Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске пятилетнему ребенку сделали операцию на ноге после наезда пары на самокате в парке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ421
Дед.
10 мая 2021 в 23:30

Наш уважаемый президент опять отличился забив восемь из тринадцати шайб во время игры Ночной Хоккейной Лиги . Очень результативный хоккеист. Очень умиляет, и вызывает чувство неподдельной гордости, нескрываемой радости и ликования.

Гость
10 мая 2021 в 23:33

Гулять с ребёнком страшно стало с электросамокатами. Я всегда стараюсь смотреть и быть рядом, но постоянно крутиться идти и смотреть за ребёнком очень тяжело. Велосепилистов слышно и они сигналят некоторые из далека (СПАСИБО таким) и едут многие с нормальной скоростью, что сразу реагирую и беру ребёнка за руку. НО электросамокаты едут вообще не слышно и скорость очень большая, что среагировать просто не реально при всём желании!!! Пару раз шла без ребёнка и всё-равно страшно с электро- когда идёшь с краю спокойно и вдруг резко рядом проносятся на бешенной скорости со спины

Гость
11 мая 2021 в 00:14

В этой ситуации виноваты оба

Гость
11 мая 2021 в 00:17

Будут сбивать и это нормально. Пока не будет инфраструктуры так и будут сбивать. Сколько велосипедами сбивают, никто ведь не считает, а тут завизжали из-за самокатов. Свою голову включите. Приезжаю в парк, хочу погонять по лыже-роллерной трассе, но ведь на ней мамаши с колясками гуляют. При этом они считают, что это для них построили такую офигенную дорожку. Начните с себя и мир вокруг изменится

Кумкват
11 мая 2021 в 00:19

Дали мещанам самокаты. Они лбы себе рады расшибить. Сейчас зумерки набегут, защищать самокаты будут.
Во имя Варламова, Владова - тротуаааар.

налогоплательщик
11 мая 2021 в 00:21

ДПСники пусть контролируют ,они зп получают , и кстати ,их дети то же в парках бегают .

Гость
11 мая 2021 в 00:25

Неодходим запрет на езду на велосипедах, самокатах и пр. по пешеходным тротуарам.
Тогда, может быть, многочисленные любители вело-, само- езды взбунтуются и потребуют от властей отдельных дорожек.
Но власть этого как раз и боится и ничего не предпринимает - разбирайтесь вы там сами, кто на кого наехал...
Сколько было на дорогах скутеристов до введения жестких ограничений на пользование скутерами? Давно уже не видел ни одного, наверное, у бабушки в деревне катаются.

Гость
11 мая 2021 в 00:25

А я ребёнку хочу самокат, но чтобы и самой кататься иногда. Обычный, ногой толкать, до 100 кг, и типа спортом занимаюсь. Это что не актуально уже? Только электрический надо?

Ф. Зайнуллина
11 мая 2021 в 00:26

А вот мой муж рассказывал: взял как-то батин Урал покататься в 8 лет, да с непривычки соседу забор ветхий снёс (тот был на работе в совхозе), а как выбрался, видит, отец на мотоцикле с коляской домой на обед едет навстречу, ну взял и свернул в кювет, в крапиву, так весь отцов обед в крапиве и просидел, чтоб тот ему люлей не навешал. А вы говорите.

путин
11 мая 2021 в 00:53

Требую запретить переломы и передвижение детей в пространстве!

Гость
11 мая 2021 в 01:25

действительно на самокатах и велосипедах ездить негде. Нужны выделенные полосы. Сегодня у курчатова большинство на самокатах с перегаром- видимо это круто! Считаю самокаты нужно запретить, пока не сделают среду для использования, постоянно сбивают- пугают пешеходов... Ну и конечно челябинский менталитет- нажрался и надо на колесах погонять - это ужас!

Фото пользователя
11 мая 2021 в 03:05

Вчера в Питере еле увернулся, трое пьяных мужиков здоровых, на одном самокате, летели по улице и орали чтоб их пропустили так как нет тормозов! а парочки по 2 этого добра полно! штраф нужен за это и большой, что бы не повадно было в 2 и в 3 кататься, и нужно у самокатов ограничивать скорость! они по дороге на уровне скорости авто носятся! 60-80 км.ч. легко летят, это сметрельно опасно вообще для всех, про детей и подавно!

11 мая 2021 в 04:56

Там так то дорога, с детьми надо играть на детской площадке....

Евгения
11 мая 2021 в 06:34

В парках должны быть дорожки для пешеходов и отдельно для велосипедов! Были в парке Гагарина там сыр бор все смешано люди, велосипеды, самокаты. видела самокатчиков гоняют сильно при чем без навыков вождения, как и велосипедисты. Сама ловила себя на мысли что очень опасно там склоны дороги нет местами лужи и грязь люди обходят эти препятствия как и велосипедисты объезжают и очень страшно что их маршруты пересекаются! Возьмите за образец парки в Тюмени идеально продумано и ничего изобретать не нужно!

Наташа
11 мая 2021 в 06:56

Будет смотреть как из кустов выбежать не смотря . Виноват ребенок

Гость
11 мая 2021 в 07:14

Здоровья малышу! Уже детей сбивать они стали(((((

Гость
11 мая 2021 в 07:24

Котова, убирай уже это зло из города!!!! Уже детей сбивать начали, это уже предел!

Юса
11 мая 2021 в 07:33

Почему у нас принято защищать того, кто больше пострадал, даже если он сам тоде виноват?

прокатчик самокатов
11 мая 2021 в 07:39

Какой же всё-таки опасный, этот русский народ...

Константин
11 мая 2021 в 08:03

Мужчину лишили прав за пьяную езду на самокате и штраф 30 тыс !!! Мощность как у мопеда, прецедент в Че уже есть, мощность большая гоняют среди толпы, нарушение ПДД

Мега
11 мая 2021 в 08:16

Странный заголовок. Судя по статье ребенок сам бросился под колеса самоката, причем тут ребята на самокате, если родители не следят за своим чадом?!

starmos
11 мая 2021 в 08:19

Родители больше виноваты конечно. Вот они видишь ли бегали и играли, но это пешеходная дорожка, а не место для игры. По дорожке люди ходят и вдруг им вывалится ребенок из-за кустов под ноги? Или налетит с разбегу? Ущерб может быть и невелик будет (но тоже не факт, можно и упасть неудачно), но с чего это вообще? Наличие ребенка не индульгенция. И вся эта демагогия - "вот будет у тебя ребенок...", что будет, мозги отключатся сразу? По многим мамашкам видно что это так и есть. Ребенок это не приоритет, это потенциал, по умолчанию неизвестно что из него вырастет. Понятно что родители его любят всегда, но окружающим-то чего его любить заранее? А вот чтобы его любили и в дальнейшей жизни уважали = его надо воспитывать, в том числе учить вести себя нормально в общественном месте, а не бегать выпучив глаза. Хочется оторваться = вперед на полянку в лесу, где нет никого и падать мягко.

Ааа
11 мая 2021 в 08:55

Да что там парки, они прям по проезжей части гоняют как бешеные! Я не нудная старая бабка, но блин какого лешего?? Создают аварийные ситуации, сами без защиты, скорость приличная, кругом машины. Как дикари из леса, о, самокаты!

Гость
11 мая 2021 в 08:57

Чет непонятно. Такое ощущение, что прокатчики велосипедов проплатили кампанию против появившихся конкурентов. И сбивают постоянно, и деньги списывают почем зря. Осталось дождаться изменения поговорки и добавления третьей составляющей бед России: дураки, дороги и самокаты.

гость
11 мая 2021 в 09:38

Если девушка за рулем автомобиля попадает в ДТП и сбивает пешехода она в первую очередь выбегает из авто и осматривает повреждения автомобиля, валяющийся скорченный от боли пешеход ей по барабану, аналогичная ситуация на самокате, сбила переехала, ребенок не ребенок свалила и все...

хвость
11 мая 2021 в 10:17

Так ну что.. как я и говорил. 2й пошел только это уже ребёнок. Первый был - пьяное тело на самокате, которого сбила машина.

Гость
11 мая 2021 в 10:57

Провели в деревню электричество - так они пальцы в розетку!

Эщкере
11 мая 2021 в 13:37

челябинск - это не город для самокатов и велосипедов, инфраструктуры для этого нет никакой.
москва и подмосковье - везде тротуар дублируется велосипедной дорожкой - и в парках и на улицах. поэтому и не сбивает никто никого. очень много людей без машин - на самокатах, и взрослых, и детей. мы утром с ребенком сегодня тоже в школу на самокате ушли - парковка самокатов у школы полная.
а в челябинске, в центре города, на минуточку, от самоделкина до 90 гимназии - тротуары узенькие, зимой нечищенные, летом грязные, какие то лестницы везде, бордюры по колено - не то что на самокате, пешком не пройти. поэтому все время на машине отвозила в школу.

Гость
11 мая 2021 в 19:57

Сегодня парень с девушкой зигзаги на проезжей части на Российской у "Стрелочника" выписывали.

Гость
11 мая 2021 в 23:10

Нужно ездить с умом. Я всегда, когда еду на велосипеде, снижаю скорость до минимальной и еду по дальнему радиусу от детей. Если есть риск внезапности или слепых зон, то прохожу их с запасом расстояния. Все дело в мозгах, а не в самих устройствах передвижения. Если встречи не избежать - клади велосипед-самокат набок.

Игорь
12 мая 2021 в 10:44

Где там мой комментарий на пост, в котором так ярко описывали эту "новую для Челябинска услугу"? У нас в Сочи давно с ними борются, каждый день кто то кого то сбивает на электро чем то там.

Гость
12 мая 2021 в 15:34

Сам езжу несколько лет на самокате, в теплое время года, удобный транспорт. Но с момента появления проката самокатов в городе, стало очень напряжно ездить, Пешеходам думаю вообще страшно ходить. Народ ездит как попало. Парами, тройками, по правой стороне, по середине, нарезая круги, по два человека на одном самокате. При этом большинство явно не имея даже минимального опыта. Скорость у самоката максимальная от 20 км в час, вес от 12 кг. В прокате есть более мощные и тяжелые модели. Надо повышать как то культуру вождения и явно необходимо программно ограничить скорость арендных самокатов километров до 10. Доступ к полной мощности предоставлять только людям с ВУ, указываемом в аккаунте.

Гость
13 мая 2021 в 00:14

какие дорожки для самокатов, что за бред вы несете. Это просто случайность. Мог и велосипедист, которых кстати гораздо больше в парке его сбить. Да много еще чего могло произойти. Тут некуда не денешься. С такой дебильной логикой давайте и автомобильный транспорт запретим, ведь он тоже источник повышенной опасности и т.п.

Гость
13 мая 2021 в 00:19

И кстати, для тех кто пишет про выделенные дорожки для самокатов, велосипедов и т.п. Только вернулся из Сочи где они есть, так там каждый день сбивают пешеходов на этих дорожках! Ну я думаю вы поняли)

Светлана
18 мая 2021 в 23:45

Безобразия самокатчиков и велосипедистов прекратятся как обычно после катастрофы 100-процентной. Как могут власти города разрешать в парке ездить на самокатах и велосипедах? Пешеходов жалко очень, особенно малышей. Пока гром не грянет.... возмущению нет предела. В нас изначально нет культуры поведения на улице, кто борзый - тому и дорога. Все с рук сходит. очень жаль, очень.

А..
17 авг 2021 в 20:58

Беспредел начался совершеннейший. На самокатах ездят уже в торговых центрах и даже в самих магазинах. Идешь себе, выбираешь товар, а на тебя несется ребенок. Причем это делают бестолковые дети,
на полной скорости, их родителей рядом не наблюдается.

Черных Дмитрий Сергеевич
24 сен 2021 в 20:47

У сервиса есть возможность передать все данные полиции. Цитирую:
"Юлия Камойлик, представитель Whoosh
— Также после обращения в банк пострадавший может обратиться в полицию. По запросу правоохранительных органов мы можем передать данные аккаунтов и треки поездок для установления личности злоумышленников, — добавила представитель сервиса аренды самокатов."
А полномочия сотрудников полиции, мне кажется и так все знают, похоже кроме самих сотрудников 😁, потому что когда к ним обращаешься, часто бывает, что они якобы никого не могут найти.