2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (472)

24 фев 2021 в 10:52

Забыли что на Урале живем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 10:54

"Снег с обочин оказался на проезжей части" Потому что вывозить надо было в течении зимы а не сгребать вдоль дороги. На фото у Теоремы буква "Т" отвалилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 10:55

Это небеса решили выжить равшан с земли русской

Бабуин
24 фев 2021 в 10:55

В Миндортрансе отчитались, что дорожники расчистили дорогу Верхнеуральск — Петропавловск, где застрял автобус с туристами из Магнитогорска.КАКИЕ НА ....еерр ТУРИСТЫ!?? ?😂Народ обезумел,без мозгов!!!

ОТВЕТИТЬ
Жительница с.Варна
24 фев 2021 в 11:01

Со вчерашнего дня с пяти часов вечера,мой муж застрял на грейдере,и до сих пор сидит и без горячего питания и вообще без ни чего,спасибо мимо проезжавшей машины полиции эвакуировали. Как эвакуация,какие послание машины,эти машины и если едут они ни застревают,а просто ломаются. На сегодняшний час они до сих пор сидят,а скоро кончиться бензин. Вот Вам и вся эвакуация. У нас должна на быть военная техника на ЧС. А ни посылать в такую пургу людей на сломанных машина.

ОТВЕТИТЬ
Надежда есть
24 фев 2021 в 11:02

А че рейсы перенаправили, Игорь сертификаты получил!
Губер на днях перед москалем хвастался, что при нулевой видимости можем принимать!!!))
Это была видимость?

Ольга
24 фев 2021 в 11:07

Не ходят трамваи, пересаживайтесь на другой транспорт. Позвольте спросить, а какой транспорт попутный до ЦХП? Кроме трамвая другой транспорт туда не идёт. Работадатель ведь работу не отменяет.

ОТВЕТИТЬ
Как то так
24 фев 2021 в 11:09

Про Агаповский район информация не верная, последних эвакуировали пассажиров микроавтобуса в 06:00 заявку в МЧС Агаповского района вовсе не принимали с 22:00, только после передачи в 23:25 стали шевелиться, людям никакого отношения орячего питания не предоставили, а на все вопросы сотрудники МЧС Агаповского района отвечали со смыслом сами виноваты, что поехали, у нас иашин мало, область не выделяет, вертолета нет, ну замерзнут, значит замёрзнут, при этом свои данные отказались сообщать. Видимо все хорошо праздник отмечали

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:13

В Таловке тоже нет света с 18-30 и по сей день газа нет в доме 10гр

ОТВЕТИТЬ
Азат
24 фев 2021 в 11:17

Красноармейский район. Поселок Мирный.Время 11.00.Дороги до сих пор не чищены.Много людей не смогли уехать с утра на работу.

Гость
24 фев 2021 в 11:36

Где преславутая степлеровская техника??? Где 500 автобусов и 300 трамваев?

ОТВЕТИТЬ
Жители села Варна
24 фев 2021 в 12:00

Мы жители села Варны, вот уже третий день сидим, без холодного питания!!! Куда далаватьса? Может в ЮНЕСКО!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 фев 2021 в 12:08

А где доблестные космонавты,ведь у них доплата и выход на пенсию хорошие,на трассу их с лопатами.И пересесть на другой транспорт, при отсутствии автобусов и стоящих трамваях и троллебусах проблематично.Главное не забыть это к выборам и хотя бы попробовать поменять эту брехливую продажную свору ! И не купиться на предвыборные бусы !

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
24 фев 2021 в 12:12

Короче Котова и Текслер опять не справились с зимой!!! Я каждый год справляюсь и у меня на участке нет сугробов, вычищаю снег до земли!!! Нужно съездить к ним на дачу и посмотреть как там у них дела обстоят и сравнить где лучше они стараются!!! Эти люди мне вообще не нужны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 12:27

Люди расслабились в последние годы. Едут на дальняк в машинах в лёгкой одежде, лёгкой обуви, при этом не имея хорошей тёплой верхней одежды в машине, или валенок тех же. И полного бака с топливом тоже нет. Не говоря про термос с горячим чаем и бутер с колбасой. И машинки то всё по большей части фуфлыжные - пузотерки, но красивые, куда деваться. А ведь раньше так и ездили, когда мобильных телефонов не было, надеялись только на себя и правильно делали, МЧС тогда не было, да и сейчас его на всех не хватит при таком катаклизме.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 фев 2021 в 12:41

Надоели уже, со своим горячим питанием! Жрите, что дают! Дают снег, значит жрите снег!

Гость
24 фев 2021 в 12:41

А почему автобус с детьми был без сопровождения?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 12:42

Скабеева покажет замёрзший Челябинск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 12:46

Как дорогу чинить, так трамвайные пути в частных руках, а как снег на дорогу валить, так трамвайщики первые! Сгребайте, грузите и увозите свои снежинки! А не закидывайте проезжую часть! Привыкли у себя в колхозе на дорогу валить...

Правда из СССР
24 фев 2021 в 12:49

Ну давайте хате старую систему ! Где ко всему подходили от климатического того или иного района! Где остановочные комплексы были не дизайнерского типа а технически грамотного и подходяшего под климатические условия !где общественный транспорт ходил без перебоев ,не смотря на любую погоду !А щас куча гаджетов столько же и их обладателей ,можно делать перепись населения без обхода.

вася
24 фев 2021 в 12:51

Какая уборка? В городе при небольшом снеге уже коллапс, потому что вся техника разворована, а остальную берегут для центральных дорог. Потом спишут десятки тон соляры, вывезенного снега и машино часов... Бабло попилят и дальше ждать непогоды будут... Кругом ворьё у власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 12:53

А где наша власть? Где горячо любимый губернатор-технократ? Почему он не выехал в районы бедствия и не дает на месте бесценные указания? Если не хочется в такую погоду куда-то переть, объявите уж про заседание штаба. Все народу спокойнее будет.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
24 фев 2021 в 12:57

Котный двор, а не город. Тьфу.

Фото пользователя
24 фев 2021 в 12:58

Трамвайное депо на ул. Первой Пятилетки, а не Труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 12:59

Удивила тётенька, которая привезла детей из Екатеринбурга в Челябинск на лыжах покататься...Погоду посмотреть хотя бы на 3 дня вперед не догадалась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:03

И опять начались игры с количеством вывезенного снега. Нельзя его считать в тоннах - у него разная плотность в зависимости от его состояния, от 100 кг за кубометр (свежевыпавший необвалованный снег) до 600 кг за куб. (мокрый спресованный снег). Таким образом появляется офигенная возможность для приписок и воровства бюджетных денег, выделяемых на уборку. Вот в Москве правильно отчитываются - считают кубометры вывезенного снега, потому что гораздо проще и понятнее посчитать количество машино-рейсов, чем непонятные тонны. И проконтролировать потом тоже проще - если снег свозят на площадки, объем любой кучи легко высчитать и зафиксировать, тогда как вес этой кучи проверить будет невозможно. Но кого-то походу эта схема подсчёта устраивает, особенно хитрых подрядчиков и прикормленных чиновников. КСП и прокуратура спят в зимней спячке, как уральские медведи, видимо. Или......

Гость
24 фев 2021 в 13:03

следующий по маршруту Еткуль-Магнитогорск...... Фамилия человека кто отправил автобус в рейс ? Лавров уже назвал таких на букву д.

ЧЭМК-индексацию зарплат!!!!!
24 фев 2021 в 13:05

Трамваи запустите до заводу!? И остановку сделайте на конечной чэмк! Ироды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:06

Трагедия на трассе Орск - Оренбург в 2016 году, людей похоже не чему не учит.

Джамшутанама
24 фев 2021 в 13:08

Шаурма вас согреет и довезёт с ветерком на джамшутке до дому.

Гость
24 фев 2021 в 13:10

Фуфло какое то, а не специальный снегоуборочный вагон. Советские снегоуборщики были как танки, так их на металлолом пустили, а теперь колдыбаются с этим дерьмом.

Гость
24 фев 2021 в 13:12

На трассу надо выезжать с лопатами и чистить снег перед машиной, только потом ехать. Всё просто же

Никита
24 фев 2021 в 13:12

Запустите трамвай в Геленджик!!

Гость
24 фев 2021 в 13:23

спасибо мы вчера ехали из абзаково застряли в считаные минуты нам откликнулись выташилииз за заноса машину неуспели отблагогарить огромное спасибонизкийпоклон мужчина сженщиной и собака

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:28

люди вы себя слышите когда пишите зачем поехали в непогоду а если уехали на выходные и надо возвращаться не было мчс нельзя выезжать на трассы заносы метель хорошо рассуждать утеплых батарей желаю таким самим непопасть в трудную дорожную ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:31

СПРАВИЛИСЬ СО СТИХИЕЙ ТАМ - ГДЕ ТЕХАС ПРОСТО РАЗВАЛИЛСЯ НА КУСКИ!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
24 фев 2021 в 13:40

с 10 до 13 часов катался по городу (центр - северок) и никакой техники не увидел.
ГДЕ ВСЕ?

ОТВЕТИТЬ
мимо
24 фев 2021 в 13:48

Большая благодарность тем кто рискуя жизнью в такую погоду едет спасать других людей, Вы настоящие ГЕРОИ!!! Жаль что не было предворительного оповещения от МЧС о плохой погоде...

ОТВЕТИТЬ
Гидрометцентр
24 фев 2021 в 13:53

Летом будет +45 градусов жары! + выбросы ЧЭМК. Пора валить из Челябинского ГЕТТО пока не поздно!

Гость
24 фев 2021 в 13:54

Да прикурить то дело не хитрое. Тоже сегодня взял полностью заряженный повер-банк для автомашин. Хватило три машины запустить. А клещи к нему в машине в перчаточном ящике лежат - что их таскать то. Сам повербанк чуток больше смартфона, много места в кармане не занимает.

Местный
24 фев 2021 в 13:56

На Екатеринбург трасса как, терпимо? Сегодня кто-нибудь ездил?

ОТВЕТИТЬ
Жители села Тумерлан
24 фев 2021 в 14:00

Мы жители села Тумерлан, что в Варненском районе, просто не гадуем!!! Мы четвертую неделю хотим, без валенок и питания! Подскажите в каку приёмную отправить телеграммму с жалобой ананимную?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 фев 2021 в 14:01

Маршруток тоже нет, с п. Октябрьский в ново синеглазово на работу уехать не смогла... Наш 302 маршрут и в добрые то времена толком не работает, что уж говорить, когда стихия... Такси, кстати, тоже не было... Замерзайте, люди... Пришлось звонить на работу и брать день без содержания... Что будет завтра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 14:02

водитель KIA Spectra в условиях снегопада не справился с управлением...... Куда гнал ? Все виноваты, только не погибший .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 14:08

Эта хоккейная команда с сопровождающими сотрудниками ГИБДД уже достала, они их регулярно спасть будут?

гость Галина
24 фев 2021 в 14:15

Уже и сарказма нет ,все только больше обнажается, Хорошо,что спасли, вытащили но все равно грустно как то , И с прошедшим праздником Защитникам Отечества! Чьего правда Отечества ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 14:20

Что за уродства вешают на зеркала??? Тут тебе и чётки и хренчотки и фигня всякая меховая...Вы бабы или радужные???

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 14:35

Куда вы бизоны претесь на машинах, не видите что за окном твориться? А потом ещё жалуются, что их долго откапывать едут.

Гость
24 фев 2021 в 14:45

Удивляюсь комментам идиотов в Челябе. Здоровья всем.

Гость
24 фев 2021 в 14:48

Оптимизировали армию - некому спасать. Оптимизировали уборщиков - некому снег разгребать. Оптимизировали сельское хозяйство - в деревне трактора не найдешь. Оптимизировали правоохранительные - на дтп не дождешься. Разгоните МЧС - они никого не спасают. ОПТИМИЗИРУЙТЕ ОПТИМИЗАЦИЮ ВСЕГО! П О Ж А Л У Й С Т А!

Ефросинья
24 фев 2021 в 14:50

На перекрёстке ул. 40 лет Победы и пр.Победы с северо-западного угла свалился кабель со столба. Кто-то его закинул за вентиляционную трубу