29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)
30 мая 2021 в 08:16

ГОСУДАРСТВО , В ЛИЦЕ ПРОКУРАТУРЫ , ПРАВИТЕЛЬСТВА , ПОЛИЦИИ , ПРЕЗИДЕНТА И ДРУГИХ ОРГАНОВ ВООБЩЕ УСТРАНИЛОСЬ ОТ РЕШЕНИЯ "ЛЮДСКИХ" ПРОБЛЕМ... ГОСУДАРСТВО СЧИТАЕТ - САМИ ДУМАЙТЕ , САМИ РЕШАЙТЕ , САМИ БОРИТЕСЬ С МОШЕННИКАМИ .. ВСЕ САМИ САМИ САМИ.. ВОПРОС - А ВЫ ГОСУДАРСТВО ЗАЧЕМ НУЖНЫ НАМ ГРАЖДАНАМ..? ИЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ДЕЛИТЬ НАРОДНЫЕ БОГАТСТВА ( НЕФТЬ , ГАЗ ,ЛЕСА ....) И РЕШАТЬ СВОИ ""ШКУРНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.. СПАСИБО "" ЕДИНОЙ РОССИИ ЗА ТАКУЮ ЗАБОТУ О ЛЮДЯХ..
СКОРО ВЫБОРЫ - ДУМАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ... !!

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 14:31

В прошлых публикациях была статья,где эксперты Касперского сообщили,что могут быть хищение с карт по персональным данным путём подбора кода,мошенникам не понадобится Ваш код с обратной стороны,вы даже можете не знать,что по вашей карте взят кредит,об этом узнаете позже,я считаю это беспредел с попустительства властей и правоохранительных органов,страна Остапа Бендера,все сложней становится жить,только и жди подвоха,чтоб никто не взял кредит по твоей карте или не продал что
твою квартиру через МФЦ по поддельному паспорту и т.д.,потом ходи и доказывай,что ты не виноват.

31 мая 2021 в 09:30

Считаю что сотрудники банка в доли. Тут кредит берешь с хорошей зп, так заколебут с бумажками и приходами в банк. А тут старушке заочно дали. Фантастика!! В таких историях всегда удивляет ОТКУДА такие деньги у пенсионеров?? Если пенсия у них не великая 15-17 тр? И вроде бабуля современная переписывается с мошенниками в смс, Вот моя бабушка не может выучить как писать смс! И славо богу!!!Почему посоветоваться с детьми не могла? Если их нет

Vic_
30 мая 2021 в 08:39

А как бабке, дали кредит в полляма??

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2021 в 00:28

Мне два дня подряд звонили "специалисты по работе с клиентами". Только слышу что-то про банк - сразу закругляю разговор. Говорю, что мне это неинтересно. Во второй раз девушка выбесила откровенным враньем о том, что я самолично (!!!) подавала заявку на кредит и мне ее милостиво одобрили. О как! В жизни не брала кредиты и не собираюсь кормить этих ростовщиков.
Скоро просто буду посылать на три буквы (одну гласную и две согласные), если по-человечески не понимают.

Гость
30 мая 2021 в 09:12

А банки в сговоре с этими мошенниками. Как они могли дать кредит возрастному человеку и что, она никаких вопросов не задала и работники не видели и не спрашивали для какой цели берётся кредит?! Мутная история, но работники банка явно тоже в доле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 08:15

С мошенниками все понятно. Но сотрудники банка, видя что человек теряется и кому-то звонит, все равно бодро оформляют кредит, при этом о таких схемах мошенничества банки прекрасно знают. Чем банковские то лучше жуликов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 08:42

Тоже пенсионерка, блин живу как на осадном положении, где везде враги... дверной звонок отключила, на незнакомые телефонные звонки не отвечаю, с недоверием отношусь к людям на улице, если что то спрашивают...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2021 в 14:08

Моя пожилая родственница пыталась оформить кредит в разных банках на небольшую сумму. На покупку недорогого холодильника. И везде был отказ. А тут 500 тыс. сразу дали.

Гость
30 мая 2021 в 09:21

Ну я пенсионерка. И что теперь? Все эти предложения по окнам, счётчикам, кредитам, звонки, типа ой, все пропало, на вашу карту берут кредит, вас преследуют судебные приставы, только заводят. Смешно слушать их потуги в попытках развести. Единственное настораживает- кто-то сливает базы паспортов, анкет из магазинов, телефонов, имён. И полиции на это наплевать. Никто даже и не думает это расследовать. Паспортные данные этой пенсионерки могли возникнуть из нескольких мест-из банка, из поликлиники, с места работы. Работает мафия и никому нет дела.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 18:24

Безнаказанность порождает такой вал мошенничества. Если бы у мошенника была фамилия Навальный, он бы уже сидел в СИЗО и доказухи было бы выше крыши!

Гостья
30 мая 2021 в 08:30

Бездействие правоохранительных органов, безнаказанность мошенников и человеческая глупость-вот результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 09:22

Банкиры явно в сговоре, сначала идет звонок из банка об одобрении кредита и сразу после от мошенника. Переводы достаточно больших сумм никак не контролируются, разве нельзя приостановить операции по мошенническому счёту. У нас только в кино можно за секунды установить откуда идут звонки, где находится звонящий, кому принадлежат счета и прислать отряд для захвата бандитов, а в реальности потерпевший сам во всём виноват.

Фото пользователя
30 мая 2021 в 14:11

Сбербанк присылает предложения по кредитам в смс. Даже в личном кабинете есть одобренная сумма с процентами. Но стоит лично явиться в банк, даже у работающих молодых клиентов возникают сложности. Удивительно. А тут пенсионерка!

Фото пользователя
30 мая 2021 в 21:39

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть с руки!
Пусть пересмотрит Буратино 🤥

Гость
30 мая 2021 в 09:13

Ужас.Куда катится мир. Работать не хотят.Грабят стариков.

Гость
30 мая 2021 в 08:18

Отдано в тракторозаводской отдел, да не смогут там Диляры и Мараты из Кунашака что то раскрыть.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 мая 2021 в 09:33

Приходишь 50тр взять, тебе отказ, а тут 500тр, откуда щедрость такая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 10:20

Мы сами создаём такую жизнь. Мы, все вот тут пишущие, где-то работаем- в налоговой, больнице, магазине, банке, отделах кадров и т.д. У некоторых имеется доступ к базам. Вот за вознаграждение и продают эти данные мошенникам. Ну , а что-прибавка к бюджету! Есть спрос, будет и предложение! Прежде чем пинать эту бабку, обратите внимание на себя, на свою совесть. Жить никогда не будем хорошо, если не будет элементарной порядочности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 11:01

А тем временем, правительство РФ выделило свыше 3 млрд.рублей, на социальное обеспечение работников прокуратуры. А вы дальше, здесь воюйте! Плювали они и на пенсионеров и на инвалидов.

Гость
30 мая 2021 в 09:20

Всех гопников к ногтю

ОТВЕТИТЬ
С.А.
30 мая 2021 в 08:23

О как, "клиентка," оказывается она для них, развелось этих мошенников немеренно, "банковские работники" хотя бы по квартирам не ходят, не знаю, как можно верить их сказкам, везде говорят и пишут об этом, но люди почему то верят этим мошенникам.. А по квартирам ходят всякие ремонтники окон, установщики счётчиков и фильтров для воды, для них пенсионеры тоже " клиенты",
с заботой о клиентах впаривают ненужные фильтры и счётчики по баснословным ценам. Бизнес такой у них, наживаться за чужой счёт, главное, бумаги хорошо подготовить, чтоб потом никто не подкопался, всё в рамках закона, всё сами подписали, они благодетели такие...

Гость
30 мая 2021 в 11:28

Почему бабушка в этой сложившейся ситуации не обратилась к своим детям не позвонила им не рассказала, а доверилась незнакомым людям???

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 мая 2021 в 15:15

По Челябинску идёт волна звонков от"банкиров", моего пожилого родственника обрабатывали два дня, чуть до инфаркта не довели, но ему хватило ума позвонить своему младшему брату и посоветоваться. Почему полиция не работает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 14:41

Как интересно получается. За что я тогда налоги плачу, если гражданам элементарную безопасность обеспечить не могут?

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 мая 2021 в 15:10

А что нельзя этого "Михаила" отследить местоположение по телефону и арестовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 16:02

"А в этой ситуации в рамках уголовного дела найти преступника практически невозможно"
Что значит невозможно? Ему даже позвонить можно, отследить местоположение телефона - совсем не проблема в наше время. Так бы и писали - власть не хочет этим заниматься, ей важнее отслеживать кто на митинги ходил

ОТВЕТИТЬ
Гость.
30 мая 2021 в 09:23

Разве в наше время сложно отследить откуда звонок?

ОТВЕТИТЬ
Гостья из будущего
30 мая 2021 в 08:37

Запретить оформлять кредит людям от 65 лет и выше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 09:31

Мне пару раз доводилось встретиться с мошенниками. Обманули, впарили дрянь под видом качества. Молодой тогда был, доверял людям излишне. Кроме "сам виноват", других мыслей нет. Надо было смотреть, за что деньги отдаешь. Зато прививка на всю жизнь.

Гость
30 мая 2021 в 11:43

Я тоже пенсионерка, я никогда не беру телефон с незнакомого номера не отвечаю, тем более с Московского номера, в любом случае я всегда обращаюсь к своим детям и рассказываю кто звонил ставлю их известность. Я хорошо понимаю, мы простые граждане России ни кем не защищены, ни государством, ни мвд России, что случись никто нам в этой ситуации не поможет, надеяться не на кого и помощи ждать неоткуда. Хорошо что мои дети меня часто говорят что есть мошенники, надо быть очень осторожными.

Гость
30 мая 2021 в 09:55

А родственникам что нельзя было позвонить? Мало ли что мошенники сказали ведь пенсионерка не совсем древняя дети бы остановили ее .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 10:04

Стойкое впечатление: страна воров и мошенников с благословения полиции и прокуратуры. Игнорирование явных преступлений с переводом на гражданско-правовые отношения. Граждане активно пополняют «общаки» и обогащают преступный мир с активного бездействия государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 10:44

Электронные паспорта введут,еще больше махинаций будет.

ОТВЕТИТЬ
Социолог.
30 мая 2021 в 08:44

К сожалению это жестокий естественный отбор. Малограмотный народ, получивший образование в советской школе, с низким уровнем образования, с малограмотными, пожилыми учителями, с дурацкими школьными программами, готовящими солдат для страны, а не свободно мыслящих, с широким кругозором и интеллектом людей, оказался не готов к новой жизни. Жаль страну и народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 13:37

Вот если бы этот Михаил, за Навального выступил и против власти выступил, то точно бы не звонил с этого номера, а давно был бы уже найден и наказан НО мешает "БЫ".

ОТВЕТИТЬ
Бред
30 мая 2021 в 22:39

Представляются банком открытие, говорят иди сними кредит в банке русский стандарт, че за лажа полная

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 20:11

Банки творят беспредел!!!! Онлайн кредиты,сливают данные клиентов, и т.д Как такое возможно?! Службы безопасности банков не существует вообще!!! Получается все в одной связке идут.... Это как ритуальные службы,человек при смерти еще,а они уже на пороге...Жуть и кошмар!

Фото пользователя
30 мая 2021 в 21:02

как говорят евреи- спасибо, что деньгами

Гость
30 мая 2021 в 08:55

После 60 признавать недееспособными и оформление любых документов в присутствии нотариуса, ну и запрет на руководящие и выборные должности, президент в их числе.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 мая 2021 в 09:48

Данная ситуция наглядно демонстрирует истинную заботу о гражданнах, но в сентября всё равоно 76.6 будет за ЕР.

Гость
30 мая 2021 в 19:52

Не понимаю, как в век информационных технологий нельзя поймать таких мошенников? Ответ один: нежелание их ловить.

Гость
30 мая 2021 в 20:04

Напринимали всяких бесполезные "законов яровой", и где защита наших персональных данных?!

Гость
30 мая 2021 в 22:27

Твою ж мать. Тут работающему человеку, без справрк о доходе правда, и 50 тыс.не одобряют. А пенсионерке аж 900 тыс. Уму не постижимо. Пыталась взять 200тыс.,так ждала одобрения почти 3 дня!!! А тут 500 и сразу на те. А мошенники с каждым днём всё умнее и умнее. А недавно с карты сбербанка снохи, мошенники сняли почти 4тыс. Ей приходили смс о якобы снятии денег с карты. Хотя она этого не делала. И не знаешь кого искать. И куда уже обращаться.Такое ощущение, что всё бесполезно. Никого не найдут.

Гость
30 мая 2021 в 22:53

Подобные Михаилы , ничего и никого не бояться и самоуверенно творят беззаконие при полном попустительстве правоохранительных органов.

Серж
30 мая 2021 в 08:38

Я никогда не голосовал за путина и медведева,они мне не хозяева,я сам себе хозяин.Куда хочу туда иду,что захочу то и делаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 13:58

Мне позвонил Николай Наумов,а "доверенность" якобы,была мной написана на Александра Буйнова

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 10:36

Народ в нынешнее время брошен, Государству в лице "нынешних" он не нужен, главное что бы налоги платил, а выживал сам как может...........

ОПГ-Озеро!
30 мая 2021 в 08:56

Россияне в апреле стали активнее использовать функцию овердрафта по дебетовым картам, сообщило бюро кредитных историй «Эквифакс». Общий объем задолженности вырос в 3,4 раза в годовом выражении, почти до 640 млрд руб.

Российские банки нарастили выдачу дебетовых карт с овердрафтом в 2,8 раза в годовом выражении, до 18,4 тыс. Лимит овердрафта вырос на четверть, до 34,8 тыс. руб., передает «РИА Новости».

«Эквифакс» считает, что овердрафт — уходящий с рынка продукт. На его смену пришли кредитные карты. По мнению компании, он со временем уйдет с рынка. «Рост объема портфеля овердрафтов в ушедшем месяце обусловлен, скорее, техническими вопросами учета задолженности, которая, по практике, с течением нескольких месяцев снизится до обычных величин»,— говорится в сообщении бюро.

ЦБ ранее сообщал о росте долговой нагрузки россиян до рекордного уровня по итогам первого квартала. Она увеличилась до 11,9%. Как уточняет Банк России, ключевой вклад в увеличение долговой нагрузки внесли необеспеченные потребительские кредиты.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
30 мая 2021 в 22:42

Да уже понятно что все банкиры уже при тёмных делах косвенно, продают информацию о счетах людей преклонного возраста с крупными суммами, своим корешам с улицы дальше позвонили лапши на уши навешали старикам все таки возраст после 50 лет человек начинает плохо соображать, мол вам дали добро на получение кредита старость и жадность берут вверх, дальше перевод а левый счет. Просто вот интересно сколько уже раз наступали на грабли, ЧЕЛОВЕК ОМАНУЛ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕВЕЛ ДЕНЬГИ ДАК НАЙДИТЕ ТОГО КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ СЧЕТ КУДА ПРИШЛИ БАБКИ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, куриный мозг или тоже в доле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 15:26

"За невыполнение инструкции грозит лишение свободы сроком до 5 лет с конфискацией всего имущества, а также наложенным штрафом в размере 150% от выданной суммы")))
За невыполнение грозит лишение, а также наложенным штрафом? Это вообще на каком языке написано? Почему в переписке у "кредитного специалиста" ошибки в каждом слове? За невыполнение какой инструкции - по пользованию электрочайником или утюгом? Причем тут УГОЛОВНАЯ ответственность по 310 статье ГРАЖДАНСКОГО кодекса? Какие-то топорные мошенники, с тремя классами образования, не больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2021 в 20:38

Похоже, что единственный способ быстро взять кредит, - пойти «на поводу» у мошенников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 10:31

Пенсионеров часто разводят мошенники и пенсионеры же часто провластно настроены, насмотревшись зомбовизора. Параллели очевидны. Этим людям максимум - это выбирать между булкой белого или уральского.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 мая 2021 в 09:55

Ставьте определитель номера на телефон, поставил от касперского себе, все спамеры и подобные михаилы, сразу красным подписаны, и заблокированный номер улетает. А номер мой мошинникам, сама налоговая и слила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 11:20

Бабку, конечно , жаль.
Возраст, доверчивость, уже ум не тот.
И вот они ещё и проголосуют

Гость
30 мая 2021 в 14:02

И таких людей полным полно вокруг нас. Работают, отвечают за детей, управляют автомобилем и все это с интелектом пятилетнего ребенка, ужас. Владеют оружием тоже кстати.

Гость
30 мая 2021 в 14:17

Сотрудники банка похоже при делах.

30 мая 2021 в 19:08

Сначала загадят бабкам мозги по телевизору, а потом удивляются, что они нипойми за кого голосуют и кредиты берут.

Аня
30 мая 2021 в 20:24

Господи жалко женщину конечно но..3 раза подряд!! Ну безмозглая что ли совсем??

ГОСТЬ
30 мая 2021 в 22:23

Вообще беспредел с этими мошенниками! Сбербанк вообще сливает всю информацию мошенникам по физ.лицам. ЛЮДИ! только вы сами себе поможете, посылайте их всех в далекую страну!!!! если вы не оставляли заявку и не были никогда в банке, какой кредит на вас оформляют, и т.д. это все ложь и провокация! А банки- странная организация, когда человек действительно желает оформить кредит, ему отказывают, требуют доп. бумаги. А Государству РФ нужно пересматривать законы в этом направлении!

Гость
31 мая 2021 в 00:35

74 напишите репортаж в гипромезе сидят кредитные аферисты с филиалами в тюмени ,весь город заклеили листовками , администрации всех уровней бездействуют

Гость
31 мая 2021 в 14:49

А переписка-то, переписка! "Юстас-Алексу"... Это не бабка, это Штирлиц и Джеймс Бонд в одном лице! Адреса, пароли, явки, только что погони нету.

Андрей
31 мая 2021 в 18:39

А что разве нельзя по месту нахождения абонента его вычислить и взять с поличным? И представить его аудио запись. Да и по переводу концы найдутся. Вот только, сложно всё это для нашей полиции.

Гость
30 мая 2021 в 09:00

Наверняка привитая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 09:42

До чего президент страну довел, пенсионеры - миллионеры уже не миф.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
30 мая 2021 в 11:56

Капц...это ж нужно совсем мозгов не иметь..... грех на таких курицах не зарабатывать

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
30 мая 2021 в 11:27

Странно. Вот недавно на 74.ру было опубликовано интервью с таким же мошенником. И тот великий комбинатор говорил, что они не трогают стариков. И 74.ру это опубликовал, представляя мошенников героями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 18:21

Ключевое: "А еще обещали компенсацию за то, что я помогла выявить мошенников."

ОТВЕТИТЬ
Макс
2 июн 2021 в 10:25

Тут некоторое время назад ввели так называемый "пакет Яровой". Многие граждане были против этого, но с их мнением не посчитались. Ладно, надо значит надо.
Согласно этому пакету должны сохраняться все записи переговоров. Так почему бы не поднять эти записи и не провести расследование как полагается? Выявить мошенников, осудить их и попробовать деньги вернуть потерпевшим? Почему это так не работает?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
30 мая 2021 в 08:31

Это все капитализьма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 10:37

Под защитой, еще какой и заботой сами знаете кто, а народ в их планы не входит.

Патриотъ
30 мая 2021 в 23:06

Поосторожней с высказываниями, вычислют!

Гость
31 мая 2021 в 09:06

На городской телефон (на сотовый тоже) иногда звонят молодые люди, типа, проводят опрос населения. Как только получают ответ на вопрос "Ваш возраст" , заканчивают разговор, что у них, якобы, с этим возрастом достаточно данных. Скорее всего, одна компания по отъему денег. Есть определенные признаки настоящего опроса, на звонки молодых людей отвечаю отказом.

Гость
1 июн 2021 в 22:48

После "набЕрай" хотя бы могло что то щелкнуть в голове?

Вася
2 июн 2021 в 16:33

А зачем сотрудники банка дали кредит пенсионеру? Они ведь знали что он не платежеспособен. По идее они соучастники преступления.
Ну и надо запрещать пенсионерам пользоваться телефонами, их в каждый день тысячами разводят. Каждый пенсионер, если не себя, так родственников поставит. Надо запрещать им пользоваться телефонами.

7 июн 2021 в 10:28

Мошенников не ловят.
А ЕСЛИ КОММЕНТАРИЙ ПЛОХОЙ 💩ОСТАВИЛ ПРО ВЛАСТЬ - СРАЗУ НАЙДУТ И ПОСАДЯТ!!!!!😫

Гость
30 мая 2021 в 08:29

Странные люди. Не знают при каком строе живут? Почему такие суммы не в долларах под кроватью? Только скопить ума хватает? Пенсионерка побогаче многих. Миллион с лишним в кубышке)

ОТВЕТИТЬ
Дёс
30 мая 2021 в 08:43

Ума скопить лям хватило, а вот сохранить....

ОТВЕТИТЬ
Админ
30 мая 2021 в 08:51

У людей напрочь отсутствует критическое мышление. Ну и поделом.

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 мая 2021 в 22:38

Мдаааа... А что, никто не обратил внимание, на небольшую, но КЛЮЧЕВУЮ строчку в статье? Ей пообещали ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, за помощь в разоблачение мошенников! Простая алчность... Пусть платит теперь... Ни сколько не жалко...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2021 в 10:32

Сказки иностранного агента.

Шокерфэйс
30 мая 2021 в 17:58

Если попал в такую ситуацию, то единственный выход для честного человека -это продать почку и расплатиться с долгами !оформлять банкротство это подло ,потому что в таком случае банк будет кидать на деньги своих вкладиков, а это дети пенсионеры и малообеспеченные люди пожилого возраста!

31 окт 2021 в 09:51

Ключевая фраза "аферисты не боятся, что их найдут".И почему же они так "не боятся"?