Комментарии к публикации «В Челябинске пенсионерка ввязалась в кредиты и отдала мошенникам миллион. Мы позвонили тем, кто её обманул»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ256
30 мая 2021 в 18:24

Безнаказанность порождает такой вал мошенничества. Если бы у мошенника была фамилия Навальный, он бы уже сидел в СИЗО и доказухи было бы выше крыши!

30 мая 2021 в 19:08

Сначала загадят бабкам мозги по телевизору, а потом удивляются, что они нипойми за кого голосуют и кредиты берут.

Гость
30 мая 2021 в 19:52

Не понимаю, как в век информационных технологий нельзя поймать таких мошенников? Ответ один: нежелание их ловить.

Гость
30 мая 2021 в 20:04

Напринимали всяких бесполезные "законов яровой", и где защита наших персональных данных?!

Гость
30 мая 2021 в 20:11

Банки творят беспредел!!!! Онлайн кредиты,сливают данные клиентов, и т.д Как такое возможно?! Службы безопасности банков не существует вообще!!! Получается все в одной связке идут.... Это как ритуальные службы,человек при смерти еще,а они уже на пороге...Жуть и кошмар!

Аня
30 мая 2021 в 20:24

Господи жалко женщину конечно но..3 раза подряд!! Ну безмозглая что ли совсем??

Фото пользователя
30 мая 2021 в 21:02

как говорят евреи- спасибо, что деньгами

Фото пользователя
30 мая 2021 в 21:39

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть с руки!
Пусть пересмотрит Буратино 🤥

ГОСТЬ
30 мая 2021 в 22:23

Вообще беспредел с этими мошенниками! Сбербанк вообще сливает всю информацию мошенникам по физ.лицам. ЛЮДИ! только вы сами себе поможете, посылайте их всех в далекую страну!!!! если вы не оставляли заявку и не были никогда в банке, какой кредит на вас оформляют, и т.д. это все ложь и провокация! А банки- странная организация, когда человек действительно желает оформить кредит, ему отказывают, требуют доп. бумаги. А Государству РФ нужно пересматривать законы в этом направлении!

Гость
30 мая 2021 в 22:27

Твою ж мать. Тут работающему человеку, без справрк о доходе правда, и 50 тыс.не одобряют. А пенсионерке аж 900 тыс. Уму не постижимо. Пыталась взять 200тыс.,так ждала одобрения почти 3 дня!!! А тут 500 и сразу на те. А мошенники с каждым днём всё умнее и умнее. А недавно с карты сбербанка снохи, мошенники сняли почти 4тыс. Ей приходили смс о якобы снятии денег с карты. Хотя она этого не делала. И не знаешь кого искать. И куда уже обращаться.Такое ощущение, что всё бесполезно. Никого не найдут.

Иван
30 мая 2021 в 22:38

Мдаааа... А что, никто не обратил внимание, на небольшую, но КЛЮЧЕВУЮ строчку в статье? Ей пообещали ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, за помощь в разоблачение мошенников! Простая алчность... Пусть платит теперь... Ни сколько не жалко...

Бред
30 мая 2021 в 22:39

Представляются банком открытие, говорят иди сними кредит в банке русский стандарт, че за лажа полная

СашкэБорродачи
30 мая 2021 в 22:42

Да уже понятно что все банкиры уже при тёмных делах косвенно, продают информацию о счетах людей преклонного возраста с крупными суммами, своим корешам с улицы дальше позвонили лапши на уши навешали старикам все таки возраст после 50 лет человек начинает плохо соображать, мол вам дали добро на получение кредита старость и жадность берут вверх, дальше перевод а левый счет. Просто вот интересно сколько уже раз наступали на грабли, ЧЕЛОВЕК ОМАНУЛ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕВЕЛ ДЕНЬГИ ДАК НАЙДИТЕ ТОГО КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ СЧЕТ КУДА ПРИШЛИ БАБКИ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, куриный мозг или тоже в доле.

Гость
30 мая 2021 в 22:53

Подобные Михаилы , ничего и никого не бояться и самоуверенно творят беззаконие при полном попустительстве правоохранительных органов.

Патриотъ
30 мая 2021 в 23:06

Поосторожней с высказываниями, вычислют!

31 мая 2021 в 00:28

Мне два дня подряд звонили "специалисты по работе с клиентами". Только слышу что-то про банк - сразу закругляю разговор. Говорю, что мне это неинтересно. Во второй раз девушка выбесила откровенным враньем о том, что я самолично (!!!) подавала заявку на кредит и мне ее милостиво одобрили. О как! В жизни не брала кредиты и не собираюсь кормить этих ростовщиков.
Скоро просто буду посылать на три буквы (одну гласную и две согласные), если по-человечески не понимают.

Гость
31 мая 2021 в 00:35

74 напишите репортаж в гипромезе сидят кредитные аферисты с филиалами в тюмени ,весь город заклеили листовками , администрации всех уровней бездействуют

Гость
31 мая 2021 в 09:06

На городской телефон (на сотовый тоже) иногда звонят молодые люди, типа, проводят опрос населения. Как только получают ответ на вопрос "Ваш возраст" , заканчивают разговор, что у них, якобы, с этим возрастом достаточно данных. Скорее всего, одна компания по отъему денег. Есть определенные признаки настоящего опроса, на звонки молодых людей отвечаю отказом.

31 мая 2021 в 09:30

Считаю что сотрудники банка в доли. Тут кредит берешь с хорошей зп, так заколебут с бумажками и приходами в банк. А тут старушке заочно дали. Фантастика!! В таких историях всегда удивляет ОТКУДА такие деньги у пенсионеров?? Если пенсия у них не великая 15-17 тр? И вроде бабуля современная переписывается с мошенниками в смс, Вот моя бабушка не может выучить как писать смс! И славо богу!!!Почему посоветоваться с детьми не могла? Если их нет

Гость
31 мая 2021 в 14:49

А переписка-то, переписка! "Юстас-Алексу"... Это не бабка, это Штирлиц и Джеймс Бонд в одном лице! Адреса, пароли, явки, только что погони нету.

Гость
31 мая 2021 в 15:26

"За невыполнение инструкции грозит лишение свободы сроком до 5 лет с конфискацией всего имущества, а также наложенным штрафом в размере 150% от выданной суммы")))
За невыполнение грозит лишение, а также наложенным штрафом? Это вообще на каком языке написано? Почему в переписке у "кредитного специалиста" ошибки в каждом слове? За невыполнение какой инструкции - по пользованию электрочайником или утюгом? Причем тут УГОЛОВНАЯ ответственность по 310 статье ГРАЖДАНСКОГО кодекса? Какие-то топорные мошенники, с тремя классами образования, не больше.

Андрей
31 мая 2021 в 18:39

А что разве нельзя по месту нахождения абонента его вычислить и взять с поличным? И представить его аудио запись. Да и по переводу концы найдутся. Вот только, сложно всё это для нашей полиции.

Гость
31 мая 2021 в 20:38

Похоже, что единственный способ быстро взять кредит, - пойти «на поводу» у мошенников.

Гость
1 июн 2021 в 22:48

После "набЕрай" хотя бы могло что то щелкнуть в голове?

Макс
2 июн 2021 в 10:25

Тут некоторое время назад ввели так называемый "пакет Яровой". Многие граждане были против этого, но с их мнением не посчитались. Ладно, надо значит надо.
Согласно этому пакету должны сохраняться все записи переговоров. Так почему бы не поднять эти записи и не провести расследование как полагается? Выявить мошенников, осудить их и попробовать деньги вернуть потерпевшим? Почему это так не работает?

Вася
2 июн 2021 в 16:33

А зачем сотрудники банка дали кредит пенсионеру? Они ведь знали что он не платежеспособен. По идее они соучастники преступления.
Ну и надо запрещать пенсионерам пользоваться телефонами, их в каждый день тысячами разводят. Каждый пенсионер, если не себя, так родственников поставит. Надо запрещать им пользоваться телефонами.

7 июн 2021 в 10:28

Мошенников не ловят.
А ЕСЛИ КОММЕНТАРИЙ ПЛОХОЙ 💩ОСТАВИЛ ПРО ВЛАСТЬ - СРАЗУ НАЙДУТ И ПОСАДЯТ!!!!!😫

31 окт 2021 в 09:51

Ключевая фраза "аферисты не боятся, что их найдут".И почему же они так "не боятся"?