Происшествия ДТП с детским автобусом Бастрыкин заинтересовался ДТП с автобусом детской хоккейной команды, который спасли сотрудники ГИБДД

Бастрыкин заинтересовался ДТП с автобусом детской хоккейной команды, который спасли сотрудники ГИБДД

Глава Следственного комитета России поручил провести проверку происшествия

Экипаж ГИБДД, сопровождавший автобус с детьми, принял удар на себя

Расследование по факту ДТП с автобусом детской школьной команды будет проводить не полиция, а Следственный комитет. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил начать проверку.

— Александр Бастрыкин поручил следователям регионального следственного управления оперативно и объективно установить все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, детально восстановить события аварии и исследовать их на предмет наличия признаков нарушения правил дорожного движения в действиях всех участников ДТП, — сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко. — Ход проведения доследственной проверки поставлен председателем Следственного комитета РФ на контроль в центральном аппарате СК России.

ДТП, получившее широкий резонанс, произошло утром 4 января. Автобус вез детскую хоккейную команду из Южноуральска на соревнования в Златоуст. На трассе М-5 20-летний водитель встречного KIA выехал на полосу автобуса. Удар на себя приняли сотрудники ГИБДД, которые на служебной машине сопровождали перевозку детей.

За рулем KIA был 20-летний водитель
В автобусе ехали 17 юных хоккеистов

Пассажир KIA скончался на месте. Водители обеих машин и еще одна пассажирка иномарки доставлены в больницу. Никто из детей не пострадал. Их с трассы забрали родители и развезли по домам на своих автомобилях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления