ВОПРОС к 74ру, а почему вы не освещаете в репортажах, какой хаос на дорогах устроили новые подрядчики по уборке? где сравнение по качеству уборки между подрядчиками? где отказ от новых подрядчиков за срыв и вакханалию по уборке?
Гость
15 января 2021, 16:57
Колея всему виной! сколько уже аварий в городе из-за нее
Гость
15 января 2021, 16:34
Проверенный временем ПАЗ не подведёт.
Администрация губернатора как раз ищет надёжный микроавтобус для перевозок - советую присмотреться Алексею.
Челябинцев же подобные возят и ничего. Горят периодически и в аварии попадают, но это это мелочи.
Да нормальные догори в городе, да, накат, но зато чисто, без соли. Просто не надо сломя голову обгонять по опасной колее, чтобы вместе встать на следующем красном. Будьте взаимовежливы на дорогах, соблюдайте скоростной режим и дистанцию.
Гость
15 января 2021, 15:28
У Вас то грязь,то накат.Нытики.Правила учите.А то вам всё на блюдечке подавай.
Гость
15 января 2021, 15:12
Никогда такого не было и вот опять.
Гость
15 января 2021, 12:34
Отличное фото состояния дороги, заметили? Накат блестит в свете фонарей.
И зачем каток заливать в парке, когда выкатился на проезжую часть и вперёд
Гость
15 января 2021, 12:29
водитель пазика думал что едет на осле, а осёл умное животное само останавливается. но не повезло...
Гость
15 января 2021, 12:12
Как была Челяба дном так и останется
Гость
15 января 2021, 12:06
Маршрутки - это позор города.
Текслер, где 500 автобусов ?
Гость
15 января 2021, 11:17
Текслер, Котова где порядок, где он. Очень негативный результат вашего труда, очень.
Гость
15 января 2021, 11:15
Дикий бизнес, дикий транспорт с дикарями за рулем, черный нал, коррупция, аварии, раненые, погибшие, только бабки интересуют, больше ничего, полнейшая дикость.
Гость
15 января 2021, 10:58
Ну сколько надо ещё аварий и людских жертв простых горожан, передвигающихся на общественном транспорте? Людей, как скот, перевозят на этих табуретках, у которых нет никаких систем безопасности! За рулем сидят неквалифицированные водители, задача которых, как можно быстрее приехать к остановке и собрать больше денег. Люди-расходный материал, средство для обеспечения благосостояния. Неужели нельзя для водителей маршруток ввести переаттестацию ежегодную, чтобы вспомнить ПДД и выдавать разрешение на работу на общественных маршрутах только при отсутствии грубых нарушений? Только это заставит водил понимать всю меру своей ответственности за судьбы людей. И , конечно, транспорт, используемый для перевозки пассажиров должен соответствовать. Грузовики намного лучше оснащены системами безопасности, чем эти пазики.
Гость
15 января 2021, 10:01
Позорище города эти маршрутки ржавые. Надо вернуть нормальный общественный транспорт.
Гость
15 января 2021, 09:53
И вчера и сегодня одинаковая ситуация: на пешеходном перекрестке Молодогвардейцев/Куйбышева , в одном и том же месте пешеходы , переходя дорогу, подскальзываются, падают и скатываются прямо под колеса.
Очень скользко на переходах.
Гость
15 января 2021, 09:52
По стратегии Челябинских властей ПАЗики должны сами себя перебить.
Когда уже закончатся эти надоевшие всем пазики, дукаты, боксеры и джамперы? От них столько аварийности на дорогах!
Гость
15 января 2021, 08:28
Дороги так и не почистили, а ПАЗики так и гоняют без тормозов. На этом перекрестке светофоры по Свободе работают по 15 секунд, вот они и прут напролом.
Гость
15 января 2021, 08:20
Маршрутчики-рукожопы.
Гость
15 января 2021, 07:50
Власти вообще собираются наводить порядок на дорогах. Не умеете работать-уходите. Задолбали своей простотой и безделием. Кто на Вас управу найдет?
Гость
15 января 2021, 07:02
Ездил я несколько раз на этом пазике. Там водила вообще повернутый на скорости, любит быстро ездить. И ему все равно - нормальные погодные условия, гололед, снег, или что то еще. Я еще тогда подумал что обязательно куда нибудь влетит. Ну вот, так и вышло.
Жаль, что ни слова о причинах ДТП. Немало пришлось поездить с остановки около входа в Детский мир. Многократно видел, как самые хитромудрые Джамшуты со Свободы выезжали выезжали НАЛЕВО, на пр Ленина из самого ПРАВОГО ряда. Тут не та история?
Гость
15 января 2021, 06:26
Вчера в районе 12 дня вынуждена была ехать на 92 маршрутке.
Водитель всю дорогу от чмз до вокзала трындел по телефону и останавливался только тогда, когда пассажиры вставали к дверям. Остальные остановки игнорировал. С таким "комфортом" больше не поеду
Гость
15 января 2021, 05:36
А почему властители нашего города, области никак не реагируют и бездействуют???
Гость
15 января 2021, 04:42
Всегда прав
Гость
15 января 2021, 03:42
Восстание пазов.
Гость
15 января 2021, 02:39
По всему городу накат и ледяная колея. Мадам мерша и ляксей гокслерович: если вы не можете заставить подрядчика выполнять оплаченую по гос контракту работу, то берите в руки ломик, лопату и сами долбите этот гололёд. И да, не забудте сложить полномочия.
Гость
15 января 2021, 01:04
Вам может быть спеца по JS выписать из Греции? Невозможно же комменты читать в час по ЕКБ, у вас что, сервера перегружены, что ли?
Гость
15 января 2021, 00:59
Что-то произошло, но что именно - пока не ясно.
Гость
15 января 2021, 00:33
Пришел дядя Тахир, говорит, мол ПАЗик попал в аварию - сижу реву. Тетя Зейнал сидит рядом и успокаивает, говорит, мол радость то какая - всего лишь один ПАЗик, а ты плачешь. Зурабчик спать не ложится, все бегает по шестикомнатной квартире и кричит, мол всего один ПАЗик в аварию попал. Слезы душат, хочется лагман, а тетя Зейнал не велит, мол на ночь нельзя есть баранину. Пойду выпью чаю с молоком и с бутербродом с маслом. Как я рада, что всего один ПАЗик из шестнадцати, что принадлежат дяде Тахиру попал в аварию в такое трудное для нас время.
Гость
15 января 2021, 00:23
Даёшь чистые дороги без реагентов и всякой заморской химии.
Гость
15 января 2021, 00:14
Столько дятлов за рулём, кто просит посыпать реагентами дороги, Лихачат на дороге, скоростной режим и ПДД не соблюдают, а потом у них кто то виноват, ну чайники одним словом. Город за чистые зимние и белые дороги
Гость
15 января 2021, 00:14
Подлые чиновники развалили весь городской транспорт! Остались одни развалюхи с понятными»водителями»!!! Позор котовой и степлеру!
Гость
15 января 2021, 00:00
где 500 правильных автобусов, маршрутка не автобус
Гость
14 января 2021, 23:59
О чем вы говорите? Ковидный мор идет - уже 17 трупов за сутки по области! А в пятерочке по адресу бейвеля 22 в торговом зале шлындают безмасочники, подкашливают, соплями шмыгают, чихают, при этом БЕЗМАСОЧНИКАМ пробивают продукты на кассе! В такой тяжелой обстановке, это просто вопиющие, наглые нарушения закона!
Гость
14 января 2021, 23:25
Ну не удивительно, все ездят как летом.
Гость
14 января 2021, 23:24
Очень жаль что во время сего страшного ДТП, рядом не оказался экипаж ГИБДД. Они бы могли за секунду среагировать и принять весь удар на себя. Правда тогда заголовок статьи был бы совершенно другой!
Гость
14 января 2021, 23:19
Хоть на Зиму город похож.
Гость
14 января 2021, 23:14
На дорогах очень скользко. Аварий много, просто пишут писаки только то, что топово! Либо, если все насмерть либо как сейчас маршрутка. Лучше бы обратили внимание дорожников и служб на накат на тех же остановках! Люди как пингвины, не зайти в транспорт, не выйти из него. На остановках гололед смертельный!
Гость
14 января 2021, 23:10
И опять очередной пазик. За эту неделю лично сам видел три ДТП с пазиками. Только бороться с последствиями бесполезно. Пока полулегальный маршруточный бизнес с многомиллионным теневым оборотом крышуется большими дядями, то ни о каком порядке в этой сфере говорить не приходится. Джамшут совершит на своей скотовозке смертельное ДТП и уже завтра будет на пути в родной аул, а его место займет Тыштымбек. Попытка бороться с последствиями ничего не изменит.
Гость
14 января 2021, 23:07
Лишь 16% россиян заметили улучшение качества воздуха
Только 16% респондентов считают, что состояние воздуха в их городах за последние два года улучшилось. Это следует из результатов опроса ОНФ, в котором приняли участие 8,4 тыс. жителей из 49 городов. Наиболее заметно улучшение в городах Ангарск, Усолье-Сибирское, Челябинск, Череповец и Магнитогорск — там более 30% жителей подтверждают, что состояние воздуха стало заметно лучше. Любопытно, что 54% жителей Магнитогорска утверждают, что воздух в городе все же грязный.
В Омске, Красноярске, Рязани и Улан-Удэ ситуация обратная — там более 30% опрошенных отмечают, что состояние атмосферного воздуха стало в последние годы значительно хуже.
С помощью опроса в ОНФ собирались оценить эффективность реализации федерального проекта «Чистый воздух». Напомним, ранее Владимир Путин поручал к концу 2024 года не менее чем на 20% снизить выбросы в атмосферу в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите. Эта цель закреплена в ФП «Чистый воздух» (нацпроект «Экология»). Как ранее сообщал “Ъ”, в 2021–2022 годах федеральный проект лишится более 26 млрд руб. запланированных бюджетных средств. Изменение расходной части связано не столько с пандемией коронавируса, сколько с тем, что за два года чиновники так и не смогли принять необходимую нормативную базу. При
Люблю новости про маршрутки, и радуюсь, когда с ними что-то происходит)
Гость
14 января 2021, 23:05
Что-то ПАЗиков много стало за последнее время. Два пожара, столб и это.
Гость
14 января 2021, 23:00
Ичхон на красный ехал спокойно, а тут этот наглый Тойота на зелёный! Ну ничего, диаспора все правильно решит!
Гость
14 января 2021, 22:59
На дорогах категорически скользко, снег превратился в лед, даже на фото это прекрасно видно. Вместе с тем, по городу рассекают глонасящие уборочные машины, если бы в стране что-то значил закон, то давно руководство фирмы, выигравшей миллиардные контракты на уборку, поехало лес валить
Гость
14 января 2021, 22:58
Вот она! Началась погибель!!!
Гость
14 января 2021, 22:49
Посыпьте дороги песком или дресьвой ездить невозможно.
Гость
14 января 2021, 22:37
Дороги в ужасном состоянии, везде гололед, накаты, где-то вообще снег не убран. Просто кошмар. Власти сами по дорогам не ездят или их все устраивает?
Достижения
Свой среди своих