3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Иза
24 фев 2021 в 01:01

Романтика пропадает сразу как окажешься среди попуасов, ни какое тепло и солнце не обрадует, мужчина не молодой чтоб не понимать специфику

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 01:11

Вот ведь предупреждали - не ходите дети в африку гулять...
Ситуация страшная..

Гость
24 фев 2021 в 07:20

Ехать в эту страну, которая никогда не была популярна да еще в таком возрасте - это риск. Страна очень бедная,местное население беднейшее и не очень дружелюбное. Медицинское обслуживание скорей всего крайне низкое.
Да и сейчас выяснять крайне сложно, туризм там не развит, консульство скорей всего никакое.
Но желаю прояснения ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 07:48

Бред.Как можно поехать в Занзибар? Мозги есть????

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 10:01

хахахахахаха. дед под старость лет свалил из рашки. в его возрасте хоть легалом, хоть нелегалом - без разницы. Судя из описания, деньги у него водятся. Решил пожить остаток жизни в тропиках на расслабоне, кинув всех кредиторов.

Челябинец
24 фев 2021 в 11:33

оператор должен нести ответственность за этого пожилого человека и за тех ребят кто умер от малярии, которые небыли никак предупреждены!!! Да, такие случае были.....тур оператор обязан заранее информировать и следить за каждым туристом, и предупреждать о всех рисках!! Если они это не делают тогда и не смысла переплачивать тур операторам за отпуск. Ищите дешёвые билеты и путешествуйте самостоятельно!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:49

Убийство с целью ограбление!! Я раскрыл это преступление!!! Колите местных они не договаривают что то!!!

Гость
24 фев 2021 в 11:59

В 70 лет лететь к чёрту накулички. Ужас. Папуасы, наверно, сьели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:10

На все экскурсии нужно ездить с местными, а не с тур оператором. Во первых, это раза в 2 дешевле, во вторых нет такой толпы и местные всегда всех считают по головам и как правило контролируют людей 2, 3 человека. Во вторых, страховка так же действует, что ехать на экскурсию с тур оператором, что с местной тур фирмой, хотя наши тур операторы втирают всем туристам обратное. В третьих, на любой экскурсии не не нужно терять бдительность и осторожность. Дай бог, что бы мужчина нашёлся и всё было хорошо.

Гость
24 фев 2021 в 14:50

За ЧТО аборигены съели КУКА??? ЭХ,.... не дай БОГ

Гость
25 фев 2021 в 05:37

Похоже на заказуху от конкурентов.Какая-то дурацкая история.Я сам приехал с Занзибара 17 января 2021 года.Не могли его потерять на этом острове-там негде теряться.Во первых лодки на которых возят туристов всего на 10-14 человек предназначены-поэтому народ сразу бы заметил пропажу человека.Тем более что это русская группа как я понял была.С ними обычно русский или русскоязычный гид.Во вторых-у танзанийцев очень развито чувство локтя и взаимопомощи-они бы всей толпой-а их там на этом острове куча-в том числе и торгующих-перерыли бы весь остров в поисках человека.В третьих остров очень маленький-его пешком за 10-15 минут можно весь обойти или прочесать.Есть вероятность конечно утонуть-но реально там народ почти не купается-экскурсия такова-что сначала все едят-потом ходят к баобабу и по лавкам...даже времени покупаться особо нет-да и лодки толпой вдоль пляжа стоят и глубина невелика в этом месте.В общем я всё-таки думаю что версия где ему стало плохо на острове черепах(а это кстати совершенно другая экскурсия-а не Блю Сафари) и его отвезли в город в больницу -самая реальная.Обокрасть его ради камеры- вообще за гранью добра и зла-на этом маленьком острове этого бы точно никто не сделал.Не смотря на бедность народ в Танзании не настолько безбашенный и агрессивный(а на самом деле вполне дружелюбный)-тем более с камерами одиночных туристов полно.Призываю не доверять таким новостям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:19

Скажет , а ну его эту Россию - Остаюсь!!!

Гость
25 фев 2021 в 12:20

Люди, ну будьте уже умнее. Это как в Турцию лететь на 8 месяце беременности. В 70 лет одного отпускать к папуасам, беспечность и полная глупость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:21

Ну вот , а говорили нет жизни после пенсии , а она еще как есть и бурлит.

Михаил Михайлов
26 фев 2021 в 12:56

Мы были там с 23 января по 5 февраля, да, паспорт его выкладывали нашли типо кто-то, вот не помню только это было там ещё, или по прилёту в Россию , в телеграмме 🤔нас на экскурсии всегда считали, чтоб все были.

Гость
5 мар 2021 в 12:09

Он жил один.

Гость
26 мар 2021 в 17:41

70 лет разве это возраст? Как можно уплыть с острова без полного состава? Такая организация и отношение к к клиентам? Так установите возрастной ограничение на экскурсии.

ОТВЕТИТЬ
Гера
26 мар 2021 в 17:49

Я была там. Только вина туркомпании. Что тогда берете в экскурсию всех подряд. Надо справку брать с наркопсихдиспансера, а с лиц старше 70 лет справку об отсутствии географического кретинизма и не только с 70лет, а с младенческого возраста. Надо ещё справку от терапевта, кардиолог и пр... что может посещать... Такая безответственность гида.....

ОТВЕТИТЬ
валентина
8 апр 2021 в 12:38

Люди, сопровождайте пожилых людей или уговаривайте не ездить в одиночку!Всюду сопровождайте
!Я часто летаю отдыхать и больно смотреть на таких "туристов".
В Занзибаре была, ооочень жарко.Пожилым и детям там не место!Нормальная страна, только д р у г а я!Отдыхать можно, но осторожно, что не характерно россиянам.

Гость
20 апр 2021 в 12:31

Напишите пожалуйста, есть ли какие то новости по пропавшему мужчине ?

Нина
28 июн 2021 в 21:03

Все странно .. где он .. что с ним .. прям иголка в стоге сена..

Челябинский
3 авг 2021 в 11:27

Нашли деда или нет? Чем всё закончилось то?