RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
262 комментария к публикации

18-летний челябинец сбил на самокате женщину, ей вызвали скорую помощь

9 мая 2021, 16:06
Пошёл движ! Скоро пострадавших будет в разв больше: пешеходы, автомобилисты.
9 мая 2021, 21:48
раньше самокаты лучше были : деревянный и на подшипниках , грохот стоял на весь район , когда мы ехали , то ни одной живой души на пути не было, ни то что какой-то ещё женщины...😄
9 мая 2021, 15:02
Женщине скорейшего выздоровления.
Гость
9 мая 2021, 15:06
Еду вчера вечером. Справа, по дороге, на этом электросамокате, по проезжей части катится сопля лет 12ти, с наушниками в ушах. Кто будет виноват, когда она заедет под машину?
9 мая 2021, 15:02
Везде вижу брошенные где попало электросамокаты. Бардак.
Гость
9 мая 2021, 15:04
Надо наказать, этих нарушителей штрафами, чтоб мало не показалось. Почему они катаются по пешеходной дорожке?
Гость
9 мая 2021, 19:20
А как оформили в ГИБДД? ДТП из-за столкновения двух пешеходов?
Гость
9 мая 2021, 15:09
Нужно срочно делать велосипедные дорожки в городе.
Гость
9 мая 2021, 16:07
Необходимо наказывать не только водителя данного средства передвижения , но и ту компанию которая предоставила это средство.
Гость
9 мая 2021, 15:25
почему не в армии?
Гость
9 мая 2021, 15:18
Необходимо наказать умников, придумавших данное катание на необорудованных местах.
Гость
9 мая 2021, 15:28
лучше бы аренду грузовых тележек ввели, а то купишь сахару мешок 50 кг и волоки его на себе от магазина до дома
Гость
9 мая 2021, 20:33
Даже мне дураку ясно, это была глупейшая идея. А кончится все очень быстро, когда эти самокатчики посбивают уйму людей, побьют припаркованные машины, а их самих подавят автомобилисты на дорогах, тогда тугоумные власти начнут репу чесать, что же мы натворили!?
Гость
9 мая 2021, 17:02
Страшно ходить по тротуарам, где гоняют велосипедисты и самокатчики. А обычным-то пешеходам где теперь ходить?
9 мая 2021, 20:05
Текслер!!! Строй уже велодорожки! 21 век, город-миллионник, а ты только запомнишься постройкой хамама, покупкой 50 камри, которые вдобавок в лесу спрятал, да обещанием купить 500 автобусов.
Гость
9 мая 2021, 15:33
Пускай ездят по дороге. А в данном случае женщина должна в суд подавать на мальца и на whoosh
Гость
9 мая 2021, 16:12
Они везде катаются. Даже по кировке. Хотя это пешеходная улица и люди приходят туда отдыхать. Почему полиция не следит за этим, вот вопрос.
Гость
9 мая 2021, 21:27
Для чего вообще везде расставляют эти самокаты, что мало дтп на дорогах?
Гость
10 мая 2021, 08:51
В парке Гагарина невозможно стало гулять, все дорожки забиты электро-самокатами, куда смотрит администрация парка непонятно. Сердце сжимается когда вижу маленького ребенка, а на встречу мчится это чудо техники.
Гость
9 мая 2021, 16:08
Кто разрешил такое опасное "развлечение"?
Гость
9 мая 2021, 21:16
Реально с такой скоростью езды не далеко и до трагедии со смертельным исходом. Маленькие дети на трехколесном велосипеде в парке Гагарина, а там детина 18 лет ростом под 180 см на огромной скрости с фигурным вождением, не дай бог во время не остановись, не заметит и все. Нет человека и судьба самакатчика исколечена.
Гость
9 мая 2021, 18:05
Вопрос к властям, кто дал право расставлять эти самокаты по всему городу, а не на специальных парковках, кто контролирует соблюдение правил движения любителями самокатов? Смысл засирать им весь город если у нас ни велосипедных дорожек, ни специальных зон нет, ограничьте их перемещения парками, не удивлюсь что уже много машин перецарапали этими самокатами
Гость
9 мая 2021, 15:38
Время первых
Гость
9 мая 2021, 22:14
Балбесы, кто придумал эту прокатную фигню и такие же за рулём. Уже задолбали своим идиотизмом, а ведь сезон только начался.
Гость
9 мая 2021, 22:33
Озвучьте в конце-концов фамилию владельцев бизнеса.
Гость
9 мая 2021, 23:01
Самокаты нужно убирать с улиц! Ходить не возможно по тротуару. Ребенка моего тоже сбили, благо всё обошлось без медиков, небольшие ушибы и сильный испуг...гоняют на этих самокатах так, что страшно ходить по пешеходным зонам!!! И это только начало....
Гость
9 мая 2021, 17:57
Невозможно идти по улице, только и озираешься наедут не наедут, кошмар какой-то, а если на маленького ребенка наедут, может случиться непоправимое. Пусть ездят по дороге, зачем они вообще нужны.
Гость
9 мая 2021, 17:07
Какая у нас с вами дикая страна оказывается, это вам не Албания с Польшей.
Гость
9 мая 2021, 21:36
Нужны лежачие полицейские на тротуаре от ЮУрГУ к Пельменям. Кони летающие на велосипедах и самокатах вниз просто достали.
Гость
9 мая 2021, 16:01
Оказывается мотоциклисты и не такие уж и плохие)
Гость
9 мая 2021, 15:56
У скептиков челюсть отвисла! Кто знал, что будущее наступит так быстро? Штукарь на дороге нашел - и рад. Снимет Сима самокат!
Гость
9 мая 2021, 19:00
Видел такие самокаты в пруду утонувшие
Гость
9 мая 2021, 20:49
Реально стало опасно ходить по тротуарам, гоняют на самокатах вокруг ничего не видят. По проезжей тоже опасно. Пора уже регулировать этот вид транспорта не безопасный для пешеходов.
Гость
9 мая 2021, 21:00
Там самокаты эти на каждом шагу. Иной раз от них просто приходится уворачиваться на тротуаре. Неужели и до нас эта дрянь дойдет. Пора вводить водительские удостоверения на все, что едет быстрее 20 км/ч.
Гость
9 мая 2021, 21:05
На велике катаюсь по тротуару ,чувствую себя прекрасно ! женщин и детей не трогаю , коварные существа ,лучше подальше от них
Гость
10 мая 2021, 08:38
Кто так заголовки составляет? Кто на ком стоял!? Женщина была на самокате и ее сбили? Или все же все было наоборот. Тфу на вас!
Гость
10 мая 2021, 17:26
Прежде надо было дорожки для самокатов сделать, а потом запускать. В парке вообще бардак, пешеходу не погулять спокойно, на великах несутся, теперь ещё и на самокатах этих. В Европе их запретили, а где не запретили, там действует запрет на катание по тротуарам и в парках, штраф 60 евро! Показали нашим дикарям.
Гость
9 мая 2021, 16:27
"Но если ее в конце концов госпитализировали, то, вероятно, в ГКБ № 9, она ближе всего." Предположительно женщину, которую скорее всего сбил, наверняка 18-летний, возможно даже парень.
Гость
9 мая 2021, 16:20
Нужно создать самокатный городок , где то на свалке которую сейчас рекультивируют, заасфальтировать там дорожки и все самокаты туда , пусть там гоняют, не мешая людям и машинам в городе передвигаться.
Гость
9 мая 2021, 16:06
Паренёк на самокате угорел как минимум на 500 тыс руб, которые его без труда обяжут выплатить пострадавшей от его действий женщине в качестве компенсации морального и материального вреда. С учётом нищеты, в которой ныне прозябает Челябинск и его население, включая даже губера, у которого просто нет денег (зарплата не позволяет) проплатить съём хаты и коммуналку, расплачиваться пареньку на самокате придётся всю свою оставшуюся жизнь, так, к слову, толком и не начавшуюся. Ну, может, предки хату продадут, и расплатяться за него, а сами пойдут бомжевать. Так как самокат не является ТС, то при желании пареньку смогут навесить ещё и уголовщину, выраженную в неосознанном причинении вреда здоровью с использованием предмета, похожего на оружие.
Гость
9 мая 2021, 15:17
Почему он самокатом можно управлять без прав? в руках водятла это достаточно грозное оружие ,которое может покалечить много людей! немедленно убрать все самокаты, порезать на металлолом, а хозяев под суд!
Гость
9 мая 2021, 18:12
Дело не в аренде самокатов. Не велосипедистах, или скутеристах. Дело в головах: пока всеобщее всех на всех наплевательство будет продолжаться, это джунгли будут цвести
10 мая 2021, 17:29
Запретить женщин, самокаты и на всякий случай Челябинск!
Гость
9 мая 2021, 20:10
На Ун. Набережной у домов просто достали эти самокатчики и велосипедисты, вчера на коляску мне наехали, потому что тротуары загружены очень много людей гуляют с детьми, очень страшно
Гость
9 мая 2021, 15:33
Отлично придумали, это своеобразная охота на пешеходов. Раньше они ходили в полной безнаказанности по тротуару, а дорогу переходили как короли, медленно, вальяжно, и лишь только наличие лужи после дождя могло их остепенить, теперь этим наглецам не будет покоя даже на тротуаре, ведь у нас появились охотники на самокатах. Надеюсь, со временем завезут более быстрые самокаты, способные разгоняться до 100 км, и тогда пешики сто раз подумают, прежде чем без причины выходить из дома и мешать другим.
Гость
9 мая 2021, 17:26
В других городах эти самокаты кидают в реки и пруды.
Гость
9 мая 2021, 20:42
видел видео,как в каком то городе этот пилингованный мотор, рубили топором
Гость
9 мая 2021, 17:30
Необходимо сформулировать правила езды на данном транспортном средстве. Нужны велодорожки, обязать самокатчиков использовать средства защиты, разрешать использование с определенного возраста, документ какой то что ли ввести типа водительских прав об обучении ПДД. Наш город не готов к этим самоката..
Гость
9 мая 2021, 16:06
Ну и деревня наш Челябинск, это ж надо из-за такой ерунды аж инфоповод раздуть. Ещё и выводы делать из водяной статьи
Гость
9 мая 2021, 20:10
Почему эти тарантасы стоят ВЕЗДЕ где ни попадя? На остановках, посреди тротуаров. Я завтра со стоянки прикачу свою машину и поставлю где мне вздумается-посреди тротуара, на остановке, так можно да????