Происшествия Легковушку раздавило фурами: авария на трассе М-5 в Челябинской области собрала пробку

Легковушку раздавило фурами: авария на трассе М-5 в Челябинской области собрала пробку

Стоит участок трассы недалеко от границы Южного Урала и Башкирии

Легковушку зажало между двумя фурами, шансов выжить у водителя не было 

Очевидцы сообщают о столкновении трех автомобилей в Ашинском районе рядом с Симом. Движение на этом участке федеральной трассы почти встало.

— На симском мосту авария, — рассказывают очевидцы. — Со смертями — пять трупов.

Установить число погибших в легковушке удалось не сразу из-за того, как сильно пострадал автомобиль

В региональном полицейском главке информацию о пяти погибших пока не подтвердили. Есть лишь предварительные данные.

— По информации, которая поступила в ГИБДД, около 17:40 столкнулись машины, которые двигались в попутном направлении — два грузовика и один легковой автомобиль. Обстоятельства аварии и количество погибших пока уточняются, — сообщили 74.RU в Главном управлении МВД России по Челябинской области. — На месте сейчас работают сотрудники ГИБДД.

Информация о пяти погибших после уточнения не подтвердилась 
В зажатой между фурами иномарке находился один человек

Обновлено в 20:10

По уточненным данным, в результате аварии погиб один человек — водитель KIA Sorento. А причиной ДТП стал отказ тормозов.

— Авария произошла на 1591-м километре трассы Москва — Челябинск. Водитель (1980 года рождения) автомобиля МАЗ с полуприцепом на спуске при отказе тормозной системы совершил столкновение с движущимся впереди KIA Sorento, — сообщили 74.RU в главке. — От удара KIA Sorento столкнулся с попутным автомобилем Scania с прицепом под управлением водителя 1987 года рождения. В результате ДТП водитель KIA скончался на месте, а водитель МАЗа получил телесные повреждения.

— Прибывшая на место происшествия бригада скорой оказала первую медицинскую помощь и доставила в ближайшую больницу водителя одной из фур, — уточнили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Погибшему водителю легковушки было 38 лет. Чтобы деблокировать его из груды металла, оставшейся от иномарки, понадобилась помощь сотрудников МЧС и Поисково-спасательной службы Челябинской области.

— Для ликвидации последствий ДТП было задействовано от МЧС 11 человек и 3 единицы техники и от Поисково-спасательной службы Челябинской области 3 человека и 1 единица техники, — уточнили в Главном управлении МЧС России по Челябинской области.

Так выглядела легковушка, когда оттащили фуру 

— Дежурная смена Усть-Катавского отряда, вызванная на ликвидацию последствий ДТП, при помощи гидравлического инструмента деблокировала тело погибшего водителя и передала его сотрудникам полиции. Ведется расследование обстоятельств произошедшего, — добавили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Вереница фур стоит уже больше часа

— Все разворачиваются через Миньяр, — поделились водители, стоящие в пробке.

Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», недалеко от места ДТП произошла вторая авария 

7 марта на М-5 автобус с туристами, возвращавшимися с Таганая, попал в ДТП. Всего в салоне было 39 пассажиров, из них 11 — дети.

Стали свидетелем аварии на М-5? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления