
Пожар произошел около 4 часов утра в понедельник, 24 мая, во дворе жилого дома на улице 250 лет Челябинску.
— Ночью во дворе подожгли автомобиль доставки Aqua minerale, — рассказал читатель 74.RU. — Я плохо спал этой ночью. Сначала был громкий хлопок, очень громкий, как будто петарда взорвалась. После этого пошел вой [автомобильных] сирен и второй хлопок произошел. И потом звук, как будто дождь пошел. Выглядываю, у нас столб дыма. Когда вышел на улицу, там один сосед вышел, другой. Дым шел, [из-за него] пожарных не было видно, потом машину потушили. И хозяин как раз вышел. Я спросил: «Что случилось?» Он ответил: «Пожарные говорят, что автоподжог».
Загоревшийся автомобиль был припаркован между электрощитовой, гаражом и мусорной площадкой. Рядом на ночь обычно оставляют еще несколько автомобилей.

В Главном управлении МЧС по Челябинской области озвучили другую версию пожара.
— В 04:02 поступил вызов, силы и средства прибыли в 04:05. Пожар локализован в 04:07, полная ликвидация последствий пожара — в 04:28. Сгорел Ford Transit 2015 года, — рассказали в ведомстве. — Причина, предварительно, — неосторожное обращение с огнем. На месте работали две автоцистерны и восемь человек личного состава. Пострадавших нет.








Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев