Новый траур в России: был ли шанс выжить у альпинистов, погибших под лавиной в горах
5 мая 2021, 17:02
Гость
6 мая 2021, 16:48
Фильм "Вертикаль" смотрела только раз в жизни. Для чего неоправданный риск нужен? Чтобы плакала мама, жена, дети остались сиротами. Трауром никому не поможешь. Выбирайте себе более спокойные хобби.
Гость
6 мая 2021, 13:57
Альпинизм - опасный вид спорта, это не новость.
Но альпинисты у меня вызывают глубокое уважение, в первую очередь своей тягой "вперёд и вверх!"
Есть несколько знакомых альпинистов - отличные, настоящие ребята.
Погибшим - память, родственникам - сочувствие...
Гость
6 мая 2021, 13:50
Риски происшествий подобного рода входят, так сказать, "в программу концерта".
Стихия могуча, безжалостна и зачастую непредсказуема.
Сам хожу турпоходы длительные, с полной автономией, всякое случается непредвиденное и неожиданное.
Хлопцам просто не повезло.
"Но лучше, чем от водки и от простуд", как пел Высоцкий.
Своё хобби, несмотря на все риски, никогда не брошу, пока руки-ноги будут шевелиться.
А людей, просидевших жизнь у телевизора или на грядках, мне жаль.
Столького себя лишили в жизни...
Гость
6 мая 2021, 07:46
Возможность погибнуть в горах, это в общем специфика альпинизма. Не стоит об этом забывать и надо быть готовым к этому. Поэтому тут конечно не место трауру.
Гость
6 мая 2021, 07:14
Думаю, после этого альпинисты будут ходить с баллонами воздуха на экстренный случай. Ещё как можно выжить: специальное ружьё, или пистолет-ракетница с ракетой на шнуре-шланге, определил под снегом, где верх, и выстреливай туда наверх, и приток воздуха через трубку обеспечен, во всяком случае чтобы не задохнуться хватит. Конечно, опасность лавины не только в замуровывании, там огромная масса снега, которая несётся на большой скорости, может кости переломать.
Гость
6 мая 2021, 05:14
Почему гибнут бывалые и опытные? Именно потому,что считают себя бывалыми и опытными.
Гость
5 мая 2021, 23:53
Я ухожу во след незнавшим, что значит слово страх.
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах...
Гость
5 мая 2021, 21:03
Опасное увлечение,но ,видимо, есть есть какая-то притягательная сила в альпинизме.
Гость
5 мая 2021, 21:00
Великие альпинисты гибли и великие шерпы, тут как повезет.
Гость
5 мая 2021, 20:56
На первом фото подумал, что посередине девушка, пока не прочитал.
Гость
5 мая 2021, 20:52
Здесь вам не равнина. здесь климат иной...идет лавина одна за другой! Какие красивые лица у ребят!
Гость
5 мая 2021, 20:35
И пусть говорят, да, пусть говорят
Но нет, никто не гибнет зря
Так лучше, чем от водки и от простуд
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд
Пройдут тобой непройденный маршрут.
Царствие небесное. Соболезнования семьям.
Мы в эти выходные тоже в горы ездили, правда на наши. Много где наверху еще снег лежит. У нас, конечно, таких лавин нет, но много грязи, ветер очень сильный был, и солнце сильно пекло. Горы, да, они зовут.
Так - лучше, чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд,-
Пройдут тобой не пройденный маршрут...
В. Высоцкий
Гость
5 мая 2021, 19:40
в Магните апельсины 70 рублей, рядом киоск мигранта - 210 рублей.
отгадайте где больше берут?
Гость
5 мая 2021, 18:50
Почему этих не особо одарённых здравым смыслом товарищей спасают за счёт налогоплательщиков ?они сами полезли в гору ,видели что там много снега! пусть страхуют свою жизнь, соответственно в случае чего за ними вылетают платные спасатели !А я вот лично не согласен чтобы на мои деньги спасали каких-то безрассудных товарищей!
Гость
5 мая 2021, 18:45
У нас в Челябинске я тоже видел местных альпинистов, они рьяно взбирались друг другу на горб, когда потрошили поддон с просрочкой из магнита. А эти альпинисты добились чего хотели, они ощутили желанный выброс адреналина, когда поняли что жить им осталось несколько секунд. Это было самое яркое событие в их бесполезной для общества жизни.
Гость
5 мая 2021, 18:18
Какой траур? У вас 30 миллионов в войне погибло и вы каждый год празднуете. А тут даже не миллион умерло.
Гость
5 мая 2021, 18:16
Походы это круто. Одно из самых лучших времяпровождений. Это здоровье, романтика, единение с природой, пиво у костра, девушки и многое другое. Очень жаль погибших, но это безусловно лучше, чем от водки и от простуд.
Гость
5 мая 2021, 17:25
Тут девчонку хотят на два года посадить, за то что она Конституцию читала куче тупых тунеядцев с ресурсом!!!! А вы с какими-то альпинистами...
Гость
5 мая 2021, 17:21
Какая нужда гонит забраться на гору где может сойти лавина или прочие риски, такие люди не думают ни о себе ни о родных
Гость
5 мая 2021, 17:13
Жизнь всех расставляет на свои места: опытный альпинист никогда не попадёт под лавину, а если попал альпинист под лавину, стало быть опыту у него мало.
Достижения
Свой среди своих