17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (421)

10 мая 2021 в 20:32

запретить детям гулять там где могут кататься на самокатах или пусть гуляют в спец защите)

Гость
10 мая 2021 в 20:38

Коменты за самокаты пишут бездетные, против с детьми, вот и все)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 20:40

Мать сама рассказывает, что вела себя неадекватно, ещё и заявление накатали в полицию! У меня двое детей, когда гуляем в парке, кручу головой на 360 градусов и слежу, что они не выпрыгивали из кустов,как черт из табакерки! Отходим, где сцена, там никто не катается, можно бегать,прыгать!

ОТВЕТИТЬ
Лианна
10 мая 2021 в 20:52

Прочитала комментарии. Вот реально в начале мая решили взять велики на прокат, прокатиться по асфальту от Курчатова до реки и обратно. У меня у самой детей трое (правда, младшему уже 14) и я сама на велике не ездила лет 8, тут на чужом, непривычном... Думала, по прямой раскатаюсь (хочу свой прикупить, летом для здоровья в бору, в лесу) - а это был пробный велопробег для меня спустя столько лет перерыва. И что получилось? Всю дорогу от Курчатова были дети на обычных самокатах, велосипедах, они ехали не по прямой, а постоянно на дороге выписывали пируэты и кружились, и было дико страшно их сбить или самой упасть с велосипеда, потому что просто открытого пространства из-за этих петляющих детей просто не было! Чем ребёнок, который выписывает кольца непредсказуемые по дороге, важнее взрослого, который не особо уверенно едет? А где мне ещё ехать? Приходилось без конца тормозить и соскакивать с велосипеда. И да, самокатчики тоже встречались на пути, скорость приличная. Так что внезапно из кустов с обочины выбегающий ребёнок при скорости самоката или велосипеда, которые там ожидаемы вполне - это понятно, что травмы, очень сочувствую мальчику и желаю ему скорейшего выздоровления, сердце кровью обливается - но в наше время такого быть в принципе должно: ни внезапных выбегов на дорогу из кустов (даже в парке), и всяких круговых пируэтов перед взрослыми велосипедистами, ОБЖ наше всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 20:53

Это только начало...с такими темпами недалеко до смертельного исхода.

Твой отец
10 мая 2021 в 20:58

За детьми своими лучше следить надо, а не пенять на всех подряд что кто-то плохой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 21:02

На одном самокате двое ?Какого черта спрашивается ?

Гость
10 мая 2021 в 21:03

Самокаты неуправляемые. Личинки на них словно пьяные по всей ширине дороги мотаются.

Гость
10 мая 2021 в 21:04

Дорожки сделайте для велосипедов и самокатов, а с ролледрома в парке уберите прогуливающихся неспеша мам с колясками и детьми

Гость
10 мая 2021 в 21:08

Ввели на скутеры права - теперь появился прокат самокатов! Зачем!?!? Ходить страшно стало из-за самокатов! Ездить тоже! Не тебя, так под твои колеса залетит существо без мозгов.

Гость
10 мая 2021 в 21:14

Соглашусь, народ дикошарый. Только запрет данного сервиса и проблема уйдет.

Гость не много
10 мая 2021 в 21:16

Пусть эти самоубийцы ездят по дорогам вместе с машинами , может тогда желающих поубавиться! А почему пешеход должен страдать от нового придуманного ‘’бизнеса’’. Кому то бабло, а кому то здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
10 мая 2021 в 21:22

Когда нибудь в Челябинске будет порядок?

гость
10 мая 2021 в 21:22

В Китае для скутеристов-самокатчиков есть выделенные полосы на краю проезжей части. Там и народу на улицах поболе, и движение более плотное. Но вопрос как-то решен.
Всем понятно, что, в отличие от Китая, у нас это сезонное. Но тем не менее ... То, что они бесконтрольно летают по тротуарам, пешеходным дорожкам - ПЛОХО.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
10 мая 2021 в 21:24

Там и на велосипедах всегда гоняют.опасно.а отец ребенка бухой или обкуренный был.что не осознавал опасность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 21:24

А давайте на мотоциклах по тротуару гонять!Ачётакова,пусть пешеходы будут внимательнее и ваще за детьми надо следить!

Гость
10 мая 2021 в 21:25

Позапрошлым летом у меня была похожая ситуация. В парке Терешковой ехал на велосипеде вдоль живой изгороди из кустарника. Сверху смотрю никого за поворотом из кустарника нет. Без задней мысли поворачиваю за кустарник, и прямо тут же за поворотом стоит маленькая девочка, которую вообще не было видно. Резко перетормозил, велосипед начал переворачиваться через переднее колесо. Я как-то спрыгнул с него и как мостик накрыл собой эту девочку, чтобы ее не ударило сверху велосипедом. От испуга она заплакала, тут ее мама которая шла впереди отреагировала подошла, осмотрела ребенка и забрала ее.
Уроком мне стало на всю жизнь. Велосипедисты будьте осторожнее в парках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 21:29

Надо было номер самоката фоткать, а там уж и тех кто в аренду брал вычислили. И вообще их номер надо было брать, а не только свой давать

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 21:29

Запретить самокаты с электроприводом, однозначно, ибо опасны они в людных местах.👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Америка
10 мая 2021 в 21:31

Русскому дай что-нибудь в руки новое, так он или полгорода разнесёт или людей снесет😂

10 мая 2021 в 21:33

Повезло что не снесли и головой не разбился мальчишка, щас с детьми гулять будет очень опасно, особенно с маленькими, подросшии безголовые дети-подростки будут носится на прокатных байках по тратуарам и сбивать людей, а уж если на малыша наедут то пиши пропало. До проката то постоянно на измене когда со своим гуляешь, то велосипедисты то роллеры... кого только нет, теперь только по лесным тропинкам буду гулять

Лариса.
10 мая 2021 в 21:34

Очень нравится на виласапете кататься! Приятно сидушка промежность !( Трёт!(

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
10 мая 2021 в 21:38

А почему они своего Маугли без поводка выгуливали?.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
10 мая 2021 в 21:41

Выскочил он из кустов... Следить за детьми надо. На месте самоката мог быть бегун. Что тогда мамашка кукарекала бы? Уже достали такие яжематери, чьи отпрыски даже на тротуаре будто одни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 21:42

Весь этот прокатный бизнес самокатов до первого смертельного. И не важно самокатчик уйдёт на небеса или пешеход.
Один двухсотый и адьюс "бизнесмены".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2021 в 21:46

Возможно родители сами виноваты, тут ребенок из кустов под самокат прыгнул, а не самокат его нагнал и сбил. Родителям надо внимательнее смотреть за ребятишками своими. Хотя есть и родители вообще без головы. В том же гагарина много раз видел как беспечные мамаши и папаши гуляют по лыжероллерной трассе, где таблички через каждые 10 метров стоят предупреждают, что здесь гулять нельзя.

Гость
10 мая 2021 в 21:47

Самокаты реально опасны. Они не слышны и сбить можно любого пешехода.

Гость
10 мая 2021 в 21:49

казань скоро всю страну купит

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 21:52

Шеринговые самокаты хотя бы с фонарями едут и их слышно, в городе полно ездунов на дешевых самокатах, подкрадываются тихо и незаметно. В темное время суток их вообще не видно и не слышно, несколько раз еле уворачивалась. Жалко денег на фонарик? Я не против самокатов, но сделайте сначала выделенные дорожки, тротуары и так узкие и разбитые.

Гость
10 мая 2021 в 21:53

Это что же, теперь придется за диточками следить? СРОЧНО ЗАПРЕТИТЬ! Мы не для того на улицу выходим!

ОТВЕТИТЬ
Ыыы
10 мая 2021 в 21:58

А какого лешего - дите выбежало из кустов - где запрещено быть?
Вот так и столкнулись - дите из кустов (запрещено), самокатчики на дорожках в парке (велосипеды запрещены, а самокаты (любые) пока нет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 22:06

Может запретить родителей, которые головой не думают? Там и роллеры, и велосипедисты, и бегуны. И все они имеют право "рассекать". Их тоже запретить, чтобы дети могли из кустов на людей бросаться?

ОТВЕТИТЬ
Ыыы
10 мая 2021 в 22:06

Лыжеролерная трасса в бору... Уберите мамочек с колясками!!! Тут дите из кустов выпрыгнуло А там вообще - мамаши добровольно идут на таран коляской с дитем со снарядом - летевшим не с маленькой скоростью

Артем
10 мая 2021 в 22:20

Я считаю, что родители должны следить за своими детьми, пацан выбежал из-за кустов, его бы никто не заметил будь человек на самокате, на вилосипеде, на роликах и т.п. Или получается, по парку я могу только пешим передвигаться, я думаю что нет. В Чедябинском бору вообще не возможно ни на чем передвигаться дети бегают кругами и на самокатах гоняют, вокруг себя вообще ничего не видят. Если уж нарожали детей, то будьте добры за ними следить или воспитайте так, чтобы у ребенка было чувство самосохранения.

ОТВЕТИТЬ
Айболит
10 мая 2021 в 22:27

Меня одного удивляет, как пара ехала на одном самокате и смогла переехать голень ребенка цитата "задними колесами"? Ну даже еладно, пусть у самоката будет два задних колеса, но все равно как? Самокат низкий вроде, ребенок даже в подкате из кустов не смог бы поднырнуть между передним и задним колесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 22:28

У нас нельзя как в европах, потому что жители обезьяне безмозглые. Собаки и голуби умнее в разы.

Фантом
10 мая 2021 в 22:32

Ключевое тут - ехали вдвоем на самокате. В договоре аренды четко прописано, что вдвоем ездить запрещено. Если и была страховка, и если найдут виновных, то страховка не сработает, так как были нарушены правила аренды. Так что этим найденышам только штраф прилетит.

Юлия
10 мая 2021 в 22:40

Наверняка родители были не трезвые?????, даже в парке за детьми надо лутьше смотреть, пацану здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 22:49

Исправьте ошибку в тексте статьи: она гуляла в парке, а не она гуляли

Гость
10 мая 2021 в 22:51

Все ученики 9-х классов тут уже отписались со своим экспертным мнением про то, как родителям нужно за детьми следить?

Гость
10 мая 2021 в 23:06

Какие странные рассуждения у некоторых. Ребёнок выпрыгнул из куста. Но не на проезжую же часть он выпрыгнул, это парк, место отдыха, где ещё детям побегать в городе? Очень неудобно, что даже в таких местах приходится быть в напряжении, крутить головой, не отпускать от себя детей, чтоб никто не сбил

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 23:07

Электросамокаты это хорошо. У людей появилась возможность перемещаться по городу удобным способом. Это, внезапно, большой прогресс для Челябинска. Велосипед не так удобен, его где попало не бросишь. А если брать пример того же Амстердама с прокатными великами и велодорожками (они там есть везде), то там уже бардак и от велосипедов не протолкнуться. Но самокат менее прихотлив и занимает меньше места. Он всем лучше. Что касается пацана — ну чтож , скорейшего ему выздоровления. От поломанных ног никто заново не учился ходить. Заживет, ещё побегает. А может и в десантники пойдёт))) Стоит ли регламентировать как то самокаты и их передвижение по тротуару. Очевидно — да, но не так, что ездить на самокате можно только по дороге. Нахрен они там не нужны. Надо определить статус перемещающегося на самокате, его права и ответственность. А так да, появились типы, гоняют быстро, вроде не велосипедисты и не пешеходы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 23:09

Это ж Бободжон!!!! Который из маршика выпал, его ещё как потеряшку cap'sы приняли!!!!

Юрий
10 мая 2021 в 23:10

Новый сервис с самокатами ещё долго будет будоражить умы горожан. На электросамокате можно гонять хоть где. Многие думают что на спортзале и гоняют на перегонки с автомобилями по дороге. Нет ограничения скорости в парках и на тротуарах. Вот и сшибают народ.
Здоровья малышу, родителям терпения. Те кто сбил наверно свяжутся с родителями и предложат помощь. Это будет "по человечески". Не специально же она мальчика сбили . Он из кустов неожиданно скорее всего выскочил.

Гость
10 мая 2021 в 23:11

Чё он там в кустах тА делОл??? Намаз??? Или искал чего зарытаго? Весь парк перекопан!!!!!!!! Люди!!!!! Ауууууу!!!!!!! Какие самокаты???? Запрещайте НАРКОТУ!!!!!!!!!!

Фото пользователя
10 мая 2021 в 23:14

Я за обычные самокаты. На них так не разогнаться. И масса меньше. Малышу выздоровления. Бедным пешеходам теперь и от автомобилей уворачиваться, и от велосипедов, и от самокатов.

ОТВЕТИТЬ
Арсений
10 мая 2021 в 23:16

Очень ждал когда этот удобный прокат появится. Катался на них в европе (лайм) везде брусчатка, выделенки для них нет, дороги узкие - едешь тебя тресет, то на тротуаре, то на проезжей части. Но они для того и созданы, чтоб не удовольствие получать, а из пункта А в пункт В максимально быстро и дешевле местного такси доехать. Прокат для удовольствия -это другие прокаты и их не надо путать. Это тоже самое что и каршеринг- вы же не будете кататься просто так на прокатной автомобиле, хотя дураков много. Короче самокаты отменять нельзя, а все нормализуется так же как и прошла мода на золотые зубы😂😂😂

Гость
10 мая 2021 в 23:21

после перелома голени неплохо бы провести дуплексное сканирование УЗИ вен нижних конечностей

Даши Улымшвили
10 мая 2021 в 23:29

Как минимум, (и это хорошо, дай-то боже, чтобы так и было) мальчику причинён средний вред здоровью.
Что это означает для пары на самокате? Это означает, что им за свои шалости придётся выплатить родителям мальчика от 500 тысяч до 1 млн руб компенсации морального вреда.
С учётом того, что самокат не является ТС, то причинение средней тяжести вреда здоровью ребёнка может быть квалифицировано по ч.2 ст.112 УК РФ - до 5 лет лишения свободы.
Видимо, зная об этом, пара на самокате сразу начала спрашивать телефон пострадавшей стороны на предмет урегулирования совершённого парой противоправного деяния.
Что касается поиска пары на самокате, то установить и найти эту пару проще простого. Достаточно запросить данные у компании-прокатчика самокатов и всё. Сделать это элементарно. Но наша полиция, порой, работает так, что даже по цветному фото (в разных ракурсах), телефону и адресу проживания, включая паспортные данные, оказывается не в состоянии установить личность и найти злодея. Такое положение дел крайне печально.
Поэтому попутно родителям мальчика следует обратиться с заявлением к прокатчику самокатов, и он выдаст им хотя бы контактные данные пары на самокате. А если не выдаст, то и на прокатчика написать заявление в полицию. Дело в том, что в подобных ситуациях самокат может рассматриваться как оружие и бесконтрольная выдача этого оружия чревата. И пусть разбираются.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
10 мая 2021 в 23:30

Наш уважаемый президент опять отличился забив восемь из тринадцати шайб во время игры Ночной Хоккейной Лиги . Очень результативный хоккеист. Очень умиляет, и вызывает чувство неподдельной гордости, нескрываемой радости и ликования.

ОТВЕТИТЬ