Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В центре Челябинска затопило стройку набережной Миасса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ145
13 апр 2021 в 16:05

"Повреждение плитки не произойдет, так как она предназначена для контакта с водой", ой терзают меня сомнения, сойдет эта плитка с водой как и асфальт во всем городе.

Адольфо
13 апр 2021 в 15:09

Когда Котову посадят на ЗП в 40 тысяч? Толку от нее все равно нет. А что с разворованными 260 млн. руб. на стройке этой набережной? Котова когда ответит? Или при этом строе никогда?

Гость
13 апр 2021 в 15:10

Потоп. Прорыв. Челябинск сегодня.

Вера
13 апр 2021 в 15:26

Уже потрачено на этот участок длинной 500 метров и шириной 15 метров 260 миллионов рублей , еще собираются потрать 500 миллионов, А смотреть -то с этого участка набережной на что ? На недостроенный Конгресс-Холл ? Красота неописуемая !!
Что в Челябинске деньги потрать не на что ?
За эти деньги можно построить:
3 школы, или 20 садиков или 500 квартир

де жа вю
13 апр 2021 в 16:00

Судя по поступкам городской власти, такое впечатление, что там все досиживают последние дни.

Гость
13 апр 2021 в 15:12

Да что же это такое! Проклятье агенты Госдепа постоянно строят свои козни! То подкопы организовывают, чтоб асфальт проваливался, то стройки срывают, то бабками переодеваются и просрочку в помойках ищут! На что только не идут подлецы из - за зависти к нашему геополитическом могуществу!!!

депутат
13 апр 2021 в 15:07

Прорыв. Без раскачки, так как времени нет

Гость
13 апр 2021 в 15:43

Господи ну что за идиоты,ну разве нельзя было это предвидеть,снега много водохранилище тает, естественно водосброс будет больше

Касымбай Подивилов
13 апр 2021 в 15:46

Я вот думаю, кто разрешил Крикунам построить Тополиную Аллею на полях аэрации и в зоне затопления Шершней? Любая трещинка и капец Тополинке и Благодатке с гламурными силовиками крышующими ларьки.

Степлер.
13 апр 2021 в 15:59

Почему все в этом городе через жопу?

Сын Солнца
13 апр 2021 в 15:12

Стабильность, стоящая на советских Останках , досыпается......
Нового ничего не предложено за 30 лет....
Остается наблюдать

Гость
13 апр 2021 в 15:51

Ахах.это уганда.великая река малаба вышла из берегов и угандошила премитивные постройки папуасов.верховный вождь в шоке.

гость
13 апр 2021 в 15:21

Все через задний проход!

13 апр 2021 в 15:42

Чиновники связали затопление набережной с последствиями планового👍 сброса воды в Шершнёвском водохранилище...

Предупреждения об этом сбросе не поступало 👍прокомментировали в «Строймеханизации»...

...повторно восстанавливать насыпь. По предварительным оценкам, это займет около трех недель, но на сроки сдачи😂 объекта данная ситуация не повлияет....

«Меня терзают смутные сомнения»....к 20 августа 😳😳😳

Екатерина
13 апр 2021 в 16:05

На сроках никак - как не собирались сдать вовремя, так и не сдадут. А кто оплатит потерянные стройматериалы? Опять с наших налогов?

можно
13 апр 2021 в 16:14

Эта набережная как челябинское метро, строится долго и через ж, да еще в районе развалин знаменитого конгрессхолла

гост
13 апр 2021 в 16:14

Гехт уже объяснила, что все планово и предсказуемо ?

Гость
13 апр 2021 в 15:36

Рывок и прорыв. Олеша, ну как же так?

Гостья
13 апр 2021 в 16:20

Раньше деньги в асфальт закапывали. Теперь появился новый способ отмывания: восстановление насыпи после затопления. И так каждый год (можно и не по разу). Водохранилище воду сбрасывает, а подрядчик после сброса насыпь восстанавливает. Можно договориться, и воду сбрасывать почаще....

Гость
13 апр 2021 в 16:53

НИЧЕГО нигде не будет!!! вчера написали в СМИ, что выделение денег на новые трамваи приостановлено УФАС!! Ни набережной, ни транспорта ничего мы не дождемся все распилино на стадии поступления средств в муниципалетет....можно не ждать....я не знаю просто сколько еще удастатся вот так вот врать людям.....это нескончаемый поток лжи в котором все погрязли.....уже даже нет смысла про все это писать

депутат
13 апр 2021 в 15:09

в 37 году давно бы расстреляли Главного

Гость
13 апр 2021 в 15:39

Кто ответит за вредительство?

Гость
13 апр 2021 в 15:39

золотой портсигар- два, пиджак кожаный импортный-два, все что нажито непосильным трудом, все смыло , все смыло ...

Даши Улымшвили
13 апр 2021 в 16:41

Впереди (см. фото) вышагивает, надо думать, смотрящий от Вайнштейнов. Такой активно алопеционирующий седоватый мужичок, с полным задумчивыми размышлениями лицом, у него ещё "руки в брюки". Увидели его? Ну вот.
Вы что думаете, он что-то понимает в разливах и сливах реки Миасс? Вряд ли. Да ему это и не надо понимать. Перед ним стоит другая задача, решение которой он и прокручивает в голове.
А кто понимает? А понимает наш старый друг из Южуралавтобанмоста. Видите в центре, в окружении охраны чувачок идёт и беззаботно смотрит вдаль? Да, это он. Струговец. И ничего в этом удивительного нет.
Струговец - это прирождённый талант, а, как известно, талантливый человек талантлив во всём. Струговцу без разницы, что строить и что вывозить: дороги, мосты, набережные, скверы, качели... Завтра отыграют контракт на строительство марсохода и Струговца поставят исполнять. И всё будет чики-брики. А то, что потом этот марсоход приземлится на Венере, то это - мелочи, так сказать, форс-мажор.
Струговец ещё в сентябре сказал Текслеру, что необходимо доп финансирование, потому как проект набережной - тупой и не учитывает нюансов, возникающих при его воплощении. А Текслер за это пригрозил внести его в "чёрные списки".
Прав был Струговец? Прав. А Текслер неправ. Докинули же 200 млн.? Ну вот. И снова наняли Струговца. Сейчас ещё надо накинуть 200 млн, сославшись на форс-мажор. Иначе - победы не видать!

вано
13 апр 2021 в 16:22

да давно пора спустить воду с шершней, чтобы речку промыть хорошенько и смыть всё г...но

Гость
13 апр 2021 в 17:58

Такое ощущение , что в начальстве - одни дураки .

Вовашка 174
13 апр 2021 в 16:44

Ветеран труда СССР А.И.Бердоносов, занимавшийся в свое время изготовлением на челябинском заводе ЖБИ-1 (в качестве главного конструктора) столбов освещения на «обкомовской дороге» в городском бору, направил губернатору Текслеру обращение, в котором резко раскритиковал установку там за большие бюджетные деньги новых конструкций и потребовал от губернатора создания специальной комиссии для расследования произошедшего и привлечения виновных к ответственности. Специалист назвал «наглой ложью и полнейшей некомпетентностью» версию городских чиновников о том, что старые опоры освещения нуждались в замене. И в очередной раз пригласил Текслера на экскурсию в убиваемый его чиновниками, под "дымовой завесой" лживой пропагандисткой кампании, бор.

можно
13 апр 2021 в 16:34

Батюшку с крестным ходом на это место пригласить, нехорошее место, конгресс холл, который может завалиться, речка-овнотечка, которая зарастает, теперь набережную затопило.

Гость
13 апр 2021 в 15:19

бывает в жизни огорченье - хлеба нет, а есть печенье!!!

Гостья
13 апр 2021 в 16:25

P.S. Хорошо, если только насыпь... А так и готовую набережную можно ежегодно восстанавливать. Это ж не мы виноваты, это форс-мажор.

Василий
13 апр 2021 в 16:46

Очередную порожнину за бешеные бабки воздвигают. Тухлая показуха одна.Тьфу!

Гость
13 апр 2021 в 16:59

сКотный двор💩

Гость
13 апр 2021 в 17:16

ох и дурачье же у нас сидит в администрации, строит набережные, принимает законы и т.п. Что это, отрицательная селекция? Худшие и самые тупые занимаются тем, на что им не хватает ума, навыков и прочих качеств

Структурное подразделение
13 апр 2021 в 15:17

Эйзенштейнов- в СИЗО! Богнеры отобрать, отдать ветеранам. Гелендвагены продать на Кавказ, на вырученные средства купить скорые помощи и аппараты КТ. Только так победим!

Гость
13 апр 2021 в 15:14

Навальный опять виноват.

баба
13 апр 2021 в 15:25

ЧУдное фото: куча мужиков идет, руки в карманы, глаза долу. Вдоль затопленного места работы. Проходят мимо.

Гость
13 апр 2021 в 16:42

Да когда нибудь ...думаю все ответят..нужно только ВРЕМЯ

Гость
13 апр 2021 в 17:24

Бессмысленное и беспощадное (для общества) «освоение» бюджетов (денег общества) - не ищите у этих ребят другой мотивации. И не ждите при таком качестве власти иного качества жизни. Губернатору Текслеру и так хорошо живется за счет бюджета в резиденции с хамамом на 14 га соснового бора: на его недолгую вахту в Челябинске хватит и бора и бюджета. Для полного счастья осталось еще один концертный зал миллиардов за пять построить и в волейбол в нем играть.

Сын Солнца
13 апр 2021 в 15:15

В Рашке за копейки, Без квалификации :
в 1990 - Вайнахи мели дворы...
в 2000 - строили дороги
в 2020 - строят дома
в 2030 - будут оперировать.
в 2040 - запускать ракеты в космос))))

Архитектор
13 апр 2021 в 16:41

О, а вот и палки всплыли из которых лепят набережную, а второй обязательный элемент походу водой размыло. Надо пару самосвалов завезти с полей, возле Ариантовских свиноферм. Говорят, там много этого элемента вывезли. На все городские стройки хватит.

Гость
13 апр 2021 в 17:03

Эта музыка не закончится, никогда...

Гость
13 апр 2021 в 17:19

что за бойцы там вышагивают, руки в бруки😁

Гость
13 апр 2021 в 18:24

НИКОГДА!!! в этом городе не будет порядка.

Гость
13 апр 2021 в 15:38

Кто приобретет билетов пачку, тот получит водокачку!

Гость
13 апр 2021 в 16:45

А не нашли того, кто там 8 млн украл с этой типа набережной на каналии?😂

Гость
13 апр 2021 в 16:49

И это шоу, ежегодный сброс воды с Шершней, будет кормить кучу народа. Как попасть в эту кучку подрядчиков ?

Гость
13 апр 2021 в 17:20

Все спишут на паводок))) Все хищения и непрофисионализм. Как правительство на ковид))

Гость
13 апр 2021 в 17:24

дно пробито в сотый раз

Яяяя
13 апр 2021 в 20:58

Не удивили

Гость
13 апр 2021 в 17:22

А если бы там была набережная готовая-все коту под хвост?

АдольфЛарисовичАнтижлобов
13 апр 2021 в 15:17

кто эти люди?

Гость
13 апр 2021 в 17:21

Набережная?)))) Такой же сифилиз как у Спара на Смоляге планируется?

Гость
13 апр 2021 в 17:02

Нужно срочно штаб создать и палатки там натянуть😂😂😂

Гость
13 апр 2021 в 17:01

А не пора ли посадить этих деятелей-радетелей, лет так на 10 каждого .Такого откровенного бардака даже при Боряне с Жекой не было!!

Вовашка 174
13 апр 2021 в 17:14

Хорошая новость! Какие еще набережные на говнотечке)).Залепить все бетоном и забыть.

Гость
13 апр 2021 в 17:17

Ну и помойка..Днище конченое с клоунами.

Гость
13 апр 2021 в 17:32

Река смыла стройматериалов на .... дцать миллионов, из-за чего стройка подорожает на .... дцать миллиардов. Как удачно для подрядчика всё получилось, стихия! И проверяющие не придеруться.

13 апр 2021 в 18:14

Главное в этом деле создать большую комиссию...всё обойти....а там как говорится - или Падишах умрёт или осёл заговорит..

Гость
13 апр 2021 в 18:44

Подрядчик, наверное, визжит от радости, еще больше денег сможет отмыть в сложившейся ситуации

St_
13 апр 2021 в 20:12

Котова, давай на пенсию.

Гость
13 апр 2021 в 15:14

Откачка воды? Издеваетесь! Впервые за сколько лет река прибыла. Ну откачивайте деньги где-нибудь в другом месте, не губите природу!

Гость
13 апр 2021 в 17:23

Нужно искать подрядчика теперь- откачивать реку)))

Гость
13 апр 2021 в 21:54

Интересно, что случится с Челябинском в первую очередь:
- он провалится
- его смоет

Ванька
13 апр 2021 в 21:16

Такое ощущение что по реке доски(лес) в Китай переправляют.

Челябинец
14 апр 2021 в 06:46

Есть явные нарушения при строительстве! Такие вот тупорылые подрядчики все время косячат, у них постоянно что то не получается, срываются сроки, то понос то водкой травятся и рабочие не выходят на объект!!

Гость
13 апр 2021 в 17:24

Губернатору! Наведите порядок в городе.

Житель 74
13 апр 2021 в 22:29

Допустим, достроят набережную. И в один прекрасный день её вот так же затопит?

Сергей
13 апр 2021 в 18:16

Это ПЛАНОВОЕ раздолбайство , не переживайте .

наука
13 апр 2021 в 22:03

250 000 000 рублей освоили и концы в воду. Сейчас все смоет, и никто ни за что не отвечает, и можно по новой осваивать.

Гость
13 апр 2021 в 22:34

ПОЗОРНЫЕ! Даже набережную не в состоянии достроить.

Прохожий
13 апр 2021 в 23:21

Там запланирован пешеходный переход через Кирова под мостом. При таком подъеме воды его явно затопит! Сейчас около моста вода покрывает парапет набережной!

Гость
13 апр 2021 в 23:43

абама, не иначе

Гость
14 апр 2021 в 00:06

И что теперь каждый год так топить ее будет?

Гость
14 апр 2021 в 00:08

Изуродывали реку! Не с той стороны отсыпаете, закапывайте обратно где расширяли и стройте набережные! Иначе в болото скоро превратится и зарастет!

Гость
14 апр 2021 в 00:58

Такое ощущение что исполнители вообще не понимают какой подряд взяли.

Евгений
14 апр 2021 в 09:19

Эта стройка, вернее подпорная стенка, развалится (не дай бог конечно) без должной гидроизоляции бетона. А ее там нет.

отсарказмадомаразма
14 апр 2021 в 09:29

Поменяйте батарейки что-ли... Или хоть шамана пригласите.

Гость
14 апр 2021 в 09:34

Байден по весне все затопил. Это так необычно😁 Госдеп, он такой🔥

Гость
14 апр 2021 в 10:07

Возле ЦК на ЧМЗ краном снимают бетонные, ещё советских времён, плиты толщиной до 30 см (почти вечные). Видимо началась реконструкция в поместье Барышева. Дорогу что-ль у него там размыло?

Гость
14 апр 2021 в 10:39

В этой стране все злые и завистливые. В нашем подьезде все такие. Смотрят волками. Не здороваюся. Мрак.гомус- советикус.

Гость
14 апр 2021 в 13:30

Ведь явная же халатность с обеих сторон!
Подрядчика в том, что разместил свое имущество в подтопляемой зоне (паводок весной - это такая неожиданность!). Организации, обслуживающей плотину - что не предупредила о сливе воды (даже при экстренной необходимости есть запас по времени несколько часов).
Страна непуганых идиотов (с).

Гость
14 апр 2021 в 13:28

А есть ли смысл строить?Каждый год после паводка будет всё под водой?

14 апр 2021 в 21:21

А что там Тэкслер, его не видно не слышно. Одни прорывы и разливы и боты в комментах топят Котову, хотя она просто сидит и исполняет бюджет, которым рулят разные заинтересованные лица.
Когда вернут выборы мэров, тогда и можно будет с мэра требовать, а так...

Гость
15 апр 2021 в 11:36

Вот это я понимаю - смеКАЛоЧКА