Может я чего-то не понимаю, но история странная. Девочка 5 лет, не смогла объяснить, что живёт в соседнем подъезде? Соседка просто так забрала неизвестного ребенка и приютила у себя, не расспросила кто она и откуда, не позвонила в полицию. И полиция не расспрашивала соседей дома где живёт девочка.
Хорошо, что всё благополучно закончилось- это главное.
А если бы у соседки также точно кто нибудь приютил ребёнка?! Нельзя было пойти с девочкой, отвести домой или в полицию сообщить о ребенке? И с какой башкой родители в 6 вечера, когда уже темно, отпускают ребёнка?! Все хороши, и родители и соседи!
У меня дочь живет в соседнем доме, и говорит, что неоднократно видела эту девочку, гуляющую во дворе с еще более младшими детьми без взрослых. Похоже, семейка какая-то маргинальная, раз дети 5 и младше лет сами себе предоставлены. И соседка похоже либо с башкой не дружит, что приютила ребенка как бездомную собачку, не сообщив в надлежащие инстанции, либо знает семейку этой девочки и оставила переночевать у себя, пока родители после бурной ночи не проспятся.
Ну с одной стороны правельно сделала,что не позвонила в полицию!!,Ночь и куча мыслей у родителей,повод чтоб следить за своим чадом!Я представляю что они подумали,передумали,,Я один раз находила ребенка на дороге,давно правда малышу было 3 годика где то,сразу вызвала наряд.Мамашка через минут 40 очнулась((Сидела с подругой во дворе на лавке пили пиво,даде не заметили как он ушел,потом когда наряд приехал меня отсехвостила,мол я ее ребенка украла,я ей чуть морду не намыла,вот и делай людям добро,не навижу баб синявок!!!!
Иногда такие сердобольные соседки создают больше проблем, чем могло быть. Если нашла ребенка, могла в башке возникнуть мысль, что его будут ИСКАТЬ? И спросить, откуда, мол, ты, девочка? Она скажет - из соседнего подъезда, тетенька! Взяла, прошла по соседнему подъезду, позвонила всем и спросила, чей ребенок! Не получилось - позвонила в полицию! Этот идиотизм - подобрала, накормила и на ночь оставила - просто в голове не укладывается!
Недоработали родители по части объяснения ребенку - что такое "хорошо" и что такое "плохо".
А поведение "приютившей" девочку семьи просто впечатляет!
Как будто котенка безхозного нашли, накормили, обогрели и начали думать - а когда начать расклеивать на столбах объявления: "Найден..."
Ужас.ночует у непонятной женщины! Видать уже невпервой такое!
В ноябре одета как в холодное лето!
Родители этой девочки видать не благополучные!
Я думаю эту семью нужно проверить!!!! Соц службами! И выписать штраф!!!!
Обычный вопрос? Неужели ничего в голове не звенело, когда 5 летнего котёнка соседка укладывала на ночь спать? Что может девочку ищут? Что может позвонить в полицию? Столько людей подняли на ноги...
Во всей истории не понятно одно , они живут в одном доме. Дети и родители так или иначе пересекаются на детской площадке. Дети все равно примелькиваются кто, с кем, чей
Судя по видео из квартиры и этому видео... Не так давно, в этом дворе я на улице точно так же нашла девочку, лет 3-4х, она гуляла совершенно одна. Я спросила все ли с ней в порядке, убедилась что она в порядке и знает где живет и проводила её до дома. Скорее всего, это младшая сестра той девочки, которую сегодня нашли. Мама девочки при мне спросила, почему она одна и куда ушли подруги. Ребенок ответил, что они ушли по домам. Мама девочки сказала, что звонила маме других детей и была уверена, что гуляют они вместе. Сказала, что все в порядке. Я ушла. И вот не прошло и месяца, теряется ребенок. Спрашивается, это разве нормально, детей отпускать одних? Мне не кажется, что мой комментарий хоть на что-то повлияет, поэтому просто оставлю это здесь. А так как люди стали крайне агрессивны, то точно хочу остаться анонимом.
Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?
В любом случае, сейчас эту тетеньку возьмут на карандаш, так сказать. Поведение странное в любом случае. Одно дело на вечер приютить и потом отвести домой, другое дело - сутки.
Кто знает эту семью, тому все понятно. Девочка всегда гуляет без присмотра с другими детьми! Бывают редкие случаи, когда мать на лавке пьёт пиво. Ребёнка весь теплотех знает. И Соседка ее приютила потому что мать как обычно в кб пошла и решила пивка на лавке дёрнуть. Ребёнок сорняк.
Я в 6 лет сам несколько километров прошёл до бабки с блюхерамна папанинамв екб . родители опаздывали и я в путь. По трамвайным путям ориентировался. Да был вызов милиции и все такое. Уже тогда проявил свой буйный характер путешественника. Посетил 55 стран.
Странно. Почему ни кто не допустил того факта, что мамочка, частенько забывала о девочке. Может для соседки это у же норма была забирать ее к себе домой, и только вчера, папа случайно узнал и поднял всю эту кутерьму. Да, было бы первый раз, я бы тоже обратилась в полицию. А если живешь в соседних подъездах, и не первый раз ребенок гуляет в таком виде, и знаешь что мама любит выпить пиво
Всё действительно очень непонятно. Если люди живут в малоэтажных домах где все друг друга знают, а дети играют на одной площадке!!! Как можно не сообщить в правоохранительные органы??? 🙄🤔
Посмотреть бы содержание рапорта сотрудников полиции о поквартирном обходе этого дома, что там пояснили представители семьи, где уже находилась девочка?
Неадекватная соседка забирает ребенка с улицы на ночь, затем выпускает по утру на улицу в одиночку, типа иди гуляй дальше, ищи сама свой дом. Почему эта соседка не отправилась вместе с девочкой в поисках семьи и дома? Было бы неплохо, если родители девочки объяснили бы этой соседке, что так делать очень нехорошо, да так объяснили, чтобы ей неповадно было больше такое добро творить.
Нельзя, граждане, так делать, знайте, что ребенок полноценный член общества и у него права свои есть. О том, что человек найден, стоит в правоохранительные органы сообщать, а не бесчинствовать лукаво
Как глупо поступила женщина.что взяла ее себе домой.надо было выйти во двор и вызвать полицию.моя внучка в таком возрасте знала адрес имя фамилию своих родителей.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
Может я чего-то не понимаю, но история странная. Девочка 5 лет, не смогла объяснить, что живёт в соседнем подъезде? Соседка просто так забрала неизвестного ребенка и приютила у себя, не расспросила кто она и откуда, не позвонила в полицию. И полиция не расспрашивала соседей дома где живёт девочка.
Хорошо, что всё благополучно закончилось- это главное.
Соседка явный неадекват!
У соседки то все нормально с головушкой? А то что пятилетнего ребенка могут искать ей в голову то не пришло?
А если бы у соседки также точно кто нибудь приютил ребёнка?! Нельзя было пойти с девочкой, отвести домой или в полицию сообщить о ребенке? И с какой башкой родители в 6 вечера, когда уже темно, отпускают ребёнка?! Все хороши, и родители и соседи!
У меня дочь живет в соседнем доме, и говорит, что неоднократно видела эту девочку, гуляющую во дворе с еще более младшими детьми без взрослых. Похоже, семейка какая-то маргинальная, раз дети 5 и младше лет сами себе предоставлены. И соседка похоже либо с башкой не дружит, что приютила ребенка как бездомную собачку, не сообщив в надлежащие инстанции, либо знает семейку этой девочки и оставила переночевать у себя, пока родители после бурной ночи не проспятся.
тут, похоже, одни неадекваты собрались. Что полиция, что родители, что волонтёры, что соседка.
Женщину- соседку надо под суд за похищение ребёнка, пусть для неё будет уроком на всю оставшуюся жизнь.
Ну с одной стороны правельно сделала,что не позвонила в полицию!!,Ночь и куча мыслей у родителей,повод чтоб следить за своим чадом!Я представляю что они подумали,передумали,,Я один раз находила ребенка на дороге,давно правда малышу было 3 годика где то,сразу вызвала наряд.Мамашка через минут 40 очнулась((Сидела с подругой во дворе на лавке пили пиво,даде не заметили как он ушел,потом когда наряд приехал меня отсехвостила,мол я ее ребенка украла,я ей чуть морду не намыла,вот и делай людям добро,не навижу баб синявок!!!!
Иногда такие сердобольные соседки создают больше проблем, чем могло быть. Если нашла ребенка, могла в башке возникнуть мысль, что его будут ИСКАТЬ? И спросить, откуда, мол, ты, девочка? Она скажет - из соседнего подъезда, тетенька! Взяла, прошла по соседнему подъезду, позвонила всем и спросила, чей ребенок! Не получилось - позвонила в полицию! Этот идиотизм - подобрала, накормила и на ночь оставила - просто в голове не укладывается!
Дожили! Детей уже как кошек бродячих тащут домой без ответственно. Да ещё и с ночевой без попытки найти родителей.
Без вас разберутся. Ваши комментарии читают не нужные органы, а такие же, как вы. Займитесь делом наконец-то.
А то Каждый следователь прям...
Где сейчас ваши дети, давайте вас проверим? 🙂
Всё хорошо закончилось - этого достаточно.
А как же поквартирный обход? Полиция дальше своего кабинета не работает?
Как много вопросов,как мало ответов
Во Владимирской области найден 7 летний мальчик, которого искали 2 месяца. Найден в соседней деревне.
Соседка конечно не права. Но вы сами пробовали дозвониться полицию. Вспотеете пока дозвонитесь.
Единственная хорошая новость на сегодняшний день, что девочка нашлась!!!!
А между тем хлеб опять подорожал ....
Кто знает эту семью, тому все понятно. Девочка всегда гуляет без присмотра с другими детьми! Бывают редкие случаи, когда мать на лавке пьёт пиво. Ребёнка весь теплотех знает. И Соседка ее приютила потому что мать как обычно в кб пошла и решила пивка на лавке дёрнуть. Ребёнок сорняк.
А что яжмать поясняет по данному поводу? Тут пишут, что дети постоянно одни на улице
Соседка совсем не в себе? Взяла чужого ребёнка и сидит ровно... если бы не увидела ориентировки, так бы и не догадалась что родители с ног сбились....
Я в 6 лет сам несколько километров прошёл до бабки с блюхерамна папанинамв екб . родители опаздывали и я в путь. По трамвайным путям ориентировался. Да был вызов милиции и все такое. Уже тогда проявил свой буйный характер путешественника. Посетил 55 стран.
Слава Богу!!!! Но и соседка могла бы и сообщить маме.
Странно. Почему ни кто не допустил того факта, что мамочка, частенько забывала о девочке. Может для соседки это у же норма была забирать ее к себе домой, и только вчера, папа случайно узнал и поднял всю эту кутерьму. Да, было бы первый раз, я бы тоже обратилась в полицию. А если живешь в соседних подъездах, и не первый раз ребенок гуляет в таком виде, и знаешь что мама любит выпить пиво
Всё действительно очень непонятно. Если люди живут в малоэтажных домах где все друг друга знают, а дети играют на одной площадке!!! Как можно не сообщить в правоохранительные органы??? 🙄🤔
Странные соседи! Вот к кому должно быть много вопросов...
А соседи почему до родителей не сходили..
Посмотреть бы содержание рапорта сотрудников полиции о поквартирном обходе этого дома, что там пояснили представители семьи, где уже находилась девочка?
Соседка,точнотку-ку!!!!сообщить не могла в полицию!!!!!
Неадекватная соседка забирает ребенка с улицы на ночь, затем выпускает по утру на улицу в одиночку, типа иди гуляй дальше, ищи сама свой дом. Почему эта соседка не отправилась вместе с девочкой в поисках семьи и дома? Было бы неплохо, если родители девочки объяснили бы этой соседке, что так делать очень нехорошо, да так объяснили, чтобы ей неповадно было больше такое добро творить.
Нельзя, граждане, так делать, знайте, что ребенок полноценный член общества и у него права свои есть. О том, что человек найден, стоит в правоохранительные органы сообщать, а не бесчинствовать лукаво
С девочкой должен был побеседовать психолог и медицинское обследование не лишним было сделать. Ещё неизвестно, что с ней эти доброхоты делали ночью
Зачем заводят детей, да ещё несколько, если нет ни времени, ни желания ими заниматься?!
Из всего шоу сделают
Как глупо поступила женщина.что взяла ее себе домой.надо было выйти во двор и вызвать полицию.моя внучка в таком возрасте знала адрес имя фамилию своих родителей.
Получается 5 летняя ушла из дома сама. А где была 4 летняя девочка и мальчик годовалый? Их Мама с собой в магазин взяла?