28 января четверг
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

Гость
21 ноя 2020 в 22:20

Правильно все сделали. Они охраняют нашу с вами безопасность!
А если кому то не тому по голове заехали или в кутузку к уркам отправили, то нужно их понять. У них такая работа, они не роботы и тоже совершают ошибки.
Уж лучше кому нибудь по ошибке ноги переломают или в окно выкинут чем такое вот ужасное преступление совершится, как в этой статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:20

Если вдруг на кассе вас обвиняют в том, что купюра – фальшивка, не следует паниковать. Да, по инструкциям, обычно, кассирам сразу следует звонить в полицию, но вам, если вы действовали неумышленно, ничего не грозит. Так что просто дождитесь приезда сотрудников. Тем более, будет немного подозрительно, если вы начнете убегать. Ответственность за сбыт поддельных купюр следует, только если в действиях был умысел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:22

Рубль - фальшивый. Доллар настоящий!

Гость
21 ноя 2020 в 22:27

Безграмотная кассир на заправке, не может отличить фальшивую купюру от купюры старого образца. Кассиры в банках полно фальшивок принимают, а потом клиентам спихивают, чтоб полицию не вызывать и бумажную волокиту не устраивать, объяснительные и т.д. В сбер полно фальшивок приходит

ОТВЕТИТЬ
Житель города
21 ноя 2020 в 22:27

Обычная ситуация в нашей стране. Не плачь тетя!

Гость
21 ноя 2020 в 22:35

Постановка

Гость
21 ноя 2020 в 22:37

А я ее понимаю... и понимаю, почему ревет. Забрали в кутузку ни с того ни с сего, насмотрелась там, вопрос за что?

Клава
21 ноя 2020 в 22:44

мой комент удалили,про новый спортивный комплекс и душ там же.

Гость
21 ноя 2020 в 22:44

Был похожий случай со мной. Где-то дали сдачу вот такой же тысячей образца 1997г. Пошел в пятерочку, протягиваю купюру:
- Извините, мы такие тысячи не принимаем. Она старая, инкассация бракует. Она не фальшивая, но идите на ...
Ок, рядом КБ, захожу, беру продуктов, на кассе:
- Извините, мы такие тысячи не принимаем. Она старая, инкассация бракует. Она не фальшивая, но идите на ...
Пошел в Магнит:
- Извините, мы такие тысячи не принимаем. Она старая, инкассация бракует. Она не фальшивая, но идите на ...
Ашан:
- Извините, мы такие тысячи не принимаем. Она старая, инкассация бракует. Она не фальшивая, но идите на ...
Спар:
- Извините, мы такие тысячи не принимаем. Она старая, инкассация бракует. Она не фальшивая, но идите на ...
Выкидывать жалко, пошел в сбер поменять на новую, меня и там послали:
- Купюра действует, не порванная, номер виден, водяные знаки видны, замены не требует.
Грешен, слил ее шаурмянину, эстафету передал. Проверяйте сдачу, иначе будет квест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:45

Заявление за клевету пиши на кассиршу с заправки

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:47

У нас года 4 назад , 5-ти тысячную забрали , как фальшивую. Писал муж объяснительную, где, когда, откуда могла появиться у него эта купюра. Вызывали раза 4 в отдел дознания. Денег конечно не вернули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:49

пиар слёзы

ОТВЕТИТЬ
Ах у дуба, Ах у ели !
21 ноя 2020 в 22:49

Сейчас найдутся неоплаченные штрафы, налоги, пропуски занятий в школе.... если не замолчит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:01

Лучше бы меньше в статьях публиковали отличительные признаки подделки и подлинности банкнот. Мошенники смотрят эти статейки, и вносят поправки в фальшивые купюрки, и изготавливают их в огромных количествах. Полиции совсем неохото ловить таких умельцев. Им проще такую девушку ни за что засадить и оформить её по полной

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:05

А на каком основании девушку за решеткой продержали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:10

Люди-ии !!! у вас так же дочитываешь новость и бац экран белый ,перезагрузка только помогает !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:11

А теперь надо набраться сил и заставить их возместить моральный ущерб

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:12

Презумция невиновности где-то потерялась...

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 23:13

Кто-то до сих пор пользуется наличкой? Дикие люди! Какая оплата ЖКХ наличными деньгами?? Она в сельской сберкассе что ли за квартиру платит? Черт знает сколько времени уже денег в руки не брал, не планирую и никакой потребности в этом не испытываю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:16

Навальный

Обама Барак
21 ноя 2020 в 23:20

Тыща рублев на заправке и обыски у Госпожи.В дуб украл 20млр почему не было обысков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:23

Ну, почему так непрофессионально материал написан?
Зачем выносить в заголовок должность девушки? Это вообще непричем. Любой из нас может попасть в такую ситуацию. Снова обвинения беспочвенные. Оказалось в итоге, что купюра не фальшивая.
Здесь важно подчеркнуть, что полицейские превышают полномочия в очередной раз! А фотография с табличкой - это развлечение такое?
Увидели девушку молодую, красивую и решили развлечься? Самоутвердиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:32

Чинуши воруют миллиардами.... Почему у них не проводят обыски, не фоткают. Позволяют им даже покинуть страну. Ментам вообще заняться нечем

ОТВЕТИТЬ
Мда
21 ноя 2020 в 23:35

Ну дак... Просьба огласить название банка, выдавшего данную банкноту... Название банка начинается... на буууукву....

ОТВЕТИТЬ
Виктор с Карталов
21 ноя 2020 в 23:38

А говорят, что строят новые спорткомплексы, компьютеры ставят... Врут? Вот девушка говорит, что стены «обмазаны кровью, гавном». Не верится, ведь наше МВД- лучшее в мире!

21 ноя 2020 в 23:52

1997 не деньги чтоль??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:57

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Гость
21 ноя 2020 в 23:59

Фекалиями стены мажут психически нездоровые, их надо в психушку, а не в полицию. А кровь - это жуть конечно, вроде их бескровно и бессинячно бьют, бутылками с водой напр, что тоже жуть. И почему не моют стены, где уборщица. Одни вопросы

гость
22 ноя 2020 в 00:01

как отличить мои купюры-старого они образца или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 00:02

У меня весной банкомат райффайзена куда плачу кредит одну из 3х 5ти тысячных купюр порвал и выплюнул две трети купюры (которую сначала рядом в банкомат сбера снял).

Гость
22 ноя 2020 в 00:03

Ей очень повезло, что не подделка. По практике, если расплачиваешься фальшивкой, то всё, статья. И неважно откуда взял, не знал, что фальшивка, хоть что там говори

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 00:17

в суд и пару лямов материального вреда. только так прекратится беспредел

Анонимес
22 ноя 2020 в 00:19

Слабовики такие слабовики

Гость
22 ноя 2020 в 00:36

На каком основании Правительство области захватило участок дороги общего пользования по адресу ул.Цвиллинга, 27 и огородила этот участок четыремя большими шлагбаумами открываюимися с пульта из машины? У Степлера в подчинении появились свои бояре в городе, которым и законы не писаны?

ОТВЕТИТЬ
Сталин
22 ноя 2020 в 01:02

где достать пару таких купюр. не обламаюсь найду ковидников , чтоб покашляли. и пусть менты мусолять купюры сколько хотят

гость
22 ноя 2020 в 01:15

Ее подставили враги !!

ГОСТ главный
22 ноя 2020 в 01:20

Как они в таких условиях работают? Так и в зверей недолго превратиться там...

Все времена хорошие
22 ноя 2020 в 01:25

Имела счастье быть приглашённой для дачи объяснений... по рабочим моментам. Я сама наивность, думала минут на 15-20, ну максимум 30, и все .... и Я, в рабочее время, по пути на важную, для меня, встречу решила заскочить в отдел, у меня как раз минут 30 и было, да и документики захватила с собой, именно «документики», а не документы; был пробный закуп товара, и все что было это договор и две накладных, платёжка- все! общая сумма меньше 50 тыс... ... У меня и в голове мысли были только про важную встречу, а не про интересы полиции... ну интересуются- пусть берут бумажки, смотрят, изучают, я не жадная. И вот я в изящных Туфлях, в костюме дорогом, вся деловая и занятая слушаю ТРОИХ! Сотрудников как я получила товара на пару миллионов, и не заплатила, и куда товар я деть могла, должна сейчас сказать.... ну если я не собираюсь говорить, они по камерам посмотрят. Да ещё товар-то такой специфичный, отродясь таким не занималась, прости Госпади, но такую дичь люди в форме несли! Слов не хватит передать все мои эмоции и возмущения. Мне было так оскорбительно, что меня «связали» с таким товаром, где я и где их бред. Мне было удивительно откуда им мысли в голову пришли,? почему их три человека горлопанистых насидают на меня одну?, которая явно не в их весовой категории. Почему люди которые должны защищать, не защищают, а нападают? И почему именно я?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2020 в 01:31

Сразу "раскололась" !! Ну.где они.настоящие "ленинцы-подпольщики " !!

Гость
22 ноя 2020 в 01:57

Первый раз слышу про какую то деловую Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 03:11

Зато требуют уважения к полиции.

Гость
22 ноя 2020 в 06:08

Зачем снимать наличные в банкомате и ходить в банк для оплаты услуг ЖКХ, когда можно сделать это через приложение в смартфоне. Также можно заправиться на АЗС. Удобно и безопасно в нынешних условиях пандемии

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 06:31

"Самое, что меня до сих пор не отпускает, — мне сделал фотку, как у настоящих преступников,...." Кто-то что-то понял?

Гость
22 ноя 2020 в 07:16

То-то у меня отвращение ко всем эти товарищам, которые сотрудниками органов являются.

ОТВЕТИТЬ
К.В.
22 ноя 2020 в 07:22

Это только начало...

Алексей
22 ноя 2020 в 07:47

Какой моральный ущерб от двухчасового свидания с правоохранителями у охраняемой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 08:21

На ЛУКОЙЛ больше не ездить

22 ноя 2020 в 08:22

Полицаи отличились- поймали серьезного преступника! Год прошёл не зря. Повышение зп отработали

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 08:28

И как быть в такой ситуации , 74 , напишите. Довольно таки неприятная ситуация.

ГостьЯ
22 ноя 2020 в 08:29

Она могла где угодно что-то купить, подав 2000 или 5000, а в размен ей могли дать тысячу фальшивую! Поди разберись кто? где? и когда сдал ей деньги?
Он таких моментов неприятных никто не застрахован. Так что, люди, не злорадствуйте!

Вячеслав Андреев
22 ноя 2020 в 08:30

Куда катиться этот мир? 1000 рублевую купюру подделывают - первый раз слышу. Невыгодно. Выгодно подделывать только 5000. Это я объясняю о высокопрофессиональных подделках. Которые и банкомат может схавать и на просвет водяные знаки будут. По этой ситуации два варианта - либо девушка "перешла" кому-то дорогу и её решили припугнуть. Либо вторая - некомпетентность полийцменов(нормальный полицейский знает о вышеописанных подделках).

ОТВЕТИТЬ