26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Гость
1 ноя 2020 в 13:12

КРУЧУ ВЕРЧУ ЗАПУТАТЬ А
ВАС ХОЧУ

Фото пользователя
1 ноя 2020 в 13:13

На одном из основных федеральных новостных каналов заявили что умерших среди больных из-за взрыва и вовсе нет. Вот тебе и вся правда о наших новостях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 13:17

Либо совсем заврались, либо вообще некомпетентны и не в курсе, что под носом происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 13:20

Так, а почему все эти пациенты поступили с ТАКИМ поражением лёгких? Потому что не могли дождаться врача, скорой,КТ и госпитализации? Так ведь , Гехт-Текслер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 13:22

Значит, в вашу недостатистику на сегодняшний день могут попасть те, кто умер 1 октября? Ну,суперинформативность.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 ноя 2020 в 13:22

Совсем заврались, уже и сами не знают о чем свистят!

Гость
1 ноя 2020 в 13:24

А что не слышно Котову? Куда испарилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 13:25

Ложь одна кругом!!

Гость
1 ноя 2020 в 13:26

Лежали в ковидной больнице, но в статистику могут не попасть!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 13:26

Прикольно. В области 7, а в одной больнице 5.))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2020 в 13:26

Челябинску очередной раз фантастически повезло! При таком взрыве нет напрямую пострадавших!
И какая разница в отчетах по самому ЧС и по медицинской составляющей! У них пятеро умерших за сутки и НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ В ЭТОМ ОНИ НЕ ВИДЯТ!!!! ВОПРОС: СКОЛЬКО В КОВИДНЫХ ГОСПИТАЛЯХ ЕЖЕДНЕВНО УМИРАЮТ? ЕСЛИ БЫ НЕ ВЗРЫВ, ТО ЭТУ ЦИФРУ БЫ ДАЖЕ НЕ ОПУБЛИКОВАЛИ!!! ХОЧУ ЗНАТЬ РЕАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 13:26

Понятно все с вашей статистикой.

Гость
1 ноя 2020 в 13:27

Вот такое отношение, пятью больше, пятью меньше, какая разница, кто их считает, да кому они нужны, отношение как к пустому месту,

Гость
1 ноя 2020 в 13:29

Чем не геноцид.........

Гость
1 ноя 2020 в 13:32

Давно понятно, что типа сегодняшняя статистика очень даже недельной давности в лучшем случае: пока тесты проверят, пока причины смерти установят... Так что все цифры эти были действительны на прошлые выходные. И зачем все эти данные выдаются за свежие, пытаюсь понять несколько месяцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 13:33

Врут до такой степени, что не в состоянии пересчитать, сколько было больных и сколько эвакуировали. Про умерших давно уже все ясно.

Что стало с этой страной ?!
1 ноя 2020 в 13:33

СтаршОй сколько скажет, столько и будет !

Фото пользователя
1 ноя 2020 в 13:36

Навестите родных, на кладбище, пока их не закрыли (не засекретили), поразитесь обилию новых захоронений ! СОВПАДЕНИЕ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 13:36

Сила в правде! Да где ее взять?

Гость
1 ноя 2020 в 13:37

бла бла бла ляля ля . болтовня. в каждом отделении , у меня друг реанимотолог, умирает по 10 чел в день в среднем! это 1 отделение 1 больницы, плюсуем все... и что получаем ? ложь от власти наглая, постоянная, по всем вопросам

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 13:39

"Все они поступили в тяжелом состоянии.." - так это вы их доводите до такого состояния, не оказав вовремя помощь! Поэтому столько заболевших в тяжелом состоянии, сами врачи тянут до последнего своим безразличием. Если оказывать мед.помощь вовремя, на начальной стадии, тогда не было бы такого коллапса, что твориться сейчас.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 ноя 2020 в 13:40

Похоронки как с фронта ....

Макар
1 ноя 2020 в 13:42

Власти только сопли жевать могут, лучше бы молчали

Ирина Волк
1 ноя 2020 в 13:54

На фото инкассаторский фургон переделан в катафалк и слово долг написано!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 13:56

Дело ясное, что дело темное...

Гость
1 ноя 2020 в 13:56

Статистику жутко занижают! Власть не даёт нам правду, людям приходится узнавать у знакомых врачей, лаборантов и паталогоанатомов. В одной гос лаборатории в день делают около тысячи анализов и по словам знакомой лаборантки, треть положительная. И это только одна лаборатория, а сколько их в области!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 13:57

Хоть бы в Excel табличку вели с пациентами. Посчитать людей не могут. Позорище.

Гость
1 ноя 2020 в 14:02

Чтоб не поступали в тяжелом состоянии обеспечьте
быстрый амбулаторный конвейер.Нужны от вас рецепты
на одну болезнь.Или продавайте без рецепта.Теряется драгоценное
время для лечения в заразных скученных коридорах.Пример МФЦ
в помощь.Студенты справятся.

Гость
1 ноя 2020 в 14:05

Прошу губернатора, заместителей, министра ЗО срочно (а это значит в ближайщее время) довести до электората (а это означает ЛЮДИ) план разоптимизации медицины в отдельно взятой области! Это будет у вас план работы на 2021 год! Верните людям надежду, что скорая помощь к ним придет еще при жизни! Пусть больница скорой помощи станет ею опять! Ведь все для этого там есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 14:05

В совке тоже всё скрывали. Туда и возвращаемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 14:05

Если на 156 пациентов 5 трупов за сутки, то по области - 200. По стране 7-8 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 14:07

Власть завралась капитально! Причём во всех категориях, начиная с собственной зарплаты, заканчивая крахом экономики и медицины. Не знаю, есть ли ещё идиоты в стране, которые верят им???

Гость
1 ноя 2020 в 14:10

Дистант будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 14:12

В МФЦ ленинского хоть парниковую пленку натяните.
Отделите работников от посетителей.

Гость.
1 ноя 2020 в 14:14

Неужели удел нашей власти на всем протяжении врать? Ведь все всё понимают. Как такое оборудование могло работать в месте где люди находятся на грани жизни и смерти? Кто ответственен за это слесарь дядя Миша или санитарка тетя Галя которая в одном халатике вытаскивала пострадавших? Кто понесёт ответственность за случившееся? И наконец может ли подобное повторится в другой больнице? Вряд ли власть даст честные ответы на эти вопросы.

Гость
1 ноя 2020 в 14:16

Получается что когда в великой России Ковид закончиться совсем, в Челябинской области ещё пару месяцев будут фиксировать официальных умерших от Ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 14:17

Это прорыв! Очередь на ожидание СП пять дней, а очередь чтоб мертвому попасть в статистику МЕСЯЦ!

Гость
1 ноя 2020 в 14:18

Конечно ведь человек то умер, какая ему теперь разница когда он в статистику попадёт, через день или через месяц! Ведь это просто цифры.

Гость
1 ноя 2020 в 14:20

А почему месяц? Ведь (по официальным данным) умирает в среднем 5 человек в сутки, не такая уж и большая нагрузка на патанатомию! Почему так долго тогда? Да потому то завались уже совсем. Потому то в моргах, Ковидных больных складывать некуда.

ОТВЕТИТЬ
Американец
1 ноя 2020 в 14:22

Вообще-то есть БАРС, на всех пациентов обязаны вестись электронные дневники истории болезни, исправить там можно, но все исправления отражаются и удалить их нельзя. Можно легко отследить когда умерли эти 5 пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 14:25

Вышла сводка за вчера. 5 умерших по области. Выходит эта больница смерти. В ней все эти пятеро.

Даши Улымшвили
1 ноя 2020 в 14:25

Всё верно. Что вы возмущаетесь? Местный минздрав в лице Сахаровой действительно оглашал методику подсчёта.
По Сахаровой (и примкнувшей к ней Гехт) само нахождение пациента в ковидном отделении ещё не говорит о том, что у пациента ковид. Более того, наличие ковидной пневмонии в результатах той же КТ тоже не означает, что пациент страдает осложнениями ковида. То есть пациент может страдать ковидной пневмонией, но это не говорит о том, что этот пациент где-то заразился и заболел ковидом, и тем более, что на момент страдания так называемой ковидной пневмонией пациент болен ковидом. Да, при этом он может болеть ковидом, а может и не болеть. Болеют и умирают, согласно статистики, единицы, а подавляющее большинство пациентов, находящихся на ковидных базах на самом деле ковидом не болеют и не умирают. Да, есть такие, кто умирает, но по другим причинам. И чем на самом деле страдал пациент, может установить патологоанатом. И то не всегда. По данным минздрава, это может установить только консилиум.
Хорошо, пусть будет так.
В этом случае опять возникает вопрос, с какой целью организуются ковидные базы, если большинство находящихся в них, по данным местного минздрава (см. выше), это пациенты, к ковиду не имеющие никакого отношения?
И если это так, то не проще ли публиковать данные обо всех умерших от внебольничных и больничных пневмоний, вне зависимости от их этиологии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 14:26

Вот странно. Друзья -врачи-реаниматологи говорят, что у них каждый день по 7-10 умерших. А на 74ру все время одна цифра. При чем это же умирают в разных больницах города.
Такая ложь конечно в сми....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 14:31

Сейчас власти будут долго врать, не связывая смерти в больнице со взрывом.. Боятся, что их шапки полетят.. Ну и бессовестные!!!!

Александр
1 ноя 2020 в 14:53

Остаётся один вопрос. Сколько ещё готовы всё это терпеть люди, живущие в стране, делающей всё, чтобы людей уничтожать? Что ещё должны с нами сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 14:55

Вот и считайте, в больнице где лежит 158 человек за утро умерли пятеро, всего в ковидных базах лежит 4500 человек, значит в день умирает 144 человека?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 14:56

Заврались совсем

Гость
1 ноя 2020 в 15:09

Ничего не понял

Гость
1 ноя 2020 в 15:09

Как это так? По статистике в день умерших 5 -7 ПО ОБЛАСТИ! А тут в одной больнице за день - пять!!! Если это средняя норма, а не ЧП для средней больницы, то эту норму надо умножить на количество всех ковидных больниц в области. И какая цифра получится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 15:20

Теперь месяц про это писать? Других новостей нет? В этом городе есть что?нибудь хорошее? Каждый день: убили, умерли, дтп.