Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске фура, перевозившая гараж, насмерть сбила женщину»

Вернуться к публикации
Все комментарии135
Аноним
12 мая 2021 в 18:37

При повороте налево с комсомольского проспекта часто машины в первом и втором рядах летят, не учитывая что могут идти пешеходы на зелёный сигнал светофора. И пешеход виден уже в метре, часто коллеги жалуются что на переходнике их чуть не сбили

Гость.
12 мая 2021 в 18:38

Самый дебильный светофор расстояния между автомобильным и пешеходным 30 метров, водитель проезжая на зеленый через 30 метров давит бабушку которая пошла тоже на зеленый.

Гость
12 мая 2021 в 17:57

Это очень опасное место для пешеходов. Я каждое утро иду через этот перекресток, очень часто поворачивающие с Комсомольского проспекта водители даже скорость не сбрасывают, а уж про то, что они обязаны пропустить пешеходов на разрешающий зеленый, так через одного нарушают правила. Может, лежачий полицейский там нужен?

Гость
12 мая 2021 в 17:50

Соболезнование родным, но почему люди переходя дорогу ленятся остановиться и убедиться, что их пропускают машины. Не торопитесь переходить дорогу, подождите когда машина остановится. Все считают, что пешеход прав, но жизнь не кто вам не вернёт. Берегите себя и свою семью.

Ванька
12 мая 2021 в 18:34

Предлагаю Челябинск сделать курортной зоной.вьезд грузовиков больше 3.5 тонн запрещено.

Гость
12 мая 2021 в 18:37

Так у нас по городу фуры ездят как по трассе только чуть в меньшем количестве, а ГИБДД насрать как впрочем на все где не заработать.

Удав
12 мая 2021 в 18:02

Двадцать лет управления страной и вот результат!

АлкоНавт
12 мая 2021 в 19:56

Просто наказание за такой способ убийства очень маленькое - вот и давят.

тихий
12 мая 2021 в 20:45

Возле горок на меридиане тоже дтп. Когда уже там камеру повесят?? Красный загорается, после этого еще 5-6 машин в наглую едут. Каждый день это наблюдаю(

Медузот
12 мая 2021 в 19:07

Это не фура, а платформа.

КиБ
12 мая 2021 в 19:47

вспомните этот участок дороги от пр.Победы до начала Механической...
Дырка на дырке, люки канализации и водопровода все проваленные, по сторонам посмотреть некогда, а в правилах для пешеходов написано четко -"переходить дорогу только убедившись в безопасности перехода!"

Адольф
12 мая 2021 в 21:42

На фуре поп за рулём что ли был? Такой крестище огромный на лобовухе висит!

Защитник
12 мая 2021 в 18:58

Господи какое горе! Город для металлических машин а не для людей простых.

Вовашка 174
12 мая 2021 в 17:57

А Я думаю что там за пробка и ментов куча ? Потом еду дальше , у горок мерс грузят на Воровайку, опять авария и опять с фурой , вообщем не веселая дорога до дома получилась

угага
12 мая 2021 в 18:11

......... а как же обещание закрыть для большегрузов новомеханическую в дневное время ???

12 мая 2021 в 19:15

5 лет

Гость
12 мая 2021 в 17:44

Какой своеобразный лексикон у дяленьки Гибдд-щника.

Роман
13 мая 2021 в 10:54

Ребят, сколько это будет продолжаться!?
Провожу ежедневно по 2-3 часа в дороге в транспорте. В том числе и на этом участке дороги, указанном в статье. На каждых 100-х метрах сплошные нарушения ПДД. То повернут в неположенном месте, то на встречку вылезут и пр. Водители тех же трамваев матерятся. И ни одного, НИ ОДНОГО, патруля ГИБДД, ни одного постового! Как на площади Революции пацанов гонять - целый батальон доблестных правоохранителей набирается. А как за порядком следить и культуру вождения штрафами прививать - ни одного. Если уже все болт положили на правила и ездят, как хотят, чего же мы ожидаем? Ещё больше жертв на дорогах?!!!

А девчонку на Северке, которую посмертно обвинили в своей же смерти? А женщину на ЧМЗ? Всё? Уже забыли? Будем следующих, как эту женщину в статье, ждать?

То же самое и с другими преступлениями. Вот Казанский стрелок вызвал реакцию и уже десяток статей. А то что 3 недели назад двое юношей от нечего делать садистки убили парня и всё это происходило в 3-х ста метрах от участкового пункта полиции - нам наплевать. Все забыли на следующий день.

Гость
12 мая 2021 в 18:14

Водителей за подобное оформление автомобиля надо пожизненно лишать права управления. Ясно же, что идиот за рулем.
Обязательно надо было ждать, когда этот "Варриор" что-нибудь натворит?

Сергей
12 мая 2021 в 17:55

Сейчас столько дятлов появилось переходящих дорогу черепашьим шагом и не смотрящих по сторонам

гость
12 мая 2021 в 17:43

запретите уже фуры перевозящие гаражи

Гость
12 мая 2021 в 18:30

Зато крест на пол лобовухи...понятно что к него обзор ещё меньше становится... короче в тюрьму его и надолго

Гость
12 мая 2021 в 19:23

На фото видно что водитель фуры метров 30 не доехал до перехода.

Денис
12 мая 2021 в 18:23

Скорее всего переходила дорогу прям перед носом стоящей фуры, из-за слепой зоны он начал движение, не увидев пешехода, поэтому так долго протащил. Не ходите перед носом стоящих большегрузов!

Гость
13 мая 2021 в 00:28

Пешиход может и прав,,,, но мертв

Santyago174
13 мая 2021 в 09:10

Я вчера поворачивал с комсомольского на каслинскую в сторону механки, эта фура заканчивала маневр на моргающий зеленый , как женщина оказалась под колесами не понятно 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ думаю что она даже по сторонам не посмотрела и шагнула под него.

Антижлоб
12 мая 2021 в 19:55

Люди гараж везут, а она мешает. Специально что ли сделала или просто жаба стала душить?

Гость
12 мая 2021 в 18:14

Давайте грузовики запретим. Так же рассуждают противники проката самокатов?

Гость
12 мая 2021 в 18:29

Запретить!

Алексей Соловей
12 мая 2021 в 21:53

Годовой план Норвегии за один день!

Погуглить проще простого
13 мая 2021 в 02:04

50 - это не пожилая женщина, это женщина среднего возраста. Пожилая - это 55-70 и 60-75 мужской возраст.

Гость
13 мая 2021 в 11:07

Сейчас опасными стали все перекрёстки с пешеходными переходами! Борьба с беспределом на переходах никого не интересует. ДПС вяло реагирует. Люди пешеходы страдают. По разным причинам люди переходят медленно. Согласен, что по правилам нужно убедиться, но и рисковать водителям тоже не стоит. Проще-нужно быть взаимно вежливым!

Гость
13 мая 2021 в 11:13

ДПС вяло реагирует. На чмз уже 2 дня на перекрёстках дежурят-все водители прямо сама вежливость! Только вечером ДПС отьехал-по пяткам едут и еще сигналят.

Жора
13 мая 2021 в 12:40

Господа журналисты, для вас "фура" - это всё что грузовик, или всё что большое и длинное?:)

гггость
13 мая 2021 в 13:15

а почему фуры в дневное время ездят по городу? разве их не запретили?

12 мая 2021 в 18:06

Крест на пол кабины и надпись «Спаси и сохрани» не помогла

Ыыы
12 мая 2021 в 21:35

Кстати...
По сведениям от "комсомольской правды" - до сих пор действует тариф обмена Руб/$ по обеспечению задолженностей перед СССР. Бумажные деньги точно не плучится обменять. А вот металлические - есть шанс

12 мая 2021 в 17:43

Водятлу дадут, а может и не дадут штрафа. Отделается легким испугом

Гость
12 мая 2021 в 17:52

Непонятная история, на фото есть светофор для пешеходов, что перед фурой так там её физически не было видно.

Лариса.
12 мая 2021 в 17:40

отделается условкой или штрафом?