27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)
Гость
11 мая 2021 в 16:08

Какие школы Росгвардия охраняет? В которые дети губернаторов учатся? Остальные школы охраняют частные ЧОПы на деньги родителей.

Мы Русские - С Нами Бгг
11 мая 2021 в 16:11

И чего они этим добиться хотят? От психопата-одиночки ни одна охрана никогда и никому не помогала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:08

После драки кулаками махать - это по нашенски... Через пару месяцев все вернется на круги своя. Денег на усиленную охрану выделили? или за бесплатно будете охранников нанимать? Бла бла бла. Языками чесать горазды. И проверки проводить. А за чей счет банкет то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:04

Показуха, через месяц все забудется, Это Россия.

Гость
11 мая 2021 в 16:04

Систему надо менять , а не заборы высокие строить .

Гость
11 мая 2021 в 16:09

Ну директора школ теперь крайние будут. А ничего, что из-за коронавируса весь год дети заходят с разных входов в школу? У каждого входа не сидит охранник и металлоискателя тоже нет. Директора виноваты?
Главное, указание дать и выдохнуть. Типа, сделали все, что могли, а если что случится, то мы не виноваты, мы поручения давали. Мрак...

Дождь
11 мая 2021 в 16:05

Как усилят? Вместо одной бабули посадят двух?

ОТВЕТИТЬ
Социолог
11 мая 2021 в 16:02

Тысячи бугаёв в "латах" , с дубинками и провокаторами гоняют по городам выражающих своё мнение граждан, вместо того, чтобы поставить в каждой школе, д/с и университете наряд росгвардии по 2 - 3чел, с оружием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:57

Пока гром не грянет, дурак не перекреститься? Почему это делают "ПОСЛЕ"???

ОТВЕТИТЬ
cdj,jle yfdfkmyjve!
11 мая 2021 в 16:14

полнейшая глупость. ну не пустят преступника в школу, он подождёт толпу снаружи

ОТВЕТИТЬ
Даня
11 мая 2021 в 16:09

АХАХАХАА
Частные ЧОПЫ, там 90% контингента в охранники идут бегуны с Украины, либо алкаши 60 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:18

Через каждые 50 метров по пути к школам, установить посты охраны , снимать отпечатки пальцев , проверять карманы и портфели.А когда идут из школы, там же на постах, проверять дневники и порицать за плохие оценки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:01

Сначала наряжают детей в военную форму, пистолеты вместо погремушек дают, потом удивляются, откуда моральные уроды берутся.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
11 мая 2021 в 16:05

Запретите парковку вдоль садиков и школ, чтоб не было препятствий для спецтехники. И пути подъезда тоже освободить. Посмотрите на видео все ходят в щелях между специальными машинами и припаркованными

гост
11 мая 2021 в 16:15

имитация бурной деятельности

гост
11 мая 2021 в 18:42

Никакой специальной охраны в школе в принципе быть не должно. У нас уже есть полиция, которая охраняет порядок на всей территории страны. А эти суровые мужчины на входе нужны только для защиты директора от назойливых родителей. Очень удобно всем этим завучам и учителям, когда родители просто физически не могут дойти до их кабинета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:22

Поручить усилить пропускной режим это сказать чушь и расписаться в своей некомпетентности. Режим или есть или его нет. Если да, то точно прописаны действия того кто его осуществляет. Должно быть четко прописано кого можно допускать и с чем, а кого нет. Вывод в полной несостоятельности этой власти.

гост
11 мая 2021 в 16:20

мне в 95 школе в прошлом году так и сказали, вы, что, хотите как в Беслане ? Надо скинуться на охрану. А еще на мыло и воду. А потом на шторы. Теперь наверняка такса вырастет.

Валерий
11 мая 2021 в 16:06

Контуры иеталлоискатели в школах отключены, хоть и установлены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:25

Так может учителя начнут к учиникам как к людям относится, а не только орать на уроках. А директора контролировать своих подчиненных. Очень много неадекватных женщин работает в этой сфере. Ну и психологи в школе начнут работать, по выявлению проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:13

А в детсадах усилят? А в шарагах, извините, колледжах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:10

Едва ли охрану усилят. А вот нормальным владельцам оружия гайки могут подзакрутить. Все к этому идет.

Гость
11 мая 2021 в 16:38

Только вот террористам будет на этот режим пофиг. Просто застрелят охранника, как в Казани и пройдут..

Сява
11 мая 2021 в 16:50

Главное Царя охраняйте,Боже его храни!!! )

Гость
11 мая 2021 в 17:01

Не охрану необходимо усиливать, а педагогов многих (не всех), отправлять на курсы психологии, психологам необходимо не тестами заниматься, а разбором конкретных конфликтных ситуаций. Не замалчивать их, а выявлять и работать. У нас министерство образования и лицеи подают в суд на школьников, какая охрана? К детям начинать надо нормально относиться, а не ЧОПы привлекать. Нормальной атмосферы нет в школах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:04

Самое время, под эту лавочку, баблишко с родителей собрать. И вид сделают, что что-то делается и материальное положение поправят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:44

из текста непонятно, в чем именно это будет выражаться.
я и подозреваю, что ни в чем.
потому что реально действенные меры дороги и создают большой кискомфорт для самих учеников.
думаю, единственно что сделают, это допилят деревья окончательно, и оставят одни ворота на всю школу, остальные закроют.
правда непонятно, какой в этом смысл.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 мая 2021 в 16:11

Власти , ау , у вас дежавю , плистайте обещания после таких случаев , а воз и ныне там , увы

Гость
11 мая 2021 в 17:24

После Керчи уже усиливали. Сколько это "усиление" продержалось? Не больше двух недель. У нас в школе деньги на охрану исправно собирают, вот только "охраняет" дедушка, вечно стоящий за забором школы с папиросой, который в лучшем случае может сказать, чтоб дети не бегали.

Гость
11 мая 2021 в 16:04

Не надо экономить на охране и платить мизер охранникам.

ОТВЕТИТЬ
Валера
11 мая 2021 в 16:37

В нашей школе Полетаево как сидели бабки вахтерши так и сидят и турнекеты не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:02

Значит теперь не 200р будем за охрану каждый месяц платить, а 400р. Но толку от этого не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 21:43

Школьницы ужасные идут с распущенными волосами и матерятся. Мимо идти страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:12

На охрану школ в бюджете денег нет с родителей собирают. Зато куча вооруженных и экипированных силовиков используется раз/два в год для разгона граждан.

мозг включите
11 мая 2021 в 17:55

Для этого было разыграно это шоу. А дальше усиление и эвакуация детей туда,где Макар телят не пас!

Мария
11 мая 2021 в 18:13

Какая нахрен росгвардия.??? Дедушка на охране сидит, и парнишка 1,5 ростом. Вот и вся охрана. Школа 39 второй корпус

Родитель
11 мая 2021 в 18:42

Все время Сами платим за охрану. Пусть теперь Текслер платит. Я платить больше не буду. А то охрану содержим мы, а сказки нам же рассказваают они

Гост
11 мая 2021 в 16:37

Воспитанием надо заниматься...а не болтать попусту

ОТВЕТИТЬ
Михаил
11 мая 2021 в 16:10

От школ и садиков требуется эвакуировать брошенный транспорт. Пути движения из дома в школу оборудовать камерами

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 мая 2021 в 16:31

да что толку от болтовни?
что вместо бабуль реально будет сидеть охранник с оружием?
где вообще в городе патрули, раньше хоть ходили с собаками полицейские.
где система видеонаблюдения?
где работа с трудными подростками?

Чтобы всё это сделать - нужны деньги!!!!
Где у губера деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:13

«По гром не грянет, мужик не перекрестится» , на сегодняшний день у нас в стране точно такая же ситуация, к сожалению.

Ванька
11 мая 2021 в 16:23

Маршрутки сотни челябинцев убивают,ему до лампочки.фу....

Гость
11 мая 2021 в 16:53

Как у психа оказалось разрешение на оружие? В Бразилии, например, чтобы получить разрешение на оружие, нужно двух врачей-психиатров пройти: первый раз - попроще, второй - очень придирчиво, и ждать месяц.

Гость
11 мая 2021 в 16:58

Алёё, господин губернатор в каких школах Росгвардия осуществляет охрану. Или бабушки-старушки на вахте сотрудники Росгвардии?

Гость
11 мая 2021 в 17:09

Переводите детей на дистанционку. Это безопасно и незатратно.

Гость
11 мая 2021 в 17:33

а про свдики забыли ? про колледжи ? институты ? ждете новой беды ?

думайтесами
11 мая 2021 в 17:58

Без опыта и навыка владением ор-м одному больному, это не под силу...

Гость
11 мая 2021 в 17:57

Круто!) спасибо!)

Мария
11 мая 2021 в 18:14

Маски на гражданке и то тщательнее проверяют, а тут безопасность детей на 0

Гость
11 мая 2021 в 18:23

Очередная постановка для закручивания гаек...

Гость
11 мая 2021 в 18:27

Вы сами запросите чтобы вас охраняли и не заметите как в стойло загонят. Воздух испортить не сможете без разрешения скоро...

Гость
11 мая 2021 в 18:30

Вся эта истерия для того чтобы ограничить гражданское оружие!

коррумпированный психолог
11 мая 2021 в 18:38

Усилят или ожесточат? Как можно "усилить пропускной режим", больше пропускать что ли?

Гость
11 мая 2021 в 18:50

Заставь дурака богу молиться - он себе и лоб расшибет

Гость
11 мая 2021 в 19:43

Работаю в дс, он в жилом доме. При желании проникнуть на раз-два можно. Нет никакого вахтера.

Гость
12 мая 2021 в 23:43

бред и показуха. результатов ноль

Не по теме
11 мая 2021 в 18:11

А мрачное произведение "Людочка" писателя Астафьева сейчас можно
на контрольных по литературе за 9 класс давать?

ОТВЕТИТЬ