27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Гость
20 ноя 2020 в 11:05

Больше всего в этой истории удивляет соседка, которая в темное время суток приютила чужого ребенка и не позвонила в полицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:05

А почему полиция до сих пор все квартиры в доме не обошла???

Гость
20 ноя 2020 в 11:05

Приютившая странная какая то. Взяла к себе чужого ребёнка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:06

Удивительные люди. И родители. И соседка. Или я чего-то не понимаю в этой жизни?

Гость
20 ноя 2020 в 11:06

Женщина, сама не могла догадаться, девочку отвести домой? Что родители девочки, будут искать её, проведут бессонную ночь, она об этом не подумала(?). У неё самой трое детей. Сказать ей СПАИБО- незачем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:07

Ничего себе, значит, полиция и волонтеры даже по квартирам ее не искали? женщина, которая приютила девочку, в адеквате вообще?И девочка ей не сказала, что живет в этом же доме? Обалдеть от таких поисков.

ОТВЕТИТЬ
Александр Иванович
20 ноя 2020 в 11:08

Соседка вообще бестолковая что ли? Нашла ребенка чужого, вызывай полицию, скажи что найден ребенок. Еще и ночевать оставила...Это похищение называется...не знала, что ищут? то есть она предполагала, что родители не заметят, что ребенок в 5 лет из дома ушел? Большей тупости не слыхал...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 ноя 2020 в 11:08

Да просто значит девочка часто одна ходит во дворе, и соседи это знают. Может и у соседей не в первый раз так надолго остаётся. Раньше мать не замечала, а тут заметила что нет ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:08

Нормально так, взять с улицы гуляющего маленького ребенка, отвезти к себе домой, никому не сказав. И еще удивляться, что этого ребенка ищут! "Увидела ориентировки и отправила ребенка", а если бы не увидела ориентировки, то оставила девочку себе?!

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 11:08

А эта женщина-соседка совсем не подумала, что девочку будут искать и надо сообщить, хотя бы в правоохранительные органы, о найденном одиноко гуляющем ребенке. Она сама мама, могла бы представить себя на месте мамы, потерявшей ребенка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:12

Слава богу, но как можно было взять к себе чужого ребенка и не подумать о том, что его могут искать?

Гость
20 ноя 2020 в 11:13

То есть, поквартирного обхода и опроса соседей не было? Его не проводят?

ОТВЕТИТЬ
Кондукторша
20 ноя 2020 в 11:14

А разве не первым делом полиция должна была обойти подъезды и квартиры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:14

Дожили, не знаем соседий

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:15

Соседку проверьте!
И мамашу тоже

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
20 ноя 2020 в 11:16

Я правильно понял, что соседи продержали девочку ночь у себя, никуда не сообщили, а потом, когда увидели кипиш, испугались и отпустили ее? Молодцы!

Гость
20 ноя 2020 в 11:19

У людей вообще в голове есть мозг? Как можно оставить чужого ребенка у себя и не сообщить?

Гость
20 ноя 2020 в 11:19

Пояснительную бригаду срочно!

Гость
20 ноя 2020 в 11:19

В этих домах все друг друга знают...

Гость
20 ноя 2020 в 11:21

Ребенок плачет, ее насильно там удерживали? Для каких целей? И ведь как правило попадаются каие то неадекваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:21

У сердобольной женщины не было мысли позвонить сразу в полицию?!

Гость
20 ноя 2020 в 11:23

А плакала-то почему? Боялась, что родители наподдают?

суровый житель
20 ноя 2020 в 11:24

радует и то, что мамашка (соседка) не сидит в интернете, а занимается детьми... Забрать чужого ребенка с улицы и не сообщить никому? Сама мать троих детей... Хотелось бы понять логику...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 ноя 2020 в 11:27

Соседка проснулась, скорее всего, в 10.30...и поняла, что 4-й лишний...

Гест
20 ноя 2020 в 11:27

Только плюсы, и незачем ср@ть в каментах. Девочка жива здорова, спасателям нелишне попрактиковаться, волонтерам респект и уважуха. А всем родителям лишний раз испугаться вообще полезно , чтоб голову держать включённой.

Гость
20 ноя 2020 в 11:27

А спросить у ребенка адрес не могла соседка??? В статье написано, что девочка знает свой адрес. И, наверняка, соседка ни раз видела эту девочку во дворе !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:33

Может я чего-то не понимаю, но история странная. Девочка 5 лет, не смогла объяснить, что живёт в соседнем подъезде? Соседка просто так забрала неизвестного ребенка и приютила у себя, не расспросила кто она и откуда, не позвонила в полицию. И полиция не расспрашивала соседей дома где живёт девочка.
Хорошо, что всё благополучно закончилось- это главное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:35

Соседка явный неадекват!

Работающий пенсионер
20 ноя 2020 в 11:35

У соседки то все нормально с головушкой? А то что пятилетнего ребенка могут искать ей в голову то не пришло?

Житель города
20 ноя 2020 в 11:37

А если бы у соседки также точно кто нибудь приютил ребёнка?! Нельзя было пойти с девочкой, отвести домой или в полицию сообщить о ребенке? И с какой башкой родители в 6 вечера, когда уже темно, отпускают ребёнка?! Все хороши, и родители и соседи!

Гость
20 ноя 2020 в 11:39

У меня дочь живет в соседнем доме, и говорит, что неоднократно видела эту девочку, гуляющую во дворе с еще более младшими детьми без взрослых. Похоже, семейка какая-то маргинальная, раз дети 5 и младше лет сами себе предоставлены. И соседка похоже либо с башкой не дружит, что приютила ребенка как бездомную собачку, не сообщив в надлежащие инстанции, либо знает семейку этой девочки и оставила переночевать у себя, пока родители после бурной ночи не проспятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:39

тут, похоже, одни неадекваты собрались. Что полиция, что родители, что волонтёры, что соседка.

Гость
20 ноя 2020 в 11:40

Женщину- соседку надо под суд за похищение ребёнка, пусть для неё будет уроком на всю оставшуюся жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:43

Ну с одной стороны правельно сделала,что не позвонила в полицию!!,Ночь и куча мыслей у родителей,повод чтоб следить за своим чадом!Я представляю что они подумали,передумали,,Я один раз находила ребенка на дороге,давно правда малышу было 3 годика где то,сразу вызвала наряд.Мамашка через минут 40 очнулась((Сидела с подругой во дворе на лавке пили пиво,даде не заметили как он ушел,потом когда наряд приехал меня отсехвостила,мол я ее ребенка украла,я ей чуть морду не намыла,вот и делай людям добро,не навижу баб синявок!!!!

Гость
20 ноя 2020 в 11:46

Иногда такие сердобольные соседки создают больше проблем, чем могло быть. Если нашла ребенка, могла в башке возникнуть мысль, что его будут ИСКАТЬ? И спросить, откуда, мол, ты, девочка? Она скажет - из соседнего подъезда, тетенька! Взяла, прошла по соседнему подъезду, позвонила всем и спросила, чей ребенок! Не получилось - позвонила в полицию! Этот идиотизм - подобрала, накормила и на ночь оставила - просто в голове не укладывается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:52

Дожили! Детей уже как кошек бродячих тащут домой без ответственно. Да ещё и с ночевой без попытки найти родителей.

Гость
20 ноя 2020 в 11:57

Недоработали родители по части объяснения ребенку - что такое "хорошо" и что такое "плохо".
А поведение "приютившей" девочку семьи просто впечатляет!
Как будто котенка безхозного нашли, накормили, обогрели и начали думать - а когда начать расклеивать на столбах объявления: "Найден..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 12:06

Ужас.ночует у непонятной женщины! Видать уже невпервой такое!
В ноябре одета как в холодное лето!
Родители этой девочки видать не благополучные!
Я думаю эту семью нужно проверить!!!! Соц службами! И выписать штраф!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:06

Обычный вопрос? Неужели ничего в голове не звенело, когда 5 летнего котёнка соседка укладывала на ночь спать? Что может девочку ищут? Что может позвонить в полицию? Столько людей подняли на ноги...

Гость
20 ноя 2020 в 12:07

Во всей истории не понятно одно , они живут в одном доме. Дети и родители так или иначе пересекаются на детской площадке. Дети все равно примелькиваются кто, с кем, чей

Злой дядька
20 ноя 2020 в 12:24

Без вас разберутся. Ваши комментарии читают не нужные органы, а такие же, как вы. Займитесь делом наконец-то.

А то Каждый следователь прям...
Где сейчас ваши дети, давайте вас проверим? 🙂

Всё хорошо закончилось - этого достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:58

А как же поквартирный обход? Полиция дальше своего кабинета не работает?

Мотькинамать
20 ноя 2020 в 12:58

Как много вопросов,как мало ответов

Гость
20 ноя 2020 в 13:07

Судя по видео из квартиры и этому видео... Не так давно, в этом дворе я на улице точно так же нашла девочку, лет 3-4х, она гуляла совершенно одна. Я спросила все ли с ней в порядке, убедилась что она в порядке и знает где живет и проводила её до дома. Скорее всего, это младшая сестра той девочки, которую сегодня нашли. Мама девочки при мне спросила, почему она одна и куда ушли подруги. Ребенок ответил, что они ушли по домам. Мама девочки сказала, что звонила маме других детей и была уверена, что гуляют они вместе. Сказала, что все в порядке. Я ушла. И вот не прошло и месяца, теряется ребенок. Спрашивается, это разве нормально, детей отпускать одних? Мне не кажется, что мой комментарий хоть на что-то повлияет, поэтому просто оставлю это здесь. А так как люди стали крайне агрессивны, то точно хочу остаться анонимом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:08

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Гость
20 ноя 2020 в 13:10

В любом случае, сейчас эту тетеньку возьмут на карандаш, так сказать. Поведение странное в любом случае. Одно дело на вечер приютить и потом отвести домой, другое дело - сутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:21

Во Владимирской области найден 7 летний мальчик, которого искали 2 месяца. Найден в соседней деревне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:28

Соседка конечно не права. Но вы сами пробовали дозвониться полицию. Вспотеете пока дозвонитесь.

кок
20 ноя 2020 в 14:17

Единственная хорошая новость на сегодняшний день, что девочка нашлась!!!!
А между тем хлеб опять подорожал ....

Гость
20 ноя 2020 в 14:25

Кто знает эту семью, тому все понятно. Девочка всегда гуляет без присмотра с другими детьми! Бывают редкие случаи, когда мать на лавке пьёт пиво. Ребёнка весь теплотех знает. И Соседка ее приютила потому что мать как обычно в кб пошла и решила пивка на лавке дёрнуть. Ребёнок сорняк.

ОТВЕТИТЬ