18 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Гость
20 ноя 2020 в 11:33

Может я чего-то не понимаю, но история странная. Девочка 5 лет, не смогла объяснить, что живёт в соседнем подъезде? Соседка просто так забрала неизвестного ребенка и приютила у себя, не расспросила кто она и откуда, не позвонила в полицию. И полиция не расспрашивала соседей дома где живёт девочка.
Хорошо, что всё благополучно закончилось- это главное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:35

Соседка явный неадекват!

Работающий пенсионер
20 ноя 2020 в 11:35

У соседки то все нормально с головушкой? А то что пятилетнего ребенка могут искать ей в голову то не пришло?

Житель города
20 ноя 2020 в 11:37

А если бы у соседки также точно кто нибудь приютил ребёнка?! Нельзя было пойти с девочкой, отвести домой или в полицию сообщить о ребенке? И с какой башкой родители в 6 вечера, когда уже темно, отпускают ребёнка?! Все хороши, и родители и соседи!

Гость
20 ноя 2020 в 11:39

У меня дочь живет в соседнем доме, и говорит, что неоднократно видела эту девочку, гуляющую во дворе с еще более младшими детьми без взрослых. Похоже, семейка какая-то маргинальная, раз дети 5 и младше лет сами себе предоставлены. И соседка похоже либо с башкой не дружит, что приютила ребенка как бездомную собачку, не сообщив в надлежащие инстанции, либо знает семейку этой девочки и оставила переночевать у себя, пока родители после бурной ночи не проспятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:39

тут, похоже, одни неадекваты собрались. Что полиция, что родители, что волонтёры, что соседка.

Гость
20 ноя 2020 в 11:40

Женщину- соседку надо под суд за похищение ребёнка, пусть для неё будет уроком на всю оставшуюся жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:43

Ну с одной стороны правельно сделала,что не позвонила в полицию!!,Ночь и куча мыслей у родителей,повод чтоб следить за своим чадом!Я представляю что они подумали,передумали,,Я один раз находила ребенка на дороге,давно правда малышу было 3 годика где то,сразу вызвала наряд.Мамашка через минут 40 очнулась((Сидела с подругой во дворе на лавке пили пиво,даде не заметили как он ушел,потом когда наряд приехал меня отсехвостила,мол я ее ребенка украла,я ей чуть морду не намыла,вот и делай людям добро,не навижу баб синявок!!!!

Гость
20 ноя 2020 в 11:46

Иногда такие сердобольные соседки создают больше проблем, чем могло быть. Если нашла ребенка, могла в башке возникнуть мысль, что его будут ИСКАТЬ? И спросить, откуда, мол, ты, девочка? Она скажет - из соседнего подъезда, тетенька! Взяла, прошла по соседнему подъезду, позвонила всем и спросила, чей ребенок! Не получилось - позвонила в полицию! Этот идиотизм - подобрала, накормила и на ночь оставила - просто в голове не укладывается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 11:52

Дожили! Детей уже как кошек бродячих тащут домой без ответственно. Да ещё и с ночевой без попытки найти родителей.

Гость
20 ноя 2020 в 11:57

Недоработали родители по части объяснения ребенку - что такое "хорошо" и что такое "плохо".
А поведение "приютившей" девочку семьи просто впечатляет!
Как будто котенка безхозного нашли, накормили, обогрели и начали думать - а когда начать расклеивать на столбах объявления: "Найден..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 12:06

Ужас.ночует у непонятной женщины! Видать уже невпервой такое!
В ноябре одета как в холодное лето!
Родители этой девочки видать не благополучные!
Я думаю эту семью нужно проверить!!!! Соц службами! И выписать штраф!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:06

Обычный вопрос? Неужели ничего в голове не звенело, когда 5 летнего котёнка соседка укладывала на ночь спать? Что может девочку ищут? Что может позвонить в полицию? Столько людей подняли на ноги...

Гость
20 ноя 2020 в 12:07

Во всей истории не понятно одно , они живут в одном доме. Дети и родители так или иначе пересекаются на детской площадке. Дети все равно примелькиваются кто, с кем, чей

Злой дядька
20 ноя 2020 в 12:24

Без вас разберутся. Ваши комментарии читают не нужные органы, а такие же, как вы. Займитесь делом наконец-то.

А то Каждый следователь прям...
Где сейчас ваши дети, давайте вас проверим? 🙂

Всё хорошо закончилось - этого достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 12:58

А как же поквартирный обход? Полиция дальше своего кабинета не работает?

Мотькинамать
20 ноя 2020 в 12:58

Как много вопросов,как мало ответов

Гость
20 ноя 2020 в 13:07

Судя по видео из квартиры и этому видео... Не так давно, в этом дворе я на улице точно так же нашла девочку, лет 3-4х, она гуляла совершенно одна. Я спросила все ли с ней в порядке, убедилась что она в порядке и знает где живет и проводила её до дома. Скорее всего, это младшая сестра той девочки, которую сегодня нашли. Мама девочки при мне спросила, почему она одна и куда ушли подруги. Ребенок ответил, что они ушли по домам. Мама девочки сказала, что звонила маме других детей и была уверена, что гуляют они вместе. Сказала, что все в порядке. Я ушла. И вот не прошло и месяца, теряется ребенок. Спрашивается, это разве нормально, детей отпускать одних? Мне не кажется, что мой комментарий хоть на что-то повлияет, поэтому просто оставлю это здесь. А так как люди стали крайне агрессивны, то точно хочу остаться анонимом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:08

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Гость
20 ноя 2020 в 13:10

В любом случае, сейчас эту тетеньку возьмут на карандаш, так сказать. Поведение странное в любом случае. Одно дело на вечер приютить и потом отвести домой, другое дело - сутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:21

Во Владимирской области найден 7 летний мальчик, которого искали 2 месяца. Найден в соседней деревне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:28

Соседка конечно не права. Но вы сами пробовали дозвониться полицию. Вспотеете пока дозвонитесь.

кок
20 ноя 2020 в 14:17

Единственная хорошая новость на сегодняшний день, что девочка нашлась!!!!
А между тем хлеб опять подорожал ....

Гость
20 ноя 2020 в 14:25

Кто знает эту семью, тому все понятно. Девочка всегда гуляет без присмотра с другими детьми! Бывают редкие случаи, когда мать на лавке пьёт пиво. Ребёнка весь теплотех знает. И Соседка ее приютила потому что мать как обычно в кб пошла и решила пивка на лавке дёрнуть. Ребёнок сорняк.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 ноя 2020 в 14:46

А что яжмать поясняет по данному поводу? Тут пишут, что дети постоянно одни на улице

Гость
20 ноя 2020 в 14:49

Соседка совсем не в себе? Взяла чужого ребёнка и сидит ровно... если бы не увидела ориентировки, так бы и не догадалась что родители с ног сбились....

Медузот
20 ноя 2020 в 15:15

Я в 6 лет сам несколько километров прошёл до бабки с блюхерамна папанинамв екб . родители опаздывали и я в путь. По трамвайным путям ориентировался. Да был вызов милиции и все такое. Уже тогда проявил свой буйный характер путешественника. Посетил 55 стран.

Гость
20 ноя 2020 в 16:09

Слава Богу!!!! Но и соседка могла бы и сообщить маме.

Гость
20 ноя 2020 в 16:19

Странно. Почему ни кто не допустил того факта, что мамочка, частенько забывала о девочке. Может для соседки это у же норма была забирать ее к себе домой, и только вчера, папа случайно узнал и поднял всю эту кутерьму. Да, было бы первый раз, я бы тоже обратилась в полицию. А если живешь в соседних подъездах, и не первый раз ребенок гуляет в таком виде, и знаешь что мама любит выпить пиво

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:29

Всё действительно очень непонятно. Если люди живут в малоэтажных домах где все друг друга знают, а дети играют на одной площадке!!! Как можно не сообщить в правоохранительные органы??? 🙄🤔

Гость
20 ноя 2020 в 16:32

Странные соседи! Вот к кому должно быть много вопросов...

Гость
20 ноя 2020 в 17:55

А соседи почему до родителей не сходили..

Кашерный
20 ноя 2020 в 18:07

Посмотреть бы содержание рапорта сотрудников полиции о поквартирном обходе этого дома, что там пояснили представители семьи, где уже находилась девочка?

Гость
20 ноя 2020 в 19:36

Соседка,точнотку-ку!!!!сообщить не могла в полицию!!!!!

Гость
20 ноя 2020 в 22:14

Неадекватная соседка забирает ребенка с улицы на ночь, затем выпускает по утру на улицу в одиночку, типа иди гуляй дальше, ищи сама свой дом. Почему эта соседка не отправилась вместе с девочкой в поисках семьи и дома? Было бы неплохо, если родители девочки объяснили бы этой соседке, что так делать очень нехорошо, да так объяснили, чтобы ей неповадно было больше такое добро творить.

Гость
20 ноя 2020 в 22:43

Нельзя, граждане, так делать, знайте, что ребенок полноценный член общества и у него права свои есть. О том, что человек найден, стоит в правоохранительные органы сообщать, а не бесчинствовать лукаво

21 ноя 2020 в 00:09

С девочкой должен был побеседовать психолог и медицинское обследование не лишним было сделать. Ещё неизвестно, что с ней эти доброхоты делали ночью

21 ноя 2020 в 00:17

Зачем заводят детей, да ещё несколько, если нет ни времени, ни желания ими заниматься?!

Гость
21 ноя 2020 в 00:20

Из всего шоу сделают

Гость
21 ноя 2020 в 08:39

Как глупо поступила женщина.что взяла ее себе домой.надо было выйти во двор и вызвать полицию.моя внучка в таком возрасте знала адрес имя фамилию своих родителей.

Все времена хорошие
22 ноя 2020 в 02:25

Получается 5 летняя ушла из дома сама. А где была 4 летняя девочка и мальчик годовалый? Их Мама с собой в магазин взяла?