21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)
Вовашка 174
4 апр 2021 в 14:50

Надеюсь не в чем не винная собака не пострадала ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 14:49

А у собаки как дела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:25

нужен закон о штрафе за какашки собачьи собаководов, засрали все дворы

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 14:54

Собаки - они не дурные. Сотрудницу на Свердловском когда то сбили. Собака рванула и затащила девушку под машину. Сама собака не пострадала, а девушки больше нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:41

неужели в гаи не понимают , что на наших широких дорогах зеленый свет для пешеходов оч коротко горит, мне 30 лет и даже я не успеваю перейти дорогу, приходитсяускаряться, что уж гворить о пожилых. Например светофор у "Родника"

ОТВЕТИТЬ
ГИБДД
4 апр 2021 в 20:17

Бегать нельзя через дорогу. С детства этому ролители должны учить.

ОТВЕТИТЬ
ээээм
4 апр 2021 в 18:57

почему в челябе самые тупорылые перекрестки со светофорами из всей России? либо повороты налево через 4 полосы, либо светофоры в одну сторону. шо за идиотзм у кого в голове?

ОТВЕТИТЬ
странная работа светофоров
4 апр 2021 в 15:37

удивляют некоторые светофоры, слишком малое время для пешеходов. Иногда, здоровому пешеходу надо бежать бегом, чтобы успеть перейти дорогу. Но есть пешеходы, ограниченные в быстроте движений. Есть дети, старики и люди с ограничениями..
А эта система светофоров в районе ж/д вокзала? где надо перейти 1000 и 1 светофор. При сем в некоторых вообще отсутствует необходимость. Там постоянно дежурит машина ГИБДД, и они регулярно стригут штрафы с пешеходов. что это???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:25

Продлите 2 автобус до Геленджика. Срочно!

Челяба яма
4 апр 2021 в 16:28

Какой же грязный и страшный город . Жуть .

Даши Улымшвили
4 апр 2021 в 16:09

Вот, о чём я, в частности, и говорил в комменте к предыдущему ДТП.
Есть ещё такие правые повороты с зеброй. Поток едет прямо на зелёный сигнал, а чудик сворачивает направо, а там нерегулируемая зебра, и продолжает движение как ни в чём не бывало.
Однако, тот сигнал светофора, что действует для потока, на этой зебре не действует. А что действует? Действует п. 14.1 ПДД: "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода."
Это что, так трудно понять?
Но нет же, находятся такие чудики, которые с пеной у рта начинают доказывать, что ехали на зелёный. На какой (далее по Лаврову) зелёный, если на этой зебре нет светофора, если она нерегулируемая?
Но нет же, прут, а потом обижаться начинают, когда лобовухой или на капот ловят полторашку с пивом и пиво начинает, разливаясь, пениться. Ещё грозятся заставить мыть машину или в суд подать за покушение на порчу имущества. Какое мытье, какой суд? Окститесь! Вашего драндулета, в тот момент когда полторашка летела на зебру, там не должно было быть. А где должен был быть ваш драндулет? Правильно. Стоять перед (!) зеброй и пропускать пешеходов, как то и предписывают ПДД.
Лучше пусть полторашка с вонючим пивом к вам на капот прилетит, чем пешеход. Верно? Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:41

пдд запрещают перебегать дорогу, так что здесь вина очевидна

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:03

Зачем вообще нужна эта полоса на университетской набережной? Дорога там 4 полосы пробок никогда нет. Зачем объезжать светофор по полосе опережения? Какие инженеры дорожники это придумали?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
4 апр 2021 в 17:19

Водитель конечно не прав, что совершил наезд на пешехода. Но ключевой момент в ситуации "девушка НА БЕГУ оказалась под колесами автомобиля". А проезжую часть необходимо переходить шагом и убедившись в безопасности своих действий.

ОТВЕТИТЬ
ChMZ
4 апр 2021 в 20:37

В городе объявлена охота на пешеходов! Не смотря на все ПДД культура вождения снизилась.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 11:49

Светофоры понаставили для виду. Горят мало, не успеваешь перейти, приходится бежать.Иначе водятлы на пятки наезжают, лишь бы быстрее стартонуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 17:56

Хватит ругать собак!
Они срут на тротуары и газоны, делая образ Челябинска ещё более концептуальным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:24

а какая порода собаки?

Правдорез
4 апр 2021 в 16:12

Какая там "набережная"? Одно название. Дорогой смерти нужно назвать это место!

Гость
4 апр 2021 в 19:33

Вы же люди , а пишите всякую грязь

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:50

а зачем перебегать дорогу, если можно перейти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2021 в 20:07

Добегалась....

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
4 апр 2021 в 19:52

ШТРАФ НУЖЕН ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ГАДЯТ НА УЛИЦЕ!!!! ВСЕ УЛИЦЫ ГОРОДА ПОСЛЕ ЗИМЫ - ПОМОЙКА. ШПРИЦЫ, БУТЫЛКИ, РАЗБИТЫЕ СТЕКЛА, БУМАГА, А ЛЮДИ ОПОРОЖНЯЮТСЯ НА УЛИЦАХ-НИЧЕГО, НОРМА!? УЖАС , ЧТО ТВОРИТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 17:14

Зачем бежать через переход? Только спокойно идти, и то удостоверившись, что машины остановились. За рулём человек тоже, а не машина.

Гость
4 апр 2021 в 15:05

Уберите собак из города , собака - зверь....ей не место в квартире....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:08

Точно в на таком же студента из Казахстана сбила девица. Только насмерть.
Эти "карманы" разгона ещё ни раз будут в сводках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 17:24

Какие то грязные люди и собаки в грязном-грязном городе, бегающие через грязные переходы, и попадающие под грязные машины

Пешеход
4 апр 2021 в 14:58

Там действительно очень короткий сигнал светофора для пешеходов. Все вынуждены бежать, или останешься на островке между встречными летающими автомобилями. Скорость огромная. Стоять страшно. Особенно с детьми. Поэтому все всегда спешат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:47

как прописаться в комнате для грязи ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:20

Почему я больше 20 лет голосую против Путина а он все равно как раб на галере гребёт ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 17:02

зачем бегать через дорогу, ей что 5 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 16:21

Ну вот и познакомились двое бестолковых членов общества (два нарушителя ПДД).

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 16:28

Это же надо так изуродовать улицу ограждением. А ведь предполагался красивый зелёный микрорайон.

За чистоту
4 апр 2021 в 18:05

Собачники странноваты, вежливо говорю. Завалили все тротуары своими отходами. Почему нет налога на содержание собак в многоквартирных домах? Отходы, неудобства соседям, почему я должен жить рядом с животными без поводка.Почему за собак не берётся плата по " Услуги по обращению с ТБО". Собака должна жить на свободе!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 19:03

а, Датсун.. лёгкая машина, отделается испугом

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 19:44

странно, что столько ботов набежало. Хоть девушка и выбежала на пешеходник, но водила-дятел, видел её прекрасно, что она идет на переход, какого черта газанул???
"Спасибо" Юревичу за такие дерьмовые "рукава" на перекрестках и автобан на Ун. Набережной.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 апр 2021 в 16:53

Только что на Горького ,остановка "смена"" сбили пешехода !

Гость
4 апр 2021 в 18:27

Одни собаки в комментах. Вот так на хозяйку вашу наедут, а вы убежите.

Ольга
4 апр 2021 в 23:55

Когда научат пешеходов переходить дорогу и убеждаться в безопасности!.
Этому не учит никто
Сама водитель и знаю,что порой остановится и среагировать надо быстро и иногда не всегда возможно
А все сразу водитель виноват!
Пешеходам надо Экзамен сдавать!
Голову задерут,наушники и капюшон,и пошли ,считая что им все обязаны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 17:09

— 25-летний водитель Datsun наехал на пешехода, переходившего дорогу...
Она не переходила, а летела без башки!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 апр 2021 в 15:42

Давно уже надо лежачих полицейских уложить как на Мередиане!! Сколько уже можно писать! Гоняют как сумашедшие!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 16:26

Поколение моргенштерна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:12

а собака была в наморднике?

ОТВЕТИТЬ
Унтодел
4 апр 2021 в 17:14

Собакен сразу свинтил. Вот тебе и друг человека.

ОТВЕТИТЬ
Скажите
4 апр 2021 в 15:25

Скажите, когда во дворце Путина заработает аквадискотека??

ОТВЕТИТЬ
Удав
4 апр 2021 в 16:17

А ты не бегай через дорогу. Даже по нерегулируемому пешеходному переходу. Даже на поводке с собакой. Целее будешь.

Гость
4 апр 2021 в 18:09

псина бросила хозьку и сбежала поджав хвост а на помощь только ЛЮДИ пришли

Посмотрел ролик
5 апр 2021 в 01:00

Судя по всему водитель успокоился после первой группы пешеходов и начал движение в момент, когда девушка попала в слепую зону левой стойки кузова. Надеюсь, девушку толчком отбросило слева от а/м и получила ушибы без переломов. Повезло, что Датсун не набрал скорость... не больше 30- 40 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:29

Когда во дворце у Путина созреет виноград??

Гость
4 апр 2021 в 16:33

Собачка то как???

Гость
4 апр 2021 в 17:41

Никакие светофоры и зебры не заменят разум, осторожность и осмотрительное поведение на улицах и дорогах.
Наличие необходимых навыков выживания помогает выжить живым существам.

гость
4 апр 2021 в 18:01

Собака виновата. Утащила девчонку на проезжую часть.

Гость
4 апр 2021 в 21:35

Желаю скорейшего выздоровления Девушке и её пушистому Другу. Берегите себя!

Гость
5 апр 2021 в 01:45

Эти свороты придумали как раз чтобы сбивать пешеходов на полном ходу?

Гость
5 апр 2021 в 08:33

Кто ж так под машину то бежит

Гость
4 апр 2021 в 21:07

Датсун это диагноз)))) На них ездит категория тех, кто хочет иномарку, но денег хватает только на убогого жигуля😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 22:37

Сужайте дороги , успокаивайте трафик машин .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:29

Когда во дворце у Путина организуют автобусный тур?

Гость
4 апр 2021 в 16:29

В геленджике сегодня +25 солнце. море. свежий воздух

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 апр 2021 в 18:11

Сами слепые пешеходы бегут там где неположено и бошку свою повернуть не могут, чтобы посмотреть едет ли машина. А из-за таких дебилов водитель виноват. Это штрафовать надо слепую"курицу" надо, а не водителя

ОТВЕТИТЬ
Петро
4 апр 2021 в 17:47

Самое дурацкое что можно придумать - это бежать с такой скоростью по НПП.

Гость
4 апр 2021 в 17:59

Нужно помочь найти собаку,74 напишите телефон для связи если кто увидит её

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 16:26

В китае 240 тыс человек долларовых миллионеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 17:42

А зачем она с разбегу набросилась на машину?

ОТВЕТИТЬ
Пострадавшая
4 апр 2021 в 18:04

Алёша Горшков, наведи порядок, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Константин
5 апр 2021 в 07:46

Почему собак все выгуливают в неположенном месте?
Дети дышат высохшими экскрементами этих собак, ветер разности их по всему городу, потом бронхит, токсоплазмоз, рак...

ОТВЕТИТЬ
патриот Руси
5 апр 2021 в 09:39

раньше ходил там, в парк гулять, теперь не хожу, пока дойдешь, насквозь провоняешь выхлопами от дороги, светофор да, короткий, еле успеваешь перейти

ОТВЕТИТЬ
АлкоНавт
6 апр 2021 в 08:28

Необходимо перекопать дороги! Пусть не гоняют. А если-б сбили чиновника и самого великана - сразу бы порядок навели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 16:12

кто будет возмещать убытки автовладельцу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:37

а какая модель машины?

ОТВЕТИТЬ
Гамадрил
4 апр 2021 в 19:06

Собаке уже предоставили помощь психолога?

Челябинец
4 апр 2021 в 19:29

Водила вспышку слева моргнул

Лариса.
4 апр 2021 в 20:05

Я в Самаре! Па большому на тратуар хожу!+( И даже в пакет не убираю!

Гость
5 апр 2021 в 08:33

А еще бесят эти недособачники, которые заводят собаку, с которой заведомо не справятся.

Гость
5 апр 2021 в 08:47

Долой всех собаководов!!!

5 апр 2021 в 10:26

При чем здесь собака, когда была сбита девушка! Она как раз и хотела выгулять питомца не во дворе ,а там где людей меньше.Накинулись на собаку месте мог быть и ребёнок и пожилой человек

Провидец
5 апр 2021 в 10:29

В Коране написано, что если собака живет в доме, то оттуда уходят ангелы.Собаке место во дворе, а не внутри жилища.

Дмитрий
5 апр 2021 в 17:53

Да , там очень короткий зелёный сигнал светофора , куда только не обращались , всем плевать , вот и до плевались.

666
5 апр 2021 в 20:35

штраф то ввести можно. Кто будет штрафовать?

Нуб
8 апр 2021 в 01:29

Девушке всего 16 лет... Причем тут собака, пишите всякую дичь.
Подумайте хоть раз о человеке, её родным не приятно читать такое, ребенок лежит в больнице с тяжёлым состоянием, а вы сидите и срете, вам это вернется бумерангом, лучше бы убирали таких гнилых людей, чем собаководов.. Желаю быстрого выздоровления, а вы сидите и дальше пишите фигню, вам все аукнется и тогда посмотрим кто смеятся будет)

4 апр 2021 в 17:56

"переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу." - вранье же
Перебегавшем.
Что вообще-то запрещено.
Нарушение с обеих сторон. Один не убедился что в округе нет идиотов, другой решил она альфа и что машина успеет остановиться...

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 апр 2021 в 01:24

Нужны большие штрафы, иначе мы так и будем перепираться в дискуссии: кто лучше: собака или человек? Алкаш с детской площадки или курящий с бычками? Тот, кто плюется и сморкается на тротуар или тот кто мусор мимо урны. По другому люди не понимают в России. Автолюбители вон как четко стали у стоп линии тормозить с ведением штрафа. Почему вдруг дворник должен убирать за чужими спинами и бычкососами? Чисто не там где убирают, чисто там где не мусорят! Кстати в аварии псина убежала, не осталась рядом с хозяйкой, а сколько случаев когда собаки съедают своих хозяев живых или мертвых. Собака это животное - а то что обкакан тротуар виновен хозяин, пусть платит, заодно и казну пополнили, на благоустройство дворов...

яяя
4 апр 2021 в 15:05

Почему такая двусмысленность в заголовке? "Пострадавшей потребовалась помощь врачей"- непонятно про кого речь! Я мог подумать что пострадала собака и расстроиться-животные это ведь божьи создания! А пострадала всего то навсего глупая хозяйка,которая не знает ПДД - из за нее то что волноваться? Они молодые живучие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:53

Лично я заметил , что он умышленно наехал 100% .

Гость
4 апр 2021 в 15:50

я бы себе такую машину бы не взял

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 19:12

На таких улицах во всем мире в городах делают подземные или надземные переходы. В России перестали их делать после распада СССР

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 16:38

я бы не вышел за навального!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 17:48

Собака не пострадала?
Ведь мы в ответе за тех, кого приручили...

Гость
4 апр 2021 в 20:01

Там бы транспорт запустить общественный, разгрузить Братьев Кашириных и переход подземный.

Гость
4 апр 2021 в 17:21

Собаку нашли? На видео видно, как он в страхе бежит в сторону домов. Жалко, если потеряется.

ОТВЕТИТЬ
Арочный мост.
4 апр 2021 в 17:31

В этом пересечении будет построен арочный велосипедный мост, по которому можно легко переходить на другую сторону даже с колясками. Собаки тоже будут рады.

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
5 апр 2021 в 14:16

Слава Богу, собачка жива!!!! Эти пешики уже надоели ходить там бесконечно!!!! нужно переносить оттуда переход - он в никуда там идет!!! его нужно светофорный делать напротив" плотинки" - именно к ней люди идут! Сколько уже можно людьми жертвовать?😎

Гость
4 апр 2021 в 17:41

На помощь псиноводке сразу поспешили ЛЮДИ а шавка бросила и сбежала)))

Гость
4 апр 2021 в 17:37

Дорогу машинам!

Загрузка...