19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
13 янв 2021 в 12:21

Брак тоже мошенничество.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 янв 2021 в 12:28

Тут главное что пенсию накопительную заморозили, законно, советские вклады сбер отмёл законно, да и Анатолий с друганами приватизацией всю стану запилили законно.

Фото пользователя
13 янв 2021 в 12:31

Чрезвычайно интересно каков размер премий и количество работников. Наберется ли на Приору?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 12:54

Они давно считают место работы - местом кормления с бюджета......а деньги - своими....но это мелкая рыбешка...

ОТВЕТИТЬ
елябинск
13 янв 2021 в 13:10

Надо дать больше полномочий нашим патриотам - пропагандистам, как раньше в армии политрукам. Может быть выдать им пистолеты.

гость
13 янв 2021 в 13:13

"потребовала от подчиненных вернуть ей часть новогодней премии"
Это ж она не для себя, а для руководства. Все так делают!
Поэтому дело должно быть закрыто. И ЗАКРОЮТ!!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 13:15

Покушение на мошенничество -это как?😳

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 13:17

Это уже рэкет какой-то...

Гость
13 янв 2021 в 13:21

Покушение на мошенничество - статья притянутая за уши.
Скорее всего руководителю нужно было, чтобы сотрудники вышли поработать в праздничные дни. Официально заплатить за это сложно - поэтому оформили как премию. В последний момент кто то стал отказываться, а премия то уже начислена и она скорее всего и ляпнула, что кто не выйдет - тот пусть вернет премию. Смешно - но это статья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 13:27

Нельзя на мошенничество покушаться в нашей стране. Это мешает мошенничать хорошим людям.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 13:28

И здесь воруют, ничего не боятся. Да чтож такое?! А где при этой власти не воруют?

ОПГ-Озеро!
13 янв 2021 в 13:40

"Следователи выяснили, что Татьяна Мукаева в декабре 2020 года потребовала от подчиненных вернуть ей часть новогодней премии"

Такая хрень сейчас практикуется от мвд до завода.

Гость
13 янв 2021 в 13:45

Зарплату нормальную платить не хотят , пенсию в 65 лет сделали , вот народ и под и наворовывает - заставляют .

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 13:52

никогда такого не было, и вот опять

Гость
13 янв 2021 в 14:00

Дайте ей ведро и тряпку

Гость
13 янв 2021 в 14:05

Да уж, мошенничество у нас тут рулит. Покушаться на него нельзя! Себе дороже!
Прямо гордость берет за члбешных журналистов. Что ни напишут, все нонсенс! ))))))

Гость
13 янв 2021 в 14:41

Я предполагаю, система, в креслах одно ворье сидит, их уже пачками сажать надо, выводить из кабинетов, в колонну по три и в места нестоль отдаленные.

Apтемий Лeбeдев
13 янв 2021 в 15:05

Ну подозревают и подозревают

Гость
13 янв 2021 в 15:13

Что такое "Покушение на мошенничество?", на него можно покушаться? Может попытка мошенничества?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:39

Воровское государство , фу противно .

Гость
13 янв 2021 в 15:50

Спецоперация LOCKDOWN.

Ну надо жеее
13 янв 2021 в 16:09

Самое интересное, что её поймали при передачи денег. Значит на неё уже заранее "навели". И передающий деньги, значит, является взяткодателем?? Вот как узнали, что именно в эту минуту будет произведена передача денег? Точно тут по наводке действовали.
Уверен, что там сумма-то смешная, в пределах , может 50 -100 тысяч?? Ну пожурят её, дадут ей условный срок на полгода. Освободят от должности.
Это практикуется во многих местах. Например, в крутом ВУЗе Южного Урала многие работники трудятся на бюджетных ставках, а некоторые по внебюджету. Знакомая работает там по бюджету, ей выписали премию 40 тысяч в конце учебного года(не помню, в каком году) , и сразу сказали, что половину она отдаст внебюджетному лицу. То есть 20 тысяч просто она отдала этому человеку. Так что ничего тут нет почти что криминального. Многие так делают. И руководители сами так и говорят, что выпишем тебе побольше, поделишься с тем-то и с тем-то.

Наталья
13 янв 2021 в 16:25

Комментарии удаляют только так. Но человека конкретно подставили "доброжелатели". Отвратительный коллектив, как я слышала, и она там недавно. Испортили судьбу просто человеку, еще такая огласка, ужасно просто.

Гость
13 янв 2021 в 17:01

Я в банке работал, всегда так делали: дадут премию одному, а он еë на весь отдел пилит из кармана

Гость
13 янв 2021 в 21:44

Вообще, положено в конце года бюджетникам 13-ю зарплату выплачивать.
Знакомая в бюджетной организации премию перед НГ получила 20 тысяч.
Кому-то по 2-3 тысячи премию дают.
Директора руководствуются фразой "этому дала, а этому не дала".
Так что "откат" с премий нормальный можно получить.

Житель
13 янв 2021 в 22:08

Удивительно, что сотрудники идут и молча отдают премию... Хотя, может это была и не премия, а заранее подготовленная к возврату выплата. Так сказать, хищение экономии фонда заработной платы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 22:27

Не нужно забывать о том что и начальник и подчиненные это прежде всего госслужащие! И те и другие подписывают соглашение о коррупции ..о которой они должны незамедлительно сообщить! Получается сотрудники тоже преступники...потому что все они имеют юридическое образование и они знали что нельзя так делать...и они могли ей об этом сказать! Но ее жадность и любовь к деньгам погубила...А ведь они нарабатывают стаж..а потом еще и пенсию двойную получают как гос.служащие! Наказать и тех и ее..И расформировать загс..чтоб другим было поучительно!!! Начальник ЗАГСА!!! вот так открыто премии собирает...удивительно просто...давайте ей еще и премию дадим? Конечно должны все получить по заслугам...

Гость
13 янв 2021 в 22:29

Опозорила Рерих и всю Россию...ПОЗОР просто..так любить деньгь!

Гость
14 янв 2021 в 04:46

Давно пора порядок наводить... и не только в загсе... откаты от премий совершенно несекретно берутся директорами школ с учителей, например, за доплаты за работу с детьми , имеющими какие-либо когнитивные(и не только) нарушения... люди молчат и подписывают бумажки за деньги, которые они как будто получили... а на самом деле все идёт в карман руководителя... я уж молчу, про то, что творится в больницах с деньгами младшего и технического персонала... и так - по всей стране... в промышленных масштабах🙈

Гость
14 янв 2021 в 10:25

Был такой председатель государственной федеральной структуры в Челябинске, который не скрывал, что должности и решения за мзду раздавал, и перед офисом которого, предположительно Михаил Валерьевич, транспарант разворачивал со словами ,, к ... это не коммерческая структура,,. Однако его никто не тронул ( не председатель загса), благополучно ушёл в отставку на досрочную пенсию и молодым почил в бозе. Видимо мусор из избы не хотели выносить, решили лучше пусть уважаемым останется. Председатель ЗАГСа переоценила свою должность, не федерал..

Гость
14 янв 2021 в 12:54

У взяточников надо все отбирать, у родни взяточников тоже

Чебуратор
14 янв 2021 в 19:59

"Покушение на мошенничество"- может быть попытка мошенничества? Вот и пришли на 74ру жертвы неудавшегося ЕГЭ..

Буратилло
15 янв 2021 в 09:30

На западе нет такого распределения финансов. Там просто расчитываются согласно контракту. Только в феодальной Расеи осталась такая коррупционная составляющая как премия зависящая только от начальника и дщая полный простор для коррупции.

Стервятник
15 янв 2021 в 14:44

Кто следующий?

Жду новый кровавый кусок мяса.