RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Водитель депутатского «Лексуса» устроил ДТП с пострадавшими на главном проспекте Челябинска

Водитель депутатского «Лексуса» устроил ДТП с пострадавшими на главном проспекте Челябинска

Участники аварии получили серьезные травмы. Их близкие переживают, что дело замнут

ДТП с пострадавшими случилось 28 декабря на проспекте Ленина

Авария произошла в понедельник, 28 декабря, на проспекте Ленина. Lexus с номером ООО, за рулем которого был водитель председателя комитета ЗСО Челябинской области по экологии и природопользованию Михаила Махова, вылетел на «встречку» и столкнулся с грузовой «Газелью». Серьезно ранены два человека.

По данным городской ГИБДД, авария произошла в 12:55 напротив здания по проспекту Ленина, 2б.

— Неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, создал помеху для движения автомобилю Lexus под управлением 38-летнего водителя, в результате чего автомобиль изменил направление движения и совершил выезд на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем ГАЗ под управлением 32-летнего водителя. В результате ДТП пострадал 48-летний пассажир грузового автомобиля, — сообщили в Госавтоинспекции.

В день аварии в городе выпал снег

Близкие водителя грузовой «Газели», который тоже получил серьезные травмы, озвучивают другую версию ДТП. По их словам, Lexus, который летел по проспекту на большой скорости, занесло на заснеженной дороге. В итоге водитель грузовика получил травму ноги — у него открытый перелом стопы, конечность фактически оторвало во время удара. Ему уже сделали операцию, но прогнозов врачи пока не дают. В больнице оказался и его пассажир, у него перелом ключицы и ребер, планируется операция. Родные переживают, что дело могут замять. При этом у водителя «Газели», который сейчас оказался в больнице и рискует остаться инвалидом, двое детей и семья может остаться без средств на жизнь.

Кабину грузовика смяло от удара 

Водитель «Лексуса» Александр Артемьев рассказал 74.RU, что в тот день ехал в машине один.

— Я ехал с обеда, был один в машине, — уточнил водитель. — Меня подрезала «Газель», я пытался уйти от столкновения и столкнулся с другой «Газелью». У меня сработали подушки, а в «Газели» они не предусмотрены. Я звонил, там у водителя «Газели» с ногой что-то, у пассажира ребра сломаны и ключица, я еще не ездил в больницу, собираюсь. Я сказал ему, если что потребуется, я свою вину не отрицаю. Он сказал: «Хорошо».

В «Лексусе» сработали подушки безопасности, поэтому водитель не пострадал

До депутата Михаила Махова дозвониться не удалось, телефон в приемной молчал, а вот спикер ЗСО Владимир Мякуш пообещал, что пострадавших без помощи не оставят.

— Я только вчера вечером узнал, пока никаких подробностей нет, — прокомментировал он. — Но мы в любом случае помощь окажем, какой бы ни был исход, будем помогать, без сомнений.

По аварии проверку проводит ГИБДД

В городском управлении МВД уточнили, что по ДТП сейчас проводится проверка, уточняются все обстоятельства.

Стали свидетелем этого ДТП? Присылайте нам фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления