17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)
Гост
2 дек 2020 в 21:22

Пластика там накрошил от души

2 дек 2020 в 22:47

Осталось летом там мотоциклисту раскрошиться. Тогда дурьи головы может и задумаются, что в этой конструкции что-то не так

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 20:59

Это не Логан, а Меган

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:07

Это просто замечательное решение уходить от столкновения на встречку. Особенно здорово, когда оно доведено до автоматизма. Я искренне желаю профессиональному водителю Renault поскорей устроится на три работы и выплатить ущерб за Porsche и за забор. И предохраняться пусть не забывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:00

вот вам, критиканты, и наглядное доказательство необходимости ограничений. не было бы ограничения - вылетел бы на встречку. но это не важно, главное нытье устроить в комментариях

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:07

лучше об трос, чем в каен)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:03

Автокорявщина челябинская

Гость
2 дек 2020 в 21:04

Я очень рад, что любители искать спасения на встречке, теперь будут наматываться на тросс, а не вылетать в лоб невинным водителям

ОТВЕТИТЬ
Скорость
3 дек 2020 в 01:49

Была бы и дистанция- не было б этогго

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 21:14

Нууу, все! Теперь и посреди улиц натычут, и по бокам проезжей натянут. Пример же есть - все спаслись и счастливы. Непонятка: чего это логан слева обгонять взялся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 22:48

Связка Куляшов-Котовы ещё с Сосновки

серёга
2 дек 2020 в 21:45

Вопросы-то не к тому, что: "Нужно, или не нужно ставить эти ограждения...?!?!?!" Кто следить будет за ними? И, я - не про разрывы или поломки барьеров после аварий! А про уборку д...ма вокруг этих столбиков ежедневно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 22:15

74 ру, ну надо же, не знал что порш каен это росавтопром. "В Челябинске в ДТП с Porsche Cayenne иномарку раскрошило о новые тросы".

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
3 дек 2020 в 07:34

Как они могли столкнутся, все едут в одном направлении со скоростью потока!!! Я вообще считаю вместо этих тросов нужно поставить высокий бетонный забор!!! Я не желаю видеть что там происходит на встречной полосе, и темболее не хочу чтоб быдло водители вылетали ко мне со встречной полосы в меня!!!

Гость
2 дек 2020 в 21:43

"Выехал бы Renault на встречку, не будь там тросов, или нет — теперь остается только догадываться" - судя по фразе автор искренне жалеет что встречки не произошло. Ну и "раскрошило" - слишком сильное слово для данного ДТП. Статья явно ангажирована. Это не журналистика.

Гость
2 дек 2020 в 21:59

Это для Косилова троссы

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 10:28

Зеленую разделительную зону с высокими бордюрами
и елками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:25

Ограждение должно быть, но не из тросов, ими людей будет крамсать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 23:18

А чтобы оборудовать светоотражателями эти ограждения как в Германии (хотя таких убогих у них нет). Но все таки...

ОТВЕТИТЬ
В. Маяковский
3 дек 2020 в 07:35

Чтоб получился истинный спидвей,
я дам совет (не надо мне подарков)
наставьте меж потоками ежей,
как под Москвой стояли против танков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:43

Самое главное иномарку , раскрошило об Порше.

иван
2 дек 2020 в 22:56

Заголовок какой громкий, как будто это Рено прям тросами изрезало в щепки.)

Гость
2 дек 2020 в 23:00

"Я слишком быстро езжу, чтобы переживать об уровне холестерина."
М.Жванецкий.

Едем быстрее, сограждане!

Гость
2 дек 2020 в 23:00

К сожалению от дебилов, пусть даже и на дорогих машинах, ни тросики, ни разделители с газонами не защищают. Это что-то в голове должно быть. Мозги. Совесть должна быть, ответственность. Это должно расти годами, и не в одном поколении.

Гость
2 дек 2020 в 23:41

К тросам колючей проволоки добавить и тогда ни одна собака через них не проскочит)

Влад Львов
2 дек 2020 в 21:10

Так никто же не против разделителей, только за. Но они должна быть нормальные, как на проспекте Ленина!

ОТВЕТИТЬ
Даня
2 дек 2020 в 21:10

Ограждения должны быть из кирпича или бетона как в Берлинская стена

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:44

А если бы летом мотоциклист, его бы тросами четвертовало на части, нужны другие ограждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 00:18

Не совсем с ними удобно стало ездить. Вчера, когда ехали отсвечиваются от фар и уверенность пропадает, если не дай бог будет пробегать пешеход, Тонино не увидишь. В глазах рябит сильно

ОТВЕТИТЬ
CS1
3 дек 2020 в 02:11

Этот случай продемонстрировал только одно: тросовое ограждение работает. Автомобиль не вылетел на встречную полосу, получил не катастрофические повреждения, никто не погиб.
Что не отменяет того факта, что подобные ограждения должны быть на загородных шоссе. А в городе просто должно быть как можно меньше мест, где можно набрать слишком высокую скорость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:07

К сожалению от езды чеблябинских водятлов спасут только такие заборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 23:42

это не тот порш, который бабку сбил на троицком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:48

Тросы это уродство. Можно же сделать красивую разделительную полосу. И от дтп должны спасать не тросы, а адекватная скорость, качественные безопасные дороги и камеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 22:33

Читаем статью вдумчиво!!!! Рено ушло налево,чтобы не въехать в зад Порш.Об забор машину и разбил, если бы не забор, мог легко по разделитьльной его объехать и все были бы машины целы!!!Пробки были,смотрите ,скорость судя по машине не более 40 км/ч была.Или резина гавно или гололед!

ОТВЕТИТЬ
Что за ту...й очевидец
2 дек 2020 в 21:19

Если бы не разделитель - была бы встречка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:27

Ограждение должно быть сплошным и безопасным

ОТВЕТИТЬ
Иссыкуль Залуповна
2 дек 2020 в 21:31

Вот ано началось! Вовремя я в Караганду дристнула!

ОТВЕТИТЬ
серёга
2 дек 2020 в 22:01

Чо там Троллятина-Лебедев напишет в очередной, сотый раз: "ну, раскрошилась, и раскрошилась..."

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2020 в 00:07

В советское время тросовые ограждения достаточно широко использовались, потом их стали убирать, из-за того что мотоциклистов попавших в эти ограждения разрезало тросами на куски...😞
Видимо ближайшим летом мы увидим, что-то подобное..

ОТВЕТИТЬ
Водятел
3 дек 2020 в 01:49

Ездить не умеет- а забор виноват. Забор спас жизни другим

ОТВЕТИТЬ
Юса
2 дек 2020 в 21:09

Раньше таких аварий там не было

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
2 дек 2020 в 21:28

Слава Котовым тросам!Ураааааа!!!!

ДКД
2 дек 2020 в 22:49

Если этот трос спас сегодня хотя-бы одну жизнь или спасёт позже, то я готов их терпеть.

2 дек 2020 в 22:54

Забор к успеху шел

М.Нимеллер
2 дек 2020 в 22:58

Франция в опасности.

грех
3 дек 2020 в 00:16

Предсказуемо

Гость
3 дек 2020 в 03:57

Никто не пострадал и это главное, железо можно купить и заменить, в отличии от жизни. Не понимаю я противников ограждений... Вам дали возможность выжить в дтп. Мне не мешает данное ограждение, как обычно ехать на скорости 79 км в час. Не знаю чем стало хуже?

Гость
3 дек 2020 в 10:34

Выезд/вылет на встречную полосу движения обычно имеет более серьезные последствия и захватывает больше машин в аварию.

борька
3 дек 2020 в 11:33

тросы работают

Рост
3 дек 2020 в 12:35

Вот и доказательство что тросы нужны! Вылетел бы на встречку и убил бы людей!

Гость
3 дек 2020 в 12:53

Т.е. без разделителя он въехал бы ему в зад, а так решил в тросы влететь? Что за бред?

Строитель коммунизма
2 дек 2020 в 21:26

Ну ка быстро убрали ограждения! Мне с ними дорогу в КБ перебегать неудобно!! Можно конечно 30м до светофора дойти, но у меня колени больные, ТК я вам коммунизм строил и вы мне обязаны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:04

Это дтп специально устроено чтобы показать нужность ограждения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 22:26

Что же вы в этом днищевом городе то живёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 23:24

Ух сколько троллей от администрации набежало. Сразу все ограждения полюбили.. Позорище. Вместо того, чтобы реально заниматься благоустройством города, администрация тратит деньги на комментарии. Просто нет слов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:31

Противотанковых ежей бы из рельсов наставили на разделялке-еще круче. Город днищевый😂

Гость
3 дек 2020 в 02:04

Видно же, что пол полосы не чищено, надо на службу уборки дорог подавать иск. Вот вам и доказательства, что, чем больше ограждений и бордюров, тем меньше дорогу чистить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:43

Раньше зимой одной полосы с право не было, а сейчас и с левой не будет

Гоша
2 дек 2020 в 22:58

Прослежвается проплаченность защитников тросоограждений

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 23:38

Зачем на этих разделительных столбиках отражатели на самом верху если свет фар даже от джипа до них не достает? А как к месту аварии при пробках будут проезжать скорые и пожарные?

Сергей
3 дек 2020 в 10:17

Похоже что "волна возмущения" возникла только в воспаленном мозгу всяких "урбанистов". Типа за то, что их дилетантского мнения никто не спросил.

Гость
2 дек 2020 в 21:07

Не дочитала статью.... Вот если бы не было этого разделители - было бы лобовое на встрече, и печальные последствия!
Разделители - быть! 🙏

Александр
2 дек 2020 в 21:50

Совсем неудивительно, сейчас не дороги, а сплошной каток

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 22:39

74 ру превратилось в желтое издание, лоббирует чьи-то интересы, не разобравшись начинают критиковать вещи в которых не соображают. Что бы напечатать статью надо всесторонне разобраться, отразить мнение всех сторон (водителей, дорожников, Гаи, специалистов в сфере безопасности дорожного движения), а не обливать грязью нужные инициативы, разделительное ограждение сделано ради сохранения жизни людей. Вот это дтп яркий пример, если бы не было ограждений было бы лобовое столкновение. Для сведений писателей, позиция правительства России и минтранса это разделение транспортных потоков, прежде чем писать надо изучить тематику.

ОТВЕТИТЬ
кость
2 дек 2020 в 21:35

а если бы трос порвался, тогда покрошило бы не только меган. Так, что рано радуетесь этим тросам! Какая-нибудь машинка влетит на скорости и трос порвётся и разлетится, задевая всё вокруг! Это будет страшно!!!

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
2 дек 2020 в 22:18

Да ничего бы не было. Просто щелкун на Рено здраво рассудил, что платить за порш будет дороже чем за ремонт тросов, вот и все. Не было бы их, то объехал бы по встречке или выбрал справа задницу подешевле.

Гость
2 дек 2020 в 22:53

Порше все-таки классный. Был. Номера опубликовали, спасибо! А то вдруг потом, не бит, не крашен понапишут. Ограждение в этот раз сработало, исполнение его конечно оставляет желать лучшего, но факт есть факт. Встречки из-за Рено-Пежо не произошло. Дорожное покрытие на 1/2 полосы с каждой стороны от этой изгороди постоянно в наледи и снежной грязи. Итого ещё минус полоса. А поребрик в снежную погоду можно разглядеть только к лету, после уборки дресьвы-грязи скопившейся за зиму. Ну не знают убиральщики, что есть такое слово - поребрик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 10:41

Дороги чистить нужно и отвечать за их состояние, чтобы автолюбители не скользили по этим соплям грязным. Дорожники никогда не виноваты: не справился с управлением, превысил скорость, не выбрал безопасное расстояние и т.д., а каким нужно быть ассом , чтобы ездить с замызгаными от грязи стёклами и зеркалами, по мокрой , скользкой колее, по кочкам, объезжая ямы.

ОТВЕТИТЬ
uge
3 дек 2020 в 16:03

Разделитель должен быть не из столбов и веревок, а клумба шириной 2 метра, с кустиками и деревьями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:54

Наглядное доказательство, что троссы работают. А то всё любители разворачиваться в запрещённых местах и обгонять по встречке орали, что они бесполезны. Вот, встречку не задели, первая победа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 21:23

74.ру вы во что превращаетесь? И это по вашему журналистика! В этой новости явно прослеживается то, что автору не нравится что установили ограждение.

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
2 дек 2020 в 22:16

Да н

Гость
2 дек 2020 в 23:46

Тросы посреди дороги - такая вещь!
Предлагаю установить тросы вдоль каждой полосы - это исключит "подрезания" и связанные с этим ДТП, а также рискованные обгоны.
Также необходимо установить разделительный забор между встречными потоками на М5 от Аши до Каясана.

123
3 дек 2020 в 10:06

Если уж ставить ограждение, то как на трассах, что-бы машина скользила, а не втыкалась в тросы.

Гость
3 дек 2020 в 10:23

Мы разделили потоки...Хоть где-то.

Гость
3 дек 2020 в 13:42

гирлянду прицепить красненький зелененький и так сто раз

uge
3 дек 2020 в 15:59

Машина чуть потяжелее на скорости чуть повыше размотает все эти тросы.

Окулизд
3 дек 2020 в 21:42

.Кажется, что если бы не разделитель, то это было бы просто ДТП по типу «паровозика», — предположил очевидец. — Но водитель «Рено», похоже, пытался уйти от столкновения и врезался в тросы...
Очевидец в шары..любится? Если бы не тросы, то Peно по скользкому асфальту вылетела ровно на встречку и тогда там "покрошеным" бампером не обошлось. Там бы повара-водители организовали настоящее "месиво" Так-что один-ноль в пользу установки тросов.

Гость
14 дек 2020 в 23:09

Лучше бы поставили светофор на черкасской и свердловский, или ждут смертельного исхода

Гость
3 дек 2020 в 01:29

не было бы тросов и машина была бы целей.

ОТВЕТИТЬ
Umbrella Corporation
2 дек 2020 в 21:04

Забор не виноват.

Фото пользователя
3 дек 2020 в 00:40

Совершенно омерзительное ограждение

Гость
3 дек 2020 в 00:21

Каенина фара полляма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 02:57

поршЫ кайены везде...
бедный нОрод, нету денег ни у каво!

ОТВЕТИТЬ
Читатель заголовков
2 дек 2020 в 21:51

Порш раскрошило в щепки, жалко, водитель жив вообще?

С. Учхозкина
2 дек 2020 в 21:50

Все ж таки хорошая машина Ренаулт! Также и Пеугеот очень нам по нраву ! В Медиаке все родственники мясо сдали, да купили по такой!

Здравый смысл
2 дек 2020 в 22:09

а кто против то?

Гость
2 дек 2020 в 22:54

Чинуши специально их делают, чтобы русские люди попадали в аварии. Кругом русских уничтожают каждый день.

Загрузка...