29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

23 апр 2021 в 13:49

Разделительная полоса на этом участке нужна, место там паршивое, притягивает к себе подобных гонщиков. Другое дело, тросовое ограждение или иное, которое не "портит" облик города, это совсем другой вопрос. Главное здесь, что ограждение сработало, обошлось без встречки.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
23 апр 2021 в 13:49

Самое дурацкое ограждение что можно придумать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 13:50

Ставить надо бетонные, разделительные ограждения

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 13:54

КТО придумал на Сони Кривой разделители ставить? ЗАЧЕМ?? Там быстрее 50км/ч все равно ехать невозможно, и то, если повезет!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
23 апр 2021 в 13:59

Хорошее ограждение! Защищает других водителей от гонщиков, попутно уничтожая в хлам их авто! Малолетка знатно погонял!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
23 апр 2021 в 14:00

Мне нравятся такие новости. Рад что в челябинске все плохо, и все хуже и хуже.

ОТВЕТИТЬ
Википедия
23 апр 2021 в 14:01

ДУРДОМ !
ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ
НЕ НУЖНО СОВСЕМ В ГОРОДЕ

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2021 в 14:02

юноша просто в телефон засмотрелся, e-mail пытался прочесть и отправить, часто такое в потоке наблюдаю....

ОТВЕТИТЬ
Захар
23 апр 2021 в 14:03

Я за разделитель, но не в таком виде. Это же катастрофа. Не должен разделитель резко тормозить и отбрасывать авто, иначе попутные сзади и рядом в замес попадут. У них просто не будет времени оттормозится.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2021 в 14:04

разделитель не виноват. а вот криворуких шмурдяков спасает.

Гость
23 апр 2021 в 14:05

Деревья и кустарники, помогли бы намного лучше и вид города бы не испортили!

ОТВЕТИТЬ
Лолка
23 апр 2021 в 14:06

Не нужно пиарить ЭТО УБОЖЕСТВО - тюремное ограждение !

Сергей
23 апр 2021 в 14:08

7 или 6 марта (уже не помню) бетонный разделитель на мосту дзержинского-доватора мне и всей семье жизнь спас. Прямо передо мной на хорошей скорости заносит в разделитель какого-то дятла. Мою машину только осыпало стеклом и кусками пластика... Спасибо тем кто придумал и поставил эти разделители

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 14:10

Такие ограждения допустимы только за городом!НА ТРАССЕ!!!
Но никак не в центре спального района города!!!
Нужно трафик успокаивать! А не заборы лепить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2021 в 14:11

Нужно достроить метро.

23 апр 2021 в 14:15

Даже урбанист признал, что тросы предотвратили больше десятка лобовых столкновений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 14:15

Уберите пж это убожество. Пыль, грязь! Никто их не моет и не чистит( обещали при установке). В квартирах рядом не возможно находиться-пыль клубами в воздухе. Мы на самом деле "видим воздух"! Никто не слышит людей. Главное отбили деньги! ПОМОГИТЕ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 14:21

Я не понял, я живу на трассах фрмулы-1??
почему весь город в таком состоянии?
что за гонки, в районах города?

23 апр 2021 в 14:21

Интересно было бы видео посмотреть, он прям поперек дороги летел или краем машины зацепил на повороте

Гость
23 апр 2021 в 14:35

А на 2022 год картинка "по данным открытых источников" - это чакры открыли и заглянули в будущее?
Или это "План"? О_О

Гость
23 апр 2021 в 14:36

Эти материалы надо направить умникам и урбанистам которые треньдели о том что тросовое ограждение не нужно, что оно уродует город. Чья-то жизнь и здоровье спасены, а то бы выскочил на встречку!!!!!!

Гость
23 апр 2021 в 14:40

Просто необходимы такие ограждения на всех дорогах города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 14:49

Это последствия слишком больших зарплат у Челябинцев! Необходимо уменьшить столь высокие зарплаты Челябинцам!

Гость
23 апр 2021 в 14:51

Не совсем понятно - на инфографике данные за 2021 и 2022 годы.
Это уже запланированные аварии, смерти и пострадавшие?

наука
23 апр 2021 в 14:59

Функция у этих заборов одна - осваивать бюджет.

Водитель
23 апр 2021 в 15:07

Может я что-то не понимаю. Но, перевернулся он на встречке. Повезло, что там пусто в этот момент было.В чем польза ограждения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 15:11

Вот из-за деревенских и казахских асов и уродуют город, их благодарите. Еще лет 10 назад было намного легче ездить, почти никто не подрезал и не шнырял из ряда в ряд. А эти понаехали, ничего не умеют но везде лезут. Из-за необразованности не осознают последствий.

Гость
23 апр 2021 в 15:28

но ведь сработало? так бы этот обалдуй 2000 г.р сам убился и кого-нибудь на встречки убил!

Гость
23 апр 2021 в 15:30

На комсе надо разделитель воткнуть. А то взяли моду разворачиваться черезе двойную сплошную местные аборигены)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 15:32

Вчера один лётчег у Прииска долетался.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2021 в 16:13

Ограждение в очередной раз спасло чью-то жизнь от охламона, вырулившего на встречку. Еще бы автоматический отстрел фугасными, реагирующий на движение 100 км/час и более в городе.

ОТВЕТИТЬ
Кулибин
23 апр 2021 в 16:15

Столбики надо резиновые ставить, но чтобы не дубели при минус тридцати и тросы как на Банджи Джампинг (тарзанка по нашему). Как влетел, так вылетит обратно. Можно также сетки-ловушки поставить - как только задел её, она резко захлапывается и поднимается вверх вместе с машиной на ближайшем столбе. Машина целая, человек тоже, проезжая часть свободна.

ОТВЕТИТЬ
Аксиома
23 апр 2021 в 16:16

Редкие дебилы встречаются всё чаще...

Гость
23 апр 2021 в 16:22

бредовая идея,а вот бабло отмыли !

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2021 в 16:25

Электротранспорт-это хорошо. Строительство метро им. Матвиенко даст Челябинску толчок в развитии. Это хорошо. Появятся новые рабочие места. Молодёжь поможет строить, а не поедет прокладками в Москву и Питер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2021 в 16:38

Лучше бы на М5 развлекались, там жизненно необходимо разделить потоки и еще 1 полоса необходима

Гость
23 апр 2021 в 17:00

Водителю повезло, что его не разрезвлр этой леской по принципу яйцерезки. Уберите эти ограждения!!!

Уралец
23 апр 2021 в 17:11

Ехал разрешенные 60 км/ч ?

Гость
23 апр 2021 в 17:37

Надо было бетонный забор ставить, чтобы после удара об него мозги на место вставали лучше. Хотя.. у 90% челябинских водятлов их итак нет.

наука
23 апр 2021 в 17:44

По хорошему, в городе 10 полосных дорог в принципе не должно быть. На Бр. Кашириных должна быть выделенная полоса, максимум две полосы 2.25 м в каждую сторону, и деревья посередине.

Гость
23 апр 2021 в 17:52

Хороший разделитель получился, раз даже в такой аварии пострадал только автомобиль. Проезжал, кстати, мимо - около 10 столбиков было погнуто, т.е. он долго пытался взлететь, причем на большой скорости, так что вылет на встречку точно бы стал фатальным.

Гость
23 апр 2021 в 18:18

в потоке, ехавшем ему навстречу, противников заборов поубавилось, господа комментаторы против))))

...
23 апр 2021 в 18:37

Немножко поясню для всех. Я водитель этого самого автомобиля. Немного по ситуации. Ехал я разрешённые 60 км, не гнал, не дрифтил, в шашки не играл, вывернул с 40-летия Победы на Братьев Кашириных, сразу в левую полосу, ибо планировал развернуться НА СВЕТОФОРЕ, у остановки Челгу, еду 60 км/ч впереди меня едет неадекватный водитель киа соул, по двум полосам одновременно, моргнув дальним я продолжаю движение прямо в притык с ним, в какой-то момент он все-таки выберает крайнюю левую полосу, я во избежании ДТП смещаюсь левее наезжаю на дорожное ограждения. Далее последствия на видео и фото. Касательно плюсов и минусов ограждений, до этого момента не считал их злом и добром, но теперь исходя из данного ДТП могу сказать, что ограждения-зло. На встречку бы я не вылетил, спокойно бы вырулил обратно в свою полосу, наехав на двойную сплошную.

ОТВЕТИТЬ
Даздраперма Фоготовна Ли
23 апр 2021 в 22:20

Ну лева и здесь нашол чито вставить в эту дырку, какой разносторонний мальчег. И как раньше страна без этого прыща жила?!

ээээм
23 апр 2021 в 23:00

можно было бы взять длинную рельсу 140 метров, зарыть ее и сделать из них забор. гордость для гибдд, правда, желатиновые мозги?

SOLOMON ROZENBLAT
23 апр 2021 в 23:11

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ-СКОЛЬКО ВСТРЕЧНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ УБЕРЕГЛО ОТ ЛОБОВОГО СТОЛКНОВЕНИЯ.

Гость
23 апр 2021 в 23:12

Лучше б разметку на дорогах нарисовали, а то опять к августу дорисуют, а там и снег...

Гость
23 апр 2021 в 23:23

На Ленина надо Кулешову это убожество возгрузить , пусть помойку все гости видят!!! Дерьма и грязи в городе по уши , а Кулешовы добавляют грязи !!!

Олина
24 апр 2021 в 07:50

Сначала была возмущена, теперь понятно, что эти тросы спасают чьи-то жизни, СПАСИБО за нас!

Гость
24 апр 2021 в 08:52

Польза от них несомненно есть. В карманах у тех, кто их воплощает и получает проценты.

Алексей
24 апр 2021 в 13:29

Столбики с тросами - это убийцы.Должны быть ровные отбойники, чтобы как на хоккейном корте о борта машина только скользила вдоль отбойника при наезде, еще бы доработали технологию и вместо металла бортики делали из мягкого пластика или покрывали каким нибудь прорезиненным составом, и машина цела почти, и не убьешься.