19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Странно
12 янв 2021 в 17:48

А где рекомендации для той малой доли населения, которая держит дома огнетушители и средства защиты? Я понимаю, что нас мало, и культивируется культура, что это не нормально не быть жертвой. Но всё же.

ОТВЕТИТЬ
Нефтяник Sandra Koval (загугли)
12 янв 2021 в 17:49

Да вам в Челябинске должно уже быть без разницы идет к вам дым или нет. Какая разница с завода он идет или от соседа! Привет вам из Москвы!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 18:01

Редко неподготовленные люди ведут себя по инструкции в экстренной ситуации

Гость
12 янв 2021 в 18:07

Вот что это за "индивидуальные фильтрующие устройства с маской, так называемые «капюшоны»??? Никаких капюшонов интернет-поиск не выдает

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 18:12

В многоэтажных панельных, кирпичных домах с бетонными перекрытиями (всё, после 1960 г постройки), при пожаре в подъезд бежать не надо, там верная смерть, в своей квартире безопасней, можно эвакуироваться только, если под вами или рядом горит, тогда всего один пролёт пройти, не дыша и укутавшись мокрым полотенцем. Если между вами и пожаром больше одного этажа - оставайтесь в квартире. И главное, не паниковать. Выдохнуть и включить мозги. Всем добра.

Гость
12 янв 2021 в 18:44

У меня есть противогаз ГП-5 и дыхательный аппарат со сжатым воздухом ПТС. Всё остальное лишь для самоуспокоения.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 19:47

страшное дело на самом деле

оля
12 янв 2021 в 20:02

у меня вконттакте 8 пожарных в друзьях- у них спрошу че делать если че

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 20:05

Как выжить в Челябинске если всё время воняет что глаза слезятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 20:07

Надо жить в пещере, там ничего не загорится.

Гость
12 янв 2021 в 20:45

Разрешили энергосетям отключать объекты вот и пожалуйста не долго ждали беды! А если подали в суд и заставили этих бичей отрабатывать может и исход был бы другой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:26

Вспоминается Зимняя вишня, там тоже ждали, и в дальний угол перебежали...

КвартираКотовойВмскЗа10млн
12 янв 2021 в 22:34

надо дома держать противогаз

Фото пользователя
12 янв 2021 в 22:38

Познавательно!

челябинка
13 янв 2021 в 07:04

чтобы не было пожаров .надо соблюдать правила техники безопасности. не курить в постели. не бросать окурки с балкона. часто залетают на чужой балкон .не оставлять без присмотра включенные электроприборы. зарядное устройство.

ОТВЕТИТЬ
Федул
13 янв 2021 в 10:48

Мэнэ не интересует как выжить в париже
Мне бы узнать кто тут барыжит по ближе
Пишем как слышем
Сводим как дышем

Доктор_Чел
13 янв 2021 в 12:51

Наружные лестницы для эвакуации часто оказываются заблокированными жильцами для предотвращения спасения своих соседей. Вдруг натопчут на балконе или лоджии! Спасутся, а мыть то пол не придут. И еще жители сознательно отключают сигнализаторы задымления. Видно - жить не хотят.