23 июня среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

Гость
30 ноя 2020 в 11:23

Остаётся только догадываться в каких ужасных условиях содержаться остальные дети в приюте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:23

Чесотка, похоже. Мы уже в возрасте подхватили от одной девчули. Ветрянкой болела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:23

в смысле дома на кухне не было раковины? это как?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
30 ноя 2020 в 11:29

на укусы клопов похоже! не дай бог их она с собой с одеждой перенесет!!!! это же просто кошмар будет!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 11:34

Вероятно, с точки зрения некоторых чиновников, клопы и инфекции для ребенка гораздо безопаснее, чем старая столешница и отсутствие раковины на кухне.

Гость
30 ноя 2020 в 11:35

Может, клопы покусали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:41

За одно только предположение, что это могут быть укусы клопов - в это учреждение уже должны были выехать все санэпидслужбы, Роспотребнадзор, Минобр и все тетки из опеки и соцслужб гурьбою. На проверку. С увольнением директора и медработника. КАКИЕ КЛОПЫ??? в детском учреждении. Для детей с трудной жизненной ситуацией? их из семей - клоповников забирают. Зачем??
Вся вертикаль чиновников уже должна писать объяснительные и каяться.
ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:41

к гинекологу сводите

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:41

А я рада за всех. За эту семью, когда бы они ещё на новую столешницу и раковину решились? Рада за то, что информация о клопах дойдёт до Гехт и пухленькой минсоцзащиты, а значит в ближайшее время все приюты будут обработаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:42

За выходные всё обработали, чтобы следы замести в приюте?
Если клопы оттуда им же хана будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:44

ВСЕХ детей в приюте должен врач-дерматолог, а не какой-то там левый, осмотреть. ВСЕХ сотрудников тоже. Кошмар что творится. Если это укусы клопов-это вообще за пределами разума. да и чесотка не лучше.

ОТВЕТИТЬ
нянечка
30 ноя 2020 в 11:46

Приюты переполнены, детей девать некуда, все больные, хромые, косые.
Очень жалко, помогите кто чем может, чем не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:47

Это Россия, у нас похоже по нормальному не могут......

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 11:48

Даже к детям относятся как к скоту. Заведующую под суд.

Гость
30 ноя 2020 в 11:56

Вот и связывайся с опекой, подхватишь еще от них заразу какую!

Гость
30 ноя 2020 в 11:59

Господа из опеки, вы у себя порядок наведите ,а потом условия ставьте. Что же вы не следите у себя за чистотой и порядком!

ГостьЯ
30 ноя 2020 в 12:07

В детстве лежала в больнице в палате с девочками из детского дома. От них подхватила вшей. Было это давно, но воспоминания до сих пор остались. Мне вообще страшно представить, что творится в этих всяких заведениях, приютах, да детдомах. Сплошная антисанитария. Зато к нам, родителям, претензий вагон.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 12:08

вначале поставлю раковину, потом женюсь

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 12:09

у меня родственница с детьми из подобного заведения вшей притащила

ОТВЕТИТЬ
Лолка
30 ноя 2020 в 12:10

Позор чиновникам и руководителю приюта, что допустили такое: клопов в детском приюте! Ведь дети не могут за себя постоять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:11

Раковины нет? Это причина ребенка забирать? Чтож вы всех детей в деревнях не позабирали то? Мы в своем доме росли: 5 детей, две малюсенькие комнаты с двухэтажными кроватями, 2 стола на всех. Сартир на улице, вода в колонке. умывальник на кухне с холодной водой, баня по субботам, отопление печное. Да в условиях похуже куча детей живет! Чего прикопались к семье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:13

Да здесь должна быть полная проверка Центров для детей с оглаской на всю страну. К Гордону! Мало того что ребёнок сильнейший стресс получил, так ее еще и лечить надо после опеки государства. А остальные дети в этих центрах безнадёга, защитить некому.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
30 ноя 2020 в 12:15

ВОТ так заботятся о нас власти. Клопы и разруха в медицине.
НО новые тросовые ограждения - в первую очередь !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:18

Одежду обработать нужно срочно, или выкинуть. Бедный ребёнок, от мамы забрали здоровую, а вернули....

Гость
30 ноя 2020 в 12:25

Как они без раковины жили? В лохани посуду мыли? Ну, и дичь!

ОТВЕТИТЬ
Саша
30 ноя 2020 в 12:35

Подавайте в суд, на позорную опеку! это прорыв! 21 век!

Гость
30 ноя 2020 в 12:37

Приют , слово то какое хорошее , но души у людей владеющих ими - чёрные .

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 12:46

Одну меня волнует вопрос, почему не завели уголовное дело по факту похищения ребёнка? "взяли обогреть" - это как. Сообщили бы сразу в полицию и органы опеки. А так получается, удерживали ребёнка, потом узнали, что её везде ищут, испугались и выпустили. К черту таких добродетелей

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 12:58

Дети, в такие учреждения из таких адских условий прибывают. Там и тараканы, клопы, туберкулёз. Волосы завшивлены, все в гнидах. Поэтому, скорее всего, кто- то из детей затащил с личными вещами. Достаточно нескольких штук, чтобы они расплодились. Днём их не видно. А ночью, они вылазят и кусают.

гость
30 ноя 2020 в 13:16

Выезжать проверка в приют,должна была сразу после звонка матери и врача осмотревшего ребенка.а сейчас там всё помоютобстановочку получше организуют,питание,детей здоровеньких в эту группу девочек ,а покусанных с глаз долой.И всё будет , как всегда((( Вот для этих целей нужны профсоюзы,которые будут следить за всем этим и будут не подкупны,но им нужен доступ круглосуточный в любое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 13:22

жуть

Гость
30 ноя 2020 в 13:24

В приюте сейчас марафет наведут и потемкинские деревни покажут. Надо по одному всех детей осмотреть и опросить, так же и персонал. Кроме того, перевернуть все кровати и матрасы.Если клопы-следы точно останутся, даже если наскоро обработали.

ОТВЕТИТЬ
Евген
30 ноя 2020 в 13:25

Никого не смущает, что ее похитила какая-то непонятная особа и продержала у себя всю ночь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 13:26

Покоже на укусы клопов, верный признак -дорожки. Приют власти обязаны немедленно проверить. Где эти тёти, назначенные главными защитниками детей? Для них работа.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 ноя 2020 в 13:31

Вообще жесть .На фото нормальный ребенок был .до приюта .не в обносках .нормально одетый .веселый .Я не знаю какие пятна от клопов .не доводилось ни одного даже видеть .Ну если это так .то вообще какое они право имели соваться к людям с раковиной и столешницей .? И где раковину то поставили ? Так бывает что на ее место в ванной машинку стиральную ставят ..И кому какое дело .

Лариса .
30 ноя 2020 в 13:33

На ТВ надо .на всю страну озвучить .Беспредел прям какой то во всей этой истории .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 13:53

Пусть власти ответят,почему ребенка вернули всю в пятнах.
Где Гехт с её умными речами ?
Почему об этом случае нет официальных комментариев ?
Почему все они молчат.
Пусть создают петицию и я думаю,что многие подпишут.
За издевательство над ребенком никто не отвечает.Власть и дальше будет вести себя как хочет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 ноя 2020 в 13:53

Сложно .конечно .судить всего не зная .НО что родители так прогнулись ?

гость
30 ноя 2020 в 13:58

обычная история, в приютах это норма, просто все скрывают.Клопы, больше ничего.А как бы вы думали, это не воспитатели разносят клопов , а из домов, с вещами сами дети и заносят а избавиться от них ох как не просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 14:04

А соседка, которая спокойно держала чужого ребенка у себя дома и даже не попыталась связаться с родителями или полицией- она останется безнаказанной? Завтра я тоже могу запереть на ночь чужую дочь, если видела её мать пьяной? И в полицию/ опеку не обращаться? Во дворе и вокруг шухер на весь город был, а эта овечка невинная осталась?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 ноя 2020 в 14:04

Я вот вообще не в курсе про приюты для детей .Для кого они ?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 14:04

А может от сердобольной соседки зараза какая?

Гость
30 ноя 2020 в 14:05

Мамаша в отместку что угодно, может наговорит в адрес опеку. Мы же не знаем истинную причину, от чего у девочки пятна на лице. Может эта аллергическая реакция на что-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 14:37

Это укусы от клопов ))) Что там происходит? Их Санпедимстанция видимо никогда не проверяла. Позорники.

Гость
30 ноя 2020 в 14:44

Следы от укусов клопов, если кто никогда такого не видел. В приюте видимо рассадник клопов. Сейчас быстро всё исправят. Это даже хорошо что так всё всплыло, а то там бы дети так и продолжали годами мучатся от укусов клопов. Это намного хуже комаров, потому что это круглый год и укусы очень болезненные. Травить их надо или вымораживанием - на несколько дней промораживают помещение или по старинке спецпрепаратами плотно закрывая все окна и двери на сутки и потом сутки полного проветривания и дополнительной обработки с промазыванием всех щелей и полостей. От этих тварей ещё не всегда можно сразу избавиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 15:01

бедная девчонка, одни хуже других.

Гость
30 ноя 2020 в 15:11

Не удивлюсь, что эти пятна пошли на нервной почве!!!!!!!!!! Девочка перенесла сильный стресс. Зачем забрали из семьи, о чем думали???!!! Судить таких работников соц защиты надо!!!!!!!!!!!!!!! Пусть выплачивают моральный ущерб!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алина
30 ноя 2020 в 15:32

Ув челябинцы, близится новогодняя ночь, выходя в полночь запускать салют, будьте трезвы и держите ребенка за руку, чтобы ни однои доброй соседки не показалось, что вашего ребенка надо обогреть-накормить. А если честно, очень хочется чтобы семья написала заявление на соседку- кража ребенка это серьезная статья. Служба опеки понесла дисциплинарные наказания, реб.центры были очищены от скотных женщин заведующих, клопы,вши,туберкулёз - это 21 век. Семье нужно составить грамотно иск. Как насчёт оговора на мать- пьяница и не работает (это когда трое малых не школьников деток, нереально работать)?. И в третьих, не пускайте свекровь на порог, она не только внучке плохо сделала, она и сына унизила своим оговором невестки... вот где старшее поколение чего ждёт в старости от детей? Как так можно???

ОТВЕТИТЬ
Гус
30 ноя 2020 в 16:07

А что все разорались? Вопрос максимум тысячи 3, если клопы, учитывая метраж помещения. Решите, куда детей убрать дня на два, желательно повторно обработать потом. И все..

Гость
30 ноя 2020 в 16:17

В расиянских приютах для детей кошмар и ад. Пытки изнасилования и убийства. Это факты.

Гость
30 ноя 2020 в 16:32

А дядя Серёжа-педофил любитель мальчиков из детдомов так и не сидит до сих пор? Откупился?

ОТВЕТИТЬ