6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

23 апр 2021 в 14:15

Даже урбанист признал, что тросы предотвратили больше десятка лобовых столкновений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 14:15

Уберите пж это убожество. Пыль, грязь! Никто их не моет и не чистит( обещали при установке). В квартирах рядом не возможно находиться-пыль клубами в воздухе. Мы на самом деле "видим воздух"! Никто не слышит людей. Главное отбили деньги! ПОМОГИТЕ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 14:21

Я не понял, я живу на трассах фрмулы-1??
почему весь город в таком состоянии?
что за гонки, в районах города?

23 апр 2021 в 14:21

Интересно было бы видео посмотреть, он прям поперек дороги летел или краем машины зацепил на повороте

Гость
23 апр 2021 в 14:35

А на 2022 год картинка "по данным открытых источников" - это чакры открыли и заглянули в будущее?
Или это "План"? О_О

Гость
23 апр 2021 в 14:36

Эти материалы надо направить умникам и урбанистам которые треньдели о том что тросовое ограждение не нужно, что оно уродует город. Чья-то жизнь и здоровье спасены, а то бы выскочил на встречку!!!!!!

Гость
23 апр 2021 в 14:40

Просто необходимы такие ограждения на всех дорогах города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 14:49

Это последствия слишком больших зарплат у Челябинцев! Необходимо уменьшить столь высокие зарплаты Челябинцам!

Гость
23 апр 2021 в 14:51

Не совсем понятно - на инфографике данные за 2021 и 2022 годы.
Это уже запланированные аварии, смерти и пострадавшие?

наука
23 апр 2021 в 14:59

Функция у этих заборов одна - осваивать бюджет.

Водитель
23 апр 2021 в 15:07

Может я что-то не понимаю. Но, перевернулся он на встречке. Повезло, что там пусто в этот момент было.В чем польза ограждения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 15:11

Вот из-за деревенских и казахских асов и уродуют город, их благодарите. Еще лет 10 назад было намного легче ездить, почти никто не подрезал и не шнырял из ряда в ряд. А эти понаехали, ничего не умеют но везде лезут. Из-за необразованности не осознают последствий.

Гость
23 апр 2021 в 15:28

но ведь сработало? так бы этот обалдуй 2000 г.р сам убился и кого-нибудь на встречки убил!

Гость
23 апр 2021 в 15:30

На комсе надо разделитель воткнуть. А то взяли моду разворачиваться черезе двойную сплошную местные аборигены)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 15:32

Вчера один лётчег у Прииска долетался.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2021 в 16:13

Ограждение в очередной раз спасло чью-то жизнь от охламона, вырулившего на встречку. Еще бы автоматический отстрел фугасными, реагирующий на движение 100 км/час и более в городе.

ОТВЕТИТЬ
Кулибин
23 апр 2021 в 16:15

Столбики надо резиновые ставить, но чтобы не дубели при минус тридцати и тросы как на Банджи Джампинг (тарзанка по нашему). Как влетел, так вылетит обратно. Можно также сетки-ловушки поставить - как только задел её, она резко захлапывается и поднимается вверх вместе с машиной на ближайшем столбе. Машина целая, человек тоже, проезжая часть свободна.

ОТВЕТИТЬ
Аксиома
23 апр 2021 в 16:16

Редкие дебилы встречаются всё чаще...

Гость
23 апр 2021 в 16:22

бредовая идея,а вот бабло отмыли !

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2021 в 16:25

Электротранспорт-это хорошо. Строительство метро им. Матвиенко даст Челябинску толчок в развитии. Это хорошо. Появятся новые рабочие места. Молодёжь поможет строить, а не поедет прокладками в Москву и Питер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 16:38

Лучше бы на М5 развлекались, там жизненно необходимо разделить потоки и еще 1 полоса необходима

Гость
23 апр 2021 в 17:00

Водителю повезло, что его не разрезвлр этой леской по принципу яйцерезки. Уберите эти ограждения!!!

Уралец
23 апр 2021 в 17:11

Ехал разрешенные 60 км/ч ?

Гость
23 апр 2021 в 17:37

Надо было бетонный забор ставить, чтобы после удара об него мозги на место вставали лучше. Хотя.. у 90% челябинских водятлов их итак нет.

наука
23 апр 2021 в 17:44

По хорошему, в городе 10 полосных дорог в принципе не должно быть. На Бр. Кашириных должна быть выделенная полоса, максимум две полосы 2.25 м в каждую сторону, и деревья посередине.

Гость
23 апр 2021 в 17:52

Хороший разделитель получился, раз даже в такой аварии пострадал только автомобиль. Проезжал, кстати, мимо - около 10 столбиков было погнуто, т.е. он долго пытался взлететь, причем на большой скорости, так что вылет на встречку точно бы стал фатальным.

Гость
23 апр 2021 в 18:18

в потоке, ехавшем ему навстречу, противников заборов поубавилось, господа комментаторы против))))

...
23 апр 2021 в 18:37

Немножко поясню для всех. Я водитель этого самого автомобиля. Немного по ситуации. Ехал я разрешённые 60 км, не гнал, не дрифтил, в шашки не играл, вывернул с 40-летия Победы на Братьев Кашириных, сразу в левую полосу, ибо планировал развернуться НА СВЕТОФОРЕ, у остановки Челгу, еду 60 км/ч впереди меня едет неадекватный водитель киа соул, по двум полосам одновременно, моргнув дальним я продолжаю движение прямо в притык с ним, в какой-то момент он все-таки выберает крайнюю левую полосу, я во избежании ДТП смещаюсь левее наезжаю на дорожное ограждения. Далее последствия на видео и фото. Касательно плюсов и минусов ограждений, до этого момента не считал их злом и добром, но теперь исходя из данного ДТП могу сказать, что ограждения-зло. На встречку бы я не вылетил, спокойно бы вырулил обратно в свою полосу, наехав на двойную сплошную.

ОТВЕТИТЬ
Даздраперма Фоготовна Ли
23 апр 2021 в 22:20

Ну лева и здесь нашол чито вставить в эту дырку, какой разносторонний мальчег. И как раньше страна без этого прыща жила?!

ээээм
23 апр 2021 в 23:00

можно было бы взять длинную рельсу 140 метров, зарыть ее и сделать из них забор. гордость для гибдд, правда, желатиновые мозги?

SOLOMON ROZENBLAT
23 апр 2021 в 23:11

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ-СКОЛЬКО ВСТРЕЧНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ УБЕРЕГЛО ОТ ЛОБОВОГО СТОЛКНОВЕНИЯ.

Гость
23 апр 2021 в 23:12

Лучше б разметку на дорогах нарисовали, а то опять к августу дорисуют, а там и снег...

Гость
23 апр 2021 в 23:23

На Ленина надо Кулешову это убожество возгрузить , пусть помойку все гости видят!!! Дерьма и грязи в городе по уши , а Кулешовы добавляют грязи !!!

Олина
24 апр 2021 в 07:50

Сначала была возмущена, теперь понятно, что эти тросы спасают чьи-то жизни, СПАСИБО за нас!

Гость
24 апр 2021 в 08:52

Польза от них несомненно есть. В карманах у тех, кто их воплощает и получает проценты.

Алексей
24 апр 2021 в 13:29

Столбики с тросами - это убийцы.Должны быть ровные отбойники, чтобы как на хоккейном корте о борта машина только скользила вдоль отбойника при наезде, еще бы доработали технологию и вместо металла бортики делали из мягкого пластика или покрывали каким нибудь прорезиненным составом, и машина цела почти, и не убьешься.

Очевидец
25 апр 2021 в 10:54

Пишу как было , сильный хлопок , и машина переворачивается, встает на крышу , к нему бегут водители остановившие на помощь и помогают через заднию дверь выйти , я тоже считала зачем эти ограждения наставили , и если бы не ограждения ,он собрал бы встречных .

лариса
26 апр 2021 в 18:01

от моего мнения ничего не изменится.Плохая затея. травмаопасная..