18 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
Я-свидетель.Шо случилось?
15 апр 2021 в 12:27

Если следов испуга в лифте не оставили,потом в суде не докажете,что в нем были))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 апр 2021 в 12:30

Не я не поняла? Малитвы то помогли? Или всё таки механик помог?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 апр 2021 в 12:25

Какая трагедия застрять в лифте

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:34

"Дочери восемь лет, она начала кричать, вспомнила все слова и молитвы, которых сроду не знала."

Это ли не доказательство существования Бога?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
15 апр 2021 в 12:24

А лифт может упасть с 18-го этажа до первого, или у него тормоза есть и он затормозит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:25

В детстве, помню как только переехали из хрущевки в девятиэтажку с лифтом, застряли с сестрой в лифте.
До сих пор помню, это липкое ощущение паники, и тишина...
С тех пор боюсь лифта, как огня, не поверите. 40 лет прошло.
Я лучше пешком. Благо пока здоровье позволяет.

ОТВЕТИТЬ
ВалерийТула
11 мая 2021 в 21:53

дом новый, лифт новый, одной из причин неисправности могут быть просадки напряжения и реакция оборудования на них(выдержка из текста). я так понимаю -оборудование старое?😁

Михаил
14 мая 2021 в 20:05

Если бы лифт действительно "упал" - вряд ли бы были комментарии пострадавших. А тут просто штатная работа систем безопасности. Если знать хотя бы в общем плане как все устроено то никакого страха в этот момент не будет.
Даже если взять гидравлические кусачки и разом перекусить все 5 тяговых канатов - кабина немного двинется вниз и со скрежетом остановится

Гость
15 апр 2021 в 12:08

Это не обрыв был, а скачек и рывок лифта, что вы паникуете?!

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
15 апр 2021 в 12:36

Опять сенсация из бытовой коммунальной ситуации. Сколько раз уж твердили людям: кабины лифтов не обрушаются и не падают, они или застревают или садятся на ловители через 1-1,5м после начала движения вниз. И опять очередная женщина-кипиш кричит как она "обрушилась в лифте" вместе с ребенком и соседями. Надоело уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:38

Боря дубровский получил деньги, какую ещё помощь им было нужно?

Serg
15 апр 2021 в 12:37

В рамках либерализации законодательства пассажирские лифты вывели из-под надзора Ростехнадзора, передали в управляющие компании. А в управляйках нет специалистов и деньги тратить жаба душит - вот и получаем падающие лифты, в том числе и новые так как их в эксплуатацию принимают и дальше эксплуатируют некомпетентные люди

Vic_
15 апр 2021 в 12:23

В советское время , в сталинский период, все участвовавшие в строительстве, в подписании всех разрешительных документов уже были бы под процессуальным расследованием!
Виновные были бы затем осуждены и поехали бы на родину вашего страха, господа либералы и барыги всех мастей!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2021 в 12:23

это просто парковый

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 14:07

Когда застряли на КПЗиСе в 9 этажке , тоже ждали долго лифтера , потом надоело ждать , раздвинули двери и вылезли сами от туда , лифтерша пришла и ругалась что двери сломали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:49

Сколько недалеких тут стебут пострадавших, люди вы озверели!!! Это реальная проблема, а вы все хихикаете, самим то не стремно? Закрыть самых веселых без помощи в таком железном "гробу" на пару часов и посмотреть, что с вами будет

ОТВЕТИТЬ
должно остаться не более 5миллионов
15 апр 2021 в 12:06

все идет по плану?

Иоанн Васильевич
15 апр 2021 в 12:38

"Вот что крест животворящий делает!"...))

Ain
15 апр 2021 в 12:56

Тролли бывают разные: безопасные - развлекаются сами и других развлекают; садисты; платные

Качество ГДР
15 апр 2021 в 15:23

Нашему дому 35 лет. За всё время лифт не работал максимум полгода, когда в 90-е нарки кабель срезали. Никаких застреваний и, тем более, падений не было. В статье сказано что-то о просадке напряжения и реакции оборудования. В нашем доме всё оборудование управления аналоговое гэдээровское, а не китайский новодел. И ещё: когда директор фирмы, обслуживающей лифты, позволяет себе фразы типа ... "ТАМ есть ловители, они в любом случае СРАБОТАЮТ", хочется поменять такого грамотного директора, а лучше всю фирму сразу, потому как каков поп, таков и приход.

Олег
15 апр 2021 в 13:15

Звонили бы сразу спасателям, говорили бы что "лифт упал, есть жертвы, маленький ребёнок". Тогда проще было бы иметь потом УК.

ОТВЕТИТЬ
Легкоатлет
15 апр 2021 в 14:00

Пешком ходить нужно!! С передышками до 18 этажа! Зато никогда не будет ни инсультов ни инфарктов ни лишнего веса!!!!

ОТВЕТИТЬ
Хайфаслезамверит
15 апр 2021 в 13:16

в сирии и в арцахе лифты надо менять, а вам то зачем?

15 апр 2021 в 14:14

Юле с клаустрофобией и дочкой, пешком надо больше ходить.
Здоровее будут👍

ОТВЕТИТЬ
Лифтер
15 апр 2021 в 16:08

Не того вы поитесь люди. Разбиться в лифте в принципе нельзя, а вот задавить он может. Были случаи и у нас в Челябинске. Всегда доставайте ребенка из коляски, когда в лифт заходите, ну и сами в дверях не стойте и тем более не держите своим телом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:53

выключили бы отопление, может быть, лифт бы и не застрял

ОТВЕТИТЬ
Гус
15 апр 2021 в 13:29

У людей лифты меняют, а наш сделал резкий рывок вперед и застрял на 20 лет...)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 апр 2021 в 13:56

Все прекрасно понимают, что он не падает. Но, во первых откуда столько историй о пострадавших из "не упавшего"лифта: переломы, ушибы и даже гибель людей? Это из новостных источников, вызывающих доверие! И самое главное психотравмы детей, сильнейший испуг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 16:32

да мы на чтз в доме 79 года построики, пешком полтора года ходили , нам все это время новый лифт монтировали, а теперь почитаешь и думаешь стоит ли им пользоваться полюбому качество тоже....

ОТВЕТИТЬ
Тетя мотя
15 апр 2021 в 12:16

Попытались открыть дверь — увидели перед собой стену. У меня клаустрофобия, вообще истерика началась. Можно на этом как то срубить денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:16

Категорически нельзя вылезать из лифта между этажами! Только когда лифт приедет на этаж и встанет на тормоз! И да, если бы лифт упал, то вы бы погибли. А так он просто суету вам навел)

starmos
15 апр 2021 в 12:21

Всегда можно подняться/спуститься пешком = надежнее и для здоровья полезно. По пути можно здорово пообщаться в WhatsApp. Вообще забавное время: все продвинутые, чуть что звонят/пишут везде. Но лифт почему-то не ездит от этого. Потому что ему нужно обслуживание, нужен ремонт, а для этого люди нужны квалифицированные. Вот Юля упомянутая могла бы автоматику лифтов настраивать, вполне достойная работа и не тяжелая физически. Но ведь она работает кем? А без неё выходит некому = вот и падают лифты, остается только в WhatsApp писать.

было
15 апр 2021 в 13:16

Как-то тоже летела с 3 этажа до 1 этажа в лифте, чуть ноги не переломала. Хорошо, что 3 этаж. И однажды с сыном школьником застряли в лифте на 5 этаже. Минут 20 точно там проторчали, потом нас вытаскивали между этажами, кое как пролезли .
С тех пор вниз всегда спускаюсь только пешком, а наверх приходится ехать на лифте с тяжелыми сумками. Всегда страшно. Дому 25 лет, лифт не ремонтировали ни разу.

Гость
15 апр 2021 в 13:15

Над рассказом женщины знатно посмеялись,будто с Эвереста в пропасть падала))

Гость
15 апр 2021 в 13:32

Насяльника я качествена делал , это такоэ лифта.

Гость
15 апр 2021 в 15:24

Тут в соседних домах меняют лифты, типа по программе капремонта.
Так вот, не одного рабочего русской национальности там не наблюдается
А на дверях висит объявление кто делает замену.
Так и ооо непонятно какое и ответственный

Челябинец
15 апр 2021 в 15:29

Вот они эти шикарные новостройки которые строили Джамшут и Равшан с лопатой совковой в руках , а таких домов пруд пруди в Челябинске . Вообще какая-то аномальная жесть творится в Челябинске с нынешней властью, Челябинск под землю проваривается , лифты отрываются , интересно что дальше ждёт?

Текслер
15 апр 2021 в 16:01

так пишите в гжи, прокуратуру.
что в вотс ап то писать неизвестно кому

Гость
15 апр 2021 в 16:19

Жители давно хотят уйти от этой укашки - так они вцепились как пиявки, запугали всех.
У директора ещё УК есть - так там вообще дома разваливаются - ао мжко - посмотрите во что дома они превратили!!!
Прокуратура !!! Разберитесь с артёмкой!

Яяяя
15 апр 2021 в 17:04

Не удивили

Елена
15 апр 2021 в 20:25

Руставели, 30. Летал весь подъезд по очереди, ощущения, поверьте, не из приятных, потом отремонтировали... А мы живем теперь на 3 этаже и больше туда ни ногой...

Гость
16 апр 2021 в 11:50

А если он во время посадки сорветься и расплющит например детскую коляску?

ГостьЯ
16 апр 2021 в 21:26

Новые дома....

Прохожий
17 апр 2021 в 00:17

Дому 45 лет, за все это время было только несколько мелких ремонтов, лифт прекрасно работает. Вот не нужно менять его на современную поделку из китайских комплектующих!

Профессор
26 апр 2021 в 01:11

"Почему электричество, которое, дай бог памяти, тухло в течение 20-ти лет два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц?"
- Почему за 40 лет советский лифт в нашей девятиэтажке ни разу никуда не падал. А новый - ему два года - в месяц раза по три ломается, застревает, или по нескольку дней не работает....

мотя
15 апр 2021 в 13:23

Модера срочно поменяйте