Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Генпрокуратура назвала причину взрыва газа в частном доме, где погибла челябинка с двумя детьми»

Вернуться к публикации
Все комментарии72
Татьяна
8 нояб 2020 в 13:58

Причина всех газовых трагедий одна: раньше и подключение газа, и контроль за эксплуатацией газового оборудования осуществляла государственная структура, бесплатно для населения! Платили только за нарушения самовольные. Платные договоры на проверку безопасности - полный бред! Если человек нарушает правила, он станет приглашать к себе проверяющие органы сам и за свой счёт??! Надо вернуть государственные проверки, бесплатные и обязательные. Проверяющие должны получать Зп от государства и нести личную ответственность за проверенное. Пусть наши налоги на нашу безопасность работают!

не гость
8 нояб 2020 в 13:35

Всякие новатэковские "дочки" теперь берут мзду с населения за "обслуживание" газового оборудования. Не делая при этом ничего толком. Так вот на чмз газифицированные многоквартирные дома более 50 лет обслуживают БЕСПЛАТНО! А ведь много домов с газовыми водогрейными котлами! Собственники платят за ГАЗ! Я думаю, что в эту немаленькую сумму и должен входить и обход, и осмотр оборудования! Что касается этой трагедии, то в статье рассказано ясно.

Гость
8 нояб 2020 в 13:19

Сейчас чиновники все что угодно могут говорить, как всегда жители сами виноваты. Когда провели газ, не может быть газовая плита и котёл установлено кустарным способом, специалисты сами устанавливают все это входит в сумму. Мои знакомые, когда провели газ в частный дом, за всё и за установку тогда они заплатили 200 тысячи рублей.

Гость
8 нояб 2020 в 13:32

Пусть пррверят уровень одоризации газа.А то он ВОООБЩЕ не пахнет

Гость
8 нояб 2020 в 13:44

Пусть земля им будет пухом !Очень жаль маму и детей!🙏

Гость
8 нояб 2020 в 13:14

У меня в голове одно не укладывается: Чтобы вот так рвануло - это должна была быть большая консистенция газа. При которой вонь должна была стоять нестерпимая, от которой в принципе можно угореть и так, без взрыва. КАК они не почувствовали запах??????

Гость
8 нояб 2020 в 13:41

Все традиционно ковидом болеют сами виноваты, газ взрывается сами виноваты, кислород взорвался сами виноваты. Столько паразитарных ведомств, а по факту никто ни за что не отвечает. Сами виноваты.

Гость
8 нояб 2020 в 14:37

Пару лет назад сильно запахло газом. Живём в частном доме. Договор с ГорГазом был. Звоню 04. Меня посылают лесом. Хотя, мы рядом с Челябинском. Спрашиваю, что делать, куда звонить. Ответ убил: " Что хотите, то и делайте". Нашла в поселке газовщиков. Приехали, все сделали. Потом, кстати, горгаз ходил, звонил , хамил. Хотели пролонгировать договор. Без них контор хватает и очень хороших. А платить не маленькие деньги за то, что в случае чего тебя просто пошлют, не считаю нужным. Безусловно, весной и осенью обслуживание котла и проверка утечек. Но уже без этой зажравшейся конторы.

Гость
8 нояб 2020 в 13:25

Пусть земля будет пухом, очень жаль и детей. Жить то жить, радоваться жизни)) Как всегда виновны сами жители, для чиновников. Печально.

8 нояб 2020 в 13:38

Детей жалко, погибли от халатности взрослых.

Гость
8 нояб 2020 в 16:08

Причем тут диагностирование и обслуживающая организация? Кто нибудь вообще понимает о чем говорит? Обслуживающая компания всегда в 100% случаев свалит вину на собственника, а правоохранительные органы схавают, т.к. судя по публикациям ничего не понимают и вникать не собираются

Наталья
8 нояб 2020 в 12:51

Так, а кто-бы сомневался, а когда деньги за газ брали все равно было, как оборудование установлено. А теперь мы не виноваты, она сама.

Гость
8 нояб 2020 в 13:17

У многих просто нет денег, чтобы официально делать. Но вряд ли прокуратура это поймет.

дед
8 нояб 2020 в 14:48

ещё коэффициент придуманный ими оплачивай . дурдомища.

Vic_
8 нояб 2020 в 18:41

Конечно, "нищета, безработица, отсутствие социальной защиты для бедных и малоимущих ни при чём, это же неправильный капитализм" - скажет любой либеD!

Здравый смысл
8 нояб 2020 в 15:25

"Договор на техническое диагностирование...не заключался."

Бумажка могла бы предотвратить взрыв?

Гость
8 нояб 2020 в 19:30

Сейчас хоть что скажут, наверное ни одного документа после такого взрыва не уцелело. Неужели не было договора на техническое обслуживание газового оборудования? Как они за газ платили? Сами врезку сделали?

гость
8 нояб 2020 в 20:19

НЕ ВЕРЮ ....

Гость
9 нояб 2020 в 00:07

А договор на обслуживание( раз в год проверят пеной отсутствие утечки) за 4500 для частного дома ни хо хо?

Ласковый ОлигарХрен (ЛОХ)
9 нояб 2020 в 07:34

Не знаю как сейчас, но раньше, несколько лет назад, в Маскве мосгаз был самым взяткоёмким субъектом! Дипломат баксов был нормой!
Местным такое, конечно, только во сне может присниться, но "аппетит" , скорее всего, не менее здоровый!

Гость
9 нояб 2020 в 09:29

У меня стоит твердотопливный котёл Литовский (в России делать не умеют), 1 раз в 4 дня уголек подкладываю и тепло и на порядок дешевле газа.

Гость
9 нояб 2020 в 13:25

"По предварительным данным, имевшиеся в доме газовые котел и плита были установлены кустарным способом, — сообщили в Генпрокуратуре."
То есть по мнению Генпрокуратуры собственники сами подключили газовое оборудование, без проекта, без согласования, без счетчика? Как им тогда поставщик газ поставлял? Самовольная врезка в газопровод была что ли? Кто, если не специализированная обслуживающая организация, осуществлял подключение газового оборудование? Кто, если не представитель поставщика газа, опломбировал счетчик? Что ни кто не видел кустарщину? А может и не было никакой кустарщины и обслуживающая компания как обычно свалила всю вину на собственников?

9 нояб 2020 в 07:13

Не однократно предлагал вместо не очень нужного договора поставить обязательный автоматический запорный клапан с газоанализатором (не так уж дорог он). Но правителям нет до этого дела .Ответ в стиле НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА ! ! !

торчок Алеша
8 нояб 2020 в 12:51

вот это хлопок

А́ртeмий Лeбедeв
8 нояб 2020 в 16:00

Ну назвала и назвала

гость
8 нояб 2020 в 19:09

Все пытаемся обмануть и сэкономить.

Демьян74
9 нояб 2020 в 08:50

Принципиально отказываюсь подписывать эти договора на обслуживание! У меня корейский электронный газовый котел. Спрашиваю газовщиков, а в случае поломки отремонтируют? Мне с круглыми глазами ответили: Конечно НЕТ. Ну и на фига мне такие "обслуживальщики"?!

Демьян74
9 нояб 2020 в 08:58

Добавлю также, что газовая разводка, ну практически ничем не отличается от водопроводной: те же трубы, та же резьба, та же подмотка. (Это о магистральном газе; про балконный откровенно плаваю).

Федор Панкратевич Буц
8 нояб 2020 в 13:17

Это дом разве? Какая-то кривая колхозная "мазанка" из шлакоблоков. О какой газовой безопасности может идти речь? Результат - закономерен.

Колхозникам нельзя давать газ, многие просто не умеют им пользоваться и простодушно игнорируют нормы безопасности, разплачиваясь за это жизнью. Не хочешь соблюдать правил - топи валежником, углём или даже кизяком. А газ - не тронь.