Комментарии к публикации «Шестиклассница гимназии в Челябинске рассказала, где взяла пистолет. Полиция начала проверку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ163
20 мая 2021 в 22:20

Во всех этих школьных историях виноваты всегда взрослые!
Равнодушные учителя, бесполезные охранники, застрявшие в 90-х гоповатые родственники - вот та среда, в которой формируются эти дети.

Буратино
20 мая 2021 в 22:27

Ничему жизнь не учит нашу власть, только могут показушно гаишников поставить около школ , после инцидента в Казани

Гость
20 мая 2021 в 22:29

Дети, которые проявили бдительность и сообщили об этом вопиющем случае, сделали всё правильно. Есть надежда, что это поколение будет более свободным и способным менять то, что того требует. Дети, вы лучше и мудрее, чем те взрослые, которые настолько зашорены, что могут только мерить температуру для галочки.

Алексей
20 мая 2021 в 22:30

Ждём указание царя директору Росгвардии по ужесточению законодательства в отношении пневматического, страйкбольного и пентбольного оружия.

Гость
20 мая 2021 в 22:31

Срочно на учёт эту шестиклассницу!!! Это ещё цветочки!

Гость
20 мая 2021 в 22:35

Девочку жаль, так к себе внимание привлечь, не правильно это

Гость
20 мая 2021 в 22:36

дурдом. 6й класс! девочки таскают пистолеты ! ни мама ни учителя видимо вообще на детей не обращают внимание. это явно башка свестит у девочки

Гость
20 мая 2021 в 22:40

дурацкий цирк. нельзя и не имеет смысла ограничивать оружие. заниматься воспитанием в уч.заведениях должны работать и выявлять идиотов психологи. учебные заведения должны охраняться вооруженной охраной. человек убивает а не оружие. а способы убить и без огнестрела найдут
ся

Гость
20 мая 2021 в 22:49

Это не воспитание, а характер поганенький. Не надо её оправдывать. Никто её бить других детей не заставлял, и с ножами и пистолетами не учил ходить

Ааа
20 мая 2021 в 23:00

В 99 году мы школу притащили охотничьи патроны в школу, и нас увидел трудовое. Пятые точк и не только горели огнём недели две, после этого даже спички выкидывали за 200 метров до школы. А сейчас детей бить нельзя, у всех ранимые души

Гость
20 мая 2021 в 23:14

Потемкинские деревни. Екатерина катит по Руси... Картонные стада и картонные крестьяне...

Гость
20 мая 2021 в 23:28

Может быть девочку обижают(. А откуда у их семьи пистолет?

Гость
20 мая 2021 в 23:32

...но виноваты воивсем видеоигры и кино.

Гость
20 мая 2021 в 23:41

Как - где взяла?
Дал закомый папы, гэбист.
Просил всем в школе показывать и никому не рассказывать, где взяла. Обещал чупа-чупс и ролик в тиктоке с миллионом просмотров (о том, что школы наводнены оружием и надо по роте спецназа в каждую, а школьноков на входе гбевать в браслеты).

Гость
20 мая 2021 в 23:46

Когда же в мерию начнут ходить с такими игрушками? Чтгбы все перы всей страны знали - такое может случиться...

Анна
21 мая 2021 в 00:18

Правду она не сказала, а просто сочинила небылицу, название статьи не соответствует действительности.
Почему она до сих пор в гимназии, а не в коррекционной школе?

Гость
21 мая 2021 в 00:44

Успешная операция по предотвращению теракта.
Премии, ордена, звёзды, должности...

Фото пользователя
21 мая 2021 в 00:54

Школа должна компенсировать все суммы уплаченнные родителями за эти охрану, потому что она бесполезная.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 00:55

Котова, где велодорожки между районами города? Уже скоро лето, а в городе нет ни одной нормальной велодорожки между районами Челябинска.

Гость
21 мая 2021 в 00:55

В конце 60-х начале 70-х в нашу школу в г.Орске пацаны иногда приносили в "папках" (модный портфель такой был для подмышки) обркзы охотничьих ружей - когда предполагалась "разборка" после школы с наездом пришлой шпаны. Но в школе не доставали, ни-ни, с этим строго - срок в малолетку моментально можно было получить.
Один такой обрез хранился в подъезде моего дома, в подвале под лестницей, патронов штук пять лежало там же. Все, кому надо, знали.
А один из носителей этого обреза сейчас известный хирург в Москве.
Так что владение оружием не всегда делает человека негодяем...

куртуазный маньерист
21 мая 2021 в 01:29

То ли пистолет то ли нет...то ли настоящий то ли заряженный ...главное ляпнуть пожиже и хайпануть на теме...Директора подставили конкретно 🤭

СашкэБорродачи
21 мая 2021 в 01:38

10 лет 6 класс пистолет особь женского пола......ку ку ку ку ха поехала у депутата с мандатом почему придумали штраф за картошку.

Алекс
21 мая 2021 в 04:41

Тут все интереснее, надо знать кем работает Папа этой девочки!

Татьяна
21 мая 2021 в 05:59

В каждой школе есть гребаный школьный психолог, который не понятно чем занимается. Это его обязанность с такими детьми работать. После таких инцидентов в прошлом он подходил к ней, общался? С родителями разговаривал? Или только красивые отчеты по папкам раскладывал?

Гость
21 мая 2021 в 07:36

Директора уволить за недоработки и классную тоже. Не могут найти подход к ребёнку, это не профессионалы.

21 мая 2021 в 08:10

УДИВЛЯЕТ КОНЕЧНО , ПОЧЕМУ ВСЕ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ.. ЗАБОТА О ЛЮДЯХ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ , РОСТ ЭКОНОМИКИ -= ВООБРАЖАЕМЫЙ , ПОДНЯТИЕ ЗАРПЛАТ - ВИТУАЛЬНОЕ.. ДАЖЕ ЗДЕСЬ , В ШКОЛЕ ПРОВЕРКИ ПОНАРОШКУ.. И ТАК БУДЕТ ВСЕ В РОССИИ ПУТАНА.. ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ЗА ВСЕ НАСТОЯЩИЕ..

1984
21 мая 2021 в 08:23

Разнылись... папаши даже.... опасается ходить в школу.... да дети всегда жестоки были! В школе всегда кто-то по морде получал или давал. если боитесь - заприте в комнате дитятю и поролоном обвяжите.... только не нойте потом, что он до старости у вас будет на шее сидеть

Max
21 мая 2021 в 08:26

А что вы хотите ?!?! Это еще раз доказывает что звонки были - но всем было НАСРАТЬ !!!

Гость
21 мая 2021 в 08:49

Так надо бороться. Нормальные то ученики боятся девочку на место поставить, засудят. А девочке, видимо, можно. Этот искусственный отбор "паразитов" - одна из причин массового вымирания страны.

Алексей Семёнов
21 мая 2021 в 09:06

Прошу прощение, в Казани очень быстро нашли диагноз для убийцы, мне кажется, что сейчас тоже всё хотят свалить на голову ребёнка, да трудного, да неуравновешенного, но ребёнка и у меня вопрос к руководству школы, что делал так называемый школьный психолог, какие меры приняло руководство школы, чтобы предотвратить возможную трагедию зная, что у них есть такой ребёнок? Знаете, мне кажется, что давно настало время сделать вывод о руководстве школы, которое не очень любит детей но любит когда родители приходят их устраивать в школу, особенно если они не живут в шаговой доступности от этой так называемой гимназии. Поэтому мне кажется, всё что произошло вчера закономерно и требует серьёзного рассмотрения со стороны администрации губернатора.

Гость
21 мая 2021 в 10:12

В спец школу таких детей что бы не портили жизнь другим раз родители не могут справиться .

гость
21 мая 2021 в 10:14

Пустяки это... и пистолет газовый. Молоток по сути намного опаснее этой сморкалки...

Гость
21 мая 2021 в 10:16

Школа - социально агрессивное пространство, где личность ученика, его достоинство не ставятся ни во грош, в отношениях учителей (не педагогов, их в школе очень мало) преобладает жесткое доминирование взрослых по праву сильного. Вообщем, зеркало общества, да ещё кривое вдобавок.
Отсюда неосознанная массовая агрессия со стороны детей, как реакция на это искривлённое зеркало. Никакие дивизии омона и металлоискатели в каждой двери не помогут.
Помогли бы добро, исренность, справедливость в отношениях внутри школы - но откуда им взяться?

Гость
21 мая 2021 в 10:31

Оказывается и девочки отжигают будь здоров. И учителя у нас психически неуравновешанные - недавнее видео из Ростовской области. Хотя учителя первые вешают ярлыки на детей. Но элементарные вещи не соблюдаются, как металлодетектор.

Гость
21 мая 2021 в 10:44

Кто родители у этой девочки и что там в семье происходит??? Это и будут ответы на все вопросы. Не надо все валить на школу, интернет и бесов в голове, всё идёт из семьи.

Гость
21 мая 2021 в 11:08

Эта она на перемене по бутылочкам из под Jack Daniels стреляет с друзьями. Понять и простить. И отнестись с пониманием.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 12:29

ну что ж, фотосессия удалась. даже видео сессия есть

Безымянка
21 мая 2021 в 13:47

И таких вот "девочек" в настоящее время - пруд пруди. Однозначно, ЭТО ИДЁТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ! Ребенком НИКТО не занимается, кроме "улицы". Вот и выросло из ребенка НЕЧТО, которое АБСОЛЮТНО не имеет никаких ценностей и даже представления о них не имеет. Ведь именно родители должны прививать наши исконные ценности - семья, детство, старики, ЖИЗНЬ, любовь к животным, справедливость и т.д. и т.п.
ПОЧЕМУ ДРУГИЕ РОДИТЕЛИ, КОТОРЫЕ ЗАБОТЯТСЯ О СВОИХ ДЕТЯХ, ДОЖНЫ ОПАСАТЬСЯ ЗА ИХ СУЩЕСТВОВАНИЕ ИЗ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЯ НЕКТОРОМЫ СВОИХ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ? НАДО ЧТО-ТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ....😞

гость
21 мая 2021 в 14:46

так она не одна собирала пистолет-а с такими же отмороженными подружайками-да ещё вертела им на уроке русского-школьная мафия

Надежда
21 мая 2021 в 17:32

Ввести в стране сухой закон. Результат - спокойные благополучные семьи, где нет гулянок, нет измен. Крепкие семьи - здоровые уравновешенные дети.
Ввести воспитание в детских садах и школах, которое убрали после перестройки.
Запретить боевики, фильмы про коварстство, отравления, убийства, измены. Запретить игры, где убивают. А то у нас что ни фильм, то кладбище, больница, милиция. Это "золотой" треугольник бездарного кинематографа. Люди - обучаются через чужой опыт, даже негативный. Даже, если сейчас осуждают что-либо, то приходит момент и стереотип поведения выстраивается в жизни. Люди через фильмы перенимают реакции, манеру поведения. А там какой пример? Только негативный. Нас учат жить негативно, на низких вибрациях - мстить, ревновать, завидовать, подсиживать, хамить, стяжать, ненавидеть... Кто должен нести ответственность за сфабрикованную атмосферу разложения личности? Виноват ли человечек, который смотрит телевизор, а потом идет в школу с пистолетом, воображая себя крутой девочкой? Какие у нее были предпосылки стать иной? Были ли вообще такие предпосылки? Кто должен нести ответственность за сфабрикованную атмосферу разложения личности? Вы скажете, что родители? Отчасти. Но родителей тоже кто-то сформировал. В нашем государстве нет даже направления формирования порядочной, культурной личности. При продолжении такого сценария общество будет продолжать деградировать.

Гость
21 мая 2021 в 22:43

То есть учитель русского должна была видеть пистолет, но шум почему то подняли дети.

Гость
5 мар 2022 в 11:10

Да, да это моя одноклассница👍😱