8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (421)

10 мая 2021 в 18:57

Ой щас начнется, запретить - наказать, а если ребенок споткнется и нос разобьёт об асфальт, асфальт запретить? а если на горке ногу сломает - горки сравнять с землёй...и так далее, а если не самокате а на велосипеде? или роликах? или другой ребенок... запретите уже всё, заверните детей в пароллон и держите дома под кроватью,тогда точно не пострадают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:59

Подумать только, сервис Whoosh не больше месяца в нашем городе а уже столько происшествий. Неужели у нас такие дикие жители что им как в анекдоте можно доверять только стальные шарики.. Будьте аккуратней, всем добра!

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 мая 2021 в 19:02

Ну как и с маршрутками прибыль бешеная , так видимо и самокатами также тема начинается и те же последствия

Гость
10 мая 2021 в 19:03

Превратили Парк Отдыха, в дерьмо.
Теперь страдают дети

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:04

Город чадящих труб,всевозможных ларьков и бешенных самокатов...

Хм...
10 мая 2021 в 19:07

Оч страшно ходить по парку Гагарина. Эти самокатчики с ошалелыми глазами летят, боишься шаг влево и вправо сделать.... Запретите езду на них хотя бы в парках! А то как на поле боя

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:07

Самокаты тут не причем. Это всё ваши дети или вы же сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:15

В Казани уже давно есть такие прокаты.......Но там есть и вело - дорожки. Лето только начинается, ещё не одного ребёнка собьют. Ясно, что городским чинам денег предложили, а где кататься на самокатах, всем без разницы. В цивилизованных странах по тратуарам ездить на сих транспортных средствах по тратуарам - Запрещено!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:17

запретите к чертовой матери уже эти электросамокаты! сегодня меня с ребенком чуть не сбили из-за угла таким же образом на большой скорости!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2021 в 19:19

Жизнь будет более качественной, если есть знакомый травматолог. А вообще, печально всё это. Самокаты, на которых может ездить кто хочет,и как хочет. Медпомощь по знакомству. Камеры видеонаблюдения, которые как бы есть,а как бы и нет.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 19:23

"Потом мы поехали в другой травмпункт, в Ленинский район, там у нас есть знакомые, — продолжила мама мальчика. — Там рентген показал, что кость голени сильно смещена и нужна операция. " Т.е., в городском травмпункте не стали делать рентген, и, если нет знакомых в других травмпунктах, так со смещением и ходи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:26

В начале сделали гипс, а потом операцию. У нас больше нет врачей?

ОТВЕТИТЬ
Руслан
10 мая 2021 в 19:32

Причём тут вообще самокаты?
Это в первую очередь виноваты родители, что шары разинули и думают, что дети в безопасном месте!
Какая разница, в парке или на пешей дороге! Везде есть велосипедисты, самокатчики, автомобилисты и прочее…

Сам велосипедист, стараюсь ездить по правилам и велодорожкам, которых итак мало, так и на этих велодорожках мамаши с папашами идут и не понимают, что на велодорожке находятся и сзади едет велосипед или самокат…

Нужно быть внимательным и всегда держать детей в поле зрения!!! А не винить окружающих людей, которые так же в своих заботах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:33

Пьяный на самокате - уголовная статья?
А кто проверит?

Гость
10 мая 2021 в 19:35

Запретить парк Гагарина, ну или вырубить РАДИ ДЕТЕЙ.

гость
10 мая 2021 в 19:36

Это проблема - бешенные велосипедисты и электросамокатчики. Что во дворах, что на тротуарах, что в парках ... Пешеходы и дети там чувствуют себя в безопасности. Не предполагают даже, что какая-нибудь продвинутая "ярко выраженная индивидуальность" будет тут ехать бездумно, бесшумно и быстро.
Нужен механизм ответственности.

Челябинец
10 мая 2021 в 19:39

Где Котова с разносам ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:49

О, обдолбаные самокатчики проснулись

Гость
10 мая 2021 в 19:50

Убрать, срочно эти самокаты!!!! Сколько людей должно пострадать от них????

Гость
10 мая 2021 в 19:50

Городу необходимы велодорожки.

Гость
10 мая 2021 в 19:51

Надоели эти электросамокаты!!! Они гоняют на них с бешенной скоростью и не могут тормозить в экстренных ситуациях!!! Два года назад в парке на моего 4 летнего ребенка со спины налетел на скорости на электросамокате пацан с виду лет 16!!! Поехали в травмпункт тут же, а там на рентгене у ребенка сотрясение и перелом ключицы!!! В больницу госпитализировали экстренно!!! Пусть гоняют где-то в специально выделенных местах, а не в парках где куча детей!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Обещаю обещать
10 мая 2021 в 19:54

Запретить эти сраны.... самокаты. Накуренные, пьяные и прочие существа гоняют по пешеходным зонам города. Эту контору закрыть!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 мая 2021 в 19:54

У нас в Самаре! Есть велодорожки, прямо на глади Волги () многие самакатчики, не всплывают!

10 мая 2021 в 19:55

Сфигали на самокате с мощностью мопеда можно передвигаться без прав, защиты и по тротуарам?

10 мая 2021 в 19:59

Залезут в два рыла на эту доску и давай газовать. Они и в одного-то ездить не умеют. И хорошо, если трезвые.
Надо ограничить скорость километров на 10 в час для прокатных самокатов, будет нормально

гость
10 мая 2021 в 20:01

Мне кажется, вопрос решается просто и элементарно.
На этих электрокаталках с одним или двумя колесами нужно конструктивно ограничить максимальную скорость до 12 км/час. Все-равно они по проезжей части не ездят, только по тротуарам и пешеходным дорожкам.

Гость
10 мая 2021 в 20:04

А в чем проблема? Самокат - транспортное средство, пусть самокатчики катаются на проезжей части. Их место там (как и велосипедистов). Боятся, что их собьют? А сами сбивают и калечат, так это нормально. Пусть гоняют на автомобильных трассах!

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
10 мая 2021 в 20:08

Не удивили

Сергей
10 мая 2021 в 20:09

Я с первых дней появления этих самокатов говорил о том, что начнутся наезды на пешеходов и последствия от этих наездов будут не малые. Когда власти уже прекратят это самокатный беспредел? Или выделяйте велосипедам и самокатам велосипедные дорожки или прекратите это безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 20:13

Это только начало, дальше будет такое ежедневно. Для этого колхоза самокаты - это зло!

Гость
10 мая 2021 в 20:14

Сделайте велодорожку и прогулочную дорожку от АМЗ вдоль Шершней и далее вдоль реки с двух сторон от водохранилища до ленинградского моста! Вот будет кайф!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 20:15

Выделите самокатчикам и велосипедистам кусок парка, и пусть там гоняют и давят друг друга! А в пешеходную часть чтобы не заезжали! Должны где-то люди с детьми безопасно гулять!

ОТВЕТИТЬ
НМУ
10 мая 2021 в 20:15

Третий пошел....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 20:22

Любой транспорт средство повышенной опасности!!! А тут оно несется по пешеходной дорожке, рядом с ничего не подозревающими людьми с бешеной скоростью и на нем летит гора костей и ливера массой под сотню кг и совершенно без мозгов. Ждем когда чаша терпения переполнится и здравый смысл возобладает над алчностью барыг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 20:28

Рано нам еще с нашей культурой самокаты. Толи еще будет

10 мая 2021 в 20:32

запретить детям гулять там где могут кататься на самокатах или пусть гуляют в спец защите)

Гость
10 мая 2021 в 20:38

Коменты за самокаты пишут бездетные, против с детьми, вот и все)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 20:40

Мать сама рассказывает, что вела себя неадекватно, ещё и заявление накатали в полицию! У меня двое детей, когда гуляем в парке, кручу головой на 360 градусов и слежу, что они не выпрыгивали из кустов,как черт из табакерки! Отходим, где сцена, там никто не катается, можно бегать,прыгать!

ОТВЕТИТЬ
Лианна
10 мая 2021 в 20:52

Прочитала комментарии. Вот реально в начале мая решили взять велики на прокат, прокатиться по асфальту от Курчатова до реки и обратно. У меня у самой детей трое (правда, младшему уже 14) и я сама на велике не ездила лет 8, тут на чужом, непривычном... Думала, по прямой раскатаюсь (хочу свой прикупить, летом для здоровья в бору, в лесу) - а это был пробный велопробег для меня спустя столько лет перерыва. И что получилось? Всю дорогу от Курчатова были дети на обычных самокатах, велосипедах, они ехали не по прямой, а постоянно на дороге выписывали пируэты и кружились, и было дико страшно их сбить или самой упасть с велосипеда, потому что просто открытого пространства из-за этих петляющих детей просто не было! Чем ребёнок, который выписывает кольца непредсказуемые по дороге, важнее взрослого, который не особо уверенно едет? А где мне ещё ехать? Приходилось без конца тормозить и соскакивать с велосипеда. И да, самокатчики тоже встречались на пути, скорость приличная. Так что внезапно из кустов с обочины выбегающий ребёнок при скорости самоката или велосипеда, которые там ожидаемы вполне - это понятно, что травмы, очень сочувствую мальчику и желаю ему скорейшего выздоровления, сердце кровью обливается - но в наше время такого быть в принципе должно: ни внезапных выбегов на дорогу из кустов (даже в парке), и всяких круговых пируэтов перед взрослыми велосипедистами, ОБЖ наше всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 20:53

Это только начало...с такими темпами недалеко до смертельного исхода.

Твой отец
10 мая 2021 в 20:58

За детьми своими лучше следить надо, а не пенять на всех подряд что кто-то плохой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 21:02

На одном самокате двое ?Какого черта спрашивается ?

Гость
10 мая 2021 в 21:03

Самокаты неуправляемые. Личинки на них словно пьяные по всей ширине дороги мотаются.

Гость
10 мая 2021 в 21:04

Дорожки сделайте для велосипедов и самокатов, а с ролледрома в парке уберите прогуливающихся неспеша мам с колясками и детьми

Гость
10 мая 2021 в 21:08

Ввели на скутеры права - теперь появился прокат самокатов! Зачем!?!? Ходить страшно стало из-за самокатов! Ездить тоже! Не тебя, так под твои колеса залетит существо без мозгов.

Гость
10 мая 2021 в 21:14

Соглашусь, народ дикошарый. Только запрет данного сервиса и проблема уйдет.

Гость не много
10 мая 2021 в 21:16

Пусть эти самоубийцы ездят по дорогам вместе с машинами , может тогда желающих поубавиться! А почему пешеход должен страдать от нового придуманного ‘’бизнеса’’. Кому то бабло, а кому то здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
10 мая 2021 в 21:22

Когда нибудь в Челябинске будет порядок?

гость
10 мая 2021 в 21:22

В Китае для скутеристов-самокатчиков есть выделенные полосы на краю проезжей части. Там и народу на улицах поболе, и движение более плотное. Но вопрос как-то решен.
Всем понятно, что, в отличие от Китая, у нас это сезонное. Но тем не менее ... То, что они бесконтрольно летают по тротуарам, пешеходным дорожкам - ПЛОХО.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
10 мая 2021 в 21:24

Там и на велосипедах всегда гоняют.опасно.а отец ребенка бухой или обкуренный был.что не осознавал опасность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 21:24

А давайте на мотоциклах по тротуару гонять!Ачётакова,пусть пешеходы будут внимательнее и ваще за детьми надо следить!