24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

30 мая 2021 в 08:16

ГОСУДАРСТВО , В ЛИЦЕ ПРОКУРАТУРЫ , ПРАВИТЕЛЬСТВА , ПОЛИЦИИ , ПРЕЗИДЕНТА И ДРУГИХ ОРГАНОВ ВООБЩЕ УСТРАНИЛОСЬ ОТ РЕШЕНИЯ "ЛЮДСКИХ" ПРОБЛЕМ... ГОСУДАРСТВО СЧИТАЕТ - САМИ ДУМАЙТЕ , САМИ РЕШАЙТЕ , САМИ БОРИТЕСЬ С МОШЕННИКАМИ .. ВСЕ САМИ САМИ САМИ.. ВОПРОС - А ВЫ ГОСУДАРСТВО ЗАЧЕМ НУЖНЫ НАМ ГРАЖДАНАМ..? ИЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ДЕЛИТЬ НАРОДНЫЕ БОГАТСТВА ( НЕФТЬ , ГАЗ ,ЛЕСА ....) И РЕШАТЬ СВОИ ""ШКУРНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.. СПАСИБО "" ЕДИНОЙ РОССИИ ЗА ТАКУЮ ЗАБОТУ О ЛЮДЯХ..
СКОРО ВЫБОРЫ - ДУМАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ... !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 08:18

Отдано в тракторозаводской отдел, да не смогут там Диляры и Мараты из Кунашака что то раскрыть.

ОТВЕТИТЬ
С.А.
30 мая 2021 в 08:23

О как, "клиентка," оказывается она для них, развелось этих мошенников немеренно, "банковские работники" хотя бы по квартирам не ходят, не знаю, как можно верить их сказкам, везде говорят и пишут об этом, но люди почему то верят этим мошенникам.. А по квартирам ходят всякие ремонтники окон, установщики счётчиков и фильтров для воды, для них пенсионеры тоже " клиенты",
с заботой о клиентах впаривают ненужные фильтры и счётчики по баснословным ценам. Бизнес такой у них, наживаться за чужой счёт, главное, бумаги хорошо подготовить, чтоб потом никто не подкопался, всё в рамках закона, всё сами подписали, они благодетели такие...

Гость
30 мая 2021 в 08:29

Странные люди. Не знают при каком строе живут? Почему такие суммы не в долларах под кроватью? Только скопить ума хватает? Пенсионерка побогаче многих. Миллион с лишним в кубышке)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 мая 2021 в 08:30

Бездействие правоохранительных органов, безнаказанность мошенников и человеческая глупость-вот результат.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
30 мая 2021 в 08:31

Это все капитализьма.

ОТВЕТИТЬ
Гостья из будущего
30 мая 2021 в 08:37

Запретить оформлять кредит людям от 65 лет и выше!

ОТВЕТИТЬ
Серж
30 мая 2021 в 08:38

Я никогда не голосовал за путина и медведева,они мне не хозяева,я сам себе хозяин.Куда хочу туда иду,что захочу то и делаю.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
30 мая 2021 в 08:39

А как бабке, дали кредит в полляма??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 08:42

Тоже пенсионерка, блин живу как на осадном положении, где везде враги... дверной звонок отключила, на незнакомые телефонные звонки не отвечаю, с недоверием отношусь к людям на улице, если что то спрашивают...

ОТВЕТИТЬ
Дёс
30 мая 2021 в 08:43

Ума скопить лям хватило, а вот сохранить....

ОТВЕТИТЬ
Социолог.
30 мая 2021 в 08:44

К сожалению это жестокий естественный отбор. Малограмотный народ, получивший образование в советской школе, с низким уровнем образования, с малограмотными, пожилыми учителями, с дурацкими школьными программами, готовящими солдат для страны, а не свободно мыслящих, с широким кругозором и интеллектом людей, оказался не готов к новой жизни. Жаль страну и народ.

ОТВЕТИТЬ
Админ
30 мая 2021 в 08:51

У людей напрочь отсутствует критическое мышление. Ну и поделом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 08:55

После 60 признавать недееспособными и оформление любых документов в присутствии нотариуса, ну и запрет на руководящие и выборные должности, президент в их числе.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
30 мая 2021 в 08:56

Россияне в апреле стали активнее использовать функцию овердрафта по дебетовым картам, сообщило бюро кредитных историй «Эквифакс». Общий объем задолженности вырос в 3,4 раза в годовом выражении, почти до 640 млрд руб.

Российские банки нарастили выдачу дебетовых карт с овердрафтом в 2,8 раза в годовом выражении, до 18,4 тыс. Лимит овердрафта вырос на четверть, до 34,8 тыс. руб., передает «РИА Новости».

«Эквифакс» считает, что овердрафт — уходящий с рынка продукт. На его смену пришли кредитные карты. По мнению компании, он со временем уйдет с рынка. «Рост объема портфеля овердрафтов в ушедшем месяце обусловлен, скорее, техническими вопросами учета задолженности, которая, по практике, с течением нескольких месяцев снизится до обычных величин»,— говорится в сообщении бюро.

ЦБ ранее сообщал о росте долговой нагрузки россиян до рекордного уровня по итогам первого квартала. Она увеличилась до 11,9%. Как уточняет Банк России, ключевой вклад в увеличение долговой нагрузки внесли необеспеченные потребительские кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 09:00

Наверняка привитая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 09:12

А банки в сговоре с этими мошенниками. Как они могли дать кредит возрастному человеку и что, она никаких вопросов не задала и работники не видели и не спрашивали для какой цели берётся кредит?! Мутная история, но работники банка явно тоже в доле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 09:13

Ужас.Куда катится мир. Работать не хотят.Грабят стариков.

Гость
30 мая 2021 в 09:20

Всех гопников к ногтю

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 09:21

Ну я пенсионерка. И что теперь? Все эти предложения по окнам, счётчикам, кредитам, звонки, типа ой, все пропало, на вашу карту берут кредит, вас преследуют судебные приставы, только заводят. Смешно слушать их потуги в попытках развести. Единственное настораживает- кто-то сливает базы паспортов, анкет из магазинов, телефонов, имён. И полиции на это наплевать. Никто даже и не думает это расследовать. Паспортные данные этой пенсионерки могли возникнуть из нескольких мест-из банка, из поликлиники, с места работы. Работает мафия и никому нет дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 09:22

Банкиры явно в сговоре, сначала идет звонок из банка об одобрении кредита и сразу после от мошенника. Переводы достаточно больших сумм никак не контролируются, разве нельзя приостановить операции по мошенническому счёту. У нас только в кино можно за секунды установить откуда идут звонки, где находится звонящий, кому принадлежат счета и прислать отряд для захвата бандитов, а в реальности потерпевший сам во всём виноват.

Гость.
30 мая 2021 в 09:23

Разве в наше время сложно отследить откуда звонок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 09:31

Мне пару раз доводилось встретиться с мошенниками. Обманули, впарили дрянь под видом качества. Молодой тогда был, доверял людям излишне. Кроме "сам виноват", других мыслей нет. Надо было смотреть, за что деньги отдаешь. Зато прививка на всю жизнь.

Челябинец
30 мая 2021 в 09:33

Приходишь 50тр взять, тебе отказ, а тут 500тр, откуда щедрость такая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 09:42

До чего президент страну довел, пенсионеры - миллионеры уже не миф.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 мая 2021 в 09:48

Данная ситуция наглядно демонстрирует истинную заботу о гражданнах, но в сентября всё равоно 76.6 будет за ЕР.

Гость
30 мая 2021 в 09:55

А родственникам что нельзя было позвонить? Мало ли что мошенники сказали ведь пенсионерка не совсем древняя дети бы остановили ее .

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 мая 2021 в 09:55

Ставьте определитель номера на телефон, поставил от касперского себе, все спамеры и подобные михаилы, сразу красным подписаны, и заблокированный номер улетает. А номер мой мошинникам, сама налоговая и слила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 10:04

Стойкое впечатление: страна воров и мошенников с благословения полиции и прокуратуры. Игнорирование явных преступлений с переводом на гражданско-правовые отношения. Граждане активно пополняют «общаки» и обогащают преступный мир с активного бездействия государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 10:20

Мы сами создаём такую жизнь. Мы, все вот тут пишущие, где-то работаем- в налоговой, больнице, магазине, банке, отделах кадров и т.д. У некоторых имеется доступ к базам. Вот за вознаграждение и продают эти данные мошенникам. Ну , а что-прибавка к бюджету! Есть спрос, будет и предложение! Прежде чем пинать эту бабку, обратите внимание на себя, на свою совесть. Жить никогда не будем хорошо, если не будет элементарной порядочности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 10:31

Пенсионеров часто разводят мошенники и пенсионеры же часто провластно настроены, насмотревшись зомбовизора. Параллели очевидны. Этим людям максимум - это выбирать между булкой белого или уральского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 10:32

Сказки иностранного агента.

Гость
30 мая 2021 в 10:36

Народ в нынешнее время брошен, Государству в лице "нынешних" он не нужен, главное что бы налоги платил, а выживал сам как может...........

Гость
30 мая 2021 в 10:37

Под защитой, еще какой и заботой сами знаете кто, а народ в их планы не входит.

Гость
30 мая 2021 в 10:44

Электронные паспорта введут,еще больше махинаций будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 11:01

А тем временем, правительство РФ выделило свыше 3 млрд.рублей, на социальное обеспечение работников прокуратуры. А вы дальше, здесь воюйте! Плювали они и на пенсионеров и на инвалидов.

Гость
30 мая 2021 в 11:20

Бабку, конечно , жаль.
Возраст, доверчивость, уже ум не тот.
И вот они ещё и проголосуют

Qwerty
30 мая 2021 в 11:27

Странно. Вот недавно на 74.ру было опубликовано интервью с таким же мошенником. И тот великий комбинатор говорил, что они не трогают стариков. И 74.ру это опубликовал, представляя мошенников героями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 11:28

Почему бабушка в этой сложившейся ситуации не обратилась к своим детям не позвонила им не рассказала, а доверилась незнакомым людям???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 11:43

Я тоже пенсионерка, я никогда не беру телефон с незнакомого номера не отвечаю, тем более с Московского номера, в любом случае я всегда обращаюсь к своим детям и рассказываю кто звонил ставлю их известность. Я хорошо понимаю, мы простые граждане России ни кем не защищены, ни государством, ни мвд России, что случись никто нам в этой ситуации не поможет, надеяться не на кого и помощи ждать неоткуда. Хорошо что мои дети меня часто говорят что есть мошенники, надо быть очень осторожными.

Кристина
30 мая 2021 в 11:56

Капц...это ж нужно совсем мозгов не иметь..... грех на таких курицах не зарабатывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 13:37

Вот если бы этот Михаил, за Навального выступил и против власти выступил, то точно бы не звонил с этого номера, а давно был бы уже найден и наказан НО мешает "БЫ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 13:58

Мне позвонил Николай Наумов,а "доверенность" якобы,была мной написана на Александра Буйнова

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 14:02

И таких людей полным полно вокруг нас. Работают, отвечают за детей, управляют автомобилем и все это с интелектом пятилетнего ребенка, ужас. Владеют оружием тоже кстати.

30 мая 2021 в 14:08

Моя пожилая родственница пыталась оформить кредит в разных банках на небольшую сумму. На покупку недорогого холодильника. И везде был отказ. А тут 500 тыс. сразу дали.

30 мая 2021 в 14:11

Сбербанк присылает предложения по кредитам в смс. Даже в личном кабинете есть одобренная сумма с процентами. Но стоит лично явиться в банк, даже у работающих молодых клиентов возникают сложности. Удивительно. А тут пенсионерка!

Гость
30 мая 2021 в 14:17

Сотрудники банка похоже при делах.

30 мая 2021 в 14:31

В прошлых публикациях была статья,где эксперты Касперского сообщили,что могут быть хищение с карт по персональным данным путём подбора кода,мошенникам не понадобится Ваш код с обратной стороны,вы даже можете не знать,что по вашей карте взят кредит,об этом узнаете позже,я считаю это беспредел с попустительства властей и правоохранительных органов,страна Остапа Бендера,все сложней становится жить,только и жди подвоха,чтоб никто не взял кредит по твоей карте или не продал что
твою квартиру через МФЦ по поддельному паспорту и т.д.,потом ходи и доказывай,что ты не виноват.

Гость
30 мая 2021 в 14:41

Как интересно получается. За что я тогда налоги плачу, если гражданам элементарную безопасность обеспечить не могут?

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 мая 2021 в 15:10

А что нельзя этого "Михаила" отследить местоположение по телефону и арестовать?

ОТВЕТИТЬ