ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)
Гость
13 дек 2020 в 11:44

ну сейчас в администрации поохают и поахают и все, а маршрутки так и будут ездить, это же золотое дно для кого-то. Но а мы так и будем наслаждаться очередной концепцией развития общественного транспорта до очередного 2030 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 12:03

По телефону говорил,сдачу отсчитывал и насвай вкидывал одновременно погонщик шайтан-арбы....не уберут они их,маршрутки - это огромный источник черного бесконтрольного нала,на людей им плевать...

ОТВЕТИТЬ
Хм...
13 дек 2020 в 11:40

Убрать маршрутки из города!!!! Малышка, выздоравливай!

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
13 дек 2020 в 12:07

Пока старая власть - будет бардак на дорогах. Это не сбил - это покушение на убийство! Ведь справка есть у злодея, что здоров? есть! иначе права бы не дали. А если пихически здоров, то видел, что зебра есть и на ней преимущество у пешеходов. Это значит - хотел убить пешехода. Вот как-то так! А власти почему жалеют таких? Наверное - личная заинтересованнность.

ОТВЕТИТЬ
не гость
13 дек 2020 в 11:57

Похоже паспортно-визовая служба работает в усиленном режиме, давая разрешения разным "специалистам с высшим образованием" жить в РФ. Это наши "братья" из бывших азиатских республик. Увы, толи ещё будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 12:28

12 декабря в 10 утра села в маршрутку 17 маршрута. Автобус новый, за рулем - сами знаете кто... Села на остановке Рылеева на АМЗ и доехала до остановки скульптора Головницкого в Парковом. И все это время не прекращая, он болтал на своем корявом языке. Какие правила? Какие пешеходы? Пока в городе не наведут порядок с общественным транспортом, так и будут гибнуть и дети и взрослые.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
13 дек 2020 в 12:24

Водителя и Владельца маршрутки срочно под стражу до выздоровления ребенка!!!

не гость
13 дек 2020 в 11:50

Опять мигрант?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 12:29

Живу на Комсомольском проспекте, остановка Поликлиника. Там пешеходный светофор. 90% маршрутчиков пролетают на красный сигнал!!! Водители маршруток цвета то отличают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 12:44

В ресторан,кафе нельзя - в битком набитую маршрутку не соблюдающую никакие правило можно ! Вот они-двойные стандарты !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 12:22

ПОЧЕМУ НЕТУ БЕЗНАЛА В ШАЙТАН-АРБЕ КАК В ЕБУРГЕ ?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 дек 2020 в 12:14

Девочке выздоровления, водителям внимания, к себе и окружающим. Вот только вопрос, почему свидетелей ищут родители, а не кучас росскрепнадзоров?

Родион Газманный
13 дек 2020 в 12:12

Вот вам и доказательства того, что власть заботиться только о Нурбеках и их жёнах и детях, усиленно завозя из сюда и раздавая гражданство. Посмотрите на очереди в по выдаче пособий и различных подачек от государства- стоял одни беременные Мадины в средневековых одеждах, наглые, усатые и самоуверенные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 13:01

Наказать по полной с освещением процесса в СМИ, чтобы "хозяин" откупить не смог! Ну почему у маршрутчиков такое скотское отношение к окружающим? Езжу на транспорте, так постоянно вижу, как они подрезают, или на остановке стоят с открытой дверью, видят подъезжающий троллейбус, но не двигаются с места, а вот как только троллейбус начинает их объезжать, чтобы к остановке подъехать, тут же закрывают двери и резко газуют стремясь проскочить впереди. Из-за этого троллейбус вынужден резко тормозить и пытаться вклинуться в оставшееся место в конце остановки. В таких случаях счувствую водителям общественного транспорта. А на остановке ЮУрГУ минут по 10-15 стоят, ждут "клиентов" с включенным мотором, дышите, мол,граждане, плевать я на вас хотел, потом уежает, а его место сразу другой занимает,тоже на такое же время. И транспорту опять же не подъехать из-за них. Как надоели уже эти плюющие на все нормы и правила маршрутчики!

Рассерженный
13 дек 2020 в 12:37

В общем, пока общество будет занимать позицию "моя хата с краю" и продолжать регулярно пользоваться услугами МТ, нарушающих ПДД, ничего не изменится. А вот было бы это общество с твердой гражданской позицией, то после каждого такого ДТП, оно бы отказывалось от услуг МТ, пока показательно, через СМИ, не получало бы ответ от семьи пострадавшего ребенка о том, что ему оказана всяческая помощь, а владелец маршрута лишён лицензии за систематические нарушения ПДД теми, кто на него работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 12:25

ПАЗоид - это диагноз. Как впрочем и просто "маршрутчик" всего 1% из них умеют ездить, остальное подавляющее большинство - отвратительные ездуны.

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
13 дек 2020 в 12:41

Я бы ввел штраф в 10 000 руб за разговор по телефону для водителей автобусов, маршруток и т.д кто перевозит людей. Сфоткал, штраф прилетел водятлу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 12:34

Давно пора завязывать с маршрутками, ни хера ездить не могут, одни гонки за рублём. А властям всё по хер они же не ездят на маршрутках.

Гость
13 дек 2020 в 12:15

Давно пора убрать эти маршрутки с города, гоняют зимой на перегонки на лысой резине. 😠

Гость
13 дек 2020 в 12:58

Котова! Выйди из кабинета и интернета,поезди в щайтан-арбе вместе с горожанами в часы пик !

Гость
13 дек 2020 в 12:50

криминальные перевозки.....как байрам у них-город парализован...)))).Россия , 21 век....

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 дек 2020 в 12:21

Давно пора понять, что маршрутки- рассадник и источник самых жестоких нарушений ПДД. Маршрутки- зло.

ОТВЕТИТЬ
Лука
13 дек 2020 в 12:30

"Родственники ребенка разыскивают очевидцев ДТП"
"Родственники ребенка разыскивают честного следователя"
"Родственники ребенка разыскивают справедливый суд"
Родственники ребенка разыскивают опытного палача"
Вот страна(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 13:15

Котова, Теслер вы работаете, или как, почему бардак в городе????

Гость
13 дек 2020 в 12:29

Ээээх, ужасно... что тут скажешь. Был ребёнок здоровенький, теперь такая травма тяжелейшая, в коме... надеюсь его посадят.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
13 дек 2020 в 13:31

Через 3 месяца будет 2 года, как Текслер приступил к разработке маршрутной схемы. 2 года! Ещё, видимо, год потребуется на ознакомление с этой схемой, внесение в неё поправок и утверждения.
Такие темпы работы Текслера просто завораживают. Это - одна из основных причин того, что Текслер - здесь, а его со студенческих времён паровоз Новак - в Москве, и буквально на днях пошёл на повышение - назначен вице-премьером Правительства РФ, а на место министра Минэнерго назначен Шульгин, не имеющий отношения к норильской прокентовке. А какой, казалось бы, был радужный план: Новак вот-вот уходит в зампреды, а в его кабинет заходит первый замминистра Текслер. Но, так сказать, громадью этого плана не суждено было сбыться.
Второй основной причиной появления Текслера в наших, так сказать, вполне себе унылых, на фоне Москвы, чертогах сейчас активно занимается СКР. С неделю назад Басманный суд Москвы рассмотрел ходатайство СКР о продлении ареста замминистра энергетики Тихонову по уголовному делу о хищении более 713 млн руб., выделенных на создание государственной информсистемы (ГИС) ТЭК. Всего в преступную группу, организатором которой в СКР видят чиновника Минэнерго, входили, по мнению следствия, восемь уже известных ему людей, а также «неустановленные лица»". Этот Тихонов был в подчинении у Текслера. В прямом. Кстати, что самое смешное, подобную ГИС Текслер теперь пытается создать у нас)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 11:50

Вчера ночью в гаражах на Бейвеля опять ядовитую отработку жгли. Гарью химической на несколько километров воняло! Там из одной трубы так дым валит, не хуже чем из заводской! И еще несколько труб поменьше коптят. Неужели газом нельзя топить? От него выхлоп чистый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 13:31

Пора подавать коллективный иск горожан к администрации Челябинска и задавать вопросы Путину..Доколе ставить губернаторов, которые либо опустошают казну и сидят в европах или не могут оперативно решать насущные проблемы! Это не праздник в п. Гагарина отмечать! Девочка, поправляся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2020 в 12:55

Комсомольская площадь. Маршрутки останавливаются перед зеброй в три ряда. Загорается зелёный для пешеходов, а машины летят и не видят людей из-за этих маршруток. Школьники из гимназии каждый день рискуют жизнью и здоровьем. Почему не проезжают дальше? Остановка длинная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 17:30

Приезжие четко уяснили, дай взятку местным и твори что хочешь, зеленый свет тебе, вот и творят.

Семён
13 дек 2020 в 17:49

Постоянно вижу как эти дикари едут на красный. Стоят на светофоре перед остановкой и чтобы успеть "снять сливки" в виде пассажиров не дожидаются зеленого, а едут на красный, перестраиваются со 2-3 ряда резко на остановку и в целом, отвратительно водят. Надо отправить Варламову эту статью, пусть почитает, побольше гласности, чтобы из федерального центра по шапке прилетело всем нашим чинушам-маршрутколоббистам, которые с них поборы снимают!

Гость
13 дек 2020 в 13:37

Проблема решается очень просто - если директор и владелец автотранспортного предприятия платили за каждое такое ДТП крупный штраф - по 20-30 млн. рублей, то водители бы на маршрутках ездили совсем по-другому. А сейчас жизнь человека, жизнь ребенка в Челябинске ничего не стоит. Депутаты в ЗСО и Думе вы забыли зачем вы избранны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 16:00

Пацаны!Может нам заняться этими маршрутчиками, если власти у нас нет.....

ОТВЕТИТЬ
Лука
13 дек 2020 в 12:34

Совет родителям: иск надо направлять собственнику маршрутки, а не водителю. А водителя - просто по уголовке привлечь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 12:54

Пишите начальнику оперштаба Алеше в инстаграм ! )))))).....

Гость
13 дек 2020 в 13:12

Маршрутки - позор города!

Фото пользователя
13 дек 2020 в 13:20

А про это почему не написали ?
"По словам пассажиров, находящихся в маршрутке, они услышали звук удара, ПАЗик занесло, водитель выругался на ребятишек и поехал дальше. Но внимательные горожане заметили, что девочка осталась лежать на дороге и заставили водителя остановиться. Девочка была без сознания"

Гость
13 дек 2020 в 13:27

Где бардак, там коррупция, виноваты взяточники чиновники и оборотни в погонах, благодаря им может быть бардак.

Гость
13 дек 2020 в 13:00

Без этих маршруток при отсутствии общественного транспорта пешком бы ходили. Спрос прежде всего с минтранса и ГИБДД, не контролирующих маршрутки по каким то причинам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 13:34

К сожалению, аварии с участием маршруток не новость для нашего города, в том числе очень много со смертельным исходом.
В этих трагедиях виноваты городские власти, которые ликвидировали в свое время городской общественный транспорт Челябинска, ничего уже сейчас не делают для закупки новых автобусов и трамваев

Тихон Дзядко
13 дек 2020 в 13:31

Интересно, а Алеше что нибудь остаётся из коробок с кэшем, которые жумбанбеки засносят каждый месяц Куляшову, Кучитарову и их патрону П. Конареву?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
13 дек 2020 в 12:12

Может пора губернатора в отставку?или он или маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2020 в 11:53

Нету власти в городе !!! Нету !! Только одна баба.

Сергей
13 дек 2020 в 13:31

Маршрутчика под суд, компанию что с ним работала под штраф и на проверку по камерам. Если у неё есть еще подобные нарушения ПДД - снимать со ВСЕХ маршрутов и больше эту компанию и ВСЕХ её собственников/акционеров к маршрутам общественного транспорта не допускать.

Гость
13 дек 2020 в 13:50

Текслер, Котова, Горшков, Куляшов, Кичеев своим бездействием повысили вероятность этого ДТП. Реальность такова, что "на авось" в этом деле не проканает - нужно работать.

Гость
13 дек 2020 в 16:10

Все на совести этой долбанной власти города! Губернаторы одно дерьмо! Эвакуаторы, реагенты, заборы, смог! Одно бабло в глазах!

Гость
13 дек 2020 в 21:26

Каждый день хожу по этому переходу с ребенком. Джамшутчики ВСЕГДА долетают на чуть-чуть красный по нему. Кстати, родителям девочки - на перекрестке камеры стоят "безопасного города".

Товарищ
13 дек 2020 в 17:52

Что же 74 ру так удаляет комментарии про отсутствие контроля за маршрутками и липовые тендеры на продажу маршрутов по городу? Вы журналисты или кто, комментарии без оскорблений.
Нравится жить с такими маршрутками, кормить барсеточников и нахлебников?

ОТВЕТИТЬ
ГПУ
13 дек 2020 в 19:53

когда из Москвы приедет СК и разберется с администрацией города и их кормчими - газелистами-отшельниками

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 13:06

Наш губернатор с эпидемией короны ничего делать не считает нужным, у него "нет оснований", а вы тут про какие-то маршрутки... Не царское это дело! У них с Бабкиной очередной массовый флэшмоб на камеры.

Гость
13 дек 2020 в 13:25

Сейчас окажется, вообще нелегально на маршрут выехал, хозяин его знать не знает, и вообще он у него никогда не работал. Ну надо же как-то себя отмазать

Гость
13 дек 2020 в 14:53

твари безмозглые итак никто не рожает и здоровых детей гробят

Гость
13 дек 2020 в 19:48

Вся беда из за местных взяточников которые сидят в креслах, кругом коррупция, все прогнило.

Гость
13 дек 2020 в 20:47

Вот если бы эта девятилетняя девочка кинула пластиковый стаканчик в "сотрудника" - видео сразу бы нашлось. А так - пусть родители доказывают, что их ребенок стал жертвой преступления.
А вдруг - это ее родители так избили. Да, полицай, который отправил родителей искать видео?
PS Прокуратура, у вас нет желания возбудиться на "расследователя"?

хороший
13 дек 2020 в 20:58

Страшно даже взрослым уже переходить по переходам-изменилась формулировка в правилах. Вместо уступить дорогу пешеходу написали пропустить. Изо всех сил пропускают- по пяткам едут. Такого не было никогда. Не стало уважения друг к другу по вполне понятным и известным причинам. Терпения всем и здоровья.

Гость
13 дек 2020 в 17:28

просто власти ничего не делают и делать не хотят. дубровский с тефтелевым просиживали штаны, чем они занимались, только о своем кармане думали, а на словах то, на словах, что с этими будет, посмотрим, ведь кругом бардак, куда опять уходят деньги..............????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 18:36

Убрать их все эти маршрутке и пустите автобус и троллейбус. Раз вы боитесь за безопасность. Статистика ГИБДД по ДТП маршрутке на первом месте. Здоровья девочки

ОТВЕТИТЬ
Lion
13 дек 2020 в 19:13

Господи, какие мы отсталые в нашем миллионном городе! 😢 За рубежом уже давно водители общественного транспорта избавлены от расчётов с пассажирами наличными. Когда же мы поймём что это отвлекает водителя в напряжённом городском трафике. Интересно, что-то думают в этом направлении?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2020 в 23:16

Обложите их безналом. Поскромнее будут. Коррупция поубавится.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 дек 2020 в 12:07

Очень много вижу детей которые даже по сторонам не смотрят, яжематери научите детей смотреть по сторонам, вдруг у машины тормоза отказали и водителю плохо стало, не нужно сломя голову бежать на зеленый свет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 12:55

Вот почему ДТП со смертельным исходом и тяжелыми травмами в западных странах в 2-3-4 раза меньше?девочке выздоровления!!!

Егор
13 дек 2020 в 14:38

За последние 3 года в маршрутке кому нибудь выдали билет? Все в карман. Потому что затем надо с Правильными Пацанами делиться.

Гость
13 дек 2020 в 15:38

Эти нехорошие люди из-за бугра, что сидят за рулём маршруток, правил то никогда не читали, права куплены. Знают только, как на газульку жать.

Гость
13 дек 2020 в 19:51

Кто допускает дэбилов к вождению общественного транспорта, посмотрите на них, ведь неандертальцы, что они вытворяют на дорогах и никому до них дела нет, а гибдд видимо там где денежные места, так???

Гость
13 дек 2020 в 16:18

Нужно вместо пешеходного перехода ставить светофор и рядом камеру,девчушка выздоравай

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 23:00

Надо бойкотировать конкретные маршруты, которые допускают такие нарушения. Иначе они и не задумаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 12:12

Вот никогда детей своих не отпускал, всегда везде возил на тренировки и пр, и встречал из школы, да смешно , но оба закончили универы и уже есть внучка

ОТВЕТИТЬ
НМУ
13 дек 2020 в 18:38

Вопрос к властям: когда за "базар" отвечать начнете???

Егор
13 дек 2020 в 22:57

Бойкот маршруткам, нельзя их кормить. Лучше автобус или троллейбус.

Гость
13 дек 2020 в 23:18

Текслеру такое дело только в кайф. Одна мечта - получить загранпаспорт и кануть в Лету. К брегам вожделенной реки Иордан.

14 дек 2020 в 09:32

Девочке выздоровления, и без последствий. Родителям терпения. Убирайте маршрутки, где общественный транспорт? Сколько еще людей должно пострадать? Погибнуть?

Челябинка
14 дек 2020 в 10:55

Ребенок выздоравливай!!! Родителям не опускать руки и довести все до конца!!! Их надо наказывать. Мы тут все пишем, ругаемся, а толку? Они же все с них кормятся, ДА ДА именно кормятся!!! Им выгодно и плевать они хотели что нам это НЕУДОБНО и надоели они нам эти ДЖАМШУТЫ. На остановке невозможно свой маршрут ждать, встанут и стоят минут по 5-10, мешают всем, пассажирам, водителям. Когда же вы работать начнете ВЛАСТЬ???

Гость
13 дек 2020 в 13:35

когда уже метро достроят

ОТВЕТИТЬ
Red
13 дек 2020 в 13:40

Джамшутка приносит доход в 3000000 ежемесячно!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
13 дек 2020 в 14:13

Родители, пожалуйста не просто учите детей переходить на зеленый, а обязательно смотреть перед этим по сторонам!!!! сколько раз видела ситуации, когда не только дети, но и взрослые, сразу шагают на зеленый, даже не убедившись, что машины остановятся!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 00:30

вина Котовой 100%. Ей с этим жить.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
13 дек 2020 в 14:30

Ну да.

Оля
13 дек 2020 в 15:53

Скорейшего выздоровления и восстановления девочке, родителям сил. Виновника конечно бы в тюрьму, но это врядли, где мы живем, хер справедливости добьешься

Гость
13 дек 2020 в 22:33

Мутный бизнес, крышуемый.

Гость
13 дек 2020 в 22:54

Текслер, уберите маршрутки из города, наведите порядок с общественным транспортом!!!

Гость
13 дек 2020 в 23:38

А виноват во всем этом Максим, котрый сейчас зам Кошки!

гость
14 дек 2020 в 09:47

Надоели уже эти маршрутки,за руль кого попало сажают!!!девочки скорейшего восстановления!!

гость
14 дек 2020 в 11:21

Детей обучают везде, что на зеленый безопасно переходить.

Гость
14 дек 2020 в 11:31

Бла-бла-бла-бла-бла. А голосовать почему не ходим?

Гость
14 дек 2020 в 13:20

Бедная девочка, здоровья! Около сотой школы ужасный переходник, если его можно так назвать, сколько люди жалуются никто ничего не решает, дети идут, им сигналят, некоторые как ехали так и едут, администрация ленинского, решите проблему! Это очень опасное место для детей, даже если они будут крутить головой на все 360 °.

Фото пользователя
15 дек 2020 в 04:01

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69628366.html у нас это модно,сбивать детей (🔥

Tanya
21 дек 2020 в 21:12

Водители-мигранты , не соблюдают правила, разговаривают по телефону , смотрят фильмы во время движения. Когда запретят им садится за руль? В маршрутке даже нет контактного телефона, даже некому пожаловаться и предупредить, что этот водитель потенциально опасен!

Ленин
29 дек 2020 в 21:55

Постоянно отправлял видео с регистратора на 74, как маршрутки на новороссийской и машиностроителей на красный гоняют, ни разу огласке не придали. И вообще для тех кто не в курсе, маршрутный бизнес изначально принадлежит депутатам ер.

Гость
13 дек 2020 в 15:54

Если на одном маршруте работают автобус и маршрутка, человек выберет маршрутку! Да, это опасно, но быстро и соответствует ритму жизни современного города. Даже 500 медленных автобусов не исправят ситуацию с городским транспортом, нужна современная концепция-выделенные полосы, продуманные маршруты, применение ГЛОНАС.

ОТВЕТИТЬ
М. Гельфанд
13 дек 2020 в 11:58

Где отоварить бонусные мили за проезд на маршрутке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 16:16

В СССР учили, что прежде, чем переходить дорогу даже на пешеходном переходе нужно посмотреть по сторонам. В Рашке народ отупел и отдрессировался.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 дек 2020 в 12:04

По сторонам смотреть нужно, пешеход прав но мертв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2020 в 14:09

Ничего страшного, главное деньги приносят

Гость
13 дек 2020 в 14:24

В наше время дорогу переходить учили так - сначала смотришь влево, убеждаешься, что никого нет, или остановились и пропускают, потом смотришь вправо, убеждаешься в том же, потом переходишь дорогу, глядя в сторону движения транспорта (сначала влево, потом вправо).
Если сейчас детей учат не так, то те, кто это делает (или те, кто вообще никак не учит) - преступники.
Ребенку все равно до ваших глупых взрослых игр - кто прав, кто виноват, кого на сколько посадят. У него должна быть в целости и сохранности жизнь и здоровье. Вот и все.

Сарходжон
13 дек 2020 в 20:32

Все здравые комменты удалили, либерализм!

Адольф
13 дек 2020 в 21:50

Потому что напролом шла с лозунгом «я права». Автомобилистов надо пропускать, они важнее и более уважаемые

Гость
13 дек 2020 в 12:46

Таксеры-нищеброды пол-выручки отняли у маршруток.