5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)
Гость
5 янв 2021 в 20:09

Почему так всех тянет на обгон? Зима дорога скользкая, 60км в час это должна быть норма, сколько уже писали про ограничение скорости на этих трассах. И всеравно лихачат. Садись один и лихач в поле, а не когда на тебе такая ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 19:24

Больше всего жалко мать парня - сына посадят, муж - в могиле. А ведь, наверняка, встречали новый год, сыну радовались, что приехал, на новое счастье в новом году надеялись. Прилетело...

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 20:11

В статье не написали про то трезвый был или нет.Если не был пьян,то получит пару лет поселения,скорей всего,хотя военный суд может и условно дать.Из училища по-любому вылетит,но главное-своего отца угробил и мать покалечил,а это самое страшное для него наказание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 20:01

Новость как-то интересно названа. Смысл акцентирования внимания на том, кто за рулём, если это не шишка какая-то? Если бы был пожилой слесарь, то обсуждений новости меньше было бы что ли?

Гость
5 янв 2021 в 20:01

Родители, вроде люди взрослые. Головой нужно думать... ну зачем, 20 летнего парня, с минимальным стажем, за руль пускать, в таких сложных погодных условиях. У моей жены стаж ежедневного вождения в городе 13 лет, без ДТП. Авто - полноприводный паркетник. Но, даже в самом страшном сне, я с ней по зимней трассе на поеду. Я просто боюсь. И ее, не пущу за руль, т.к опыт вождения авто, вне города, у неё - нулевой. Езда в городе и езда по зимней трассе - диаметрально разные вещи. Зимняя дорога ошибок не прощает. Мужчине - земля пухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:57

Да уж не гоняйте люди скользко не хватило опыта берегите близких и родных

Фото пользователя
5 янв 2021 в 19:08

Жалко парня и его семью. Ехал бы за фурой потихоньку. Зима все таки.

ОТВЕТИТЬ
Кость
5 янв 2021 в 22:01

На ВАЗ 2107 в какие только ситуации не попадал, над дорогой прыгали, газель на встречу вылетала, зимой зад таскало туда, сюда. красилась вся с крышей. Как выжил даже не знаю, но научился многому, теперь я тошнотик))) 40-50 по городу не более, молодость прошла, а второй жизни точно не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:36

на такой узкой дороге обгонять длинную фуру очень рискованно

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:27

Пока нет видео с регистраторов говорить о виновности нет смысла. Где видео?

ОТВЕТИТЬ
Категория ВС
5 янв 2021 в 22:41

Многие водители на дороге обладают следующими качествами:
а) Неспособность сосредоточиться на деталях.
б)Неспособность поддерживать внимание.
в)Неспособность контролировать приборы и траекторию автомобиля.
г) Неспособность оценить ситуацию и найти правильное решение и довести решение до конца.
д)Низкие способности по подготовке автомобиля к передвижению по зимней дороге.
е)Отвлекаемость на дороге смертельна .Автомобиль за одну секунду проезжает 20-30метров. И если вы оглянулись или взглянули на какие-нибудь предметы ,то это последний раз.
Ж)Забывчивость и раздражители(музыка ,боль, плохое настроение)
З)Бесцельно увеличивают скорость или притормаживают,ерзают,не могут ждать своей очереди для обгона или другого опасного маневра.
И так далее.

Дед.
5 янв 2021 в 20:37

Есть сомнения в версии ГИБДД. И на то есть основания. Везде вранье, и в телевизоре и в жизни.

ОТВЕТИТЬ
НАСРУЛО
5 янв 2021 в 19:42

Случилась жуткая трагедия в жизни людей, парень сам себя уже наказал на всю жизнь и ещё срок корячится, никакого героизма или злого умысла в чьих то действиях здесь нет, жуткое стечение обстоятельств...

ОТВЕТИТЬ
Житель города
5 янв 2021 в 20:39

Какое горе семье-дали парню порулить...

Гость
5 янв 2021 в 20:35

Долго не представляют видео, значит хотят что-то скрыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:51

ГДЕ ВИДЕО С РЕГИСТРАТОРА КОПОВ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 03:06

Мне родители подарили новый автомобиль на 22 года. Красный Форд-фокус, купе. Было это - в далеком 2008 Я, 3 года назад, до этого сдала на права, и ни дня не ездила, после. Почему- то, они решили - что я сяду и поеду, как на «ватрушке». Хотели же, как лучше))) Я, не чувствовала габариты машины, мне мешали на дороге, мне были очень страшно. Я, как - то сама поняла - что я не ездок. Отчётливо осознавала, что навыка вождения вообще - нет. Легко, могу сбить кого -то или, в случае, чего повредиться моя машина. . О своём состоянии, в случае ДТП - я не задумывалась. Но, как- то, у меня был страх. Выезжала по ночам. Тренировались парковаться с сестрой, возле ТРК Фокус, сами ставили палки, чертили разметки на снегу, репетируя гараж. На дорогу, не выезжали. Потом, по дорогам города, меня учил ездить дополнительно нанятый инструктор. Я как -то сразу, понимала ответственность... что можно сесть за руль, натворить делов и потом, уже ничего не исправить.
Потом, ещё 2 мес. выезжала в 6 утра, чтобы доехать по пустому городу, на работу. А здесь, сразу - зимняя трасса. У меня примерно так же, могло бы быть... просто сама понимала, что не могу справиться с машиной. Родители, не вникали вообще. И ещё, спрашивали, почему на маршрутке езжу... ведь есть машина.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
5 янв 2021 в 20:27

Приличная семья .... .Эх жалко. Все под Богом ходим.

Наталья
5 янв 2021 в 19:02

Героев то как бы нет, среди пострадавших, а все прославляли птсников. Любой мог оказаться на их месте.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 янв 2021 в 19:24

Ну допустим никто ни под кого не подставлял борт своего автомобиля, дпс-ники ойкнуть не успели как их протаранили, просто оказались на пути. Они не герои и не "мусора", нормальные "менты". Вот курсант уже никогда не будет военным и отца у него тоже никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:13

Называется "дал порулить" сынульке?
Машина явно не курсанта военного-инженера.
История очень печальная.

Фото пользователя
5 янв 2021 в 21:59

Всех жаль

Гость
5 янв 2021 в 19:59

везде эти СПИНОГРЫЗЫ! какая разница автобус с детьми или со взрослыми???? вы видели фотки, дорога не чищена НИХ...НА!!! при чем тут этот парень, козел отпущения, а дорожники, которые должны были почистить, им как всегда НИЧЕГО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
5 янв 2021 в 21:42

Версия выдвинута вполне допустимая. Если бы не одно но. За кадром остался ответ на главный вопрос: кто врезался в левую бочину УАЗа? КИА этого сделать не мог. Тогда кто это сделал?
А вполне вероятно, что сделал это автобус, у которого как раз разбит бампер справа (см. фото). Этот бампер справа разбить автобусу КИА также не мог, потому как правый бок у КИА целый, даже правая фара невредима.
Если допустить, что УАЗ двигался впереди автобуса, то когда водитель УАЗа заметил вылетевший на встречку КИА, обгонявший фуру и уходящий в занос (по изложенной версии), он притормозил. А так как дистанцию автобус с УАЗом не выдерживал и ехал более 60 км/ч, то чтобы не врезаться в него, автобус пошёл на обгон и всадил УАЗу в левую бочину, в дверь со стороны водителя. От этого удара УАЗ отбросило на обочину, где к тому времени уже тихо-мирно стоял КИА. И от удара автобуса УАЗ со всей дури влетел в КИА. Ну а сам автобус оказался метров за 100-150 от места влёта УАЗа в КИА. Это расстояние как раз и может сказать о том, что автобус ехал более 60 км/ч.
Характер повреждений (см. фото) говорит о том, что в КИА УАЗ влетел справа, потому у КИА разбита левая часть. Если бы это КИА влетел в УАЗ, то у КИА была бы скорее всего разбита правая часть.
Как вам такая версия, друзья?
А мог автобус просто пойти на обгон УАЗа и спровоцировать этим вылет КИА на встречку, где на обочине его и принял подбитый УАЗ.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 20:02

Пишут о награде ДПС, а я так скажу. У них зарплата приличная и на пенсию уходят раньше, работа у них такая, опасная, так вот они просто выполнили свою работу, если бы не выполнили, тогда надо наказать, а так поблагодарить и сказать спасибо, но сперва надо видео с регика посмотреть, а то может все-таки наказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:06

Если бы ДПСники не подставили своё корыто, могли бы и выжить. До автобуса тормозной путь длиннее был

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:17

Ceed просто бы в сугроб ушел и всё, судя по расположению машин они его бахнули уже на обочине

ОТВЕТИТЬ
Гуглим
5 янв 2021 в 23:52

У неработающей дочки главы города обнаружена квартира в Москве. 25-летняя Саша два года назад закончила Университет нефти и газа имени Губкина. Пока она не работает: ищет себя и занимается фотографией под псевдонимом Сандра Коваль. Тем не менее, девушке удалось купить в Москве квартиру, параллельно отдыхая в Ницце, Париже, Амстердаме, Монако… Эта новоиспечённая москвичка – дочь главы города Натальи ... На какие деньги покупалась московская квартира – декларации мамы умалчивают. Наверное, дочка «сама заработала»!

ОТВЕТИТЬ
кот
6 янв 2021 в 09:09

видео с автобуса помогло бы. сверху все хорошо видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 16:44

В патрульном авто обязательно должен быть регистратор. Они, без них не ездят. Куча спорных ситуаций. В автобусе, перевозящем детей - тоже. Если, скрывать нечего... почему бы, не обнародовать видео?

ОТВЕТИТЬ
ХайфасВамиЧелябинск
5 янв 2021 в 19:05

где видео с полициейской колымаги? остальное пока вода..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 20:33

Интересно, детишек полный автобус на Ниве сопровождают, а какое нибудь дно из аэропорта забирать так дороги перекрывают, и сопровождают Тойоты, Мерседесы бронированые и Лексусы

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:37

Ну скажем за рулём не "сидел", а находился.

ОТВЕТИТЬ
эээ
6 янв 2021 в 17:07

почему вы делаете виновным молодого парня? почему вы не пишите, что автобус протаранил уаз и это видно по следам вмятин на двери.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2021 в 21:04

И совершенно случайно ни у кого не работал видеорегистратор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:35

Теперь ему главное наказание, что родителей угробил. Теперь ему с этим жить. Только вот вопрос, поймет ли? Или поскулит о несчастной судьбине и дальше будет гонять и людей на дорогах гробить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 21:33

Сначала права раздают кому попало, а потом удивляются как - так получилось. Посмотрите на выражения их лиц и все встанет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:56

Родители прекрасно знали, что ВУ забирают на время учебы!

Гость
5 янв 2021 в 21:07

Жаль парнишку. Явно он не так хотел отметить праздники с родителями. Может условно хотя бы дадут. Мать без мужа осталась и сын сам себе судьбу навсегда покалечил((()

Гость
5 янв 2021 в 21:20

Вина гайцев 50/50!! Какого они ушли на обочину своей полосы, поставив под угрозу автобус с детьми, следовавший сзади? Парень - ищи срочно дорогого адвоката.

ОТВЕТИТЬ
Степан Евграфович Пирдунов
5 янв 2021 в 21:57

Это сутьба! Такое бывает.

Фото пользователя
5 янв 2021 в 23:26

Еще бы видео выложили

яяяяяяяя
6 янв 2021 в 00:36

ему еще титьку сосать и в куклы играть а не за руль садится сами и виноваты

Андрей
6 янв 2021 в 12:19

Отсутствие опыта, роковой результат, военный а скорее всего дерзкий, другие там не учатся, решил рискнуть, отец не "осадил" боевой характер сына, там дорога ровная чиста, но скользкая в морозы (как и везде), но не имея опята об этом не узнаешь...

Гость
6 янв 2021 в 16:18

Три участника ДТП, минимум в двух из этих транспортных средств обязан быть регистратор. Вопрос - где видео?

Гость
7 янв 2021 в 00:49

Позор такой полиции! Человек погиб, а они хайпуют, да ещё и видео бояться предоставить.

Гость
7 янв 2021 в 00:48

Ну дак что, где видео?

Гость
7 янв 2021 в 00:51

Неужели не найдётся какой нибудь добрый человек с регистратором, который не побоиться слить видео? Как это было в ДТП с отКасиловым!

Гость
6 янв 2021 в 01:34

13 лет стажа - не могу по свету фар встречки рассчитать расстояние и скорость. На обгон не иду. Не знаю как другие

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:59

Трассу надо расширять и разделять потоки отбойниками, тогда таких трагедий не будет или последствия будут намного меньшими.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 19:46

Эту шушлайку ДПС саму сопровождать надо

ОТВЕТИТЬ
Архангел
6 янв 2021 в 11:59

Почему в статьях об этой аварии акцент делается на автобус с детьми???? Кем это проплочено? а если в километре от кортежа губернатора произойдет авария напишете что кортежу с трудом удалось избежать аварии??? вопиющее тупение проскакивает.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
7 янв 2021 в 04:24

Киа обгонял фуру, навстречу увидел Уаз, далеко, вероятнее всего киа успевал обогнать но Уаз заранее стал сигналить, увидя это и водитель киа и водитель фуры вероятнее всего стали притормаживать, киа чтобы вернуться назад за фуру, а фура чтобы пропустить киа, но из-за этого стало только хуже: киа увидел что фура тормозит и вернуться за неё он может не успеть принял решение срулить влево на обочину, к этому времени Уаз уже был близко и уаз уже стал тормозить и сруливать вправо !чтобы объехать киа а не чтобы поймать его в лоб! но увидев что киа открыла им окно между фурой и собой Уаз стал рулить влево в окно. Автобус к этому времени тоже должен был затормозить за уазом, но вместо этого автобус на скорости ударяет в дверь Уаз от этого Уаз отлетает вправо прямо в киа. Дальше фура встаёт совсем недалеко, это подтверждает что фура видимо тормозила и этим не дала вернуться киа за себя. Автобус тормозит и встаёт далеко от места аварии. Всё это видно на видео и фото.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 23:23

Самая большая проблема в том, что почти никто не верит ни ГИБДД, ни ДПС, ни МВД, ни СК, ни, тем более, ФСБ.
Будь они хоть трижды очевидными героями, им ВСЕГДА придется это доказывать.
Всего лишь потому, что когда-то давно пренебрегли значением термина РЕПУТАЦИЯ.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 янв 2021 в 09:40

Если бы М5 была 4-хполоской с разд. полосой (как и положено быть трассе, соединяющей восток и запад самой большой страны), таких ДТП с выездом на встречку было бы в разы меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:19

где видео?

Фото пользователя
5 янв 2021 в 22:15

Периодически пересаживаюсь со своего полноприводного универсала на переднеприводный седан супруги. Если на своей спокойно выхожу на обгон и перестраиваюсь, то переднеприводный кидает, шлифует если с газом переборщил, заносит корму в поворотах...
Нужно знать характеристики авто, чувствовать авто и УПРАВЛЯТЬ им, причём делать манёвры с запасом. Есть такая пословица «не уверен, не обгоняй!».

Гость
6 янв 2021 в 09:38

Вина на тех, кто до сих пор не сделал дороги четырехполосными, хотя бы трассы М5 и М31. От Миасса до Сатки дорога в кошмарном состоянии, дальше я не проверяла. Автобусы межгорода не могут тащиться за старыми грузовиками или трактором с прицепом, у них расписание. Объездных дорог тоже почти нет, и на них плотность ненамного меньше. На встречку так и лезут. Не лихачи, обычные люди. В общем, я в Уфу всегда езжу поездом...

ОТВЕТИТЬ
Категория ВС
5 янв 2021 в 23:19

Туберкулёз — широко распространённое в Челябинске инфекционное заболевание человека , вызываемое различными видами микобактерий.Туберкулёз обычно поражает лёгкие, и мозг человека.Заболевание передаётся воздушно-капельным путём при разговоре, кашле и чихании больного водителя. Чаще всего после инфицирования микобактериями заболевание протекает в бессимптомной, скрытой форме (тубинфицированность), но примерно один из пяти случаев скрытой инфекции, в конце концов, переходит в активную форму. Человек с диагнозом туберкулез опасен на дороге !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 00:31

Почему пишут, что экипаж принял удар на себя? Если машина ГИБДД ехала впереди, логично, что Киа в них врезалась, а не в автобус.

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 янв 2021 в 13:34

Моя подруга психиатр по специальности, часто просят справку, что могут управлять транспортным средством. Некоторые могут. Процентов 10. Один раз в заключении написала так: к управлению транспортным средством не годен, годен к управлению рулём. 😆😆😆

ОТВЕТИТЬ
Гриша
5 янв 2021 в 20:46

Да уменя машина "навал" весь кузов как картоная каробка. Во всех дверях ходит кузов и задувает туда

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 23:03

5 окт грозит? Нормально так.. у нас пьяные спортсмены убившие людей стока не получают

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 01:08

Покатал родителей пацан !!! А что там в Тюмени ? Саперное училище ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 07:27

А в чем подвиг ментофф ?

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
6 янв 2021 в 10:44

что бабы за рулём, что малолетки - когда таким перестанут давать права??? сколько ещё людей должно погибнуть и пострадать прежде чем эта аксиома дойдет до властей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 13:22

Увольняйте главных начальников силовиков и будет вам хоть какое то счастье , столько смертей по области , а все на своих местах - абсурд , такое только в России , только не обижайтесь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2021 в 14:06

Когда авто будут ездить на автопилотах количество ДТП уменьшиться в сотни тысяч раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 11:01

Что - то тут не так, неужели отец парня видел, что мальчишка нарушает и ничего не предпринял? Страшная трагедия, роковое событие, жалко всех, мальчишка ребёнок совсем

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 11:19

У парня водительское было? Когда он его успел получить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 16:37

У меня больше 500 поездок по М5, в новогодние праздники я в очередной раз ехал туда/обратно. Дорога полита солью, снежная каша на разделителе, фиг обгонишь. И вопросов много: Кто протаранил бок уазу? Почему удар был на обочине? Что послужило причиной заноса? Обгоны? Фуры? Колея? Снежную кашу на обочине зацепил? Скорость? Как так вышло, что в уазе (0 звезд безопасность) нет трупов, а в кии (4звезды) есть? Может и таранить ни кого не нужно было, просто уаз занесло на дороге и все?

ОТВЕТИТЬ
НКВД
5 янв 2021 в 19:03

Ребята молодцы! Пострадавших жалко....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:05

Опять эти западные капиталистические империалисты, хотят с помощью сговора, поработить наш глубокоуважаемый средний класс, навязав ему свои брички, да еще и в кредит в прозападных банках, хитря и зазывая низкими процентами! Но наш Дух нашу патриотическую Волю не сломить! Лада Веста и Лада Иксрей - машины освященные Богом и нашими уважаемыми хозяевами. Покупать их за Родные Рубли в Родном Сбере и духовно и скрепно!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
6 янв 2021 в 07:26

В инете пишут все по разному.(машина ГИБДД ехала рядом)она должна была впереди ехать.где видео?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:09

Полиция герои, рискуя своей жизнью защитили детей! Если бы автобус с детьми слетел в кювет было бы много жертв( К государственной награде настоящих героев!

ОТВЕТИТЬ
......................
5 янв 2021 в 20:33

как одену портупею, все тупею и тупею
ура российской армии 👍😠

ОТВЕТИТЬ
Миха
5 янв 2021 в 20:44

Даааа... я видел, краштесты при 80 км/ч и встречный удар и в салоне авто мясорубка

Гость
5 янв 2021 в 20:48

Как говорят, дети за родителей не в ответе.
А вот родители, за того кого воспитали, еще в каком ответе. Некоторые даже жизнями, отвечают... вот так.

Челябинец
5 янв 2021 в 22:03

Гаерам респект!!!!! Парень и так наказан. Уж поверьте

11 января начинаем
5 янв 2021 в 22:54

Башкирский бунт он беспщадный

Гость
5 янв 2021 в 23:04

Хотелось бы видео посмотреть. Странно Киа стоит. Как будто сначала ушел на обочину. А потом уворачивался от машины ДПС.

5 янв 2021 в 23:15

🙊

Гость
6 янв 2021 в 03:56

Очень жаль! Не дай Бог такой беды никому!

Гость
6 янв 2021 в 06:48

Приехал на праздники родителей ухряпать.

6 янв 2021 в 14:20

😢

Гость
6 янв 2021 в 16:27

мент, где видео?

Гость
6 янв 2021 в 18:12

Здесь обоюдная вина. Если бы, эти не влезли, автобус бы оттормозился. Детей везёт, по такой дороге, там скорость изначально не высокая. Отвечать не хотят, хайп словили. А видео скрывается.

Гость
6 янв 2021 в 19:38

Сейчас ДПС-ники начнут всё валить на водителя автобуса, чтобы самим не присесть. Поэтому водителю автобуса надо подготовится и с регистратора, подвязанного к смартфону, скачать видео на флешку и отдать её в надёжные руки. Водителям других ТС необходимо сделать тоже самое.

Максут Мхитарович
6 янв 2021 в 21:23

Будут экспертизы, главное понять, почему столкновение УАЗ и Киа произошло на обочине. Возможно, сотрудник полиции неверно среагировал и, уходя от опасности, повернул направо. Если бы он этого не сделал, возможно Киа уехала бы с дороги и вообще столкновения не было. Журналисты горазды сразу давать оценки, наподобии того что полиция спасла детей. Пускай специалисты сначала разберутся.

Читатель
7 янв 2021 в 03:37

Два дня я думаю об этом ДТП и смотрю разные видео о нем на ютубе. И не один я думаю что там было на самом деле несовсем так как нам пишут и говорят в репортаже. Вот почему: Не будем гадать. Все, посмотрите пожалуйста внимательно медленно видео и фото. И ответьте пожалуйста на один простой вопрос: Кто или в кого и когда врезался автобус? И задумайтесь почему и когда это произошло.

Читатель
7 янв 2021 в 03:52

Не будем гадать, вот факты:
1. Мы видим что в автобус кто-то врезался, или автобус врезался в кого-то. В кого? В киа? Нет! Значит? В уаз. Когда? После их лобового столкновения? Нет! Значит?
2. Внимательно смотрим - на уазе хорошо вмята дверь водителя и !содрано зеркало с двери! Кто из участников это сделал? Киа? Нет! Значит?
3. Ну и наконец третий факт: уж больно как-то сильно геройски это всё представлено и !скрыто как-же было на самом деле!
В репортаже говорится что "автобус не успел затормозить и врезался в уаз" Но не говорится главное - когда!
Сделайте выводы сами и ответьте сами на эти простые вопросы и тогда вырисовывается более правдоподобная картина:

Гость
7 янв 2021 в 14:48

На мэйлру комментарии перестали принимать по их репортажу и новости. Поискать по инету - "разбор всё ещё идет"

Гость
7 янв 2021 в 22:30

Каждые выходные езжу в Южноуральск. Участок дороги между Еманжелинкой и Южноуральском весь "гробовыми" цветами уложен, и все равно по встречке "бессмертные" гоняют. Но самое интересное, что догоняешь спокойно этого летчика в Южноуральске и думаешь, ну и какого ты летел "орёлик", создавая аварийные ситуации. А если вдруг случится чудо и какой нибудь губернатор решит заработать не на Челябинских дорогах, а сделает четырехполоску до Южноуральска, то все взятки ему можно будет простить, вот чес слово.

Гость
8 янв 2021 в 11:18

Какое несчастье...

Гость
9 янв 2021 в 14:56

Ну что там, разобрались? Новости есть по этому ДТП?

Гость
13 янв 2021 в 02:11

Где продолжение? Правду! Правду!
Да просто протянут время и правды никто не узнает. Неужели свидетелей нет? Кто-то рядом проезжал с регистратором?

Гость
18 янв 2021 в 02:07

Вот нам пишут и показывают что "УАЗик принял удар на себя и их стащило в сторону. Автобус, пытаясь уйти от удара с УАЗ, который уже врезался с КИА, уходит левым бортом на встречку, но там фура. Он протискивается между уазиком и фурой - мнет правый борт об уазик и сносит левые зеркала себе и фуре."

Если бы это было так то: автобус должен был врезаться в задний левый угол уаза, или и в киа. И тогда ненужно было бы скрывать реальное видео. Но мы видим что это не так. А правду очень хорошо скрывают и тянут время. Поэтому это дело и получило большой "резонанс"!!!

Гость
5 янв 2021 в 20:32

И опять ни слово про то что автобус всё таки догнал УАЗик и врезался в него. Почему так? Да потому что так навязываемый нам "ГЕРОИЗМ" сотрудников ГИБДД оказался бесмысленым.

ОТВЕТИТЬ
Тётя Соня
6 янв 2021 в 08:10

Ну и где остальные свидетели? Такие же "принципиальные", как в ДТП с Косиловым? М5 очень нагруженная трасса, 100% есть свидетели и у них есть видео происшествия. Почему они сейчас молчат в тряпочку? Где видео независимых сторон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:02

Сколько можно обсуждать одно и тоже.