26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)
Гость
21 ноя 2020 в 21:28

Они народ за людей не считают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 21:22

Кто возместит моральный ущерб? Два часа в полиции, унижение чести и достоинства, стресс...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:37

А я ее понимаю... и понимаю, почему ревет. Забрали в кутузку ни с того ни с сего, насмотрелась там, вопрос за что?

Гость
21 ноя 2020 в 21:45

А слово «говно» сейчас стало вполне литературным и нормальным?

ОТВЕТИТЬ
Обама Барак
21 ноя 2020 в 23:20

Тыща рублев на заправке и обыски у Госпожи.В дуб украл 20млр почему не было обысков?

ОТВЕТИТЬ
Морпех
21 ноя 2020 в 22:07

Воняет гомном....Зато тест здавать не нужно, обоняние присутствует.

ОТВЕТИТЬ
Все времена хорошие
22 ноя 2020 в 01:25

Имела счастье быть приглашённой для дачи объяснений... по рабочим моментам. Я сама наивность, думала минут на 15-20, ну максимум 30, и все .... и Я, в рабочее время, по пути на важную, для меня, встречу решила заскочить в отдел, у меня как раз минут 30 и было, да и документики захватила с собой, именно «документики», а не документы; был пробный закуп товара, и все что было это договор и две накладных, платёжка- все! общая сумма меньше 50 тыс... ... У меня и в голове мысли были только про важную встречу, а не про интересы полиции... ну интересуются- пусть берут бумажки, смотрят, изучают, я не жадная. И вот я в изящных Туфлях, в костюме дорогом, вся деловая и занятая слушаю ТРОИХ! Сотрудников как я получила товара на пару миллионов, и не заплатила, и куда товар я деть могла, должна сейчас сказать.... ну если я не собираюсь говорить, они по камерам посмотрят. Да ещё товар-то такой специфичный, отродясь таким не занималась, прости Госпади, но такую дичь люди в форме несли! Слов не хватит передать все мои эмоции и возмущения. Мне было так оскорбительно, что меня «связали» с таким товаром, где я и где их бред. Мне было удивительно откуда им мысли в голову пришли,? почему их три человека горлопанистых насидают на меня одну?, которая явно не в их весовой категории. Почему люди которые должны защищать, не защищают, а нападают? И почему именно я?

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
21 ноя 2020 в 22:15

Дамочка на заправке не имела права забирать купюру:
1. Она не сотрудник полиции.
2. Подделку официально устанавливает эксперт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:03

Узнаю "родную" милицию в лице полицейских. Те же методы, что и раньше. Даже ещё хуже стали правоохранители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:17

То есть купюра настоящая. А в заголовке почему написано, что она поддельная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 21:58

Как пахнет,так и работают!

ОТВЕТИТЬ
Людвиг Аристархович
21 ноя 2020 в 21:23

Беспредел, отстаньте от девушки. Лучше займитесь разводилами из якобы сбербанка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:22

Рубль - фальшивый. Доллар настоящий!

21 ноя 2020 в 22:18

21 ВЕК .. ВЕЛИКАЯ РОССИЯ - А ПАХНЕТ ГОВНОМ .. КАК ТАК ? БЫЛ В ПОЛИЦИИ В БЕРЛИНЕ ( ДРУЗЬЯ РАБОТАЮТ ) ТАМ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ГОВНОМ НЕ ПАХНЕТ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 00:36

На каком основании Правительство области захватило участок дороги общего пользования по адресу ул.Цвиллинга, 27 и огородила этот участок четыремя большими шлагбаумами открываюимися с пульта из машины? У Степлера в подчинении появились свои бояре в городе, которым и законы не писаны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:12

А ведь на ее месте мог оказаться каждый из нас. Никто не застрахован от подобных случаев.

Гость
21 ноя 2020 в 23:57

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Гость
22 ноя 2020 в 03:11

Зато требуют уважения к полиции.

21 ноя 2020 в 23:13

Кто-то до сих пор пользуется наличкой? Дикие люди! Какая оплата ЖКХ наличными деньгами?? Она в сельской сберкассе что ли за квартиру платит? Черт знает сколько времени уже денег в руки не брал, не планирую и никакой потребности в этом не испытываю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 09:49

Трое на одну. Похоже двоих можно сокращать. Раздуты штаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 21:24

Да, сорвалось повышение в звании у кого то. А так старался.😂

Гость
21 ноя 2020 в 22:16

Говном воняет? Уже хорошо, значит, ковида нет у девушки.

Анонимес
22 ноя 2020 в 00:19

Слабовики такие слабовики

Гость
21 ноя 2020 в 22:44

Был похожий случай со мной. Где-то дали сдачу вот такой же тысячей образца 1997г. Пошел в пятерочку, протягиваю купюру:
- Извините, мы такие тысячи не принимаем. Она старая, инкассация бракует. Она не фальшивая, но идите на ...
Ок, рядом КБ, захожу, беру продуктов, на кассе:
- Извините, мы такие тысячи не принимаем. Она старая, инкассация бракует. Она не фальшивая, но идите на ...
Пошел в Магнит:
- Извините, мы такие тысячи не принимаем. Она старая, инкассация бракует. Она не фальшивая, но идите на ...
Ашан:
- Извините, мы такие тысячи не принимаем. Она старая, инкассация бракует. Она не фальшивая, но идите на ...
Спар:
- Извините, мы такие тысячи не принимаем. Она старая, инкассация бракует. Она не фальшивая, но идите на ...
Выкидывать жалко, пошел в сбер поменять на новую, меня и там послали:
- Купюра действует, не порванная, номер виден, водяные знаки видны, замены не требует.
Грешен, слил ее шаурмянину, эстафету передал. Проверяйте сдачу, иначе будет квест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:32

Чинуши воруют миллиардами.... Почему у них не проводят обыски, не фоткают. Позволяют им даже покинуть страну. Ментам вообще заняться нечем

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 23:52

1997 не деньги чтоль??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 21:30

Мдаа.

ГОСТ главный
22 ноя 2020 в 01:20

Как они в таких условиях работают? Так и в зверей недолго превратиться там...

Гость
22 ноя 2020 в 10:22

а в тех же загнивающихся штатах можно расплатится купюрой 1900 года, после такой статьи нормальный инвестор побежит из этой страны. Пригрозили обысками, а цель показать слабой девушке свою крутизну, полиция лови преступников, а не пугай девушек и студентов

гость
22 ноя 2020 в 10:26

Цитата: "Там вообще просто страшно: все стены обмазаны кровью, говном, воняет жутко," .......точное определение рф

21 ноя 2020 в 21:22

В банкомате запросто могут быть фальшивки. Такие случаи бывали. Кассир в банке может хоть что в кассеты загрузить. Банкомат проверяет только купюры на вложение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:20

Если вдруг на кассе вас обвиняют в том, что купюра – фальшивка, не следует паниковать. Да, по инструкциям, обычно, кассирам сразу следует звонить в полицию, но вам, если вы действовали неумышленно, ничего не грозит. Так что просто дождитесь приезда сотрудников. Тем более, будет немного подозрительно, если вы начнете убегать. Ответственность за сбыт поддельных купюр следует, только если в действиях был умысел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:05

А на каком основании девушку за решеткой продержали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 11:02

А если бы она бумажным стаканчиком кинула, то впаяли бы ей трешку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 00:17

в суд и пару лямов материального вреда. только так прекратится беспредел

Гость
22 ноя 2020 в 09:02

!"смесь из грязи и говна - это родина моя"!

Гость
21 ноя 2020 в 21:25

Сразу видно, что не из наших она! Не нравиться ей, видите ли, что говном воняет ...А может это специально - проверка такая, на благонадежность? Чтобы отличать своих от чужих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 21:23

Ближе к народу очутилась. Вдохнула, так сказать, реальности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:12

Презумция невиновности где-то потерялась...

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
21 ноя 2020 в 21:34

Деловая Розсия - это когда за часы на руке платят швейцарам миллиарды. И не знают, что время можно просто посмотреть в мобильном телефоне...

ОТВЕТИТЬ
Виктор с Карталов
21 ноя 2020 в 23:38

А говорят, что строят новые спорткомплексы, компьютеры ставят... Врут? Вот девушка говорит, что стены «обмазаны кровью, гавном». Не верится, ведь наше МВД- лучшее в мире!

Гость
21 ноя 2020 в 21:59

Купюра 1997 года без модификации имеет большую ценность, чем новые купюры. За 1000р стоимость около 3000р. В обороте встречаются редко, но ещё есть.

ОТВЕТИТЬ
Знакомая
21 ноя 2020 в 22:14

Настена,не переживай,,это может быть с каждым из нас,,ты молодчина,

Гость
21 ноя 2020 в 21:48

Новости которые мы заслужили.

Ах у дуба, Ах у ели !
21 ноя 2020 в 22:49

Сейчас найдутся неоплаченные штрафы, налоги, пропуски занятий в школе.... если не замолчит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:11

А теперь надо набраться сил и заставить их возместить моральный ущерб

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 07:16

То-то у меня отвращение ко всем эти товарищам, которые сотрудниками органов являются.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 08:22

Полицаи отличились- поймали серьезного преступника! Год прошёл не зря. Повышение зп отработали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2020 в 10:07

Что-то автор гонит... Или деУшка. Тымччная купюра до 1997 года была совершенно другого цвета и размера. Надо быть совсем дураком, чтобы перепутать!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
21 ноя 2020 в 22:05

А деловая Россия - это что кто и откуда вообще.
Первый раз слышу это название

Гость
21 ноя 2020 в 22:17

Большая часть выявленных попыток расплатиться поддельной купюрой приходится на простых людей, которым не повезло. В отсутствие доказательств умысла никто не будет привлекать вас к уголовке только за сам факт предъявления фальшивой купюры. Да, вам придется поговорить с сотрудниками полиции и объяснить ситуацию. Естественно, выдумывать что-то не стоит. Если ты не помнишь, откуда получил купюру – это в порядке вещей, почти никто не держит это в уме.

Житель города
21 ноя 2020 в 22:27

Обычная ситуация в нашей стране. Не плачь тетя!

Старожил
22 ноя 2020 в 08:32

Не заправляюсь на Лукойле, не покупаю Ариант

иля
22 ноя 2020 в 09:07

Можете колоть наколки теперь!! звезды на коленях)) Вас они не сломали))))))))))

Гость
22 ноя 2020 в 09:51

Помню давным давно в одном чудесном городе был случай. Знакомый милиционер в небольшом чину, решил полететь отдыхать за бугор, пришел в банк на букву М, со своей карты в банкомате на улице снял наличку и зашёл часть налички поменять на доллары.
На кассе возникло подозрение, что часть купюр поддельная, это же показала экспертиза. Вони было на год, никуда не полетел, после долгой возни и точно такого же эпизода в другом месте пришли к выводу что это подделки очень хорошего качества, которые банк сам загрузил в банкомат.

Гость
22 ноя 2020 в 14:27

Состоялась встреча "Деловой России" и "Ментовской России". "Деловая Россия" ушла в слезах.

Гость
21 ноя 2020 в 22:27

Безграмотная кассир на заправке, не может отличить фальшивую купюру от купюры старого образца. Кассиры в банках полно фальшивок принимают, а потом клиентам спихивают, чтоб полицию не вызывать и бумажную волокиту не устраивать, объяснительные и т.д. В сбер полно фальшивок приходит

ОТВЕТИТЬ

Сейчас много поддельных купюр появилось из телеграм-каналов. Прям бум начинается.
Думаю через года 2, когда оборот фальшивки будет немаленьким, то подобные случаи будут каждый день.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 21:54

Какой ужас.

Мда
21 ноя 2020 в 23:35

Ну дак... Просьба огласить название банка, выдавшего данную банкноту... Название банка начинается... на буууукву....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 00:03

Ей очень повезло, что не подделка. По практике, если расплачиваешься фальшивкой, то всё, статья. И неважно откуда взял, не знал, что фальшивка, хоть что там говори

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Андреев
22 ноя 2020 в 08:30

Куда катиться этот мир? 1000 рублевую купюру подделывают - первый раз слышу. Невыгодно. Выгодно подделывать только 5000. Это я объясняю о высокопрофессиональных подделках. Которые и банкомат может схавать и на просвет водяные знаки будут. По этой ситуации два варианта - либо девушка "перешла" кому-то дорогу и её решили припугнуть. Либо вторая - некомпетентность полийцменов(нормальный полицейский знает о вышеописанных подделках).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 10:48

Деноминация была в РФ в августе 1998 года, следовательно, купюра 1997 года должна быть с шестью нулями, т.е. миллионной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:01

Нужно давно уходить от налички полностью

ОТВЕТИТЬ
Маринад
21 ноя 2020 в 21:57

Ну, это успех, цена вопроса 1000 рублей была

ОТВЕТИТЬ
царь
22 ноя 2020 в 12:30

ну как вам 37 на новый лад.

ОТВЕТИТЬ
дух реки
22 ноя 2020 в 14:58

Ну и одна из главные версий - кассирша на заправке, которая из здешнего "простого народца", очень даже могла подменить купюру, скажем так, вероятность этой версии более 50% от всех других остаточных версий...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:23

Ну, почему так непрофессионально материал написан?
Зачем выносить в заголовок должность девушки? Это вообще непричем. Любой из нас может попасть в такую ситуацию. Снова обвинения беспочвенные. Оказалось в итоге, что купюра не фальшивая.
Здесь важно подчеркнуть, что полицейские превышают полномочия в очередной раз! А фотография с табличкой - это развлечение такое?
Увидели девушку молодую, красивую и решили развлечься? Самоутвердиться?

ОТВЕТИТЬ
Марьванна
21 ноя 2020 в 22:00

Не стрёмно всему инету опухшее лицо демонстрировать? Или это пиар такой мощный))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:59

Фекалиями стены мажут психически нездоровые, их надо в психушку, а не в полицию. А кровь - это жуть конечно, вроде их бескровно и бессинячно бьют, бутылками с водой напр, что тоже жуть. И почему не моют стены, где уборщица. Одни вопросы

Гость
22 ноя 2020 в 00:02

У меня весной банкомат райффайзена куда плачу кредит одну из 3х 5ти тысячных купюр порвал и выплюнул две трети купюры (которую сначала рядом в банкомат сбера снял).

К.В.
22 ноя 2020 в 07:22

Это только начало...

Гость
22 ноя 2020 в 08:21

На ЛУКОЙЛ больше не ездить

ГостьЯ
22 ноя 2020 в 08:29

Она могла где угодно что-то купить, подав 2000 или 5000, а в размен ей могли дать тысячу фальшивую! Поди разберись кто? где? и когда сдал ей деньги?
Он таких моментов неприятных никто не застрахован. Так что, люди, не злорадствуйте!

Гость
22 ноя 2020 в 08:28

И как быть в такой ситуации , 74 , напишите. Довольно таки неприятная ситуация.

Гость
22 ноя 2020 в 09:14

Зато "когда убьют - тогда и приедем ваш труп описывать".

Гость
22 ноя 2020 в 09:20

В обращении сегодня находятся:
 банкнота образца 1997 года;
 банкнота образца 1997 года – модификации 2004 года;
 банкнота образца 1997 года – модификации 2010 года.

На каком основании ее задержали и не вернули ее деньги? Потому что у кассирши счетчик купюр только новые распознает?

Гость
22 ноя 2020 в 10:57

Хм

Гость
22 ноя 2020 в 11:08

🤦 Здесь столько экспертов собралось по купюрам. 1000 рублей не видели?
На каждой стоит 1997 год. Это базовый вариант оформления, в 2004 и 2010 добавились элементы защиты

Доброжелатель
22 ноя 2020 в 11:10

После завершения проверки пусть требует постановление от полиции - а затем в суде взыщет с Лукойла ущерб. Даже если 1000 рублей суд присудит все равно пусть доведет дело до конца.

22 ноя 2020 в 11:32

ВЕЛИКАЯ СТРАНА - ВЕЛИКИЙ ЦАРЬ - УДОБНЫЕ И КОМФОРТНЫЕ "КУТУЗКИ "

ковид
22 ноя 2020 в 12:40

Пусть радуется что запахи чувствует!

Гость
22 ноя 2020 в 13:20

Надоела деловая Россия. Надо советскую.

шнур
22 ноя 2020 в 14:09

ну что, настька, поняла, какой "деловой климат" в путенской рашке?

Гость
22 ноя 2020 в 14:52

ВСЕ БАНКИ сдают своих клиентов приставам. Поэтому не имею никаких карт и счетов. Когда надо - быстро завожу безымянную, получаю нужное зачисление, снимаю наличные и карту выбрасываю. Приставы еще ни разу не нашли.

Гость
22 ноя 2020 в 18:05

В соседней области был случай - также вот , депутат заксобрания двумя липовыми пятитысячными в доме терпимости расплатился. Уже через час два опера от этих бумaжек обалдели, доложили по вертикали. Там решили обысками свою правоту доказать. У депутата на складских площадях типографию нашли, а штамповали там круглосуточно рубли, юани и, кажется, филиппинские песо. Изъяли всё подчистую , оборудование, штампы, бумагу...ну всё - увезли на эксперизу. Дело засекретели. Два года прошло, депутат работает с населением, правда не так активно как раньше, грустновато выглядит. Ну а в остальном, у всех всё в порядке.

дух реки
22 ноя 2020 в 18:04

Ну и однa из главные версий - кассирша на заправке, которая из здешнего "простого народца", очень даже могла подменить купюру, скажем так, вероятность этой версии более 50% от всех других остаточных версий...

Гость
21 ноя 2020 в 22:47

У нас года 4 назад , 5-ти тысячную забрали , как фальшивую. Писал муж объяснительную, где, когда, откуда могла появиться у него эта купюра. Вызывали раза 4 в отдел дознания. Денег конечно не вернули.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2020 в 21:31

Пусть побудет в роли народа, а не избранных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 01:57

Первый раз слышу про какую то деловую Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:11

Я бы на ее месте, на ваш паблик в суд подал!
За такие заголовки! И выиграл! надеюсь девушка, не дура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:49

пиар слёзы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 23:10

Люди-ии !!! у вас так же дочитываешь новость и бац экран белый ,перезагрузка только помогает !

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
21 ноя 2020 в 22:08

«Стены обмазаны кровью, говном.....»🤣🤣🤣🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 08:30

Вот пришло время!!...
От налички народ отучили!..
Она бедная уже и забыла,как деньги выглядят!)Купюра 1997 года....Девушка сначала и не поняла,что эти деньги не в обороте уже давно..!)..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:45

Заявление за клевету пиши на кассиршу с заправки

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 22:35

Постановка

Сталин
22 ноя 2020 в 01:02

где достать пару таких купюр. не обламаюсь найду ковидников , чтоб покашляли. и пусть менты мусолять купюры сколько хотят

Гость
22 ноя 2020 в 09:40

Зачем снимать наличные для оплаты услуг ЖКХ?

Яони
22 ноя 2020 в 09:48

Красивую немного в жизнь окунули, а то начала панты раскидывать.

Загрузка...