20 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (421)
10 мая 2021 в 19:23

"Потом мы поехали в другой травмпункт, в Ленинский район, там у нас есть знакомые, — продолжила мама мальчика. — Там рентген показал, что кость голени сильно смещена и нужна операция. " Т.е., в городском травмпункте не стали делать рентген, и, если нет знакомых в других травмпунктах, так со смещением и ходи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:56

Просто должны быть выделенные дорожки для велосипедистов, самокатчиков и любителей роликов. И все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:48

Скорейшего выздоровления мальчику.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 21:52

Шеринговые самокаты хотя бы с фонарями едут и их слышно, в городе полно ездунов на дешевых самокатах, подкрадываются тихо и незаметно. В темное время суток их вообще не видно и не слышно, несколько раз еле уворачивалась. Жалко денег на фонарик? Я не против самокатов, но сделайте сначала выделенные дорожки, тротуары и так узкие и разбитые.

10 мая 2021 в 21:33

Повезло что не снесли и головой не разбился мальчишка, щас с детьми гулять будет очень опасно, особенно с маленькими, подросшии безголовые дети-подростки будут носится на прокатных байках по тратуарам и сбивать людей, а уж если на малыша наедут то пиши пропало. До проката то постоянно на измене когда со своим гуляешь, то велосипедисты то роллеры... кого только нет, теперь только по лесным тропинкам буду гулять

Гость
10 мая 2021 в 18:56

С администрации парка тоже взыскать раз за порядком не смотрят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2021 в 21:46

Возможно родители сами виноваты, тут ребенок из кустов под самокат прыгнул, а не самокат его нагнал и сбил. Родителям надо внимательнее смотреть за ребятишками своими. Хотя есть и родители вообще без головы. В том же гагарина много раз видел как беспечные мамаши и папаши гуляют по лыжероллерной трассе, где таблички через каждые 10 метров стоят предупреждают, что здесь гулять нельзя.

Вася
10 мая 2021 в 19:02

Ну как и с маршрутками прибыль бешеная , так видимо и самокатами также тема начинается и те же последствия

Фото пользователя
10 мая 2021 в 19:19

Жизнь будет более качественной, если есть знакомый травматолог. А вообще, печально всё это. Самокаты, на которых может ездить кто хочет,и как хочет. Медпомощь по знакомству. Камеры видеонаблюдения, которые как бы есть,а как бы и нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:26

В начале сделали гипс, а потом операцию. У нас больше нет врачей?

ОТВЕТИТЬ
Лианна
10 мая 2021 в 20:52

Прочитала комментарии. Вот реально в начале мая решили взять велики на прокат, прокатиться по асфальту от Курчатова до реки и обратно. У меня у самой детей трое (правда, младшему уже 14) и я сама на велике не ездила лет 8, тут на чужом, непривычном... Думала, по прямой раскатаюсь (хочу свой прикупить, летом для здоровья в бору, в лесу) - а это был пробный велопробег для меня спустя столько лет перерыва. И что получилось? Всю дорогу от Курчатова были дети на обычных самокатах, велосипедах, они ехали не по прямой, а постоянно на дороге выписывали пируэты и кружились, и было дико страшно их сбить или самой упасть с велосипеда, потому что просто открытого пространства из-за этих петляющих детей просто не было! Чем ребёнок, который выписывает кольца непредсказуемые по дороге, важнее взрослого, который не особо уверенно едет? А где мне ещё ехать? Приходилось без конца тормозить и соскакивать с велосипеда. И да, самокатчики тоже встречались на пути, скорость приличная. Так что внезапно из кустов с обочины выбегающий ребёнок при скорости самоката или велосипеда, которые там ожидаемы вполне - это понятно, что травмы, очень сочувствую мальчику и желаю ему скорейшего выздоровления, сердце кровью обливается - но в наше время такого быть в принципе должно: ни внезапных выбегов на дорогу из кустов (даже в парке), и всяких круговых пируэтов перед взрослыми велосипедистами, ОБЖ наше всё.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 04:56

Там так то дорога, с детьми надо играть на детской площадке....

Гость
10 мая 2021 в 21:03

Самокаты неуправляемые. Личинки на них словно пьяные по всей ширине дороги мотаются.

Гость
10 мая 2021 в 20:22

Любой транспорт средство повышенной опасности!!! А тут оно несется по пешеходной дорожке, рядом с ничего не подозревающими людьми с бешеной скоростью и на нем летит гора костей и ливера массой под сотню кг и совершенно без мозгов. Ждем когда чаша терпения переполнится и здравый смысл возобладает над алчностью барыг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 21:25

Позапрошлым летом у меня была похожая ситуация. В парке Терешковой ехал на велосипеде вдоль живой изгороди из кустарника. Сверху смотрю никого за поворотом из кустарника нет. Без задней мысли поворачиваю за кустарник, и прямо тут же за поворотом стоит маленькая девочка, которую вообще не было видно. Резко перетормозил, велосипед начал переворачиваться через переднее колесо. Я как-то спрыгнул с него и как мостик накрыл собой эту девочку, чтобы ее не ударило сверху велосипедом. От испуга она заплакала, тут ее мама которая шла впереди отреагировала подошла, осмотрела ребенка и забрала ее.
Уроком мне стало на всю жизнь. Велосипедисты будьте осторожнее в парках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:15

В Казани уже давно есть такие прокаты.......Но там есть и вело - дорожки. Лето только начинается, ещё не одного ребёнка собьют. Ясно, что городским чинам денег предложили, а где кататься на самокатах, всем без разницы. В цивилизованных странах по тратуарам ездить на сих транспортных средствах по тратуарам - Запрещено!!!

ОТВЕТИТЬ
НЛО
10 мая 2021 в 18:47

Очень много людей катаются парами

ОТВЕТИТЬ
Даня
10 мая 2021 в 18:44

Кататься нужно на М5!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
10 мая 2021 в 21:24

Там и на велосипедах всегда гоняют.опасно.а отец ребенка бухой или обкуренный был.что не осознавал опасность?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 03:05

Вчера в Питере еле увернулся, трое пьяных мужиков здоровых, на одном самокате, летели по улице и орали чтоб их пропустили так как нет тормозов! а парочки по 2 этого добра полно! штраф нужен за это и большой, что бы не повадно было в 2 и в 3 кататься, и нужно у самокатов ограничивать скорость! они по дороге на уровне скорости авто носятся! 60-80 км.ч. легко летят, это сметрельно опасно вообще для всех, про детей и подавно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:49

О, обдолбаные самокатчики проснулись

Фото пользователя
10 мая 2021 в 23:14

Я за обычные самокаты. На них так не разогнаться. И масса меньше. Малышу выздоровления. Бедным пешеходам теперь и от автомобилей уворачиваться, и от велосипедов, и от самокатов.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 мая 2021 в 20:09

Я с первых дней появления этих самокатов говорил о том, что начнутся наезды на пешеходов и последствия от этих наездов будут не малые. Когда власти уже прекратят это самокатный беспредел? Или выделяйте велосипедам и самокатам велосипедные дорожки или прекратите это безобразие.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 18:57

Ой щас начнется, запретить - наказать, а если ребенок споткнется и нос разобьёт об асфальт, асфальт запретить? а если на горке ногу сломает - горки сравнять с землёй...и так далее, а если не самокате а на велосипеде? или роликах? или другой ребенок... запретите уже всё, заверните детей в пароллон и держите дома под кроватью,тогда точно не пострадают...

ОТВЕТИТЬ
Юлия
10 мая 2021 в 22:40

Наверняка родители были не трезвые?????, даже в парке за детьми надо лутьше смотреть, пацану здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:59

Подумать только, сервис Whoosh не больше месяца в нашем городе а уже столько происшествий. Неужели у нас такие дикие жители что им как в анекдоте можно доверять только стальные шарики.. Будьте аккуратней, всем добра!

ОТВЕТИТЬ
Хм...
10 мая 2021 в 19:07

Оч страшно ходить по парку Гагарина. Эти самокатчики с ошалелыми глазами летят, боишься шаг влево и вправо сделать.... Запретите езду на них хотя бы в парках! А то как на поле боя

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мая 2021 в 20:01

Мне кажется, вопрос решается просто и элементарно.
На этих электрокаталках с одним или двумя колесами нужно конструктивно ограничить максимальную скорость до 12 км/час. Все-равно они по проезжей части не ездят, только по тротуарам и пешеходным дорожкам.

Гость
10 мая 2021 в 20:13

Это только начало, дальше будет такое ежедневно. Для этого колхоза самокаты - это зло!

Ыыы
10 мая 2021 в 22:06

Лыжеролерная трасса в бору... Уберите мамочек с колясками!!! Тут дите из кустов выпрыгнуло А там вообще - мамаши добровольно идут на таран коляской с дитем со снарядом - летевшим не с маленькой скоростью

10 мая 2021 в 19:55

Сфигали на самокате с мощностью мопеда можно передвигаться без прав, защиты и по тротуарам?

Вовка
10 мая 2021 в 18:51

Постоянно вижу как парочки катаются вдвоём на одном самокате, да ещё жиртрестные, такие как неуправляемый болид ....

Гость
10 мая 2021 в 21:53

Это что же, теперь придется за диточками следить? СРОЧНО ЗАПРЕТИТЬ! Мы не для того на улицу выходим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:50

Интересно, впятером можно уехать на самокате?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 мая 2021 в 19:39

Где Котова с разносам ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:33

Пьяный на самокате - уголовная статья?
А кто проверит?

Гость
10 мая 2021 в 20:53

Это только начало...с такими темпами недалеко до смертельного исхода.

10 мая 2021 в 19:59

Залезут в два рыла на эту доску и давай газовать. Они и в одного-то ездить не умеют. И хорошо, если трезвые.
Надо ограничить скорость километров на 10 в час для прокатных самокатов, будет нормально

Гость
10 мая 2021 в 18:45

На одном самокате ехали парень и девушка больше читал не стал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 21:04

Дорожки сделайте для велосипедов и самокатов, а с ролледрома в парке уберите прогуливающихся неспеша мам с колясками и детьми

Гость
10 мая 2021 в 18:48

Самокаты только для цивилизованных побежденных 76 лет назад стран.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:51

Надоели эти электросамокаты!!! Они гоняют на них с бешенной скоростью и не могут тормозить в экстренных ситуациях!!! Два года назад в парке на моего 4 летнего ребенка со спины налетел на скорости на электросамокате пацан с виду лет 16!!! Поехали в травмпункт тут же, а там на рентгене у ребенка сотрясение и перелом ключицы!!! В больницу госпитализировали экстренно!!! Пусть гоняют где-то в специально выделенных местах, а не в парках где куча детей!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Айболит
10 мая 2021 в 22:27

Меня одного удивляет, как пара ехала на одном самокате и смогла переехать голень ребенка цитата "задними колесами"? Ну даже еладно, пусть у самоката будет два задних колеса, но все равно как? Самокат низкий вроде, ребенок даже в подкате из кустов не смог бы поднырнуть между передним и задним колесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:45

Короче пора запрещать самокаты. Сегодня видел ехали вдвоём на самокате))))))...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:48

Надо запретить прокат самокатов

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:50

Городу необходимы велодорожки.

Кирилл
10 мая 2021 в 21:22

Когда нибудь в Челябинске будет порядок?

Америка
10 мая 2021 в 21:31

Русскому дай что-нибудь в руки новое, так он или полгорода разнесёт или людей снесет😂

Гость
10 мая 2021 в 19:17

запретите к чертовой матери уже эти электросамокаты! сегодня меня с ребенком чуть не сбили из-за угла таким же образом на большой скорости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 20:28

Рано нам еще с нашей культурой самокаты. Толи еще будет

Гость
10 мая 2021 в 18:47

В Европе тыщ 200 евро счёт выставили родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:03

Превратили Парк Отдыха, в дерьмо.
Теперь страдают дети

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мая 2021 в 21:22

В Китае для скутеристов-самокатчиков есть выделенные полосы на краю проезжей части. Там и народу на улицах поболе, и движение более плотное. Но вопрос как-то решен.
Всем понятно, что, в отличие от Китая, у нас это сезонное. Но тем не менее ... То, что они бесконтрольно летают по тротуарам, пешеходным дорожкам - ПЛОХО.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
11 мая 2021 в 06:34

В парках должны быть дорожки для пешеходов и отдельно для велосипедов! Были в парке Гагарина там сыр бор все смешано люди, велосипеды, самокаты. видела самокатчиков гоняют сильно при чем без навыков вождения, как и велосипедисты. Сама ловила себя на мысли что очень опасно там склоны дороги нет местами лужи и грязь люди обходят эти препятствия как и велосипедисты объезжают и очень страшно что их маршруты пересекаются! Возьмите за образец парки в Тюмени идеально продумано и ничего изобретать не нужно!

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
10 мая 2021 в 21:41

Выскочил он из кустов... Следить за детьми надо. На месте самоката мог быть бегун. Что тогда мамашка кукарекала бы? Уже достали такие яжематери, чьи отпрыски даже на тротуаре будто одни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 22:06

Может запретить родителей, которые головой не думают? Там и роллеры, и велосипедисты, и бегуны. И все они имеют право "рассекать". Их тоже запретить, чтобы дети могли из кустов на людей бросаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:51

причем тут запрет самокатов и т.д.
нужно срочно строго регламентировать данные прокаты,заняться местному правительству срочно!!!!
а не только ,,любэ ,, слушать на кинутый москвичами кусок бабла от гока!
губер разбирайся срочно или ждем еще жертв!!!

ОТВЕТИТЬ
Обещаю обещать
10 мая 2021 в 19:54

Запретить эти сраны.... самокаты. Накуренные, пьяные и прочие существа гоняют по пешеходным зонам города. Эту контору закрыть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 23:07

Электросамокаты это хорошо. У людей появилась возможность перемещаться по городу удобным способом. Это, внезапно, большой прогресс для Челябинска. Велосипед не так удобен, его где попало не бросишь. А если брать пример того же Амстердама с прокатными великами и велодорожками (они там есть везде), то там уже бардак и от велосипедов не протолкнуться. Но самокат менее прихотлив и занимает меньше места. Он всем лучше. Что касается пацана — ну чтож , скорейшего ему выздоровления. От поломанных ног никто заново не учился ходить. Заживет, ещё побегает. А может и в десантники пойдёт))) Стоит ли регламентировать как то самокаты и их передвижение по тротуару. Очевидно — да, но не так, что ездить на самокате можно только по дороге. Нахрен они там не нужны. Надо определить статус перемещающегося на самокате, его права и ответственность. А так да, появились типы, гоняют быстро, вроде не велосипедисты и не пешеходы.

ОТВЕТИТЬ
Артем
10 мая 2021 в 22:20

Я считаю, что родители должны следить за своими детьми, пацан выбежал из-за кустов, его бы никто не заметил будь человек на самокате, на вилосипеде, на роликах и т.п. Или получается, по парку я могу только пешим передвигаться, я думаю что нет. В Чедябинском бору вообще не возможно ни на чем передвигаться дети бегают кругами и на самокатах гоняют, вокруг себя вообще ничего не видят. Если уж нарожали детей, то будьте добры за ними следить или воспитайте так, чтобы у ребенка было чувство самосохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 20:15

Выделите самокатчикам и велосипедистам кусок парка, и пусть там гоняют и давят друг друга! А в пешеходную часть чтобы не заезжали! Должны где-то люди с детьми безопасно гулять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 21:08

Ввели на скутеры права - теперь появился прокат самокатов! Зачем!?!? Ходить страшно стало из-за самокатов! Ездить тоже! Не тебя, так под твои колеса залетит существо без мозгов.

Гость
11 мая 2021 в 00:17

Будут сбивать и это нормально. Пока не будет инфраструктуры так и будут сбивать. Сколько велосипедами сбивают, никто ведь не считает, а тут завизжали из-за самокатов. Свою голову включите. Приезжаю в парк, хочу погонять по лыже-роллерной трассе, но ведь на ней мамаши с колясками гуляют. При этом они считают, что это для них построили такую офигенную дорожку. Начните с себя и мир вокруг изменится

starmos
11 мая 2021 в 08:19

Родители больше виноваты конечно. Вот они видишь ли бегали и играли, но это пешеходная дорожка, а не место для игры. По дорожке люди ходят и вдруг им вывалится ребенок из-за кустов под ноги? Или налетит с разбегу? Ущерб может быть и невелик будет (но тоже не факт, можно и упасть неудачно), но с чего это вообще? Наличие ребенка не индульгенция. И вся эта демагогия - "вот будет у тебя ребенок...", что будет, мозги отключатся сразу? По многим мамашкам видно что это так и есть. Ребенок это не приоритет, это потенциал, по умолчанию неизвестно что из него вырастет. Понятно что родители его любят всегда, но окружающим-то чего его любить заранее? А вот чтобы его любили и в дальнейшей жизни уважали = его надо воспитывать, в том числе учить вести себя нормально в общественном месте, а не бегать выпучив глаза. Хочется оторваться = вперед на полянку в лесу, где нет никого и падать мягко.

Шокерфэйс
10 мая 2021 в 18:48

Да сколько же можно!Эти барыги в погоне за прибылью готовы поубивать все население !Без прав не давать самокат,приравнять его к авто!Обязательно наличие страховки на ущерб третьим лицам миллиона на полтора! Только так!!!

ОТВЕТИТЬ
НМУ
10 мая 2021 в 20:15

Третий пошел....

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 мая 2021 в 21:34

Очень нравится на виласапете кататься! Приятно сидушка промежность !( Трёт!(

ОТВЕТИТЬ
Ыыы
10 мая 2021 в 21:58

А какого лешего - дите выбежало из кустов - где запрещено быть?
Вот так и столкнулись - дите из кустов (запрещено), самокатчики на дорожках в парке (велосипеды запрещены, а самокаты (любые) пока нет)

ОТВЕТИТЬ
Руслан
10 мая 2021 в 19:32

Причём тут вообще самокаты?
Это в первую очередь виноваты родители, что шары разинули и думают, что дети в безопасном месте!
Какая разница, в парке или на пешей дороге! Везде есть велосипедисты, самокатчики, автомобилисты и прочее…

Сам велосипедист, стараюсь ездить по правилам и велодорожкам, которых итак мало, так и на этих велодорожках мамаши с папашами идут и не понимают, что на велодорожке находятся и сзади едет велосипед или самокат…

Нужно быть внимательным и всегда держать детей в поле зрения!!! А не винить окружающих людей, которые так же в своих заботах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 18:48

Началось в колхозе лето, запретить эти самокаты.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мая 2021 в 19:36

Это проблема - бешенные велосипедисты и электросамокатчики. Что во дворах, что на тротуарах, что в парках ... Пешеходы и дети там чувствуют себя в безопасности. Не предполагают даже, что какая-нибудь продвинутая "ярко выраженная индивидуальность" будет тут ехать бездумно, бесшумно и быстро.
Нужен механизм ответственности.

Гость
10 мая 2021 в 19:50

Убрать, срочно эти самокаты!!!! Сколько людей должно пострадать от них????

Твой отец
10 мая 2021 в 20:58

За детьми своими лучше следить надо, а не пенять на всех подряд что кто-то плохой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 23:06

Какие странные рассуждения у некоторых. Ребёнок выпрыгнул из куста. Но не на проезжую же часть он выпрыгнул, это парк, место отдыха, где ещё детям побегать в городе? Очень неудобно, что даже в таких местах приходится быть в напряжении, крутить головой, не отпускать от себя детей, чтоб никто не сбил

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
10 мая 2021 в 20:08

Не удивили

Гость
10 мая 2021 в 21:02

На одном самокате двое ?Какого черта спрашивается ?

Гость
10 мая 2021 в 21:47

Самокаты реально опасны. Они не слышны и сбить можно любого пешехода.

Гость
10 мая 2021 в 22:28

У нас нельзя как в европах, потому что жители обезьяне безмозглые. Собаки и голуби умнее в разы.

Юрий
10 мая 2021 в 23:10

Новый сервис с самокатами ещё долго будет будоражить умы горожан. На электросамокате можно гонять хоть где. Многие думают что на спортзале и гоняют на перегонки с автомобилями по дороге. Нет ограничения скорости в парках и на тротуарах. Вот и сшибают народ.
Здоровья малышу, родителям терпения. Те кто сбил наверно свяжутся с родителями и предложат помощь. Это будет "по человечески". Не специально же она мальчика сбили . Он из кустов неожиданно скорее всего выскочил.

Гость
11 мая 2021 в 01:25

действительно на самокатах и велосипедах ездить негде. Нужны выделенные полосы. Сегодня у курчатова большинство на самокатах с перегаром- видимо это круто! Считаю самокаты нужно запретить, пока не сделают среду для использования, постоянно сбивают- пугают пешеходов... Ну и конечно челябинский менталитет- нажрался и надо на колесах погонять - это ужас!

Гость
11 мая 2021 в 10:57

Провели в деревню электричество - так они пальцы в розетку!

Гость
13 мая 2021 в 00:14

какие дорожки для самокатов, что за бред вы несете. Это просто случайность. Мог и велосипедист, которых кстати гораздо больше в парке его сбить. Да много еще чего могло произойти. Тут некуда не денешься. С такой дебильной логикой давайте и автомобильный транспорт запретим, ведь он тоже источник повышенной опасности и т.п.

Гость
10 мая 2021 в 21:42

Весь этот прокатный бизнес самокатов до первого смертельного. И не важно самокатчик уйдёт на небеса или пешеход.
Один двухсотый и адьюс "бизнесмены".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 20:04

А в чем проблема? Самокат - транспортное средство, пусть самокатчики катаются на проезжей части. Их место там (как и велосипедистов). Боятся, что их собьют? А сами сбивают и калечат, так это нормально. Пусть гоняют на автомобильных трассах!

ОТВЕТИТЬ
Никита
10 мая 2021 в 18:55

Кто знает, куда Наташа в отпуск уехала? и кто её замещает?

ОТВЕТИТЬ
Никита
10 мая 2021 в 18:51

Когда перестанут на Кировке гонять автомобили утром? кто их пускает?

ОТВЕТИТЬ
Фантом
10 мая 2021 в 22:32

Ключевое тут - ехали вдвоем на самокате. В договоре аренды четко прописано, что вдвоем ездить запрещено. Если и была страховка, и если найдут виновных, то страховка не сработает, так как были нарушены правила аренды. Так что этим найденышам только штраф прилетит.

Гость
10 мая 2021 в 23:33

Гулять с ребёнком страшно стало с электросамокатами. Я всегда стараюсь смотреть и быть рядом, но постоянно крутиться идти и смотреть за ребёнком очень тяжело. Велосепилистов слышно и они сигналят некоторые из далека (СПАСИБО таким) и едут многие с нормальной скоростью, что сразу реагирую и беру ребёнка за руку. НО электросамокаты едут вообще не слышно и скорость очень большая, что среагировать просто не реально при всём желании!!! Пару раз шла без ребёнка и всё-равно страшно с электро- когда идёшь с краю спокойно и вдруг резко рядом проносятся на бешенной скорости со спины

Мега
11 мая 2021 в 08:16

Странный заголовок. Судя по статье ребенок сам бросился под колеса самоката, причем тут ребята на самокате, если родители не следят за своим чадом?!

Гость
10 мая 2021 в 20:38

Коменты за самокаты пишут бездетные, против с детьми, вот и все)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 21:29

Надо было номер самоката фоткать, а там уж и тех кто в аренду брал вычислили. И вообще их номер надо было брать, а не только свой давать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 00:14

В этой ситуации виноваты оба

ОТВЕТИТЬ
Юса
11 мая 2021 в 07:33

Почему у нас принято защищать того, кто больше пострадал, даже если он сам тоде виноват?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 21:29

Запретить самокаты с электроприводом, однозначно, ибо опасны они в людных местах.👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 19:04

Город чадящих труб,всевозможных ларьков и бешенных самокатов...

Гость не много
10 мая 2021 в 21:16

Пусть эти самоубийцы ездят по дорогам вместе с машинами , может тогда желающих поубавиться! А почему пешеход должен страдать от нового придуманного ‘’бизнеса’’. Кому то бабло, а кому то здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 22:49

Исправьте ошибку в тексте статьи: она гуляла в парке, а не она гуляли

Гость
10 мая 2021 в 23:11

Чё он там в кустах тА делОл??? Намаз??? Или искал чего зарытаго? Весь парк перекопан!!!!!!!! Люди!!!!! Ауууууу!!!!!!! Какие самокаты???? Запрещайте НАРКОТУ!!!!!!!!!!

Арсений
10 мая 2021 в 23:16

Очень ждал когда этот удобный прокат появится. Катался на них в европе (лайм) везде брусчатка, выделенки для них нет, дороги узкие - едешь тебя тресет, то на тротуаре, то на проезжей части. Но они для того и созданы, чтоб не удовольствие получать, а из пункта А в пункт В максимально быстро и дешевле местного такси доехать. Прокат для удовольствия -это другие прокаты и их не надо путать. Это тоже самое что и каршеринг- вы же не будете кататься просто так на прокатной автомобиле, хотя дураков много. Короче самокаты отменять нельзя, а все нормализуется так же как и прошла мода на золотые зубы😂😂😂

налогоплательщик
11 мая 2021 в 00:21

ДПСники пусть контролируют ,они зп получают , и кстати ,их дети то же в парках бегают .

Загрузка...