15 июня вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Вся проблема в том, что нет лежачих полицейских.
В таких местах нужна их установка, тогда поезд бы претормозил и девушка успела бы пройти

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 12:06

Почему поезда пролетают станции, а не медленно проезжаются. Так что, отвечать всем дружно и машинисту и жд-шникам станции

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 12:06

Была у меня ситуация, когда учился в институте в соседнем городе и ездил на электричке. Стоим на персоне на 2 пути перед электричкой а по первому пустили товарняк с лесом. Пипец тогда страху натерпелся. РЖД как всегда

Гость
22 мар 2021 в 12:21

"Молодцы" железнодорожники, моментально озвучили нужную им версию - виноват погибший. А меня всегда удивляло, как на станциях без подземного перехода загоняют пассажирский поезд на дальний путь, а по первому-второму путям начинает локомотив маневрировать или грузовой гонят. И как люди должны пробираться на посадку - с вещами, с детьми, инвалиды, пожилые? Заранее создается аварийная ситуация. Боюсь, если штраф для ржд не будет сопоставим со строительством подземного перехода - ничего делать не будут, кроме наказания стрелочников. Мои соболезнования близким погибшей...

Гость
22 мар 2021 в 12:29

я подошла дать показания а меня не стали слушать. какие показания ты собиралась дать? о том что поезд не пропустил пешехода или о том, что девочка бежала и не смотрела по сторонам?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 мар 2021 в 12:32

На ЖД это стандартная ситуация, когда идет посадка, пустить между вокзалом и платформой состав

Гость
22 мар 2021 в 12:34

Денег не хватает даже маскалям на бордюры, а вы со своими переходами!

Человек
22 мар 2021 в 12:41

Это еще раз доказывает, сто каждый в этой стране сам за себя, никто не думает о других. Строители ржд подумали о себе сэкономив себе денег, ск о себе быстро хотят все замять, и девушка думала о себе, что все ей все должны и товарный поезд должен был остановиться и пропустить её и плевать она хотела каа он едет и с какой скоростью он едет.

Рассерженный
22 мар 2021 в 12:42

Все каникулы проводил у бабушки, в доме, расположенном на расстоянии в 30м от ж/д полотна. Сколько народа, не считая скотины, зарезало поездами уже и не вспомню. Одно могу сказать точно - случайностей там с людьми не было. Или пьяные или суицидники. За девушку на видео не могу вообще ничего сказать - как можно видя приближающийся состав идти под него? Ну или беги быстрее, заранее с запасом чтобы было, а нет лучше стой тогда. Все детство пакостили, пролезая под вагонами когда останавливались поезда, спускали воздух с тормозной системы, огребали от путейцев и локо бригад... Но сумасшедших среди нас не было, под движущийся вблизи поезд никто никогда не лез, потому как нам ещё с малолетства объяснили - даже если стоять близко перед движущимся составом, лёгких детей может затянуть потоком воздуха под него. Бред, конечно, но пугалка срабатывала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 12:44

В Миассе та же история - на 1 (практически всегда свободный) путь никогда электричку до Златоуста не подгонят, остановят на 3-4 пути, где и выйти проблематично - очень высоко, и по подземному переходу с коляской не пойдешь, нет пандусов

111
22 мар 2021 в 13:05

Относительно таких, разрешенных, переходов через пути - почему бы местным властям, если уж они не могут сделать переход, не инициировать установку световой сигнализации на переходе? Может работать автоматом - при приближении поезда датчик зажигает световую сигнализацию - красный свет, яркую надпись и тд. Стоить это все должно очень недорого.

Гость
22 мар 2021 в 13:06

"девушка шла к электричке по переходу, который действительно небезопасен для людей, но альтернативы ему нет." - поэтому умирайте и дальше, РЖД на вас наср**ь

Гость
22 мар 2021 в 13:09

В Челябинской области очередное ЧП на железной дороге. Рано утром 22 марта на перегоне Буранная — Гумбейка произошел сход с рельсов колесной пары локомотива грузового поезда.
Ни дня без ЧП на ЮУЖД.

Гость
22 мар 2021 в 13:14

Электропоезд Челябинск — Златоуст прибыл на станцию Чебаркуль точно по расписанию — в 8:01 по местному времени. Прибыл на третий путь.
ВОТ ВАМ И НАРУШЕНИЕ!!
Нельзя пропускать грузовые поезда между первым путем и остановившимся пассжирским.
ЭТО ЗАПИСАНО В ПТЭ!!
Врут пидовцы! Они виноваты в смерти девочки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:27

стыдно за наших людей, произошло горе, погибла юная девушка, неважно, несчастный случай, суицид, горе родным и близким, откуда у людей столько злости, безразличия, кто то вообще это на юмор сводит, люди, что с вами происходит, побойтесь бога, бога не боитесь, так просто людьми оставайтесь, зачем эти алчные коменты, не животные ведь мы, люди, в кого превращаемся, в бездушных безнравственных существ? нельзя так, не по людски это...

Полина
22 мар 2021 в 17:25

на ст. Троицк - аналогичная ситуация: скорый поезд Ласточка прибывает на 3 путь, а по второму в это же саме время идет грузовой..... (это вечером в 20:10) людям приходится рисковать, перебегать пути!!! А в утреннее время - Ласточка уезжает, а на переходе (прям на против входа в вокзал) на первом пути стоит тепловоз, прям на переходе!!! и все приезжие (пожилые, с детьми) идут в обход - метров 100 до следующего перехода и опять 100 м, но уже до входа в вокзал. Я два раза стояла и смотрела: как только все люди "ушли" этот тепловоз уезжает, такое ощущение, что он специально там стоит. Он мог проехать чуть вперед и встать между переходами (он поместился бы), но почему-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 19:33

Точно такая же трагедия произошла в феврале в Свердловской области. Была сбита 26- летняя до девушка. Точно также нет переходов над путями и грузовой поезд прибывал на первый путь, так что это на железной дороге норма.

Олег
22 мар 2021 в 20:43

Чистых кровей вина дежурной по станции!! Машинист сделал все, сигналил, тормозил, но невозможно сразу взять и остановить состав!!! А вот дежурная обязана предвидеть ситуацию, что с эл. поезда пойдут люди!!! И наверняка и машиниста не предупредили, что на третьем пути эл. поезд!!!!

Гость
23 мар 2021 в 06:20

Вы што не видите что это чистой воды сутцид! Она сначала перешла эту дорогу со всеми вместе,потом когда все разошлись повернула и пошла в обратном направлении прямо под поезд! Даже на секунду затормозив перед ним.

челябинец
23 мар 2021 в 08:01

На видео видно, что она подошла к путям, потом развернулась и пошла обратно, затем резко развернулась и пошла прямо на движущийся состав, какой-то подозрительный мужчина смотрел на это со стороны. Это не самойбийство? А может замешан Синий кит?

челябинец
23 мар 2021 в 08:13

Подростки кому-то доказывают, что они смелые, могут в один момент себя жизни лишить, но не понимают, что другого шанса пожить уже не будет. Их берут просто на слово "СЛАБО"

СашкэБорродачи
23 мар 2021 в 18:31

Видно же что произошло, прошла туда, потом постояла помялась, потом обратно пошла, и встала перед поездом лицом к нему как вкопанная.

Гость
5 июн 2021 в 18:31

Сама куда смотрела? На дорогах в Челябинске только и смотришь по сторонам( никого нет???? А здесь- как поезд остановить?((((я За водителя!!!!! Пешеходы вообще обнаглели!!!! Даже не смотрят по сторонам!!!

Загрузка...