17 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
13 мая 2021 в 23:27

Что бы устроиться в полицию-нужно отслужить в армии. Что бы купить ружье, в армии служить не обязательно. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
14 мая 2021 в 00:12

Как происходит несчастье, так правительство со своей заботой о выделении денег погибшим и раненым, почему не финансирует охрану образовательных учреждений то? Это дешевле же, чем потом людям платить моральный ущерб же?! Или работают слуги государевы на "авось"?

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
14 мая 2021 в 05:17

Даёшь свободную продажу оружия!Когда у каждого ствол преступности нет,преступник сцыт что его в ответ расстреляют! Только так можно ликвидировать преступность!

ОТВЕТИТЬ
Старуха Изергиль
14 мая 2021 в 06:22

Считаю, что Правительство Челябинской области, должно и обязано взять на контроль охрану учебных заведений и детских садов, нанять штат и оплачивать и спрашивать будет с кого! Всем добра.

Гость
14 мая 2021 в 07:00

Лучше бы Росгвардия проводила тренировки с учителями - как защитить школу от психов, чем показывала школьникам как разгонять митинги (как это было в Нижневартовске).

14 мая 2021 в 08:06

2500 в сутки на подготовленного охранника . За месяц - 75000. И?
Если в школе даже всего три класса на каждом потоке, это 33 класса (с 1 по 11 по три в каждом). Это 990 детей.
75000 / 990 = 75 рублей в месяц.
А выше пишут, что это копейки и на такие деньги только пенсионера нанять за 800 руб. в день.

То есть, по факту, за 75 руб.с ребёнка в месяц можно организовать круглосуточный пункт охраны. Это для небольшой школы. А если школа больше, то и денег меньше.

Хотя, конечно, согласен, что охрану школ должно организовать государство. Впереди три месяца, можно все сделать при желании.
Ну или будет повторение, через год или два

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 08:32

У нас в больнице вроде везде сидит охрана,но есть один вход где дверь не закрывается сутками и через неё можно попасть во все корпуса,минуя всю охрану,но всем на это плевать.

Гость
14 мая 2021 в 08:56

Охранников лицензированных надо ставить, у пенсионеров быстрой реакции нет.

Том Брэди
14 мая 2021 в 09:24

Сообщник в белом просто оказался координатором нападения..

яяя
14 мая 2021 в 09:24

Тут как бы еще вопрос возникает - на какие деньги отчисленный ученик техникума, не мажор, судя по публикациям, не работающий, купил недешевое ружье и кучу боеприпасов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 10:07

"Как правило, вся защита заключается в одном охраннике без спецподготовки, которому за сутки платят около 800–900 рублей. Для сравнения, работа подготовленного охранника стоит около 2500 рублей в сутки."
В школе 11 классов А, Б и В по 30 человек.
2500 * 30 дней = 75 000 руб в месяц на охрану школы
Округлим до 100т.р. с учетом отката.
Среднее количество учащихся в школе 990 человек
Если 100 000 / 990 = 101 руб. 01 коп. в месяц с одного ученика

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
14 мая 2021 в 10:56

Он обычная торпеда--- додик дискотечный..... его вели.
Это Вижно по подготовке и проведении спецоперации...
Такое (сценарий) можно провести только имея опыт диверсионных операций ( Взрывы на улице, Взрывы дверей )
Вопросов много и про керчь , почерк один..... И Там И Там пол школы разворочено...... а повесили на дискотечного додика... который реально стрелял , но он обычный додик.

ОТВЕТИТЬ
Айболит
14 мая 2021 в 12:23

Да никак не защитить школы. Даже если там охрану вооруженную с утра до вечера поставить. В России 41300 школ: в каждую по 2 охранника (минимум) с оружием = 82600 охранников (Армия) = зарплата + обмундирование, техника, соц. обеспечение, страховка и т.п... короче там выйдет не менее 10 млрд рублей ежемесячно: ради предотвращения одного теракта в 5 -7 лет никто не будет этим заморачиваться. За эти деньги каждый месяц можно лечить и продлевать жизни тысячам детей дорогостоящими препаратами. И даже если представить, что Золотов наймет еще 100 тыс ментов для охраны школ, где гарантия, что кто-нибудь из этой армии охранников не окажется очередной шизофреник, которого "накроет" через, к примеру, пару месяцев после успешного медобследования? Да еще больше жертв будет.

Гость
14 мая 2021 в 15:41

Вот пишут все - охранников надо в школы. Да не выход это. Стрелок пойдет в магазин или больницу и т.д. Где молодежная политика государства? Где контроль за психбольными? Где контроль за выдачей оружия? ....

Загрузка...