6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

1 июн 2021 в 13:03

Племянник в том году из армии вернулся. Стрелял один раз в учебке. Больше не выдавали оружие, иначе бы такая же история повторилась. Зачем им деньги там дают? Кто по наглее их отбирает. Был бы закрытый счёт, а на гражданке отдать. Было бы с чего человеку жизнь начинать. А современная система плодит "дедушек-рэкитёров".

ОТВЕТИТЬ
Тол
1 июн 2021 в 13:21

Большенство комнатных орлов, которые сами не знают что такое служба, и пишут исходя из рассказов знакомых итд. Я не говорю что дедовщина это хорошо, это плохо и ее нужно искоренять, НО ее уже лет 10 нету такой, о которой все привыкли слышать. Солдатики живут согласно уставу, метут и моют полы, хорошо кушают и спят после обеда, их физически никто не трогает, служба только 1год. И в такой обстановке совершается куча суецидов и преступлений, это вопрос к нашим военкоматом и психологам. На мой взгляд госпадин Шамсутдинов, подобие казанского стрелка, больной, закомплексованный человек и его действия не подлежат никаким оправданиям.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель распада
1 июн 2021 в 13:22

"«Нет почвы для дедовщины»: Шойгу рассказал о ситуации в современной армии. По словам главы Министерства обороны, в армии встречаются лишь случаи бытового или казарменного хулиганства." телеканал "Звезда" 22.09.19г. Его патрон также врал про пенсионный возраст, про сроки сидения на троне, про крепость национальной валюты, про образование, про медицину, да чуть ли не про всё на свете. Наше государство построено на лжи и лицемерии. Всё закономерно.

Гость
1 июн 2021 в 13:50

Только контрактная армия!

Гость
1 июн 2021 в 14:04

В израильской армии все постоянно ходят с оружием и ночевать уходят домой.
Какая там может быть дедовщина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 14:07

Во власовской армии солдат держат как рабов взаперти.
Вот они и гнобят друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
1 июн 2021 в 14:50

В израильской армии тоже есть дедовщина .Гугл в помощь .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
1 июн 2021 в 15:28

Что можно сказать .В современном мире уже никогда не будет то войны .что была в 42-45 годах .Поэтому нет смысла вот в этом обязательном призыве .где за год ну ничему научить не могут .чтоб сделать из 18 летних профи ...Армия должна быть профессиональная ..где будут хорошо обученные кадры ..скажем так .На Израиль кивать не нужно .у них там древние разборки с Ливаном .и то .как я читала .там сейчас много косящих от призыва .
Пора цивилизованно подходить к этому вопросу .а не загонять в казармы малолеток непонятно зачем ..

Гость
1 июн 2021 в 17:22

У меня вопрос: "Почему средства на реабилитацию должны искать родственники?". Реабилитацию в клинике мозга должна оплачивать Армия и государство, служа во благо которого парень стал инвалидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 17:48

Смешные эти русские ! Брызгают своими слюнями на армию.но не желают видеть.как живут между собой и что происходит в школьных классах. Какие там отношения между учениками. Казанский стрелок пошел в Свою школу !!! И почему-то все по-детски надеются на помощь государства. Самим работать нада !!!

Гость
1 июн 2021 в 17:49

не служил- не слуга

Толян
1 июн 2021 в 19:13

Надо генералов и маршалов наказывать и судить рядом с Шамсутдиновым наравне за такой бардак.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
1 июн 2021 в 21:42

Простой парнишка был, не причем, сейчас инвалид.

Гость
1 июн 2021 в 22:06

Еще автоматы не запретили в армии?

Гость
1 июн 2021 в 22:37

так пусть мин обороны и дальше всё оплачивает пожизненно.

2 июн 2021 в 07:56

вот тебе и сходил в армию... здоровья парню

Гость
2 июн 2021 в 07:57

Ирина Анатольевна, Вы образец настоящей русской женщины, матери!
Очень достойно принимаете горе, пришедшее в Вашу семью и мудро поддерживаете сына! Держитесь! Боритесь за своего сына!

Гость
3 июн 2021 в 00:32

Мужики ! Шойгу обещал сформировать еще 40 армеских соединений на западном направлении. " Наш ответ НАТО " Айда в армию по контракту !!