Происшествия

В Магнитогорске ребенок попал в реанимацию после падения из окна лицея

Инцидент произошел на глазах его одноклассников

Инцидент с учеником произошел на глазах всего класса

Ребенок госпитализирован с переломами. Информацию об этом подтвердили в СК.

— Проводим проверку, устанавливаем обстоятельства произошедшего, — сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подросток выпрыгнул из окна на глазах других детей, а поводом, по предварительной информации, могли стать оценки.

— Несчастный случай произошел во время урока. В классе в этот момент находились педагог и другие ученики. Ребенок из полной и благополучной семьи, на учете нигде не состоит. В настоящий момент мальчик находится в реанимации ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорска». Согласно регламенту, для работы с педагогом и учащимися в учебное учреждение направлен психолог, — прокомментировали в отделе по делам несовершеннолетних администрации Магнитогорска.

— Ребенок находится в реанимации в состоянии средней тяжести с множественными переломами и сотрясением мозга, — рассказали в Центре охраны материнства и детства Магнитогорска.

Как удалось выяснить 74.RU, ЧП случилось в Академическом лицее Магнитогорска. Однако там от комментариев тоже пока воздержались.

— Комментировать может только директор, а Людмила Николаевна очень занята сейчас, — сообщили в приемной лицея.

Похожий случай произошел в Магнитогорске в 2018 году. Тогда шестиклассник выпрыгнул из окна третьего этажа школы № 67 и тоже попал в реанимацию. Другие ученики рассказали в соцсетях, что у мальчика отобрали вейп — электронную сигарету. По словам детей, мальчик испугался, что его накажут, отпросился в туалет на пять минут и спрыгнул из окна. Подростку тогда сделали несколько операций.

Знаете подробности этого происшествия? Присылайте сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления