Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бастрыкин заинтересовался ДТП с автобусом детской хоккейной команды, который спасли сотрудники ГИБДД»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ161
5 янв 2021 в 13:42

Запись с регика под лупой посмотрит и сам всё установит. Инфа сотка

Гость
5 янв 2021 в 13:50

Почему на машине ДПС нет гирлянд и почему они ехали за автобусом? Наверное пивка попить остановились ,а потом догоняли!

Гость
5 янв 2021 в 14:08

Почему автобус побитый? Левое зеркало снесено, правый передний угол всмятку. Что там произошло на самом деле?

Александр
5 янв 2021 в 14:09

Без видео с регистратора машины ДПС все как то мутно.

Zulfizar
5 янв 2021 в 14:32

Самое главное жертвы нет я очень рада

Даши Улымшвили
5 янв 2021 в 15:27

Скорее всего у Бастрыкина после опубликованных фото и видео сложилось впечатление, что автобус пошёл на обгон УАЗика, попутно протаранив ему левый борт, а в это время водитель КИА, увидев автобус, летящий ему в лоб, испугался и вывернул на встречную обочину, где ему и повстречался отлетевший туда от удара автобусом УАЗ.
У меня вот тоже, на основании опубликованного фото и видео с места ДТП, такое впечатление сложилось.
Но как было на самом деле, пока непонятно. Фото и видео-фрагменты подобраны ГИБДД так, чтобы никто ничего не понял. Это уже настораживает. Да и сам пресс-релиз ГИБДД прямо говорит, что не всё так просто было, как они пытались представить. Обычно они не такие пресс-релизы выдают.
Но факт остаётся фактом - никакого автобуса с детьми на месте ДТП не оказалось. Стоял какой-то автобус метрах в 100-150 впереди по трассе от места ДТП. Был ли это автобус с детьми, неизвестно.
Так как это ДТП подпадает под действие УК РФ и в нём так или иначе замешены спецсубъекты - труженики ДПС, то на вполне законных основаниях этим делом будет заниматься СКР.
Думаю, Бастрыкина прежде всего заинтересовало сообщение о героизме, проявленном экипажем ДПС, и то, что это сообщение прозвучало на абсолютно мутном фоне пресс-релиза. А дальше уже проявился общий интерес. И это - нормальная реакция.

сокрытие видео с регистраторов ставит под большое сомнение официозную версию ДТП.

A.Бapто
5 янв 2021 в 18:30

Он сказал Поехали - 32425430

Он сказал "Поехали!" и
Нажал на Газ:
Опять на встречку выехал
Какой-то... дед тарас.

Гость
5 янв 2021 в 18:54

Где же хваленые камеры с уазика опять выключены

Гость
5 янв 2021 в 19:11

Эта новость появилась на майле. Там есть небольшое видео, снятое после дтп. Вообщем там еще стоит какая-то фура. Возможно она и является причиной побитого автобуса (если фурист пошел на обгон автобуса, задев ему левое зеркало, из-за чего автобус рульнул вправо, задев углом бампера сугроб или еще чего), а может и самого дтп (если заодно решил обогнать и авто дпс, но на встречке уже приближался солярис с начинающим водителем, который от страха перед фурой решил метнуться налево, на свою встречку и воткнулся в дпс)

Гость
5 янв 2021 в 23:37

А кто нибудь заинтересуется почему дышать уже нечем от дымовой завесы. И никакие фильтры не помагают.

Фото пользователя
6 янв 2021 в 20:48

Ну если СК будет делать проверку, то правды тогда вообще не узнаем, и тем более видео с регистратора.

Сергей
7 янв 2021 в 00:13

Олег, есть правила- Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 августа 2007 г. № 767. Зарегистрирован в Минюсте РФ 19 октября 2007 г. № 10357
Колонну автотранспорта сопроваждают всегда, без заслуг и парни выполнили свою работу- спасли детей. Вы другого мнения?

владимир
7 янв 2021 в 03:16

Вот почти уверен, не было бы этой машины сопровождения и не было бы аварии. Сто раз видел своими глазами, как они себя ведут при сопровождении, готовы любого таранить, кто даже потенциально не представляет опасности.

Гость
7 янв 2021 в 09:12

В соответствии с определенными законом требованиям перевозка детей должна проводиться с согласование ГАИ и сопровождением. В случае нарушения этих правил, руководители несут ответственность. В плоть до уголовной.

владимир
9 янв 2021 в 10:26

Я считаю что сотрудники ДПС герои ,приняли удар на себя,респект Вам мужики!