разрез ,стройка для отмаза глаз 1000000%

Гость
1 ноя 2020 в 10:00

Губернатор? Это больница областная?

Гость
1 ноя 2020 в 02:07

проверят и забудут до следущей трагедии

Гость
1 ноя 2020 в 02:28

Смешной этот ваш Теслер. Скоро в Мордовию поедет. На беседу с Цыбко. Они чем-то схожи по характеру, по восприятию и внешне. Несомненно найдут общий язык или ещё что похлеще. Тот редкий эколог, а этот редкий уфолог. На том и сойдутся.

Гость
1 ноя 2020 в 12:30

Одной из причин сложившейся ситуации в здравоохранении является непрофессионализм многих людей из административного персонала, потому критерий отбора на хорошие должности не знания,опыт и порядочность, а кумовство и лизоблюдство, либо набор людей, которые не будут совать нос в темные делишки руководства

Гость
31 окт 2020 в 23:24

Где разносы

Гость
1 ноя 2020 в 12:02

У каждой аварии есть конкретные фамилии, а не причины.

Гость
1 ноя 2020 в 13:19

А где товарищ Наталья Котова вообще?!

Гость
1 ноя 2020 в 06:34

инстагубер в бой нас поведет ! ))))))......Дима,позвони Алеше,кто если не он...

Гость
1 ноя 2020 в 10:47

на островского такая установка вся во льду

Гость
1 ноя 2020 в 13:06

А каком новом оборудовании можно говорить, если деньги разворовывались чинушками. Полный безпридел после Дубровского и Тефтелева. И за теми кто был до них. Что будет сейчас в настоящем, одному богу известно.

Гость
31 окт 2020 в 22:15

Тефтелев приди! Порядок навели!

Гость
1 ноя 2020 в 04:16

Текслер А, ВЫ когда дистант введëте в учебных заведениях???? Инфекция выходит из-под контроля!!!!! Скорые не приезжают по несколько дней!!!! Люди умирают!!!! Доколе ждать?????? И больницы уже взрываются ковидные..... Это уже п....!!!!!!! Это беспредел.

Гость
31 окт 2020 в 23:06

Орден Текслеру!а товарищю Котовой грамоту пачетную!

Гость
31 окт 2020 в 23:15

Интересно, кто оплатил тролей Которой и Текслера? Строчат ведь непрерывно

Гость
1 ноя 2020 в 13:22

Думаю тут стоит отметить не только работу губернатора Алексея Текслера и главы челябинского горздрава Натальи Горловой на месте ЧП, но и грамотные действия дежурного медицинского персонала непосредственно в эпицентре, которому ценой собственной жизни удалось спасти жизнь всех пациентов. И это огромная заслуга главного врача больницы Ольги Поздеевой. Видно, что в этой больнице, на практических занятиях отрабатываются пути эвакуации пациентов при возникновении чрезвычайных ситуаций. Ведь по оценке спасателей, медики сработали слаженно и главное не подались паники.

Гость
1 ноя 2020 в 22:37

Назначили бы на это дело, суд присяжных!!! Чтоб люди обычные решили, кого посадить надо. Очень интересно было бы посмотреть!

Ольга Кашпо
31 окт 2020 в 21:58

Приятно смотреть, как на фоне паралича городской власти, подтянутый, деловой молодой губернатор, в пальто, темной водолазке, даёт четкие указания подчиненным, ставит конкретные сроки исполнения поручений, назначает ответственных и ситуация сразу нормализуется! Не прогадал президент с назначением нам такого умного и администрованного управленца!

Гость
1 ноя 2020 в 13:47

А не пора ли добровольно в Мааскву(кипр, хайфу), а то опять придётся экстренно эвакуироваться вертолётом?

Гость
1 ноя 2020 в 16:05

Правильно. Проверяйте только аналогичные объекты. На другие не лезьте с проверками.

Гость
1 ноя 2020 в 16:15

где пенотушители, почему многие без химзащиты и даже без масок

Вопрос
1 ноя 2020 в 18:00

А почему квартиры должны ремонтировать за счёт бюджета, а не за счёт виновных в ситуации? У каждой проблемы есть ФИО. От ремонтировать за счёт бюджета и перевыставить счёт виновным. Разве неправильно? Почему налогоплательщики должны платить за че-то разгильдяйство?я 8 лет после сдачи дома выезжаю с Парковки на дорогу по грунтовке как и остальные соседи. Видимо ещё столько же ездить будем - денег видимо не хватает. Мкрн.Парковый

Гость
1 ноя 2020 в 21:14

Столько ботов, восхваляющих губернатора, не было даже у Дубровского, которого народ не воспринимал. Неужели можно такими хвалебными комментариями впечатлить читателей?

1 ноя 2020 в 22:21

А я думал при таких случаях, на местах важнее присутствие начальника МЧС и слаженная работа ведомств

Гость
2 ноя 2020 в 07:10

Обслуживание с прокладкой накосячило, трехкопеечной.
Шаттл, маршал Неделин при старте ракет, все взрывалось из за уплотнения или прокладки.
И тут также.

Макс
2 ноя 2020 в 10:16

По ходу МЧС должно дать компетентную оценку с выводами, а не бухгалтер с учителем истории, а чёт их не видно

Гость
31 окт 2020 в 21:58

Это не та больница где год назад санитарка вытерла пациентке лицо половой тряпкой?

Гостьы
31 окт 2020 в 23:37

Напоминает Магнитогорск

Закир Аминбаев
31 окт 2020 в 22:04

Молодец Текслер! С минуты на минуту появился на месте ЧП, взял ситуацию под контроль, помог в первую очередь больным старикам, организовал их эвакуацию в свободный коечный фонд, да и нам студентам общежития, дал четкие сроки по ремонту фонда. Видно, что губернатор держит руку на пульсе проблем!

Гость
31 окт 2020 в 21:54

Я/мы Тэкслер Гехт и товарищ Котова!

Зять
1 ноя 2020 в 01:53

У меня тесть 45 лет проработал на дробильном карьере. Мужик простой и суровый. Но когда увидел интервью Текслера, то сказал, что это реальный, настоящий губернатор. А мой тесть людей насквозь видит. Так и сказал: "Этот свое дело знает".

Захар Ипполитович
31 окт 2020 в 21:41

Импонирует нам, военным пенсионерам выдержка и деловые качества этого губернатора. По военному , четко и быстро дал указания и меры по преодолению последствий хлопка. Виден твёрдый характер и желание помочь жителям всей области. Надеемся и после Нового Года будут подвижки и в благоустройстве и в посадке крупномеров и в экономической жизни области!

Семья Кутлайниковых
31 окт 2020 в 21:47

Приятно удивлены быстрыми действиями нашего губернатора! С виду скромный человек, а смог быстро устранить все текущие острые вопросы и по больным и по ремонту! Радует его забота о нас, простых южноуральцах!

Нина Харитоновна
31 окт 2020 в 22:29

Посмотрели с мужем- ветераном железнодорожником сюжет в Первом канале. Губернатор понравился, как четко даёт указания молодому, подтянутому вице меру, Горловой, видно, взял ситуацию в свои руки. Прошёлся по квартирам, успокоил простого мужичка, шесть бригад уже стоят наготове, чтобы застеклить посеченный осколками баллонов дом. Молодец, не спрятался в резиденции, а смело шагнул почти в огонь, помог больным старикам, развёз их по палатам, в общем мы, ветераны, увидели, что губернатор у нас- человек дела!

Семья Сафакулевых
1 ноя 2020 в 13:16

Мы недавно переехали в Челябинск из Курганской области и были приятно удивлены, какой молодой и в тоже время инициативный губернатор в Челябинской области. Если бы у нас в Курганской был такой, мы бы не сменили место жительства.

1 ноя 2020 в 12:14

Это неудивительно. Много больных кому нужен сейчас кислород. На кислородный станции при больницах возросла нагрузка в разы, вот и не выдерживает оборудование

Гость
31 окт 2020 в 23:05

Интересно, кто оплатил тролей против Которой и Текслера? Строчат ведь непрерывно

Гость
31 окт 2020 в 21:49

Тексер работает, всё будет в порядке.

Гость
1 ноя 2020 в 16:13

А не пора ли учебу по гражданской обороне и школу выживания вводить, где ---
чем тушить, как тушить, как повязки накладывать, искусственный массаж,
когда лед, а когда грелку т.е - первую медицинскую помощь оказывать. Пригодится,
да и диванные эксперДы грамотнее будут.

Гость
31 окт 2020 в 23:31

Смотрите не перехвалите Текслера, за этот взрыв ему всеравно придется объясняться, может и наказан будет. Он показал, что службы реагируют быстро, сам выполнил свои обязанности нормально и это все. То что без пострадавших обошлось это просто везение. Следствие разберется чья халатность. Много шума наделали на фоне неприятностей с медиками, теперь точно отдуваться Текслеру придется вдвойне. Держись, Алексей Текслер, сам и Гехт еще сгодится - она хотя бы симпатичная с ней за одним столом сидеть не стремно. После разбирательств не порите горячку. Отставки там всякие громкие они не нужны. Нужна работа, которую люди смогут оценить и почувствовать - так Собянин работает, он заявлял о том, что знает что нужно работать так чтобы люди видели хороший результат и ощущали, что улучшение наступает, вы же берете с него в чем-то пример.

серёга
31 окт 2020 в 22:42

За "Единую Россию", во главе с Текслером, проголосуем большинством голосов!!!

Адольф
31 окт 2020 в 21:55

Наш хозяин уважаемый Алексей Леонидович - достойный и талантливый руководитель, способный моментально решать все возникающие в регионе проблемы!

Семья Перминовых
1 ноя 2020 в 16:41

Вот здесь я читаю комментарии, обвиняющие и осуждающие Текслера.
Вы что же на него всех собак вешаете.
Он со своими обязанностями вполне справляется. Молодой, амбициозный, а главное, все слова подтверждает делом.
Низкий вам поклон, Алексей, за ваш труд и служение во благо области.

Анна Борисовна
1 ноя 2020 в 11:07

Молодец Текслер! С таким отличным, храбрым, умным управленцем все горы поплечу!
Мне даже сны снятся по него, какой он замечательный.

Матвей Стукалов
31 окт 2020 в 22:58

Радует, что все живы. Губернатор отметил это в разговоре по душам с простыми мужичками и женщинами- жителями разрушенного дома. Мне понравился его стиль и манера общения, по свойски, без столичного пафоса ресторанов на Патриках и в Москва Сити. Этим и подкупает нас, жителей Танкограда, этот скромный человек в пальто и водолазке, четко дающий указания и подавляющий панику в самом ее зародыше. Молодец, губер!

Гость
31 окт 2020 в 21:50

Как всегда, всякие разгильдяи подвели нашего любимого губирнатора.

Гость
1 ноя 2020 в 11:16

Фу что вы во всём подоплёку видите, люди поддерживают замечательного руководителя, и между прочим, болтуличного человека. Он всё не бросил и через пять секунд был на месте взрыва, сам людей из огня и дыма вытаскивал. А Вы ничего не поняли... вот и Вы с обидой на власть.

Программист Юрий
31 окт 2020 в 22:38

Да, я думаю Федеральный центр по достоинству отметит оперативные действия нашего губернатора по локализации чрезвычайной ситуации! Быстро и качественно, под руководством А.Л. Были поставлены задачи и назначены ответственные за их кратчайшее решение. Мы, программисты, называем такие действия «брйнншторм»- а это дорого стоит в наш век стремительных тектонических изменений политологии!