19 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

гостья
14 янв 2021 в 22:03

дороги так и не почистили-даже в центре. кто накат убирать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:05

Равшаны уничтожают русский наг

ОПГ-Озеро!
14 янв 2021 в 22:05

"— По предварительной информации, около 20:00 на проспекте Ленина произошло столкновение трех автомобилей — автобуса ПАЗ, Toyota и Renault, — сообщила пресс-секретарь ГИБДД Челябинска Алёна Безменова. — На месте помощь оказывали одному пассажиру легкового автомобиля"

Кто в кого и кто виноват? Вот примерно за это фуфло и получают пенсию в 40 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
14 янв 2021 в 22:09

Дороги не чистят везде накат .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:28

Водитель пазика опять шаурму готовил за рулем ?

Гость
14 янв 2021 в 22:34

Текслер ты во что город превратил?одни маршрутки.где автобусы в копейск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:36

В России вакцинировано уже 1 500 000 человек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:37

Дороги в ужасном состоянии, везде гололед, накаты, где-то вообще снег не убран. Просто кошмар. Власти сами по дорогам не ездят или их все устраивает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:49

Посыпьте дороги песком или дресьвой ездить невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Генрих
14 янв 2021 в 22:58

Вот она! Началась погибель!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:59

На дорогах категорически скользко, снег превратился в лед, даже на фото это прекрасно видно. Вместе с тем, по городу рассекают глонасящие уборочные машины, если бы в стране что-то значил закон, то давно руководство фирмы, выигравшей миллиардные контракты на уборку, поехало лес валить

ОТВЕТИТЬ
Иван Степанович
14 янв 2021 в 23:00

Ичхон на красный ехал спокойно, а тут этот наглый Тойота на зелёный! Ну ничего, диаспора все правильно решит!

Гость
14 янв 2021 в 23:05

Что-то ПАЗиков много стало за последнее время. Два пожара, столб и это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 23:06

Люблю новости про маршрутки, и радуюсь, когда с ними что-то происходит)

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
14 янв 2021 в 23:07

Лишь 16% россиян заметили улучшение качества воздуха
Только 16% респондентов считают, что состояние воздуха в их городах за последние два года улучшилось. Это следует из результатов опроса ОНФ, в котором приняли участие 8,4 тыс. жителей из 49 городов. Наиболее заметно улучшение в городах Ангарск, Усолье-Сибирское, Челябинск, Череповец и Магнитогорск — там более 30% жителей подтверждают, что состояние воздуха стало заметно лучше. Любопытно, что 54% жителей Магнитогорска утверждают, что воздух в городе все же грязный.

В Омске, Красноярске, Рязани и Улан-Удэ ситуация обратная — там более 30% опрошенных отмечают, что состояние атмосферного воздуха стало в последние годы значительно хуже.

С помощью опроса в ОНФ собирались оценить эффективность реализации федерального проекта «Чистый воздух». Напомним, ранее Владимир Путин поручал к концу 2024 года не менее чем на 20% снизить выбросы в атмосферу в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите. Эта цель закреплена в ФП «Чистый воздух» (нацпроект «Экология»). Как ранее сообщал “Ъ”, в 2021–2022 годах федеральный проект лишится более 26 млрд руб. запланированных бюджетных средств. Изменение расходной части связано не столько с пандемией коронавируса, сколько с тем, что за два года чиновники так и не смогли принять необходимую нормативную базу. При

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:10

И опять очередной пазик. За эту неделю лично сам видел три ДТП с пазиками. Только бороться с последствиями бесполезно. Пока полулегальный маршруточный бизнес с многомиллионным теневым оборотом крышуется большими дядями, то ни о каком порядке в этой сфере говорить не приходится. Джамшут совершит на своей скотовозке смертельное ДТП и уже завтра будет на пути в родной аул, а его место займет Тыштымбек. Попытка бороться с последствиями ничего не изменит.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
14 янв 2021 в 23:14

На дорогах очень скользко. Аварий много, просто пишут писаки только то, что топово! Либо, если все насмерть либо как сейчас маршрутка. Лучше бы обратили внимание дорожников и служб на накат на тех же остановках! Люди как пингвины, не зайти в транспорт, не выйти из него. На остановках гололед смертельный!

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 янв 2021 в 23:19

Хоть на Зиму город похож.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:24

Очень жаль что во время сего страшного ДТП, рядом не оказался экипаж ГИБДД. Они бы могли за секунду среагировать и принять весь удар на себя. Правда тогда заголовок статьи был бы совершенно другой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 23:25

Ну не удивительно, все ездят как летом.

Гость
14 янв 2021 в 23:59

О чем вы говорите? Ковидный мор идет - уже 17 трупов за сутки по области! А в пятерочке по адресу бейвеля 22 в торговом зале шлындают безмасочники, подкашливают, соплями шмыгают, чихают, при этом БЕЗМАСОЧНИКАМ пробивают продукты на кассе! В такой тяжелой обстановке, это просто вопиющие, наглые нарушения закона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 00:00

где 500 правильных автобусов, маршрутка не автобус

Гость
15 янв 2021 в 00:14

Подлые чиновники развалили весь городской транспорт! Остались одни развалюхи с понятными»водителями»!!! Позор котовой и степлеру!

ссс
15 янв 2021 в 00:14

Столько дятлов за рулём, кто просит посыпать реагентами дороги, Лихачат на дороге, скоростной режим и ПДД не соблюдают, а потом у них кто то виноват, ну чайники одним словом. Город за чистые зимние и белые дороги

ОТВЕТИТЬ
житель
15 янв 2021 в 00:23

Даёшь чистые дороги без реагентов и всякой заморской химии.

Радостьтокакая
15 янв 2021 в 00:33

Пришел дядя Тахир, говорит, мол ПАЗик попал в аварию - сижу реву. Тетя Зейнал сидит рядом и успокаивает, говорит, мол радость то какая - всего лишь один ПАЗик, а ты плачешь. Зурабчик спать не ложится, все бегает по шестикомнатной квартире и кричит, мол всего один ПАЗик в аварию попал. Слезы душат, хочется лагман, а тетя Зейнал не велит, мол на ночь нельзя есть баранину. Пойду выпью чаю с молоком и с бутербродом с маслом. Как я рада, что всего один ПАЗик из шестнадцати, что принадлежат дяде Тахиру попал в аварию в такое трудное для нас время.

ОТВЕТИТЬ
журналист
15 янв 2021 в 00:59

Что-то произошло, но что именно - пока не ясно.

ОТВЕТИТЬ
Ахилл
15 янв 2021 в 01:04

Вам может быть спеца по JS выписать из Греции? Невозможно же комменты читать в час по ЕКБ, у вас что, сервера перегружены, что ли?

Гость
15 янв 2021 в 02:39

По всему городу накат и ледяная колея. Мадам мерша и ляксей гокслерович: если вы не можете заставить подрядчика выполнять оплаченую по гос контракту работу, то берите в руки ломик, лопату и сами долбите этот гололёд. И да, не забудте сложить полномочия.

ОТВЕТИТЬ
666
15 янв 2021 в 03:42

Восстание пазов.

Пазик
15 янв 2021 в 04:42

Всегда прав

ОТВЕТИТЬ
Евгения
15 янв 2021 в 05:36

А почему властители нашего города, области никак не реагируют и бездействуют???

Гость
15 янв 2021 в 06:26

Вчера в районе 12 дня вынуждена была ехать на 92 маршрутке.
Водитель всю дорогу от чмз до вокзала трындел по телефону и останавливался только тогда, когда пассажиры вставали к дверям. Остальные остановки игнорировал. С таким "комфортом" больше не поеду

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
15 янв 2021 в 06:32

Жаль, что ни слова о причинах ДТП. Немало пришлось поездить с остановки около входа в Детский мир. Многократно видел, как самые хитромудрые Джамшуты со Свободы выезжали выезжали НАЛЕВО, на пр Ленина из самого ПРАВОГО ряда. Тут не та история?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 06:56

И снова маршрутка

Гость
15 янв 2021 в 07:02

Ездил я несколько раз на этом пазике. Там водила вообще повернутый на скорости, любит быстро ездить. И ему все равно - нормальные погодные условия, гололед, снег, или что то еще. Я еще тогда подумал что обязательно куда нибудь влетит. Ну вот, так и вышло.

Вася
15 янв 2021 в 07:50

Власти вообще собираются наводить порядок на дорогах. Не умеете работать-уходите. Задолбали своей простотой и безделием. Кто на Вас управу найдет?

Рассерженный
15 янв 2021 в 08:20

Маршрутчики-рукожопы.

лучший друг города
15 янв 2021 в 08:28

Дороги так и не почистили, а ПАЗики так и гоняют без тормозов. На этом перекрестке светофоры по Свободе работают по 15 секунд, вот они и прут напролом.

15 янв 2021 в 08:47

Когда уже закончатся эти надоевшие всем пазики, дукаты, боксеры и джамперы? От них столько аварийности на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 09:09

И снова Пазик!

Валера Верим!
15 янв 2021 в 09:52

По стратегии Челябинских властей ПАЗики должны сами себя перебить.

гость
15 янв 2021 в 09:53

И вчера и сегодня одинаковая ситуация: на пешеходном перекрестке Молодогвардейцев/Куйбышева , в одном и том же месте пешеходы , переходя дорогу, подскальзываются, падают и скатываются прямо под колеса.
Очень скользко на переходах.

Гость
15 янв 2021 в 10:01

Позорище города эти маршрутки ржавые. Надо вернуть нормальный общественный транспорт.

Гость
15 янв 2021 в 10:58

Ну сколько надо ещё аварий и людских жертв простых горожан, передвигающихся на общественном транспорте? Людей, как скот, перевозят на этих табуретках, у которых нет никаких систем безопасности! За рулем сидят неквалифицированные водители, задача которых, как можно быстрее приехать к остановке и собрать больше денег. Люди-расходный материал, средство для обеспечения благосостояния. Неужели нельзя для водителей маршруток ввести переаттестацию ежегодную, чтобы вспомнить ПДД и выдавать разрешение на работу на общественных маршрутах только при отсутствии грубых нарушений? Только это заставит водил понимать всю меру своей ответственности за судьбы людей. И , конечно, транспорт, используемый для перевозки пассажиров должен соответствовать. Грузовики намного лучше оснащены системами безопасности, чем эти пазики.

Гость
15 янв 2021 в 11:15

Дикий бизнес, дикий транспорт с дикарями за рулем, черный нал, коррупция, аварии, раненые, погибшие, только бабки интересуют, больше ничего, полнейшая дикость.

Гость
15 янв 2021 в 11:17

Текслер, Котова где порядок, где он. Очень негативный результат вашего труда, очень.

uge
15 янв 2021 в 12:06

Маршрутки - это позор города.
Текслер, где 500 автобусов ?

Гость
15 янв 2021 в 12:12

Как была Челяба дном так и останется

Гость
15 янв 2021 в 12:29

водитель пазика думал что едет на осле, а осёл умное животное само останавливается. но не повезло...

Гость
15 янв 2021 в 12:34

Отличное фото состояния дороги, заметили? Накат блестит в свете фонарей.
И зачем каток заливать в парке, когда выкатился на проезжую часть и вперёд

Загрузка...