2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Гость
20 янв 2021 в 14:29

Все нужно менять летом! Поэтому и отключают горячую воду летом! Процедура называется опрессовка! И трубы нужно ставить новые! Но это, вероятно, не выгодно! Где отстранения от должности? Где штрафы???

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2021 в 14:52

Комунальщиков я нисколько не обвиняю.
Похоже и и здесь Роттенберг забрал деньги на дворец Михайла Иваныча. 😁

Гость
20 янв 2021 в 15:20

Снять бригаду человек 100 с геленджикского дворца и бросить на ликвидацию аварии.
В момент изладят.
Позвоните саетлейшему!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2021 в 16:16

помогите нам ЧМЗ-цам наконец то разогнать бездельников ремонтников... все лето тишина, к осени начинают копать траншеи,потом закапывать.... а ведь каждый год одно и тоже!!!Почему мы должны платить за не оказанные услуги!!Произошла авария- лишайте зарплаты всех ,начиная с головы!!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
20 янв 2021 в 14:51

исходя из высокой частоты аварий у поставщика тепла, может все же пора менять поставщика, ну значит не справляется он с работой

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 15:24

Холодина, ещё и травят заводы со всех сторон. Все заводы пора уже перевести за черту города километров на 100, или перейти на другие технологии.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
20 янв 2021 в 15:36

То ли дело в Геленджике во дворце у Путина, лето, тепло, фаянс, мрамор кругом, море с пляжем и собственный хоккей, там и отопление не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 15:34

Всё старьё, изношены дома. Я вот хотела жить в таком дворце, как у путина. Очень люблю, просторные, высокими потолками комнаты, и с золотым унитазом и массажирующий душем и большой при большой кухней. 😂😜 а то у меня кухня всего лишь 6 квадрат метров, и санузел совмещённый 😄

ОТВЕТИТЬ
Житель чмз
20 янв 2021 в 15:59

Вечно дорожная служба и тепловая компания борятся друг с другом те копают, дорожники асфальт ложат, так два раза в одном месте в сезон!!! Золотая жила течет в этом районе!!! Видимо хозяева этих служб один!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 14:52

да гори здесь всё синим пламенем вместе с путиным

ГостьЯ
20 янв 2021 в 15:08

у нас разморозились батареи в подьездах...зашибись....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 15:14

ЧКТС опять в сводках.
Похоже их точно в оборот скоро возьмут.

20 янв 2021 в 16:01

В Металлургическом районе постоянно аварии, постоянно копают

Гость
20 янв 2021 в 17:43

На ЧМЗ каждый день отключают отопление по 20-30 домов. На 74.ру материал только о крупных авариях, а локальные каждый день. Район перекопали не по одному разу уже.

Адольф
20 янв 2021 в 14:28

Всё как завещал великий князь Володимир!
Прорыв за прорывом!🤦🏼‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 14:33

Все прорывы заготовлены летом. Судя по местам раскопок. А зимой расценки на ремонт увеличиваются. Вот так и сидим без тепла за свой счёт. А бароны греют руки на этих ремонтах. К тому же ещё и аварийных.

Гость
20 янв 2021 в 14:49

Народ, живущий в мегаполисах и ломящийся в мегаполисы, когда вы наконец-то начнёте понимать, что мегаполисы - это будущие гетто, где не будет работы (но возможно будут подачки), где коммунальные аварии будут учащаться и усложняться, где будет тотальная слежка и цифровой концлагерь? Хозяева жизни уже давно живут в пригородах или вообще на островах, но при этом мытьём и катаньем сгоняют население в мегаполисы, потому что там существенно легче организовать контроль и дрессировку. Совет - бегите из больших городов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 16:21

Все как обычно, разгильдяйство и головотяпство, у нас по другому не могут.

Гость
20 янв 2021 в 16:23

И так везде и во всем, это нынешняя Россия.

Москва. 26 марта 2020. INTERFAX.RU
20 янв 2021 в 17:52

"Минстрой проведет полную инвентаризацию всех коммунальных сетей, чтобы иметь полную и актуальную информацию об их состоянии, сообщил замглавы ведомства Максим Егоров. По его словам, износ сетей по стране составляет в среднем 58% при общей протяженности свыше 900 000 км.
"У нас в стране должны ежегодно заменяться не менее 5% всех труб с высоким износом, в первую очередь это объекты тепло- и водоснабжения, но меняются по статистике порядка 2%. То есть у нас старение основных производственных фондов происходит значительно быстрее, чем их замена. Наша первостепенная задача - решить этот вопрос", - сказал чиновник.
"Коммунальную систему можно сравнить с состоянием здоровья человека: всегда лучше вовремя предотвращать болезни, чем лечить. Профилактика и своевременная диагностика лучше ремонта и латания дыр", - считает Егоров.
"Когда мы запросили у регионов информацию о том, сколько средств необходимо на замену сетей, то получили цифру в 4 трлн рублей. В 2020 году предлагается запустить пять пилотных проектов с общим объемом финансирования 1,5 млрд рублей. Такая незначительная сумма обусловлена тем, что мы хотим "обкатать" технологию сначала на пилотных городах, а потом, с учетом всех ошибок, тиражировать ее по всей стране", - сказал также замминистра."
То есть с сетями дальше всё будет хуже и хуже. Ждите новый немалый налог на ремонт сетей, иначе где брать деньги?

Гость
20 янв 2021 в 21:17

Доверие 3+, на Румянцева постоянные отключения отопления как только чуть мороз отпустит в основном на целый день. У кого не евроокна, те вообще целый день с детьми в морозилке сидят, если нет отопления. Хоть бы раз перерасчёт сделали по отоплению, квитанции стандартно одинаковые...

21 янв 2021 в 01:04

В 17.35??? Прибавте три часа.

Тэтчер
20 янв 2021 в 14:27

в Верхней Вольте с ракетами должно остаться не более 5 миллионов

Челябинец
20 янв 2021 в 14:45

Шоо, опять!!!

Гость
20 янв 2021 в 17:37

Ну ничего! Зато набережную скоро с шезлонгами построят! Европейцы обзавидуются! :)))

Гость
20 янв 2021 в 21:27

Иногда впечатление, что хрен квартиру продашь на ЧМЗ.
Район реально в гетто превращают семимильными шагами.

Гость
20 янв 2021 в 22:34

МУП ЧКТС-это же муниципальное предприятие. Котова, ау, где контроль над ними? Котова, очерелной геноцид города? Тебя итак весь город ненавидит, когда ты уже нам пакостить прекратишь???

ГостьЯ
21 янв 2021 в 07:06

Пока сытые морды в лице чиновников и управляющих жкх не начнут нести уголовную ответственность и лишаться имущества своего и близкого своего окружения, все так и будет!!! Люди каждый месяц платят за содержание и ремонт, за капремонт! Где работа????
Масштабные аварии говорят лишь об одном, что ни черта не делается, только раппортуем, что все хорошо у нас! Никому ничего не надо, круговая порука одна.
Только СМИ на федеральных каналах могут реально помочь.

Светлана
21 янв 2021 в 11:47

У нас как всегда зима роем и меняем. Улицу Мира бедную по 10 раз в 2020 году рыли-закапывали , а толку ноль. Меньше надо воровать подрядчикам , а администрации проверять на местах , а не в кабинетах.Тогда простые люди не будут страдать.

Гость
22 янв 2021 в 13:42

"Сотрудники ведомства дадут оценку работе чиновников и коммунальщиков, ответственных за теплоснабжение."
Давайте уже скорее оценивайте! Интересно же, что будет дальше. Либо в очередной раз смогут успокоить, либо доведут-таки массы народные...

Лариса .
20 янв 2021 в 15:38

в парижских квартирах нет центрального отопления и все нормально!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
20 янв 2021 в 14:51

Идеальный момент для того чтобы провести проверку оплаты коммуналки и капремонта в домах без отопления, если есть долги - не ремонтировать. Пусть потом как подкопят деньги за свой счет на рыночных условиях нанимают ремонтные бригады и арендуют строительную технику, покупают трубы и оборудование. Думаю, им дешевле будет купить новые коровники.
Пора бы уже всех должников выселять без суда и следствия в бараки и шалашы под теплотрассами. Эти люди любой дом превращают в свою привычную среду обитания - неотапливаемый коровник с перебоями водоснабжения, вонью и наскальными надписями своих беспризорников.