20 октября среда
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)
Гость
13 янв 2021 в 14:26

Правильно, что себя героями не считают.

Челябинец
13 янв 2021 в 14:33

Очередной необдуманный обгон + неумение управлять автомобилем в случае заноса. 😞

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик.
13 янв 2021 в 14:25

Ну, будем говорит прямо, никто никого не спасал и под удар не подставлял. Но случай хорошо показывает, что детским автобусом сопровождение нужно обязательно. Залетел бы этот гонщик под автобус, была бы беда. Мог бы и набок лечь, и кювет уйти, и на встречку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:05

Все спокойно едут, а ему приспичило обгонять.
Для чего?

Гость
13 янв 2021 в 14:26

Роковое стечение обстоятельств. Конечно, ДПС никакие не герои, просто ехали, просто прилетело. Если пытались тормозить - то и на том спасибо. Жаль погибших...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:13

ну вот теперь все ясненько и понятненько. сразу надо было видео обнародовать.
тогда и грязью гаишников не поливали бы .
пацан на кии сам виноват на все сто . гонщег, блин.

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
13 янв 2021 в 15:38

Никогда не понимал некоторых водителей, которые пытаются обогнать длинную вереницу машин по на двухполоске. Какой смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:23

Так для этого сопровождение и существует - в случае опасности принять удар на себя

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
13 янв 2021 в 14:22

Про нежданчик я и писал в первых новостях когда некоторые здесь заинтересованные лица пытались нежданчик в подвиг обратить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:13

Возмущавшиеся навальнята, что, съели? Патруль-то не виноват оказался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:36

Видно что колонна машин обгоняла фуру, пацан был последний, увидел встречку ушёл в свой ряд, но видимо резко рулём крутанул, что и привело к заносу, ГИБДД даже среагировать не успели, просто они шли первыми и удар пришелся на них, жаль пацана, самое худшее наказание это гибель родителей!!!

Гость
13 янв 2021 в 14:20

Походу все кому в лоб выскакивают герои теперь , спасают тех кто сзади !)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:30

Врали не менты

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:16

Так его закрутило при обгоне , зачем врали что полицаи герои ? Одно враньё ! Мигалки не работают , вернее их нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:23

Эх, молодо-зелено... не оценил, не убедился((( Жить теперь с этим всю жизнь...

13 янв 2021 в 14:44

"Герои" поневоле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:41

Можно конечно говорить, что это их работа, но поступок действительно заслуживает уважения. Далеко не у каждого хватит смелости и самообладания не пытаться уйти от удара, а принять его на себя

ОТВЕТИТЬ
Турист
13 янв 2021 в 14:23

А у всех полицейских машин такие мутные регистраторы? Картинка нечеткая шо ппц.
Пацана на Киа жаль, всю жизнь искалечило

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:00

Я один не понял, а как полицейские подставились и за что их к награде, когда на них просто вылетел неуправляемый автомобиль?!

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
13 янв 2021 в 15:16

Гайцев надо наградить. Не за то, что они якобы подставились под удар. Они даже испугаться похоже не успели, какие нафиг там обдуманные действия... А за то, что они это видео выложили. В сегодняшних россиянских реалиях это смелый поступок.

ОТВЕТИТЬ
Натка
13 янв 2021 в 15:49

Ну вообще не комментаторы,а аналитики сплошные ,если бы,как бы,наверное бы,бы да бы мешает.Если бы ему не купили машину ,если бы он сидел на карантине в казарме,если бы не помчался по опасной трассе не повез бы родителей все бы сидели на местах и были бы живы,но судьба у всех разная и вот так поворачивает и бы не помогает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:32

Отдельным ментам ( а такие существуют) большое спасибо за порядок и понимание. Воина жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 17:42

Дорогу нужно нормальную строить , то кажется из за Урала нужны только трубопроводы.

Сталин
13 янв 2021 в 15:25

Ну и где тут героизм??? 14 секунда- начинается занос киа, 15 секунда - водитель полицейского Уаза инстинктивно поворачивает свою машину направо, чтобы уйти на обочину. времени на уход не хватило и это называют героизмом.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 янв 2021 в 15:59

По данным Организации европейского сотрудничества и развития, которые накапливались и систематизировались за период с 1990 по 2006 годы, самой опасной группой водителей были признаны вовсе не старики, а автомобилисты в возрасте от 18 до 24 лет. На молодых людей количество аварий со смертельным исходом приходилось почти вдвое больше, чем на представителей других возрастных категорий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 16:22

Вот сижу читаю коменты и не могу понять, люди которые пишут на 14 секунде, на 15 секунде, ну да они виляли то вправо то влево, а как бы вы поступили в данной ситуации, у вас было бы время на раздумье? Вы поймите что в этой ситуации мог оказаться любой, и на раздумье времени нет!!!
Водитель Кия видимо не давно получил права , так как ещё опыта не хватило, избежать заноса, время для плавного перестроения у него было предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2021 в 17:42

Обычная авария с лептуном.

Гость
13 янв 2021 в 15:51

Герои не полицейские,а водитель автобуса Серёдкин,который не въехал в УАЗ с КИА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:13

Изначально говорила, что в ГИБДД въехали, просто потому что они впереди были, никакого героизма. Как всегда всё раздули.

Торчун
13 янв 2021 в 15:54

дорог нет в стране нормальных. итог 20 летней работы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 16:49

Вот смотрю до чего довели народ. Людьми их назвать то нельзя. Один негатив, зависть. Осталось в них хоть что то человеческое? Нет.

ОТВЕТИТЬ
Косой
13 янв 2021 в 15:01

Времени предостаточно было чтобы направо уйти от Сида. Мужикам реально респект, не одну детскую жизнь спасли

ОТВЕТИТЬ
Ванька
13 янв 2021 в 14:55

Вот сейчас все ясно.раньше нельзя было показать?хотя здесь никто бы не смог избежать дтп.все произошло мгновенно.

13 янв 2021 в 14:11

Жесть

14 янв 2021 в 10:31

Это их работа

Гость.
13 янв 2021 в 14:50

если бы на машине стоял esp то скорее всего не произошло бы данной аварии
система курсовой устойчивости бы поймала машину в столь маленьком заносе, и не дала бы развиться более опасному маятниковому заносу.

Но пока у нас люди покупают тойоты и и паркетники, и с псевдоподушкам, и из под 1 хозяина, без активной системы стабилизации, то будет это продолжаться.

Ну дорог нам не построят, можно не переживать.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
13 янв 2021 в 15:57

Качеству видео можно позавидовать. Но, что самое удивительное, видео прерывается на самом интересном моменте. Оно прерывается до момента столкновения. Именно представленное качество видео позволило вроде как само собой прервать видео на этом моменте, изобразив панораму "туши свет".
Видите, там дорожный значок стоит "Заправка"? Так вот, на фото, распространённом после ДТП, машины стоят, если смотреть по ходу движения УАЗ ДПС, на обочине, метров за 10-15 до этого значка. При этом след движения УАЗ указывает, что его несло на эту обочину целенаправленно.
По какой причине УАЗ могло понести на обочину?
Ранее нами высказывалась версия, что УАЗ, увидев КИА, стал притормаживать, чтобы дать КИА уйти на обочину, куда он и направлялся в заносе. Но из-за несоблюдения дистанции между УАЗ и автобусом, и движения, скорее всего, более разрешённых 60 км/ч (автобус от места ДТП оказался в метрах 100 по движению), автобус ударил в левый бок УАЗ (вмял дверь со стороны водителя), пытавшегося, дабы избежать столкновения с КИА, немного уйти влево. От удара автобуса УАЗ отбросило на обочину, где он и впечатался со всей дури в КИА. Собственно, именно столкновение автобуса и могло привести к травме левой руки водителя УАЗ, и в итоге к 2 трупам в КИА.
Как нам видится, это и есть причина того, что видео самого ДТП и, по мнению Текслера, геройства экипажа ДПС, так до сих пор и неопубликовано.

ОТВЕТИТЬ
Мимо шел
13 янв 2021 в 15:51

В чем героизм гибдд? Даже если бы хотели отвернуть, не успели бы.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 янв 2021 в 14:56

странно всЁ!
родители на заднем сиденье вдвоем были? потому что на переднем никого нет. Пацан значит в лоб - живой остался, а они на заднем погибли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:01

Где мигалка? Почему не видно улетевшей, по словам защитников, люстры? Налицо нарушение правил сопровождения автобуса с детьми?

ОТВЕТИТЬ
Миша
13 янв 2021 в 15:38

Видно же на видосе, что водила сначала мешкает на эмоциях видать и пытается вправо уйти от киа, потом прямо в него выруливают. В чем вопрос то вообще, гайцы однозначно красавцы

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 12:11

При сопровождении колонны у машины ДПС должны быть включены проблесковые маячки, а на УАЗе их просто нет, возможно увидев проблесковые маячки водитель КИА не решился бы так рисковать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 17:52

Ради кого пострадали Люди?
Кто был в автобусе ?
Компания бездельников ?
Молодняк не желающий работать ?!?
Вот она цена хоккея ...

Шариков
13 янв 2021 в 14:26

Была бы стабилизация, все было бы ок. Зато на иномарке, зачем нам Веста вонючая

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 16:01

Причем тут героизм???
Им деваться было просто некуда.

Гость
13 янв 2021 в 14:52

Ну и где " эксперты" ? .... Сейчас лай начнётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:32

Интересно: "подвиг как работа" и "работа как подвиг" - это одно и то же? )

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:35

Классическая ошибка начинающего водителя при зимнем обгоне.
Возвращаясь в свой ряд, сто процентов начал оттормаживать и рулём водить перед попутной, за кем вставал в ряд. Результат на видео с регистратора.
Особого героизма в действиях сопровождения тоже не видно.
То, что не стали нырять в кювет? Так они похоже не особо и среагировали то.
Хотя начали вправо уже уходить.

ОТВЕТИТЬ
яяя
13 янв 2021 в 18:33

Посмотрели видео с регистратора ДПС. Стало всё понятно и все сомнения по поводу геройства лишь подтвердились. Обычное ДТП, обычный занос после обгона. Нет там героизма. Вот если увижу лица сотрудников ДПС с внутренней камеры, где будет видно и слышно что они успели за доли секунд принять решение и сказать - не дай ему попасть в автобус или давай защитим автобус, вот тогда да, это геройство. Но что то у меня 99.99999% уверенности, что невозможно за такой короткий срок принять адекватное решение с расчетом, что не получится ли замес еще хуже? Каждое зимнее ДТП на трассе точно такое же, и когда в нем участвует встречка обычного гражданского лица, то у него нет цели спасать кого то сзади, он просто не успевает уйти от удара. Но выглядит это ровно также.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:37

герои по дороге метались и выбирали, куда деваться:в фуру или в кювет кувыркнуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:32

Герои, мдэ. Ехали впереди колонны из одного автобуса (это раз, кто колонну из одного автобуса сопровождает?), пытались уйти от столкновения (видно, что машина виляла больше правее и чуть левее и по правилам не уезжала до последнего, оттормаживалась). Так где героизЬм? Пропаганда сплошная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:26

У ДПС машина Жигуль что-ли? И все живы в ней. А в Киа погибли(((

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
13 янв 2021 в 17:10

Ну и в чем же тут героизм?))) в том, что гаишники ехали впереди автобуса что ли?)
А если бы ехал камазист, он бы тоже был героем, раз принял удар на себя?

Гость
13 янв 2021 в 17:15

Позор полиции)))) Решили сделать из себя героев на голом месте)))))

Гость
13 янв 2021 в 17:42

С какой скоростью ехал кортеж?

13 янв 2021 в 21:18

Всё сделали правильно, получается. Кто-то пишет про попытку увернуться. Такие "манёвры" просто от экстренного торможения могли получиться, УАЗ всё-таки. А вообще с такой картинкой не понятно, толи это реально авто направление меняет, толи зум по кадру бегает, толи видео на телефон с экрана снимают и водят при этом телефоном влево\вправо.

ничёсе
14 янв 2021 в 14:06

Вот это даааа!! Представили ментов как героев!! Да просто этого вояку занесло сильно, видно же по телеку. А менты тихо ехали по своей стороне и были первыми, кто столкнулся с этим мальчиком. На их месте мог оказаться и сантехник Вася на своей "Жучке". Тогда и про него сказали бы, что он спас деток?? Что за глупость? Никто не подставлялся . Этого вояку могло занести запросто и под колеса автобуса, когда уже менты проехали бы первыми. Не за что их награждать! Не подставляли они себя, просто тихо-мирно ехали , и тут незадача - в них врезался сам по себе этот военный (на горе себе и своей семье). Я то думал, что, действительно, менты увидели,как несется этот вояка и резко в него врезались,дабы оградить деток. А тут , судя по кинушке, совсем по другому всё произошло.

очень жаль
15 янв 2021 в 18:09

Я был в ДТП и такие "героические" новости я не понимаю. Все кто был в неуправляемых заносах, все кто пытался из них вывернуть, все кто ехал по трассе и в лоб им несся ктото оп встречке, они все прекрасно всё понимают, нет тут никаких "принял решение направил и спас". Там есть только одно, ты сидишь в кокпите, держишься за баранку и не понимаешь чо происходит с колесами и почему они едут не туда, да по факту даже это ен понимаешь,а просто крутишь ловя машину. Всячески пытаешься предотвратить удар, а не создать его. А когда тебе едут на встречу на скорости, у тебя такой испуг и желание разъехаться, что нет никаких сомнений в обратном. Кто у нас камикадзе, покажитесь, это психиатрия

Навальный топ
25 янв 2021 в 08:25

А в киа, видимо, непристегнуты были.

Гость
13 янв 2021 в 17:00

Сотрудники ГИБДД не выбрали безопасную скорость движения в соответствии с правилами дорожного движения п 10.1. В результате авария.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:14

>> Сотрудники ГИБДД, сопровождавшие перевозку детей, приняли решение подставить служебную машину под удар.

Герои, чего сказать...

ОТВЕТИТЬ
Кристина
13 янв 2021 в 17:45

Ну и где они подставились??? У них в принципе не было другого выхода. И никаких решений там принято быть не могло! Киа просто влетела в них, а им деваться было некуда

13 янв 2021 в 15:20

а в чем подвиг то? каждый из сотрудников написал рапорт что дорога не чищена? разметки нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 17:03

Федеральные службы, в том числе следственный комитет, видимо посмотрев видео регистратора воздержались от наград и пообещали всесторонне рассмотреть случившееся. Региональные власти не перестают изумлять народ - твёрдо решили наградить некоторых участников происшествия.

Гость
13 янв 2021 в 17:42

Гайцы же не умеют быстро думать.

Гость
13 янв 2021 в 23:13

Полицейские вроде как и не могли никуда деться. Геройство? Сомнительно. Стечение обстоятельств? - Скорее всего.

Андрюха Ложников
14 янв 2021 в 09:24

Эх Ванька!!! Шел бы по стопам отца и работал в уголовном розыске, нет же, в Гибдд за деньгами рванул))) Только данный поступок никакого героизма не дает. Очевидно что деться не куда было и рулем искал уход, да не успел. Хотя в сопровождении детей надо не анекдоты травить, а целиком и полностью владеть ситуацией на дороге!!! Вот так вот начальнички отделов своих детей и пристраивают, чтоб по улицам не болтались!!!

гость
14 янв 2021 в 11:46

,,доблестная полиция,, на Жизнях зарабатывает себе героизм. дожили...

Перфекционист
14 янв 2021 в 15:59

Нормально так поиграть съездили - по пути -2 сделали.

Андрей
13 янв 2021 в 19:50

Приняли решение :)))) Ага, еще с начальство успели согласовать...я конечно понимаю, что можно было бы отделу пропаганды ДПС раздуть красивую историю, но тогда не нужно было публиковать видео...тогда бы было больше шансов поверить в красивую историю чем теперь.

Вовашка 174
13 янв 2021 в 21:12

По видео хорошо видно, что полицаи пытались увернуться, но не успели. Никакого геройства тут нет.

Гость
13 янв 2021 в 16:43

И где тут героизм? Просто ДТП. Этак каждому, потерпевшему в нём, нужно орден давать.

Фото пользователя
13 янв 2021 в 23:38

Качество видео конечно не какое, как будто на домофон снимали (специально перевили в фотмат где нечего не разобрать), капец теперь думай подстава или нет, судя по удару и траектории, машины должны были остановиться на середине дороги но не как не на обочине на краю, по моему видео это вообще не с этой аварии, 100% не то видео, и дорога не в таком состоянии, она была в сугробах и не чищена...

Загрузка...