RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Семья с ребенком погибла в пожаре в Челябинской области

Семья с ребенком погибла в пожаре в Челябинской области

Вспыхнул деревянный дом, обложенный кирпичом

О пожаре сообщили очевидцы около шести утра

Вспыхнул частный дом в городе Пласте, сообщили 15 ноября в Главном управлении МЧС по Челябинской области. Прибывшие на место ЧП пожарные констатировали смерть четырех человек, среди которых ребенок. В тушении участвовали 41 человек и 14 единиц техники.

— На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило активное горение кровли и надворных построек, — уточнили в ведомстве. — Дом 10 х 12 метров, деревянный, обложен кирпичом, одноэтажный, кровля шиферная по деревянной обрешетке, электрифицирован. Предварительная площадь пожара составила 150 квадратных метров. Прибывшие на место силы и средства незамедлительно приступили к тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ. Ближайший источник водоснабжения, пожарный гидрант, находился на расстоянии 20 метров. К тушению приступили четыре ствола «Б».

Параллельно внутрь здания отправились сотрудники газодымозащитной службы. И там они обнаружили четырех пострадавших — двоих мужчин, женщину и ребенка.

— Через некоторое время сотрудники скорой помощи констатировали смерть всех четверых, — пояснили в МЧС. — По предварительной информации семья, проживавшая в доме, состояла на учете как неблагополучная.

Однако причина пожара, по предварительным данным, с неблагополучным статусом не связана.

— Предварительная причина пожара: короткое замыкание электропроводки в надворных постройках, — сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области. — Для установления причин и обстоятельств возникновения пожара на место следуют специалисты Испытательной пожарной лаборатории и оперативной группы Главного управления МЧС России по Челябинской области. Работает оперативная группа 7-го пожарно-спасательного отряда, в составе которой также находится психолог.

Сообщение о пожаре поступило в 06:05, а открытое горение ликвидировали в 06:44.

Стали свидетелем этого происшествия? Знаете погибших? Присылайте нам свои сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Больше 50 детей эвакуировали 13 ноября из садика под Челябинском. Причиной стало короткое замыкание в электрическом щитке.

4 ноября в Челябинске произошёл взрыв газа в частном доме на улице Даурской. Погибли 38-летняя женщина и ее 13-летняя дочь, позже в реанимации скончался 7-летний сын. Проверку после взрыва начала прокуратура. Соседи рассказали, что семья благополучная, и предположили, что трагедия произошла из-за утечки из центрального газопровода. Генпрокуратура 8 ноября назвала причину взрыва газа в частном доме в Челябинске. По данным ведомства, взрыв произошел из-за неправильной установки оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления