19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

13 янв 2021 в 14:11

Жесть

Гость
13 янв 2021 в 14:13

Возмущавшиеся навальнята, что, съели? Патруль-то не виноват оказался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:13

ну вот теперь все ясненько и понятненько. сразу надо было видео обнародовать.
тогда и грязью гаишников не поливали бы .
пацан на кии сам виноват на все сто . гонщег, блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:16

Так его закрутило при обгоне , зачем врали что полицаи герои ? Одно враньё ! Мигалки не работают , вернее их нет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:20

Походу все кому в лоб выскакивают герои теперь , спасают тех кто сзади !)

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
13 янв 2021 в 14:22

Про нежданчик я и писал в первых новостях когда некоторые здесь заинтересованные лица пытались нежданчик в подвиг обратить)))

ОТВЕТИТЬ
Турист
13 янв 2021 в 14:23

А у всех полицейских машин такие мутные регистраторы? Картинка нечеткая шо ппц.
Пацана на Киа жаль, всю жизнь искалечило

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:23

Так для этого сопровождение и существует - в случае опасности принять удар на себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:23

Эх, молодо-зелено... не оценил, не убедился((( Жить теперь с этим всю жизнь...

Дальнобойщик.
13 янв 2021 в 14:25

Ну, будем говорит прямо, никто никого не спасал и под удар не подставлял. Но случай хорошо показывает, что детским автобусом сопровождение нужно обязательно. Залетел бы этот гонщик под автобус, была бы беда. Мог бы и набок лечь, и кювет уйти, и на встречку.

ОТВЕТИТЬ
Шариков
13 янв 2021 в 14:26

Была бы стабилизация, все было бы ок. Зато на иномарке, зачем нам Веста вонючая

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:26

Роковое стечение обстоятельств. Конечно, ДПС никакие не герои, просто ехали, просто прилетело. Если пытались тормозить - то и на том спасибо. Жаль погибших...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:26

У ДПС машина Жигуль что-ли? И все живы в ней. А в Киа погибли(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:26

Правильно, что себя героями не считают.

Гость
13 янв 2021 в 14:30

Врали не менты

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:32

Отдельным ментам ( а такие существуют) большое спасибо за порядок и понимание. Воина жаль.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 янв 2021 в 14:33

Очередной необдуманный обгон + неумение управлять автомобилем в случае заноса. 😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:37

герои по дороге метались и выбирали, куда деваться:в фуру или в кювет кувыркнуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:41

Можно конечно говорить, что это их работа, но поступок действительно заслуживает уважения. Далеко не у каждого хватит смелости и самообладания не пытаться уйти от удара, а принять его на себя

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 14:44

"Герои" поневоле?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 янв 2021 в 14:50

если бы на машине стоял esp то скорее всего не произошло бы данной аварии
система курсовой устойчивости бы поймала машину в столь маленьком заносе, и не дала бы развиться более опасному маятниковому заносу.

Но пока у нас люди покупают тойоты и и паркетники, и с псевдоподушкам, и из под 1 хозяина, без активной системы стабилизации, то будет это продолжаться.

Ну дорог нам не построят, можно не переживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 14:52

Ну и где " эксперты" ? .... Сейчас лай начнётся.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
13 янв 2021 в 14:55

Вот сейчас все ясно.раньше нельзя было показать?хотя здесь никто бы не смог избежать дтп.все произошло мгновенно.

Светлана
13 янв 2021 в 14:56

странно всЁ!
родители на заднем сиденье вдвоем были? потому что на переднем никого нет. Пацан значит в лоб - живой остался, а они на заднем погибли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:00

Я один не понял, а как полицейские подставились и за что их к награде, когда на них просто вылетел неуправляемый автомобиль?!

ОТВЕТИТЬ
Косой
13 янв 2021 в 15:01

Времени предостаточно было чтобы направо уйти от Сида. Мужикам реально респект, не одну детскую жизнь спасли

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:01

Где мигалка? Почему не видно улетевшей, по словам защитников, люстры? Налицо нарушение правил сопровождения автобуса с детьми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:05

Все спокойно едут, а ему приспичило обгонять.
Для чего?

Гость
13 янв 2021 в 15:13

Изначально говорила, что в ГИБДД въехали, просто потому что они впереди были, никакого героизма. Как всегда всё раздули.

Гость
13 янв 2021 в 15:14

>> Сотрудники ГИБДД, сопровождавшие перевозку детей, приняли решение подставить служебную машину под удар.

Герои, чего сказать...

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
13 янв 2021 в 15:16

Гайцев надо наградить. Не за то, что они якобы подставились под удар. Они даже испугаться похоже не успели, какие нафиг там обдуманные действия... А за то, что они это видео выложили. В сегодняшних россиянских реалиях это смелый поступок.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 15:20

а в чем подвиг то? каждый из сотрудников написал рапорт что дорога не чищена? разметки нет!

ОТВЕТИТЬ
Сталин
13 янв 2021 в 15:25

Ну и где тут героизм??? 14 секунда- начинается занос киа, 15 секунда - водитель полицейского Уаза инстинктивно поворачивает свою машину направо, чтобы уйти на обочину. времени на уход не хватило и это называют героизмом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:32

Герои, мдэ. Ехали впереди колонны из одного автобуса (это раз, кто колонну из одного автобуса сопровождает?), пытались уйти от столкновения (видно, что машина виляла больше правее и чуть левее и по правилам не уезжала до последнего, оттормаживалась). Так где героизЬм? Пропаганда сплошная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:32

Интересно: "подвиг как работа" и "работа как подвиг" - это одно и то же? )

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:35

Классическая ошибка начинающего водителя при зимнем обгоне.
Возвращаясь в свой ряд, сто процентов начал оттормаживать и рулём водить перед попутной, за кем вставал в ряд. Результат на видео с регистратора.
Особого героизма в действиях сопровождения тоже не видно.
То, что не стали нырять в кювет? Так они похоже не особо и среагировали то.
Хотя начали вправо уже уходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:36

Видно что колонна машин обгоняла фуру, пацан был последний, увидел встречку ушёл в свой ряд, но видимо резко рулём крутанул, что и привело к заносу, ГИБДД даже среагировать не успели, просто они шли первыми и удар пришелся на них, жаль пацана, самое худшее наказание это гибель родителей!!!

Миша
13 янв 2021 в 15:38

Видно же на видосе, что водила сначала мешкает на эмоциях видать и пытается вправо уйти от киа, потом прямо в него выруливают. В чем вопрос то вообще, гайцы однозначно красавцы

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
13 янв 2021 в 15:38

Никогда не понимал некоторых водителей, которые пытаются обогнать длинную вереницу машин по на двухполоске. Какой смысл?

ОТВЕТИТЬ
Натка
13 янв 2021 в 15:49

Ну вообще не комментаторы,а аналитики сплошные ,если бы,как бы,наверное бы,бы да бы мешает.Если бы ему не купили машину ,если бы он сидел на карантине в казарме,если бы не помчался по опасной трассе не повез бы родителей все бы сидели на местах и были бы живы,но судьба у всех разная и вот так поворачивает и бы не помогает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 15:51

Герои не полицейские,а водитель автобуса Серёдкин,который не въехал в УАЗ с КИА.

ОТВЕТИТЬ
Мимо шел
13 янв 2021 в 15:51

В чем героизм гибдд? Даже если бы хотели отвернуть, не успели бы.

ОТВЕТИТЬ
Торчун
13 янв 2021 в 15:54

дорог нет в стране нормальных. итог 20 летней работы...

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
13 янв 2021 в 15:57

Качеству видео можно позавидовать. Но, что самое удивительное, видео прерывается на самом интересном моменте. Оно прерывается до момента столкновения. Именно представленное качество видео позволило вроде как само собой прервать видео на этом моменте, изобразив панораму "туши свет".
Видите, там дорожный значок стоит "Заправка"? Так вот, на фото, распространённом после ДТП, машины стоят, если смотреть по ходу движения УАЗ ДПС, на обочине, метров за 10-15 до этого значка. При этом след движения УАЗ указывает, что его несло на эту обочину целенаправленно.
По какой причине УАЗ могло понести на обочину?
Ранее нами высказывалась версия, что УАЗ, увидев КИА, стал притормаживать, чтобы дать КИА уйти на обочину, куда он и направлялся в заносе. Но из-за несоблюдения дистанции между УАЗ и автобусом, и движения, скорее всего, более разрешённых 60 км/ч (автобус от места ДТП оказался в метрах 100 по движению), автобус ударил в левый бок УАЗ (вмял дверь со стороны водителя), пытавшегося, дабы избежать столкновения с КИА, немного уйти влево. От удара автобуса УАЗ отбросило на обочину, где он и впечатался со всей дури в КИА. Собственно, именно столкновение автобуса и могло привести к травме левой руки водителя УАЗ, и в итоге к 2 трупам в КИА.
Как нам видится, это и есть причина того, что видео самого ДТП и, по мнению Текслера, геройства экипажа ДПС, так до сих пор и неопубликовано.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 янв 2021 в 15:59

По данным Организации европейского сотрудничества и развития, которые накапливались и систематизировались за период с 1990 по 2006 годы, самой опасной группой водителей были признаны вовсе не старики, а автомобилисты в возрасте от 18 до 24 лет. На молодых людей количество аварий со смертельным исходом приходилось почти вдвое больше, чем на представителей других возрастных категорий.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2021 в 16:01

Причем тут героизм???
Им деваться было просто некуда.

Гость
13 янв 2021 в 16:22

Вот сижу читаю коменты и не могу понять, люди которые пишут на 14 секунде, на 15 секунде, ну да они виляли то вправо то влево, а как бы вы поступили в данной ситуации, у вас было бы время на раздумье? Вы поймите что в этой ситуации мог оказаться любой, и на раздумье времени нет!!!
Водитель Кия видимо не давно получил права , так как ещё опыта не хватило, избежать заноса, время для плавного перестроения у него было предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 16:43

И где тут героизм? Просто ДТП. Этак каждому, потерпевшему в нём, нужно орден давать.

Гость
13 янв 2021 в 16:49

Вот смотрю до чего довели народ. Людьми их назвать то нельзя. Один негатив, зависть. Осталось в них хоть что то человеческое? Нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2021 в 17:00

Сотрудники ГИБДД не выбрали безопасную скорость движения в соответствии с правилами дорожного движения п 10.1. В результате авария.

ОТВЕТИТЬ