13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

9 мая 2021 в 15:02

Везде вижу брошенные где попало электросамокаты. Бардак.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 15:02

Женщине скорейшего выздоровления.

Гость
9 мая 2021 в 15:04

Надо наказать, этих нарушителей штрафами, чтоб мало не показалось. Почему они катаются по пешеходной дорожке?

ОТВЕТИТЬ
Удав
9 мая 2021 в 15:06

Еду вчера вечером. Справа, по дороге, на этом электросамокате, по проезжей части катится сопля лет 12ти, с наушниками в ушах. Кто будет виноват, когда она заедет под машину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 15:09

Нужно срочно делать велосипедные дорожки в городе.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
9 мая 2021 в 15:17

Почему он самокатом можно управлять без прав? в руках водятла это достаточно грозное оружие ,которое может покалечить много людей! немедленно убрать все самокаты, порезать на металлолом, а хозяев под суд!

ОТВЕТИТЬ
Прадед
9 мая 2021 в 15:18

Необходимо наказать умников, придумавших данное катание на необорудованных местах.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 мая 2021 в 15:25

почему не в армии?

Лариса.
9 мая 2021 в 15:28

лучше бы аренду грузовых тележек ввели, а то купишь сахару мешок 50 кг и волоки его на себе от магазина до дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 15:33

Пускай ездят по дороге. А в данном случае женщина должна в суд подавать на мальца и на whoosh

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
9 мая 2021 в 15:33

Отлично придумали, это своеобразная охота на пешеходов. Раньше они ходили в полной безнаказанности по тротуару, а дорогу переходили как короли, медленно, вальяжно, и лишь только наличие лужи после дождя могло их остепенить, теперь этим наглецам не будет покоя даже на тротуаре, ведь у нас появились охотники на самокатах. Надеюсь, со временем завезут более быстрые самокаты, способные разгоняться до 100 км, и тогда пешики сто раз подумают, прежде чем без причины выходить из дома и мешать другим.

ОТВЕТИТЬ
Праведник
9 мая 2021 в 15:38

Время первых

Поэт Незнайка
9 мая 2021 в 15:56

У скептиков челюсть отвисла!
Кто знал, что будущее наступит так быстро?
Штукарь на дороге нашел - и рад.
Снимет Сима самокат!

Мажор
9 мая 2021 в 16:01

Оказывается мотоциклисты и не такие уж и плохие)

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
9 мая 2021 в 16:06

Паренёк на самокате угорел как минимум на 500 тыс руб, которые его без труда обяжут выплатить пострадавшей от его действий женщине в качестве компенсации морального и материального вреда. С учётом нищеты, в которой ныне прозябает Челябинск и его население, включая даже губера, у которого просто нет денег (зарплата не позволяет) проплатить съём хаты и коммуналку, расплачиваться пареньку на самокате придётся всю свою оставшуюся жизнь, так, к слову, толком и не начавшуюся. Ну, может, предки хату продадут, и расплатяться за него, а сами пойдут бомжевать.
Так как самокат не является ТС, то при желании пареньку смогут навесить ещё и уголовщину, выраженную в неосознанном причинении вреда здоровью с использованием предмета, похожего на оружие.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 16:06

Пошёл движ! Скоро пострадавших будет в разв больше: пешеходы, автомобилисты.

Гость
9 мая 2021 в 16:06

Ну и деревня наш Челябинск, это ж надо из-за такой ерунды аж инфоповод раздуть. Ещё и выводы делать из водяной статьи

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 16:07

Необходимо наказывать не только водителя данного средства передвижения , но и ту компанию которая предоставила это средство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 16:08

Кто разрешил такое опасное "развлечение"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 16:12

Они везде катаются. Даже по кировке. Хотя это пешеходная улица и люди приходят туда отдыхать. Почему полиция не следит за этим, вот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 16:14

Делайте нормальные вело дорожки, можно за счёт автомобилей

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 16:20

Нужно создать самокатный городок , где то на свалке которую сейчас рекультивируют, заасфальтировать там дорожки и все самокаты туда , пусть там гоняют, не мешая людям и машинам в городе передвигаться.

ОТВЕТИТЬ
Праведник
9 мая 2021 в 16:27

"Но если ее в конце концов госпитализировали, то, вероятно, в ГКБ № 9, она ближе всего." Предположительно женщину, которую скорее всего сбил, наверняка 18-летний, возможно даже парень.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 мая 2021 в 16:28

лучше умереть на войне, чем из-за самоката

ОТВЕТИТЬ
Даня на самокате
9 мая 2021 в 17:00

Запретите пешком ходить по тратуарам!

Гость
9 мая 2021 в 17:02

Страшно ходить по тротуарам, где гоняют велосипедисты и самокатчики. А обычным-то пешеходам где теперь ходить?

ОТВЕТИТЬ
руссофоб
9 мая 2021 в 17:07

Какая у нас с вами дикая страна оказывается, это вам не Албания с Польшей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 17:26

В других городах эти самокаты кидают в реки и пруды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 17:27

Почему транспортные средства ездят по тротуару для пешеходов? Полиция и гибдд бездействуют?

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 мая 2021 в 17:30

Необходимо сформулировать правила езды на данном транспортном средстве. Нужны велодорожки, обязать самокатчиков использовать средства защиты, разрешать использование с определенного возраста, документ какой то что ли ввести типа водительских прав об обучении ПДД.
Наш город не готов к этим самоката..

Гость
9 мая 2021 в 17:57

Невозможно идти по улице, только и озираешься наедут не наедут, кошмар какой-то, а если на маленького ребенка наедут, может случиться непоправимое. Пусть ездят по дороге, зачем они вообще нужны.

ОТВЕТИТЬ
Skalambur
9 мая 2021 в 18:01

Пока не убьют кого-нибудь, так и будет длиться это электросамокатная вакханалия.

Олег
9 мая 2021 в 18:05

Вопрос к властям, кто дал право расставлять эти самокаты по всему городу, а не на специальных парковках, кто контролирует соблюдение правил движения любителями самокатов? Смысл засирать им весь город если у нас ни велосипедных дорожек, ни специальных зон нет, ограничьте их перемещения парками, не удивлюсь что уже много машин перецарапали этими самокатами

ОТВЕТИТЬ
Димас
9 мая 2021 в 18:12

Товарищи, может потребуем от наших депутатов Единой или Справедливой России выдвинуть и принять Закон если пострадал по вине водителя любое! транспортное средство изымается и не важно арендованное или бабушка в 90 лет дала внучку Мазарати покататься. Хочешь свою штуку с моторчиком обратно компенсируй ущерб и никаких «соплей в наушниках» и бухариков. Требуйте от Депутатов работы и выбирайте всегда тех у кого семья живет в РФ.

Септик
9 мая 2021 в 18:12

Дело не в аренде самокатов. Не велосипедистах, или скутеристах. Дело в головах: пока всеобщее всех на всех наплевательство будет продолжаться, это джунгли будут цвести

ОТВЕТИТЬ
Яков
9 мая 2021 в 18:23

Гнать эти самокаты из Челябинска! Пусть обратно в Москву убирают.
Полиция рейды пусть делает

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 18:26

В этой стране пешеходам скоро места не останется,где можно безбоязненно прогуляться...

Гость
9 мая 2021 в 18:33

Дошли до того что идешь в городе по краюшку и оборачиваешь. и огладываешься, потому что долбоящеры на самокатх ездят так...вообщем небезопасно в городе.

Гость
9 мая 2021 в 18:56

Убирайте эти драндулеты из города!! Котова, сколько ты нам пакостить будешь ещё??

Гость
9 мая 2021 в 19:00

Видел такие самокаты в пруду утонувшие

Гость
9 мая 2021 в 19:08

Сегодня тоже в парковом на тратуаре шла с 5 летним ребенком. Мужчина с ребенком на самокате, чуть моего не сбил, ладно успели отскачить. А он даже внимание будто не обратил, дальше поехал. Я вообще против такого на улицах. Особенно с ездой по тратуарам. Так это взрослый мужчина, сам с ребенком и то так халатно, а что говорить про молодежь тогда

Гость
9 мая 2021 в 19:10

А почему того, кто затеял драку не задержали. Бадлон тоже нужно наказывать

Гость
9 мая 2021 в 19:11

Это бизнес депутата Гор.Думы Мительман И.С

JohnNash
9 мая 2021 в 19:20

А как оформили в ГИБДД? ДТП из-за столкновения двух пешеходов?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
9 мая 2021 в 19:49

Из мухи слона надувают натужно.

Гость
9 мая 2021 в 19:56

это только начало, ко мне под машину такой на прокатном самокате чуть не залетел, в одном метре еле успел остановиться

9 мая 2021 в 19:59

ну сбил и сбил, и что? на машинах насмерть сбивают! на мото тоже , че раскудахтались - то? - носятся! - нет блин! взяли самокат чтобы 5 км в час с вами кошелками ползти!

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 20:01

сам ехал (на собственном) и сам видел как кошелки сами кидаются под колеса или стараются весь тротуар занять парня может и подставила кошелка а вы тут ноете

Константин
9 мая 2021 в 20:03

За езду без правил необходимо забирать самокаты на штрафстоянку.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 20:05

Текслер!!! Строй уже велодорожки! 21 век, город-миллионник, а ты только запомнишься постройкой хамама, покупкой 50 камри, которые вдобавок в лесу спрятал, да обещанием купить 500 автобусов.

ОТВЕТИТЬ